Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто так волнуется

Если бы мой ребенок, которому 11 лет, прочитал изначально так, как некоторые взрослые девочки в конфе читают условия задачи, то ему поставили бы "2".
Не волнуйтесь, автокресло есть, было и будет. Но роддом находится возле дома, 3-хднвеного ребенка в декабре паковать в комбез, а потом думать, как поступить с конвертом+автокресло, я сильно задумалась. По предыдущему опыту знаю, что старшего в свою машину вообще после года занесла, сама за руль не рисковала, а к мужу в машину, ну, может, когда ему было уже совсем много: поликлиника рядом, парк - рядом, куда ребенка таскать? Но автокресло осталось, в него уже САДИЛСЯ, а не укладывался ребенок. Могу сказать с полной уверенностью, что минимум половина мам и сейчас, заберет ребенка из роддома на руках. Ничего страшного в этом не нахожу, было, есть и будет. А рассказы о трассе, летальных исходах, загруженых дорогах, все, конечно очень страшно, но это из серии "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Второе, опять таки, есть Чикковская кроватка, вся из себя крутая. Но когда мы ее собрали и спрятали, после взосления первого ребенка, испытали море удовольствия. Может конкретно мне так "повезло", но она буквально с первых месяцев стала разваливаться, рейки вываливались, приходилось подклеивать - не помогло, стали подвязывать бичевкой к перилам, все время боялась, что какая-нибудь рейка вывалится. И при этом, ребенок основную массу времени все равно спал со мной. Вот я и в раздумьях, доставать кровать и мучаться опять, или купить ну какой-то на всякий случай манеж-кроватку, а спать он будет со мной. Отзывы на сайтах о манежах очень хорошие, он у меня еще не разваливался:), почему не рискнуть.
Девочки, беременность - не повод становиться глупыми и агрессивными. А кроме всего прочего, каждый имеет право на свое мнение, разве нет?
11.10.2012 10:40:19,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Двухсуточного везла в кресле, в комбезе. Роддом - через дом от нашего,в окошко родовой любовалась своим подъездом. И младенец постоянно в кресле катался - ибо есть старший со школами-кружками.
Ваше дело - в кресле-не в кресле, отговорки всегда найдутся.
12.10.2012 03:21:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Шютка такой
именно так! каждый вам свое мнение и высказал, на что обижаться-то? тут публичная конфа. открываете тему - будьте готовы к обсуждению:) и вообще, расслабимся, волноваться и переживать нам чичас вредно!! оммммммммммм!!! 11.10.2012 15:54:03, Шютка такой
Мнение о чем? Прошу КОНКРЕТНУЮ ссылку на манеж!! Со словами "пользуемся, нравится, НО..." Второй день тьма мнений, но ни одной ссылки. Или все отзывы на сайтах о манежах ерунда? Или вопросы надо задавать в кофе постарше, а здесь никто не пользовался? 11.10.2012 16:16:20, Маша+Миша+?!
Вот пожалуйста у нас такой, пользуемся с удовольствием. Стоит на кухне, спать в нем не спит, но играет здорово. 12.10.2012 00:20:48, ПчЁлКа
Аникова
Ну я ниже расписала. Ссылку дать не могу, за 12 лет они изменились )) Отзыв написала, думаю, он ко всем подходит. Для кратковременного использования - ничего, можно потерпеть неудобства. Для долговременного - больше проблем чем удовольствий. Мое ИМХО. 11.10.2012 19:16:21, Аникова
Kno
Второй день тьма мнений, но ни одной ссылки - не наводит на мысль? 11.10.2012 18:34:34, Kno
Шютка такой
Вообще- то мой пост выше про мнения об автокресле, вы как- то о двух темах вместе сверху, но манеж лично я не имела в виду. А по поводу ссылок- дык сожет не так поняли в топике про манеж, вот и не накидали ссылок? Я в той теме как раз не лазила 11.10.2012 17:01:31, Шютка такой
Мамаяши
Вы на что обиделись? на то что другим не наплевать на Вашего ребенка?Можно было учтиво написать: делайте, как считаете нужным, и тема была бы закрыта, но люди заволновались- скажите им спасибо!!!!В случае с манежем- опять же- зачем писать в конфу, если и так все решено. Прекрасно, если Вам нравится манеж, и он Вас устраивает. Народ написал свои наблюдения, я не так давно думала о манеже в том же ключе, поискала и взвесила, мне не подошло, о чем Вам и написала... Становиться "глупыми и агрессивными"- удел всех беременных, так уж работают гормоны, и Вас к сожалению он не миновал... Так что смысл гневаться? Темы, на которые я получу заведомо неподходящий мне ответ я не начинаю... 11.10.2012 15:00:39, Мамаяши
Я о манеже спрашиваю какой кому нравится, а не нужен ли вообще манеж. Купить я хочу точно, но не знаю каой именно. 11.10.2012 15:27:32, Маша+Миша+?!
Мамаяши
Грако живьем не впечатлил:( на фотке все было супер 11.10.2012 15:39:15, Мамаяши
olessiak
В икее кроватки по 900 рублей. Щас может чуток подорожали. Пользуем как манеж ну и как кроватку, если уснет. И не дорого, и не жалко. И крепенькая она. Муж в нее залезал, выдержала:) 11.10.2012 13:57:35, olessiak
Onelove
1200 щас они стоят, но и это не разница, крепкая и правда и не жалко) 11.10.2012 14:26:42, Onelove
Kno
а тут поискать можно, для сильно не привиредливых 11.10.2012 14:57:52, Kno
Onelove
Для особо непривередливых можно детя вообще рядом с собой класть)) 11.10.2012 15:10:18, Onelove
Kno
А еще лучше спать сидя, с дитем на ручках:))) 11.10.2012 18:35:33, Kno
ya samaya
"""Девочки, беременность - не повод становиться глупыми и агрессивными. А кроме всего прочего, каждый имеет право на свое мнение, разве нет?"""
Очень мило)))))надо раздел переименовывать "временно глупые и агрессивные" А разве каждый участник не имеет право на свое мнение?
11.10.2012 13:53:08, ya samaya
КошМарочка
на свое мнение относительно закона??? ИМХО нет 11.10.2012 14:09:17, КошМарочка
Kno
:))) 11.10.2012 13:54:20, Kno
korolka
по вопросу автокресла есть как минимум законодательство. наверное вы не переходите дорогу на красный свет?
если б роддом находился возле дома, я б пешком дошла, с коляской или без - не знаю... но в машину без кресла просто нельзя.

по вопросу кроваток манежей и как лично вы будете спать с ребенком - это ваше личное дело. по-моему здесь надо как удобнее маме и ребенку. мне с первой кроватку отдали, она в ней почти не спала, спала в коляске и со мной. у новой ребенки будет люлька. кроватка тоже будет разобранная у бабушки лежать, дабы места не занимала, может быть потом поставим, если будет спать отдельно. манежи я как-то не люблю. субъективно. возможно через 3-4-5-6 месяцев-лет мое мнение изменится.
11.10.2012 12:41:14, korolka
Kno
Вот и не позорьтесь перед старшим, не давайте ему читать то, о чем вы рассуждали ниже.
По делу. Машина в семье есть и не одна, кресло у вас есть. Нежелание выпустить ребенка из рук по причине- "роддом находится возле дома". Ответьте:
- так ли нужна машина, если все в шаговой доступности? Ребенок зимний, конверт покупать по любому. В конверте не замерзнет за 5 минут.
- Если ехать на машине и вдруг салон холодный. А что мешает мужу не заглушать двигатели и оставить печку. Угонят заведенную? Так пусть родственники покараулят, а сами пешком потом дойдут. Кресло холодным не будет.

Вы меня не переубедите. Безопасность главное. Спросите 11 ти летнего ребенка, им в школе про ПДД должны рассказывать.

Кроватка. Вам не повезло, купили "левую" кроватку или старую, дерево рассохлось, или не правильно ее хранили на складе. Выбрасывайте такую. Матрас остался? Купите каркас Можга. Самую простую, в нее матрас, на матрас кокон беби. Ребенок будет там спать с удовольствием. Придет время, кокон уберете, а привычка спать в кроватке останется.
11.10.2012 12:31:28, Kno
Onelove
Клевая вещь кокон) Только дорогая( 11.10.2012 12:32:50, Onelove
Kno
Можно купить б/у.
Желающий ищет возможности, не желающий отговорки.
11.10.2012 12:57:09, Kno
Onelove
Да я смотрела ток что.. бу 4 тыщи стоит.. тоже недешево... 11.10.2012 14:25:25, Onelove
Кокон даже для второго ребенка не рекомендуют применять. И бу уже явно "не то" 11.10.2012 12:58:29, ЛизАнька
Kno
Почему Лиз? Я читала что коконы используют в роддомах и не думаю что их меняют каждые 3 месяца.
И после Ольги кокон был почти как новый, но я лентяйка, простынки не покупала к нему, пеленку сверху стелила тонкую, видимо что-то протекло насквозь и на оригинальной были пятнышки. Продала на авито, оторвали с руками.
11.10.2012 13:08:22, Kno
Это написано у производителя. Почему - не знаю :) Я его только недавно вообще увидела, у моих такого не было 11.10.2012 14:45:14, ЛизАнька
Dashut
Я вдоль и поперек изучила инструкцию, но про то что нельзя пользоваться второму ребенку не увидела. Я покупала бу как раз, тк не уверена была, что будем пользоваться, но в итоге оч пригодился 12.10.2012 10:44:11, Dashut
я его вообще 2 раза в жизни видела - на стенде у Ред кастл на выставке и у подруги :) И ред кастл, и подруга сказали, что он только на 1 ребенка расчитан. 12.10.2012 14:11:15, ЛизАнька
Аникова
На сайте у них тоже нет такой инфы. Пойду сейчас, рассмотрю какой он новый и сравню через 3-4 месяца после использования :) Я думала дальше отдать, у меня есть знакомые с детьми на подходе к тому времени. Мне и в голову не приходило, что он может настолько испортиться. 12.10.2012 14:52:35, Аникова
Аникова
И у меня в инструкции такого нет. 12.10.2012 11:44:50, Аникова
Onelove
По поводу функциональности манежа я тоже думала над этой версией, мужу не понравился манеж категорически, никакой) Планирую тоже чтобы деть спал со мной, но с учетом ночных шевелений мужа это может стать опасным) кроватку берем самую наипростейшую, скорее всего икеевскую, без качалок и тыды, одну стеночку привинчивать не будем, поставлю впритык к нашей кровати, так думаю безопаснее) можно и манежик, я не знаю почему он не может стать альтернативой кроватки, убрать-поставить его минутное дело, так что очень удобно по моему. 11.10.2012 12:12:42, Onelove
Дело хозяйское :) Ваш ребенок, в конце концов :) Мне лично непонятно зачем его везти на руках, если есть автокресло.
Кста, на тему. Подругу выписали из РД (2004 г) и во время пути домой они попали в аварию, прямо на выезде с улицы Костромская (11 рд) на Алтушку. Им в зад влетела газель. Хорошо, что деть был в кресле
11.10.2012 11:54:23, ЛизАнька
КошМарочка
Лиза, Это "бузина в Киеве". И твоя подруга, и ребенок погибший на ТТк совсем недавно, и история Малины. И еще Тысячи историй!
Меня прямо подмывает выложить видео с аварий - таких где люди тихо мирно ехали и ничего не нарушали, а потом вдруг .... грузовик со встречки, машина в бок и прочая и прочая. Но не буду. Нормальному человеку это смотреть ни к чему, а неверующему - не поможет. :-((((
11.10.2012 12:07:44, КошМарочка
Kno
ой, помню ее историю:( Рыдали тогда все, вся 7я :(
Но она вроде еще родила потом, двойняшек.
11.10.2012 13:00:36, Kno
КошМарочка
да, просто ее пример был первой "внутренней" семейной бедой. Потому ее историю запомнили все. И Малина потом нашла в себе силы на своем опыте говорить и призывать людей НЕ делать ТАКИЕ ошибки.

Двойняшек я тоже в ее реге видела
11.10.2012 14:11:01, КошМарочка
Да, пойду я, а то время только трачу впустую. Девушке от души желаю не попадать в сводку новостей 11.10.2012 12:09:11, ЛизАнька
как мило)
то что вы сейчас сочинили, якобы, опровержение своим темам, ваших проблем все равно не решит.
11.10.2012 11:29:36, Madina
:)) 11.10.2012 12:04:23, Маша+Миша+?!
Аникова
Я Вам как математик скажу - если задача сформулирована неправильно, то нечего потом двойки за решение ставить.

По поводу аварий "в Киеве бузина..." - так радуйтесь, что вас не зацепило. Мы вот тоже много не возили, но летом ехали на дачу (оооооочень редко ездили, разово, моему старшему 12 лет) и проехали мимо такой бузины, встречки с накрытыми телами разного возраста. На следующий день я поехала покупать а/кресло, хотя в те года это было и нечастое и недешевое удовольствие.

В нашей конфе был случай, когда сидящая сзади мама выжила, а ребенок на руках у мамы погиб. И мама нашла в себе силы тут все описать. Они ехали по второй слева полосе, а лихач со встречки после удара подлетел, перелетел левую полосу и приземлился прямо перед ними.

У моей племянницы одноклассница ударилась лбом в машине (даже не авария - резкое торможение, ремень был сшитый и порвался - ехали на частнике), потом еще полдня в классе, на следующий день кома и умерла. А уже подросток была, не младенец.

Могу и другие случаи прямо вокруг меня описать.

Я не знаю, когда заканчивается "бузина", но у меня дома и огнетушители стоят. А что, места они много не занимают, а в "худшем" случае мне их только на перезарядку возить время от времени.

Да, первого я везла на руках. Так я еще помню, как я без стиральной машинки жила. А мама моя помнит, как без холодильников жили. А бабушка - как без антибиотиков. Если есть возможность пользоваться достижениями прогресса, особенно в плане безопасности, я считаю - нужно.
11.10.2012 11:29:10, Аникова
Rimusha
Ппкс! А еще удивило, как людям не скучно с малышом ограничиваться маршрутом "дом-поликлиника-парк"... Неужели не захочется поехать к друзьям, в гости, на дачу, да мало ли... В чем сакральный смысл сего заточения?) Впрочем, меня не только это в данном случае удивило, ну да ладно))) 11.10.2012 13:56:13, Rimusha
Аникова
А про кроватку - ну не повезло с первой. Выкиньте и купите другую. С первым была пали - мы в ней несколько лет спали (сначала высоко, потом низко, потом переднюю стенку сняли), потом передали "по наследству", потом ее дальше передали. Никаких нареканий, идеально выполняла все свои функции. Сейчас после люльки, может быть, тоже эту фирму купим, еще не изучала рынок.

Манеж (если это такая складывающаяся с сетчатыми стенками) тоже была - Грако. Нормальная, пользовались, возили с собой по гостям и в поездки. Но спокойно обошлись бы и без нее, в этот раз покупать не стану.
11.10.2012 11:33:21, Аникова
Мудрые и золотые слова. Подпишусь под каждым!!!!! И про автокресло, и про кроватку 11.10.2012 11:58:23, ЛизАнька
Так в том и вопрос, я же не интересуюсь "девочки, а купить или нет мне манеж". Я спрашиваю конкретно, у кого был кроватка-манеж, который всем устраивал, сайте ссылку. Щупала Чикко, читала про Грако, но окончательно не определилась. При чем здесь замечания о матрасиках, кроватках ИКЕА? У меня есть кроватка, я спрашиваю о манеже ТЕХ, У КОГО ОН БЫЛ И ПОНРАВИЛАСЬ КОНКРЕТНАЯ МОДЕЛЬ. 11.10.2012 11:51:56, Маша+Миша+?!
КошМарочка
видимо потому что люди знают о чем говорят нет???

Главная проблема всех кроваток-манежей отсутствие НОРМАЛЬНОГО матраса
11.10.2012 11:57:40, КошМарочка
В любой манеж докупать матрас? Даже если ребенок не спит там постоянно, а так " на подхвате"? 11.10.2012 12:08:00, Маша+Миша+?!
Аникова
Когда ездили в поездки - спали на тонком матрасе, кот.в комплекте был. Не очень удобно, на мой взгляд, ни ребенку, ни маме - положить уже уснувшего практически на пол, перегнувшись через спинку, или даже остегнув ее, практически нереально. Лечь рядом и протянуть руку - тоже. Т.е. только если ребенок сам согласен лечь на пол и уснуть. Поднять обратно захныкавшего малыша (да просто памперс пощупать-поменять) - тоже неудобно. Это если отвлечься от ортопедии и т.п. - в поездках использовали недолго, этот вопрос не волновал.

Потом перевезли на дачу, туда да, докупили толстый пружинный матрас, недорогой. На нем все-таки удобнее спать.
11.10.2012 12:27:11, Аникова
не, можно и без матраса класть, че покупать глупости всякие... Вы наверное не на поролоновом матрасе шириной 3 см спите :) 11.10.2012 12:10:17, ЛизАнька
Напишите, какая конкретно фирма-модель Вам не подошли. И в МАЗЕКЕА и в Чикко мне демонстрировали жесткие вкладыши-матрацы. 11.10.2012 12:23:17, Маша+Миша+?!
Вы знаете, у меня магазин детских товаров. И все эти "вкладыши" - филькина грамота. 11.10.2012 12:25:30, ЛизАнька
Но Вы же конкретно комментруете. Если у Вас их нет, Вы ими не пользуетесь, не тратьте время. 11.10.2012 12:28:44, Маша+Миша+?!
У меня был Jetem кровать-манеж. И чиковские, и всяко-разно-другие кроватки-манежи имеют тонкий матрас. Допустим, спать в подвешенном верхнем ярусе на таком матрасе еще более менее можно, но внизу - неудобно.
И вообще, действительно, ТРАТИТЬ свое время я не буду. Вы все равно сделаете по-своему, правда не мне судить - правильно вы делаете или нет.
11.10.2012 12:35:36, ЛизАнька
Iволга
а в чем проблема то? если дно ровное жесткое, то вполне можно спать ребенку, даже полезно. Я в детстве очень любила спать на полу))) мы у бабушки в оме все на кроватях не помещались))) 11.10.2012 12:19:23, Iволга
Оно не ровное и не жесткое, дно состоит из металлических круглых реек крест-накрест. И чтобы было хотя бы минимально комфортно спать - необходим матрас, при чем довольно толстый. Моя дева все чувствовала с кокосовым обычным, не спала. В итоге привезли на дачу кроватку и проблема решена 11.10.2012 12:26:54, ЛизАнька
Iволга
а... понятно. я то в обычном манеже спать укладывала, там ровное. думала и в кроватях-манежах также. 12.10.2012 00:03:23, Iволга
КошМарочка
ну не ровное оно. Там матрас же складной, так что ровной поверхности как ни крути не получается :-((( 11.10.2012 12:21:29, КошМарочка
и еще крайне неудобный нижний уровень и слишком высокий верхний - оттуда вывалиться - плевое дело 11.10.2012 12:01:49, ЛизАнька
Нет. В вопросах безопасности мнение должно быть ОДНО. При выписке деток сразу упакованных в автокреслах-переносках из рд выносят, на то они и переноски чо ребенок в них не только в машине катается но в нем и носят 11.10.2012 11:04:19, со вторым:)
Rimusha
Кстати, во многих странах без автопереноски не выпишут из роддома! 11.10.2012 13:48:27, Rimusha
Ага, и если в стоящей машине засекут ребенка без кресла - тоже штраф по полной. 11.10.2012 16:32:01, Цветочница
Iволга
Ну вообще-то это Вы в своем сообщении про автокресла обвинили мам, укладывающих своих детей в автокресло с рождения в том, что им тяжело держать ребенка на руках и движет ими исключительно желание испробовать автокресло))) вот и получили столько "приятных" ответов)))
Я лично не задмывалась еще, буду ли забирать в автокресле или нет, (наверное смотря где рожать буду). Автокресло есть от среднего, и я например точно буду много возить на машине в возрасте до года - возить на занятия старшую и среднего, будем ездить в деревню. Думаю мало кто покупает автокресло только для того, чтобы из роддома привезти. Если Вам оно не нужно - ну и ради Бога, в чем проблема?
На счет кроватки - мои тоже спали со мной, тоже не знаю, надо ее вообще покупать или нет, хотя средний спит в ней долго уже. Кстати, он летом в деревне спал вообще в обычном манеже, я ему стелила там, и не знаю что другим не нравится - там ровное твердое дно, вполне себе ортопедическое))) ребенок спал и на неудобство не жаловался)))
11.10.2012 10:53:53, Iволга
Может, я неправильно сформулировала проблему с автокреслом из роддома:) Для меня главный вопрос - декабрь, неизвестно какой "минус" на улице, нужен/не нужен конверт, а отсюда, соответственно, что делать дальше. Начитавшись проблем "остывшее автокресло в машине", вкладывать ребенка в роддоме или в машине, упревший ребенок в дороге, одевать-не одевать в конверт, проще не париться, взять на руки и все.
Не зимних детей это вообще может не волновать.
11.10.2012 11:10:49, Маша+Миша+?!
"Проблема остывшего автокресла", "проще не париться".
Ежедневный уход за младенцем - это не праздник каждый день......... Париться придется. Не в одном, так в другом.
11.10.2012 20:32:19, # Соль Диез #
МарикаЧ
Есть специальные подогреватели для автокресла. Как раз, чтобы оно не остывало зимой. 11.10.2012 15:08:58, МарикаЧ
КошМарочка
в ЧЕМ проблема взять автокресло с собой в роддом когда вас будут забирать???
НИКАКОГО остывшего кресла не будет в этой ситуации.
Муж пришел за вами, положили ребенка в автокресло в ОСЕННЕМ комбезе, накрыли пледом/шкуркой, дошли до авто, сняли шкурку - ГДЕ проблема???

Я лично с детками начинаю кататься сразу. Мелкую повезли на дачу через 4 дня после выписки.

Зимой всегда много ездим. Правило одно - переноска стоит дома и тогда она ВСЕГДА теплая!
11.10.2012 11:26:25, КошМарочка
Вы описываете ВАШЕ мнение, перед этим я прочитала море других мнений про остывшие машины или упревших в автокресле новорожденных с нарушеной терморегуляцией.
Проблем нет ни в чем, каждый поступает так, как ему кажется целесообразнее.
11.10.2012 11:45:04, Маша+Миша+?!
[ссылка-1]
Посмотрите ролик. Там правда переднее сидение, но суть та же. И решите для себя - что вам важнее - жизнь и здоровье ребенка или его терморегуляция и ваше непонятное желание везти его на ручках
11.10.2012 12:08:21, ЛизАнька
Не утруждайте себя.... 11.10.2012 13:03:33, Маша+Миша+?!
:)))) Не буду. Еще раз пожелаю, чтобы это вас не коснулось НИКОГДА 11.10.2012 14:46:32, ЛизАнька
Kno
Вот это даааа.... пытаешься вразумить, а тут фигвамы... 11.10.2012 13:09:38, Kno
Kno
ну ты разошлась:) я даже смотреть не буду, догадываюсь что там. 11.10.2012 13:02:34, Kno
КошМарочка
да ничего Такого - просто тесты. С манекенами ессно 11.10.2012 14:11:50, КошМарочка
Пусть упревший, но живой...... 11.10.2012 12:04:23, мария7
Iволга
никак не пойму, причем тут терморегуляция, упревший ребенок и автокресло... 11.10.2012 12:16:25, Iволга
Kno
МашаМиша закутает ребенка в меховой конверт и будет держать на теплых ручках, согревать своим теплом. А в кресле он может простудится, ведь в нем нет подогрева попы. Может так? 11.10.2012 13:05:33, Kno
вообще-то продается такой девайс для автокресла 11.10.2012 14:46:54, ЛизАнька
Маше+Мише так хочется думать :) Зато оживление какое :))))) 11.10.2012 12:27:44, ЛизАнька
КошМарочка
любая машина зимой - остывшая. И если кресло в ней - то и оно тоже остывшее. НО обычно мало кто оставляет переноску в машине, ибо ребенку ессно будет Холодно, если из теплого кресла его вытащить на улицу.
Собственно автокресло групп 0+ оно называется ПЕРЕНОСКОЙ!

Упревшие дети - это не умение и НЕ знание родителей как правильно одевать детей. Если этот вопрос продумать - упревших детей не будет!

Для автокресел существуют специальные конверты в которые ребенок сажается слегка одетым. В переноске + конверт ребенок доносится до авто и потом по мере прогревания машины конверт расстегивается! ВСЕ!!!! Ребенку тепло на улице и НЕ жарко в авто
11.10.2012 11:56:48, КошМарочка
Iволга
В чем целесообразность, если ребенок преет и автокресло замерзшее?)) не надо кутать в автомобиль - не будет упревшим (причем тут кресло никак не пойму, на руках дети что, не упревают чтоли?), автокресло надо выносить из дома (его на самом деле очень удобно и дома использовать) или машину заранее прогревать - и тоже нет проблемы. 11.10.2012 11:48:14, Iволга
У меня ребенок летний, автокресло-переноску использовала дома, по квартире таскала за собой. Очень удобно. Стелила в него просто байковую пеленочку и все. Я никогда не задумывалась, что оно изначально ситнетическое или нет. Сейчас, когда столько тем о том, в чем забирать ЗИМНЕГО ребенка из РД, столкнулась с вопросом конверт+автокресло и температурный режим. 11.10.2012 11:59:00, Маша+Миша+?!
Аникова
А я вот все выше прочитала, вообще не поняла о чем спор.

Вот я вспоминаю, как выписывалась. Приехал муж, сестра, свекры. Привезли с собой вещи мне и ребенку. Все это подняли наверх, я переоделась (небыстро :)), получила все документы на ребенка, потом нас спустили вниз, внизу медсестра под моим присмотром и видеосъемкой :) одела ребенка, завернула и мы вышли в холл. Она отдала ребенка папе, нас пофотографировали в разных сочетаниях.

Все эти танцы заняли ну точно не меньше получаса. Если автокресло вынести из дома в теплую машину, из теплой машины в теплый холл и там оно с семьей потусуется полчаса - когда оно успет остыть, никак не пойму? Да оно, даже если холодное, нагреться успеет за это время.

Потом положить ребенка в него прямо в холле, после фотографирования. За те 5-10 метров от выхода из роддома до машины оно точно снизу остыть не успеет, сверху накрыть чем угодно, да хоть расстегнутым меховым конвертом, пуховым одеялом, чем кажется лучше. Поставить в машину, пристегнуть, сесть рядом. Когда поедете - оценить температуру в машине и раскрыть ребенка насколько сочтете нужным. По приезду накрыть обратно, пронести 5-10 метров от машины до подъезда, и домой.

Где, ну где тут можно успеть упреть или замерзнуть?
11.10.2012 12:38:32, Аникова
Iволга
А, вон оно что... но в общем тоже не вижу проблемы. Почему автокресло должно быть остывшим - не понятно, я думаю каждый позаботится о том, чтобы маму с ребенком посадили в прогретую машину, даже если затянулось ожидание в роддоме и машина успела остыть. Потом, ребенка не надо сильно кутать, а машину сильно нагревать, тогда он не будет упревшим. Причем на руках он упреет скорее. Тем более по улице сним никто гулять не собирается, а пронести 50-100м до машины можно и даже в осеннем комбезе, а уж в зимнем за паруминут, даже за 10-15 с фотографированиями точно не замерзнет. Я бы о конверте на выписку при наличии имнего комбеза даже не подумала бы. Для прогулок - да. 11.10.2012 11:21:10, Iволга
Iволга
Я фигею, я младшего уже средним называю)))) сама и не заметила как)))) 11.10.2012 10:55:17, Iволга
Мамаяши
Я тоже:)) 11.10.2012 15:16:00, Мамаяши
Свет-ОК
так он и есть же средний))))) 11.10.2012 11:08:30, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!