Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady и джентльмен  (и кто-то еще)

и снова о первом УЗИ)

Девочки, так ждала этого дня, мечтала что мне покажут моего малыша, и даже была в непоколебимой уверенности, что определят пол ;) Но нифига.. Даже монитор не повернула в мою сторону, просто сухо отрапортовала данные (все в норме, ток нос большой=) и все.. Глупая я девочка, наивно полагала, что и на бесплатном УЗИ показывают-рассказывают.. (в прошлую Б. мне в этом же месте так подробно все показывали, фотку сделали, я уходила оттуда самая счастливая на свете).. А сегодня, видимо, не мой день: муж на узи не успел,в регистратуре тетка наорала.. Даже поревела по дороге домой
Вот теперь сижу и мучаюсь, ждать до 22 недель след. УЗИ или через пару неделек сходить платно, где мне покажут моего маленького и сделают фото? Глупо, конечно, понимаю идти только из-за этого.. но мне это правда нужно
и вот еще вопрос "нос большой", т.е кость носовая 2,9 мм это ведь ничего еще не значит?:)ну не от кого моему солнышку было огромный нос получить))
09.10.2012 10:52:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Про кость носа могу рассказать :) Узи, видимо, было скрининговое, или с элементами него, при нем длина носовой кости является одним из маркеров. Она должна быть не меньше определенного размера. Так что "длинный нос" было в смысле "все хорошо" :)

А длина носа у взрослого определяется не костью носа, а хрящом, емнип.
10.10.2012 21:35:10, Аникова
Lady и джентльмен
спасибо)) 12.10.2012 11:43:22, Lady и джентльмен
Сходите в 17 недель, на второй скрининг, пол тогда уже точно и безошибочно скажут, до 16 недель пол можно лишь предполагать 10.10.2012 09:54:35, со вторым:)
Эх, у нас за бесплатно тоже как-то совсем без инициативы относятся к будущим мамочкам. Только сухо расскажут основное и все. Даже пол не говорят, не говоря уже о том, чтобы малыша показать или фотку дать. Хорошо если еще не наорут))) Тоже были мысли сходить за деньги, но потом подумала - зачем облучать лишний раз ребенка, и не пошла. 09.10.2012 17:57:00, tomusik
ya samaya
сходите платно, и вам спокойнее и масика посмотрите еще раз))))))))) может и про носик объяснят)) поздравляю, что все хорошо))))))))) 09.10.2012 14:03:48, ya samaya
Не расстраивайтесь, сейчас это низззяяяя! И конечно, если такое отношение в ЖК, то лучше в платное сходить и получить все прелести жизни..... У меня вот в консультации отношение хорошее, но пол нам тоже пока не сказали, но у нас скоро узи планово по второму скринингу, вот там ждуууууууу..... И еще, я вот думаю позже на 3d сходить платно..... Кто ходил? Какие впечатления? 09.10.2012 13:06:43, АленКа
korolka
СХоди плтано и не парься)))) потому что удовольствие получить надо))) 09.10.2012 12:52:50, korolka
попкорн
вредная тетка вам попалась:((((((
Конечно,переделайте в хорошем месте,посмОтрите на своего малышастика,может и пол скажут.
Не расстраивайтесь!
09.10.2012 12:33:57, попкорн
Аннэта
Вот по этой причине я от казалась от бесплатного УЗИ в своей ЖК сказала сразу, что пойду к платному... в неделек 16 переделайте) что бы спокойнее быть))) 09.10.2012 12:30:28, Аннэта
Канка
мне и на платном последний раз монитор не включили. Один раз только развернул врач свой и показал, как Саныч зевает. Муж правда все видел, но по его признанию ни фига не понял... :) В принципе можно и еще УЗИ переделать. Я с начала беременности их 5 штук сделала. Но моему ребенку, например, УЗИ не нравится... Он отбрыкиваться от датчика начинает и руками закрываться. А по поводу размеров... Не все врачи умеют правильно пользоваться УЗИ-аппаратами. Все точки они расставляют на глаз. И аппарат измеряет расстояние между точками. Так что могла УЗИстка ваша и промахнуться..... 09.10.2012 12:13:37, Канка
Styusha
А я после вашего поста загоняться стала, почему мне про большой нос ничо не сказали...
Я тож сегодня бесплатно делала, естессна никто мне монитор не разворачивал, узи заняло минут 5, фотку правда дали... только там ничо не разглядишь, на темном фоне что то размером с горошину, нафига так отдалять было , не понимаю....)
Тож наверное недель в 16 сделаю в не планово)
кстати про пол сам сказал: "не видно, рано еще" :Р
09.10.2012 12:04:07, Styusha
Lady и джентльмен
а какой величины носовая кость написал? вот ведь врачи, ляпнут- плохо, не ляпнут еще хуже)) 09.10.2012 12:09:43, Lady и джентльмен
Styusha
)))
Написать то написал, только я ту бумажку вручила гинекологу, та мне всунула направление на кровь и я побежала, так как моя очередь уже была... вобщем растяпа я... послезавтра пойду ко врачу, спрошу обязательно все..
09.10.2012 13:16:34, Styusha
''Белка''
Ну, размер носа внутриутробно совершенно не говорит о том, что нос будет большой :) У моего малыша в 12 неделек нос вообще был 3,4 мм :) Я наоборот рада - это как признак того, что СД маловероятен с таким носом.
По поводу УЗИ я бы сделала недель в 16-17, когда уже можно более подробно посмотреть на маркеры патологии, уже будет видно пол и ещё пока можно сделать фото малыша в полный рост. В 22 недели в полный рост уже не получится фотка, только частями.
09.10.2012 11:51:50, "Белка"
Lady и джентльмен
да, подруга уже порадовала, говорит у сына такой шнобель был в 16 недель, ого-го)) тоже переживали, но ничего, вполне аккуратный сейчас носик у мальчика 09.10.2012 12:00:01, Lady и джентльмен
У нас в пол-ке на УЗИ, такой доисторический мониор стоит, и вообще мне там сказали, что в 12 нед. пол увидеть нельзя.. Ага)) Со вторым сыном начала УЗИ делать платно в ЦИРе, и послед. детками, всегда пол определяли в 11-12 недель, и всегда пол потом подтверждался на след. УЗИ. Ну исключение может быть только, если маська спрячется, такое тоже бывает)А в другом случае обычно в центрах все хорошо видно) А вот фотки у нас на этот раз не получались, дочка упирается личиком в плаценту, и все получается размазанным, причем всю Б. так)Ну это все фигня! Зато все то время которое, УЗИст делает обследование, монитор ко мне тоже повернут, т.е. их два: один у нее, один у меня) И все видно, плюс все коментируется))) Нееее, всетаки ЖК не сравнить, вредные там все)

ПыСы: По поводу носика, не подскажу, даже не знаю...
09.10.2012 11:43:21, Manusha
Lady и джентльмен
да вот и обидно что не в ЖК, а по направлению УЗИ при хорошем роддоме, то есть аппаратура там вполне себе хорошая. Старшего мне со всех сторон показали- рассказали на 12 недельке и пол тож не поленились посмотреть. А сейчас просто, видимо, не повезло с врачом.. Глупая девочка, в след. раз умнее буду) 09.10.2012 11:58:42, Lady и джентльмен
Лена Таганрог
На первом узи да ещё бесплатном которое делается минут 5 по по меньшей мере наивно. А некоторые врачи из вредности не говорят даже если видят. Мне правда сказали в ответ на мой вопрос что "писюн не вырос и врядли вырастет" , но на 100% верить такой информации не стала. На третье УЗИ специально раскошелилась чтобы пол узнать. Любопытсво обуяло. В прошлые разы наборот даже не хотела знать. 09.10.2012 11:06:45, Лена Таганрог
Lady и джентльмен
а я очень хочу узнать пол, но балда, все-таки пошла по направлению)) 09.10.2012 12:01:18, Lady и джентльмен
Лена Таганрог
я бы уже дотерпела до 2 планового и сделала в приличном месте. все равно ничего не изменишь да и на таком срок 100% вряд ли скажут. все равно определенности полной не будет. чего дитя лишний раз тревожить и деньги-время тратить 09.10.2012 17:11:35, Лена Таганрог
Kno
Сходите платно недель в 17. Уже и пол скажут и фотку сделают.
Ну а то что нос великоват... это хорошо, потом все выровняется, этот показатель нужен для исключения патологий. Так что - реветь смысла нет. Поздравляю с хорошим УЗИ!
09.10.2012 11:05:40, Kno
Lady и джентльмен
так и сделаю, спасибо)) 09.10.2012 12:01:33, Lady и джентльмен
Lenor
Ну если делать только из за пола, то могут и на платном не сказать, еще срок маленький ))) ФОтку я тоже хочу мне ее не сделали даже в платном )) так как малыш отвренулся затылком и все и никак не могли его выманить )) Не расстраивайтесь, в 22 сходите платно, все внимательно посмотрят, малыш уже будет побольше и фотка будет интереснее. 09.10.2012 11:01:31, Lenor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!