Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Интимный массаж

Девы, я не знаю заморачиваться или нет, может ерунда все это на массаж промежности. Его надо делать с 34 недель. Когда читаю как его делать,то кажется, что жесть...
Но если это действительно действенно, то да надо потерпеть. а если это просто для успокоения себя?

"Обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся."
02.10.2012 18:33:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Ах, я ж собиралась!!! И забыла :) 03.10.2012 15:39:55, Аникова
La Tour Eiffel
ни разу не делала, рожала без особых проблем 03.10.2012 13:31:27, La Tour Eiffel
Я делала с 34 недели ежедневно с веледовским маслом, дополнительно пила масло примулы вечерней. Преждевременные роды не вызвало, родила в 41 неделю, разрывов избежать не помогло - разрезали по старому шву. Но! Шейка открылась моментально, легко и просто, уж не знаю, помогло или нет :)

Удачи!
03.10.2012 11:59:11, laenva
Ни разу не делала)) 03.10.2012 11:09:10, Manusha
Dashut
Почему терпеть - вполне приятная процедура:) я делала после 36 недель, родила крупного малыша 4250 без разрывов. Конечно, это не панацея, есть индивидуальные особенности, ну и акушерка должна хорошо сработать, но я считаю, что лучше подготовиться по максимуму, чтобы знать, что сделала все, что от меня зависело. 03.10.2012 00:03:27, Dashut
Zosia
я делала в эту беременность (до этого - во вторую просто маслом смазывалась). вернее, начала делать, а оптом у меня на это мало жуткая чесотка началась -я даже анализы все пересдавала, все ок. отменила массаж с маслом - чесотка ушла 02.10.2012 23:14:16, Zosia
ya samaya
я делала маслом веледа, пила масло и амега 3, еще свечи фитостимулин назначали, но его не нашла, мне очень помогло, родила без разрывов, хотя многим в роддоме делали эпизио. 02.10.2012 23:01:25, ya samaya
знаю людей, которые его делали - не помогло, во время родов делали эпизиотомию :)))) я не делала - родила спокойно :) 02.10.2012 20:08:07, Ксю-
а не может ли это простиммулировать преждевременные роды? 02.10.2012 18:42:50, mara
Dashut
Не больше, чем секс. Если рекомендован половой покой, то и массаж раньше 37 недель начинать не стоит. В 37 запреты снимают. 03.10.2012 00:06:09, Dashut
MiaDolceJulia
может в принципе, об этом пишут в инструкции.. Поэтому с 34 по 37 неделю мы его делали не очень уж активно... А вот с 37 активно. И родились в итоге в 39. 02.10.2012 18:53:06, MiaDolceJulia
[пусто] 02.10.2012 18:37:11
MiaDolceJulia
Ой, это я выше написала, просто комп был настроен на другой ник))) 02.10.2012 18:38:25, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Привет! Я делала такой массаж (точнее мне делал муж) маслом Веледа. С 34-й недели. Сначала больновато и неприятно, потом через недельку уже даже кайф ловишь.. Ткани реально растягиваются. Для меня эти процедуры были необходимы, т.к. мне с моим узким тазом врачи сказали, что если всё-таки будет ЕР (в чем они сильно сомневались), то будет эпизио по-любому, т.к. таз узкий, а плод крупный. Дочь действительно для меня крупная. НО родила я без царапинки!!! Врачи там все охали, как так я вообще не порвалась, ткани волшебным образом растянулись и всё))) Так что я уверена, что масло действует. И ещё я пила витамин Е тоже для эластичности кожи. 02.10.2012 18:40:06, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!