Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

поговорите со мной((

Девочки, даже и не знаю, что спросить....уж и интернет весь перерыла и с врачом проконсультировалась, а все равно очень страшно. Вчера ходила на УЗИ к Блохиной в ЦИР, чтобы исключить маловодие, поставленное в ЖК....А мне поставили задержку ассиметричную развития. Все органы развиты хорошо, но мы соответствуем в лучшем случае 31 недельке. Вес 1.600 при росте 40 см... Сердцебиение 140.
Читала, что мальчики сложнее переносят такой маленький вес. Блин, ну почему я врачу говорила тыщу раз, что не скачет он у меня внутри, а меня успокаивали, что радуйся мамаша, значит спокойный!
Просто поддержите меня что ли...может есть положительные истории...К врачу только через неделю, а с ума уже схожу(((
02.10.2012 11:37:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в эту беременность на узи после 20 недель стали говорить: маленькая, маловесная и тд. Я уточняла все ли ок с плацентой?! Плацента отличная, тогда как говорю она может быть маленькая?! Из-за результатов узи роды сдвинули на неделю!!!! У меня сильный варикоз был, надо было не затягивать с родами, в итоге дождались 39 недель и родились весом 3350 и 50 см, вены в хлам, вот и верь после этого узистам! А она на узи ставила 2500, 48 см 03.10.2012 10:07:46, Ксю-
Neo_
а мне наоборот обещали оч. крупный плод, а родились 3330.. 03.10.2012 17:14:32, Neo_
DolceVita
я вам скажу такую вещь. взвесить и тем более померять рост у ребенка в утробе матери нереально. Рост и вес по узи высчитывает компьютер по формуле: забивают туда определенные параметры, которые на узи можно у ребенка измерить (диаметр головы, длинну плеча, бедра и еще что-то, уже не помню, но в принципе могу найти ту статью, правда, она на английском языке) и програмка выдает предполагаемые рост и вес. как она это высчитывает: у нее есть формула, составленная на основе сотен тысяч реальных данных. НО все дети разные и под эту формулу подходит более-менее идеально скажем половина детей. согласитесь, что хоть и существует корреляция между длинной бедра и общим ростом, но она не 100%я, т.е. бывают люди с пропорционально длинными ногами, но общим невысоким ростом (у меня такая подружка есть - на нее на фотке глянешь - модель, кажется 180 см мин, а она ниже 160:) кто-то длинный, но худой, у кого-то большая голова, но рост маленький... узишный предполагаемый рост-вес детей, которые развиваются ближе к стандартам именно этой формулы, будет очень близок к реальному, а вот у "нестандартных" детей , коих очень много, наоборот.погрешность большая.

А мораль сей басни такова: главное, чтобы все органы были не больше чем 2 недели меньше срока, а только из-за роста-веса я бы не переживала. В каких-то случаях, кажется, даже больше допускается, но я лично уже не помню (за 4 года подзабыла; в свою последнюю беременность я как маньяк все цифры пересчитывала и все слова докторов перепроверяла в научных статьях).

Вот такая вот информация для размышления..
03.10.2012 06:04:16, DolceVita
sonish
мне на 31,5 недели вес по УЗИ сказали 1450 - добавили, что маленький, через 2 недели был уже по Узи 2 кг. Маша на 38 неделе родилась 2700. Перед родами нам вес 3 кг. ставили. УЗИ очень относительно вес определяют.
У меня тоже было мало вод, так понимаю что из-за этого Маша не могла перевернуться.
УДАЧИ ТЕБЕ@@@@@
03.10.2012 04:56:47, sonish
Гжелка
погрешность определения массы+-500гр это нормально.
моего тоже говорили мелкий - ага, 3530гр и 56см, живота почти не было )))
03.10.2012 00:27:05, Гжелка
Гжелка
еще опыт подруги - перед родами намерили, типа не больше 3500будет, родила 4500. килограмм разницы. благо КС было экстренное, сама бы точно не родила, хотя врачи и не подозревали, что там крупный ребенок. 03.10.2012 00:38:39, Гжелка
Zosia
очень часто узи ошибается в весе. даже если вы его делали у супер профессионалов. у меня по прогнозам узи все 4 раза ошибки в размерах и в весе 02.10.2012 23:11:58, Zosia
Мне ставили с сыном взрп, поставили в 33 нед, с каждой нед степень все увеличивалась те ухудшалось. Ставила известный узист мальберг в пмц, делала каждые 10 дн узи в пмц. Мой врачь смотря на результаты советовала лечь и прокапать актовегин. Я переживала жутко но отказывалась от лечения. До родов меня мучали своими диагнозами, причем они еще ассиметрию какую то видили, ноги короче чем надо голова больше что ли.. Вобщем я родила в 39 нед мальчика 3000 ровно. Педиаторы с рук не спускали какой он красивый и правильный, как с учебника по анатомии)) совет-не перживайте! :) 02.10.2012 20:24:43, со вторым:)
Тоже думаю на УЗи все приблизительно очень, я часто делаю УЗИ ( показания), один раз бедро уменьшилось на 3 мм за неделю))))).... Голова всегда на неделю меньше, а живот на неделю больше и вес на неделю больше, а рост меньше..... Ну вот такой ребенок.... 02.10.2012 20:11:13, мария7
MiaDolceJulia
Таня, мне кажется, что нет ничего страшного. Я на Узи ходила часто, сначала из-за угрозы, потом нашли какую-то проблему с кровотоком (которую потом не подтвердили)... Так вот, у меня на одном УЗИ ребенок отставал на 2 недели, а на следующем уже опережал на одну... Я спрашивала у врачей "как так?", а они отвечали, что "это же Узи, здесь всё очень относительно и приблизительно"...
Ну и насчёт веса, подруга была и Блохиной за 2 дня до родов, ей вес поставили 3600. Родила 4200. Ничего себе ошибочка! Ну а у меня другая ситуация, сейчас открыла свои узишки, мне в 36 недель на узи в Цире намеряли рост 51 см. Я ещё думаю, "ну ничего себе, модель"... В итоге родилась в 39 недель 50 см. Уж не думаю, что за 3 недели она совсем не выросла... Не бывает такого. Просто я бы не заморачивалась и не очень доверяла этим параметрам!!!
А, вспомнила! И мне ставили какую-то там ассиметию, только из-за головы. Голова маленькая была. Даже в заключении написали: голова на 30 недель, тело на 36))) Ну правда ржака, я даже не обратила внимание. Отличная у меня дочка в итоге))
02.10.2012 18:51:32, MiaDolceJulia
Медина
я считаю, что ничего страшного нет, так как сердечко 140 - это хорошо. Ну и пусть он будет небольшим при рождении, потом откормите. 02.10.2012 17:23:43, Медина
Miralissa
в медицине я ни бум-бум, поэтому просто вам пожелаю, чтобы у вас с малышом все было хорошо! 02.10.2012 14:36:45, Miralissa
Nezhenka
спасибо) 02.10.2012 18:28:19, Nezhenka
У меня так было с младшенькой, в 30 нед она отставала на неделю, а к 38 отставание было 4-5 недель. Родилась 2430 и 49 см, к году была 10500. С 30 недель пила Актовегин и еще что-то, но сильно мне это не помогло. Кучу нервов потеряла, пока не сходила к Воеводину, он мне сказал, что все ок, просто мелкий ребенок, так и получилось, она и правда, мелкая на фоне остальных детей. 02.10.2012 14:16:28, Ирррка
Аннэта
знаешь у меня старший родился 2150кг! и 48 см! в 38 недель. так в первый же месяц на полном ГВ набрал 1800кг!! сейчас уже 16 лет полет нормальный))) единственное у нас - это горло болит очень часто, но я не думаю, что это связано...
все будет хорошо!!!!!
02.10.2012 13:54:43, Аннэта
Nezhenka
спасибо, история то, что нужно))Буду надеяться, что все хорошо. 02.10.2012 18:32:09, Nezhenka
Тыква
знаешь, я на своем примере столько раз убеждалась в во враждебных ошибках. а гипоксию плода ставили и зайчик губу и дана ждите и порок сердца, типа ребенок родится и не выживет.... и я просто забила на все то, что говорят врачи. а вот еще с Вадиком ходила, так мне там врач недели в 32 сказала: сердцебиения нет, плод умер... ээххх... слушайте и делите все на 33, иногда все лучше чем нам хотят внушить. удачи и не нервничаете. погулять сходите, погода волшебная! 02.10.2012 13:50:19, Тыква
Nezhenka
ужас-ужас, что с такими врачами ты пережила((
Да, стараюсь не переживать, просто не люблю не владеть ситуацией...не знаю чем могу помочь малышу...
02.10.2012 18:38:19, Nezhenka
''Белка''
Ассиметричная задержка вполне благоприятный прогноз имеет. Это значит, что какие-то показатели больше, какие-то меньше и по совокупности врач уже ставит срок. Если бы была симметричная задержка, тогда можно было бы волноваться. Не накручивайте себя раньше времени, нужно просто переделать УЗИ. 02.10.2012 12:39:06, "Белка"
Nezhenka
Спасибо. Да, врач сказал не волноваться. Я смотрела раскладку по органам, там там мозг и голова соответствуют 33 неделькам, а вот плечики и животик на 29.... 02.10.2012 12:58:06, Nezhenka
Аникова
Вообще бы не переживала. Голова нормальная и чудесно. А живот наест, ну или просто стройняшка :) 02.10.2012 19:09:41, Аникова
У нас так было, к родам в 38 недель, только голова соотв 37-38, а живот был на 32-33 недели, в итоге все отлично, и кстати, живот это самое выдающееся место у нас сейчас:) 02.10.2012 17:51:21, Ирррка
ну они же по месячным считают что должно быть 34недели так? так что разница фактическая всего в 3недели -это ничего!К тому же узи -такое дело -что оно только не покажет порой,а на самом деле всё иначе.Обязательно переделать узи.Может лучше даже в роддоме.Тк именно там лучше всего знают взаимосвязь между картинкой на узи и реальным результатом потом. На счёт веса -узи вообще часто чудит -на эту тему тысячи историй. Я как-то слышала разговор врачей по этому поводу -в 20 роддоме на Первомайской -кстати, врач один из популярных там-не могу вспомнить фамилию сейчас -грузинская какая-то %-) ну тут все его знают наверное -в общем он говорил,что чем больше параметров показывает аппарат узи -тем больше врёт на счёт веса. Т.е есть аппараты попроще-где меньше параметров -у них погрешность веса меньше, а у навороченных -больше :-) 02.10.2012 12:29:01, Марушка
КошМарочка
вообще все от врача зависит
мне вес оба раза ставили с точностью до 100 грамм (при весе около 4 кг) на одном и том же Супер продвинутом оборудовании и один и тот же врач
02.10.2012 12:45:49, КошМарочка
Neo_
в цир хорошая аппаратура, и Блохина - хороший врач. Так что я считаю надо переделать узи еще раз и топать к врачу. Но вообще кроме того что ребенок некрупный я из заключения не вижу ничего критичного.. 02.10.2012 12:33:45, Neo_
Nezhenka
ну вот я тоже читала, что Блохина - очень даже хороший специалист, а теперь и не знаю куда бежать переделывать. к Тё запись на начало ноября - мне уже поздновато) 02.10.2012 12:59:27, Nezhenka
я тоже у Блохиной делала -понравилась тётка.Но что касается медицины вообще -я для себя давно уяснила -чтобы представить более мене реальную картину -надо узнать мнение 3х врачей. Так что когда спорные вопросы - дело не только в квалификации врача (хотя конечно не в переходе надо их искать :-) ) все -люди -и хорошие врачи тоже ошибаются. Ну и ещё не факт,кстати, что ваш диагноз должен вызывать опасения. Некоторые врачи могут верно поставить диагноз но не могут нормально объяснить как к нему относиться -страшно это или нет %-) 02.10.2012 14:40:00, Марушка
Neo_
Там насколько я знаю можно попытаться записаться в освободившееся окно (ну если друг кто то откажется например и место освободится), Вы позвоните и попробуйте договориться на такой случай. 02.10.2012 13:17:32, Neo_
я просто подержу за вас кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@ 02.10.2012 12:19:47, Madina
Nezhenka
Спасибо огромное! 02.10.2012 12:55:34, Nezhenka
Neo_
И да, к врачу я бы не тянула! Возможно стоит госпитализироваться и смотреть в стационаре что и как, возможно что то исправлять!
А раз уж врач на жалобы не реагировал, то стоит видимо пойти к другому врачу... Точнее побежать!
02.10.2012 12:17:54, Neo_
Nezhenka
я вчера сразу пошла к врачу, там назначили таблеточную терапию. Контроль у них через 3 недели. А на следующей неделе пойду к врачу, у которого буду рожать. 02.10.2012 12:55:18, Nezhenka
Neo_
А, тогда думаю все ок. у вас с маляовочкой! А врач роддомовский уже посмотрит и если что положит вас на докорм:)))))
офф Я за вас обоих еще с планировочной оч. переживаю, хотя мы и не знакомы, но думаю позитивные флюиды даже от незнакомого человека не помешают:)
02.10.2012 12:58:35, Neo_
Nezhenka
спасибо))) 02.10.2012 13:00:23, Nezhenka
КошМарочка
Переделать узи в другом месте у другого спеца и потом с врачом решать что делать. И при том с Хорошим врачом

Переделать узи можно на Опарина, в ЦПСе, в АртМеде но именно у узиста экспертного уровня + доплер и КТГ
02.10.2012 12:15:27, КошМарочка
Nezhenka
Да я думала, в ЦИР очень даже хорошее УЗИ...у меня не возникло сомнений. А кого то можешь порекомендовать или в этих центрах к любому спецу можно? 02.10.2012 12:53:17, Nezhenka
КошМарочка
В АртМеде и на Опарина принимает профессор Затикян. Оч хороший доктор
На Опарина мне еще Огай понравилась очень
Воеводина хвалят (он тоже в АртМеде принимает)
02.10.2012 13:05:10, КошМарочка
Neo_
Во первых на всякий случай я бы сходила на еще одно узи, так сказатьпослушать альтернативное мнение.
Во вторых - допплер делали? Его показатели в порядке?
У меня со старшим был дефицит массы, последние 2 недели перед родами лежала в патологии, кормили внутривенно глюкойзой (наращивали вес ему), в итоге родился он в 41 неделю с весом 3 кг. ровно. Т.е. для такого срока в принципе оч. маловесный.. Но все ок:)
Желаю вам с малышом всего хорошего!
02.10.2012 12:07:01, Neo_
Nezhenka
да, допплер в норме. Немного проблема с левой артерией. То есть нарушено кровообращение я-плацента. В больницу не предлагали, пока назначили стандартную схему: Актовегин,курантил, фраксипарин...мясо, молоко.
Спасибо огромное)
02.10.2012 12:49:39, Nezhenka
А пораньше к врачу нельзя? 02.10.2012 12:03:23, Илария
Nezhenka
я вчера у врача была, следующий приём чере 3 недели, чтобы посмотреть динамику. А на следующей неделе обещал принять врач, у которого я собираюсь рожать. 02.10.2012 12:46:05, Nezhenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!