Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опустился живот

Девы, что-то я прям расстроилась. Сегодня целый день в "бегах". Как ушла утром, так только сейчас вернулась и что-то мне кажется, что живот мой опустился. Вот раньше дети, как говорит моя врач, мне под ребра уже залезли, а сейчас смотрю, что вверху живот совсем не давит и даже бюст с косточками не мешает((((( Внизу живот вроде не низко, а вверху ну как объяснить, он раньше был как бы крутоват, а теперь такой покатый, не знаю понятно объяснила или нет.... Муж грит, может деть был вверху, а теперь в другой позе лежит. Незнаю я, блиииин. Понимаю, что живот может за месяц опуститься, а может и раньше, и нам через месяц только 34 нед. будет. Рано нам еще......... И чё делать? Прям лежу вся в расстроенных чувствах, скажите что-нибудь успокаивающее.....
28.09.2012 21:13:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Мне говорили, что понятие "живот опустился" для беременности двойней не применяется. Он не опускается, ибо некуда. 30.09.2012 17:26:47, Kirushka©
Marinka, Germany
у меня живот низко располагaлся, когда ребёнок вниз попой лежал. Даже если у вас лежит неправильно - волноваться рано ;) у ребёнка ещё есть время повернуться :) 29.09.2012 18:26:59, Marinka, Germany
Аникова
Я тоже думаю, что ребенок повернулся немножко. Еще у меня живот стал не то, чтобы опускаться, а как бы обвисать - ребенок тяжелее становится и мышцы уже не не выдерживают. 29.09.2012 15:31:05, Аникова
У меня всю беременность и живот и детка низко были. До самого конца могла ладошку между животом и грудью положить! Доходила (допрыгала точнее) до 40+1 ;) 29.09.2012 13:46:04, UKgirl
Имхо, это про меня история) Скорее всего, это просто мыщцы достигли предела, и живот просто ""отвисает". Да, после такого я почувствовала облегчение, а вот когда через три недели у меня опустился именно внутри, вот это были "ощущения" 29.09.2012 08:47:50, Tortillka
КошМарочка
бандаж носите? И может сбавить немного темп жизни? ИМХО, но если есть МАЛЕЙШИЕ опасения надо снижать темп. При том снижать Реально. 28.09.2012 23:34:52, КошМарочка
Onelove
Опустился вроде) на мой взгляд, еще пару недель назад. Сообщила мужу он в панике, говорит надо покупать бандаж чтобы приподнять гы-гы) боится что рожать засобиралась) Ничего, ходим потихонечку, дышать полегче, ходить вообще супер легко) тьфу-тьфу-тьфу) Думаю дева наша уже просто примостилась в силу своего роста, чтобы не елозить уже по всему животику, места то маловато) Вот и легла правильно часу своего дожидаючись) 28.09.2012 22:41:43, Onelove
у меня так было , муж сказал, что живот ниже стал. через 2 дня живот стал обычным. мож меняет положение ребенок? 28.09.2012 21:36:11, mara
Очень на это надеюсь. Просто у меня один деть по передней стенке и я его постоянно чувствую, а второй по задней, и я его шевелюшки очень редко чувствую. 28.09.2012 21:50:35, tigrulja
Медина
вполне вероятно малыш поменял положение, я не думаю, что живот за 10 недель опустится. 28.09.2012 21:24:15, Медина
Не за 10, с двойней и в 32 нед. рожают, а в 36 нед. у них развитие, как у одного в 40. Вот и истерю((((( 28.09.2012 21:28:35, tigrulja
в предыдущую беременность я еще в декрет не успела уйти, в столовой на работе женщина-кассир мне заявила,что живот типа опустился,значит скоро мне рожать(она видимо привыкла,что у нас работают до победного). Потом долго извинялась,а у меня конечно же мозги уже начали работать в плохом направлении.Ничего,родила как положено. Вы к себе сейчас очень критичны,мне тоже постоянно что-то новое кажется,при чем нет бы хорошее, а то все подозрения какие-то дурацкие. 28.09.2012 21:18:20, grinda
Будешь к себе критично относиться, если всю Б тебе только и твердят, что двойня- это повышенный риск, мы всех поголовно зашиваем, всю Б будете лежать и т.д и т.п. Даже такой пофигист, как я и то задумается. А в первую Б у меня живот за месяц опустился, вот я и думаю, что мой отсчет пошел. Лишь бы не раньше, а то мой врач в РД в отпуске сейчас(((( 28.09.2012 21:26:36, tigrulja
тогда вот Вам @@@@@ и чтобы все было хорошо 28.09.2012 22:11:08, grinda
Спасибки)))) 28.09.2012 22:13:44, tigrulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!