Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИП-шки есть тут?

Девочки, никак не получается у меня уйти в декрет после Нового Года.
На момент 31-го декабря по подсчетам ЖК у меня срок 32 недели, по моим личным подсчетам срок будет ровно 30 недель. Но я уже переговорила с врачом и она сказала, что нуууууу никак они мне не могут подрисовать срок (типа там в страховую уже данные передают о сроках постановки на учет и т.п. и т.д.).
В общем, с ФСС мне никак не подружиться.
Вот хочу у знающих и опытных поинтересоваться: какие выплаты мне "грозят", если у меня это будущий второй ребенок, на что мне рассчитывать?
26.09.2012 20:37:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, про ФСС уточняю. Если ты в предыдущем году не заключила добровольный договор с ними и не платила взносы, то в настоящем тебе платить ничего не будут.
То есть, хочешь уходить в декрет в 2012 году, нужно с ФСС заключать договор в 2011-ом и т.п.
Это для мам-ИП-шек ))). Нужно всё планировать на годы вперед!!! А так, государство видимо считает ИП-шников самыми обеспеченными людьми.

П.С. для korolka - очень интересно про собес - буду с нетерпением ждать от Вас сообщений!!!
27.09.2012 10:02:03, бываю тут )))
korolka
да я вот тут сижу и думаю. вот например, был бы договор с фсс, был бы декрет - т.е. во время декретного отпуска я 4 месяца по идее не работаю, т.е. за это время никаких денежных поступлений (кроме оплаты больничного) быть не может, никаких договоров на работу я заключать не могу - я ж на больничном. т.е. оно еще и не выгодно скорее всего получается. 27.09.2012 10:13:49, korolka
мне в ФСС говорили около месяца назад, что я без ФСС теряю около 10 тысяч.
а мне как раз двух неделек не хватает, чтоб уйти в декрет в новом году... жалко.
иногда когда касаюсь подобных вопросов, сразу мысли такие, словно ИП-шки вовсе НЕ люди, и уж тем более НЕ женщины.
Я вот если и правда дома засяду, ну может не на полтора года, но месяца 2-3 простоя будет... а больничный никто не оплатит, а все почему? а потому что нужно было об этом думать за несколько лет заранее.
27.09.2012 11:22:23, бываю тут )))
korolka
я как-то до оформления ип не страдала от отсутствия больничных))) и сейчас не страдаю. работаю все равно где придется. за несколько лет я б не успела даже. во-первых у меня ип появилось за погода до беременности, а беременность уж вообще свалилась ни к селу ни к городу))) 27.09.2012 12:16:44, korolka
korolka
я поговорила со своим бухгалтером - декрет мне не положен. ну я в него и не пошла. в собес схожу когда рожу - все равно раньше чем вы родите - расскажу, ежели спросите))) 27.09.2012 08:28:28, korolka
Тыква
off. зашла раз в году, а тут такие люди! поздравляю. оль, тебе когда? 27.09.2012 08:42:31, Тыква
korolka
через месяц))) Лера, я про тебя ужасы читаю!! сил тебе 27.09.2012 09:11:02, korolka
Тыква
да, у меня полная ж... но я уже привыкла. ничего и здесь прорвемся. 27.09.2012 10:21:56, Тыква
korolka
да это понятно.. все что нас не убивает, делает нас сильнее 27.09.2012 10:33:26, korolka
на каком основании вам декрет не положен???? ИП спокойно можно оформить декрет, предоставить больничный в ФСС и ФСС делает выплаты. Странный у вас бух :( 27.09.2012 08:36:02, ЛизАнька
Если договоров заключен за год до декрета, то выплатит ФСС, если нет и взносы не платил, то ничего не выплатит:)) 27.09.2012 10:30:48, ПчЁлКа
korolka
в фсс надо что-то платить, а я туда ничего не плачу. 27.09.2012 09:11:36, korolka
ну если так, то да 27.09.2012 09:55:59, ЛизАнька
Может, если он платил в ФСС и встал там на учет как налогоплательщик. На это его добрая воля. Если нет - то на нет и суда нет. Муж мой ИП. На учет на вставал, взносы не платит. 27.09.2012 09:04:42, блондинк@
Странно... Разве можно в ФСС не вставать на учет? Моя подруга ИП декрет сама себе оформила, но она на учете там состоит 27.09.2012 09:56:44, ЛизАнька
Можно, если нет наемных работников. 27.09.2012 10:31:20, ПчЁлКа
ясно :) 27.09.2012 12:31:36, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!