Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

ИЦН

Если в предыдущую Б было раскрытие шейки с середины срока и до конца на два пальца, то в эту Б раскрытие будет неизбежным или этого может и не быть? Т.е., если была ИЦН, то она будет преследовать во все беременности обязательно?
Мне тогда никаких колец не одевали, не зашивали (сказали, что уже поздно), пила только какие-то таблетки и наблюдали. Постельный режим я практически не соблюдала, доносила до 40 недель.
21.09.2012 09:23:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
в первую была шейка дубовая, во вторую мягковата и коротковата + приоткрыта на палец с 27й недели.Но не зашивали и движухи с ее стороны 21.09.2012 12:36:09, КошМарочка
В 1 Б. зашивали, во вторую отбегала электровеником! 21.09.2012 11:35:09, Люся
''Белка''
О, спасибо за положительный пример :) Очень на такое рассчитываю. 21.09.2012 11:45:54, "Белка"
у меня в итоге в обе. 21.09.2012 10:43:00, mara
Styusha
у меня обе Б раскрытие 2 пальца, никаких колец не ставили, вообще ничего по этому поводу не назначали... подозреваю что и в эту Б с раскрытием ходить буду) 21.09.2012 09:58:11, Styusha
Neo_
НУжно мониторить,т.к. может быть все что угодно..
У меня после первых родов шейка была приоткрыта тк криво зашили.. подозреваю что это навсегда.. А если это была особенность течения конкретной беременности, то может и все ок.. Но мониторить надо обязательно.
Опять таки можетбыть такое строение шейки, что внутренний зев закрыт, а внешний приоткрыт..
21.09.2012 09:43:56, Neo_
''Белка''
Открыто было всё, в 25 недель даже пробка отошла, меня из роддома сразу выписали, сказав, что в случае родов они ребёнка не спасут, а плохая статистика им не нужна. А в 32 недели воды стали подтекать, но тем не менее доносила. 21.09.2012 09:51:06, "Белка"
Neo_
тогда мониторьте, делайте узи шейки, скорее всего днадо будет ппессарий ставить. 21.09.2012 12:10:22, Neo_
Бандерилья
Иди к врачу.. Не доводи до моей ситуации 21.09.2012 09:40:39, Бандерилья
''Белка''
Пока всё нормально, да и срок ещё малюсенький для таких проблем. 21.09.2012 09:48:19, "Белка"
Бандерилья
всё равно.. нужно наблюдать.. у меня в 17 числа всё было хорошо( это 16 недель было) а 20- пролобироание пузыря.. ничего не предвещало... 21.09.2012 09:57:17, Бандерилья
Еленкин
Мой случай))) В прошлый раз укоротилась в 20 недель, ставили пессарий. В этот раз речь сразу шла, что зашьют недель в 15... А нет! Шейка всю беременность была 39мм хотя и пропускала палец... Проходила так, несмотря на жуткое многоводие с 30 недель. Выдержала!))) Но хорошо бы знать от чего шейка раскрывается. В моем случае судя по всему виноват тестостерон... Пила Метипред с 7 недель. Так что видимо с его помощью и проходила)))
То есть в любом случае надо сдавать анализы и выяснять причину ИЦН
21.09.2012 09:28:37, Еленкин
''Белка''
Обнадёживает :) У меня тоже в прошлый раз подозревали повышенный тестостерон, но не подтвердилось. 21.09.2012 09:33:07, "Белка"
Виноград
у меня было и во 2, и в третью, увы. 21.09.2012 09:25:22, Виноград

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!