Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикрепление к центру по страховке на Опарина.

Добрый вечер девушки! Не так давно, спрашивала у вас совета по роддомам и центрам, куда лучше прикрепиться на родовспоможение. Отчитываюсь.
По моей страховке от клиники в которой наблюдали всю мою беременность, меня открепляют в 36 недель и прикрепляют к тому роддому, к какому я выбрала из списка. Решила я все-таки выбрать Центр им. Кулакова на Опарина. Была я сегодня там на первичном приеме, записана была на 12:30 на прием попала только в 14:30, т.к на пациента у них дается 15 минут по записи (бред конечно), а в реальности принимают конечно дольше, ну да ладно. Читала я в отзывах, что очереди там неимоверные и в свое время, ты вряд ли пройдешь, можно сидеть и три часа.
Наконец то, я попадаю к врачу в кабинет. Внимание, предыдущая девушка еще на кресле у врача раздетая!!! Беременность у меня протекает, абсолютно нормально, по узи, ктг, доплер и анализам, хоть в космос запускай. Единственное, что беспокоит, это то, что кости побаливают тазовые, но симфизит по результатам того же узи у меня исключен. Есть данные в карте по первому ребенку, что у него стоит диагноз "Правосторонний гемипарез" (родовая травма, проще говоря ребенку повредили шею). Доктор, сделав выводы на основании моего первого ребенка и того, что кости побавливают, прямым текстом мне говорит, что для вас лучше кесарево (простите, а анализы, а узи, ктг, доплер и т.п все же в норме???), а для них всё это, ноль без палочки. Все анализы и даже определять группу крови, надо у них, т.к другие лаборатории им не указ. Плюс назначает, мне опять УЗИ, доплер и еще кучу всего того, что даже в мою страховку не входит, т.е платно. Запись на все эти процедуры аж на начало октября, мне рожать 17-19. Итог всего этого.
Решила я зайти в договороной отдел и уточнить, а оно мне все это НАДО, на 36 неделе-то?? Девушки посмотрев, что мне там понаписали, посоветовали сходить к другому доктору, и анализы пока сдавать рановато, т.к они действительны 21 день, а у меня до родов 28, а значит они недействительны будут, а это врач специализируется на невынашиваемоей беременности, но у меня то вроде все нормально с этим. В итоге записалась я а понедельник у другому доктору, посмотрим, что там мне скажут. Расстроена я только.
Извините если сумбурно, но у меня какая-то каша в голове, после посещения данного заведения.
20.09.2012 20:08:30, ZaraZa

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по теме ничего сказать не могу, я на севере, но в 17-м тоже все переделывали. Свое узи с допплером, свой КТГ, врач осматривает. Врач по контракту индивидуальный и в кабинете по 5 человек на осмотре нет, но остальное - вполне себе было обезличено. На КТГ - целый кабинет девушек одновременно сидят (кстати, так веселее :)), на узи - небольшая но очередь и не сильно долго рассматривают.
Я свою порцию "внимания" получаю в мед.центре на ведении беременности, в роддоме мне важны только роды. Хотя вот по три часа в очереди сидеть не готова.
21.09.2012 14:21:34, Аникова
У меня про Опарина тоже негативные впечатления. Девушка на кресле, тут я и моя мама заходим (шок у обеих). Пришла платно разово оплатила, на все мои жалобы (да, я была молодая и зеленая, все выложила и говорю - я не знаю чем все может закончиться) - мне врачиха в ответ - как чем, или выкидышем, или родами. Я развернулась и ушла. Потом ездила на УЗИ, провела в очереди 2,5 часа ради 3 минутной быстрой консультации... Сделала вывод что мне такого не надо. 21.09.2012 09:52:31, ЛизАнька
Первого рожала в 4-ке - вспоминаю с ужасом, младшую - на Опарина. Если соберусь за 3им - ТОЛЬКО туда.

То что у моего сына после 4ки не осталось проблем - почти случайность. Я до полного открытия была в боксе ОДНА. Никто ко мне после постановки эпидурала даже не заходил. А до того, одни практиканты были, которые миллион раз задавали одни и те же вопросы. Продолжалось - пока не послала. Да, раскрытие я у себя обнаружила САМА (хорошо на курсах научили). Тогда позвала врачей.
Эти же милые врачи пропустили что у ребенка обвитие - а оно было и в карте и в заключении узи сделанного у них в первом этапе родов. Как выяснилось после рождения ребенка отсос в нашей боксе не работал вообще. Схватили ребенка - побежали в другой бокс. Про зеленые воды в ходе родов врач как то забыла.
Из-за обвития сделали мне эпизиотомию - зашили Так, что я почти 4ре года (до следующих родов) вспоминала врача, который меня зашил добрым словом. Сексом заниматься было больно, на велике ездить было больно.
То, что у меня шейка порвалась мои чудо врачи даже не узнали. Об этом мне сильно потом сказала моя врач с Опарина. (Да, первую беременность я вела там, как и вторую. Но в срок родов первых они закрылись на плановую мойку и родить там не удалось. Хотя я там и пролежала 4 дня, НИКТО меня не стал стимулировать - срок был 38 недель)
Ребенка в 4ке из меня выдавливали - зачем так и не знаю. Обвитие пропустили, сын хлебнул вод, кололи антибиотики (кстати тоже НЕ спрашивая). Пытались сделать ребенку прививки - хотя в его состоянии это было противопоказано.
Много чего было - вспоминаю с ужасом.

На Опарина все было с точностью наоборот. Отличное отношение, акушерка почти постоянно присутствовавшая в боксе начиная с 9-10 см открытия. Очень грамотное ведение родов как врачом, так и акушеркой. Вызванная на роды неонатолог-реаниматолог, на всякий случай, так как опять были зеленые воды. Отличный педиатр, который мог и хотел говорить о ребенке и его состоянии. Кстати, ребенка я в итоге забрала к себе. Узи накануне выписки сделали, обнаружили сгустки - выписывать не хотели. По договоренности сделали ручное удаление. В итоге ушла под расписку и потом ездила к своему врачу на контроль.
Минусы были - все организационного характера, но то как провели роды - затмило все.

Если пойду на третьего - только туда ;-)

PS Люблю я этот центр, хотя я точно знаю, что с момента как их открыли для скорой, появился "поток" ;-(
20.09.2012 22:58:44, КошМарочка
А вы на Опарина только рожали или полностью вели беременность и рожали? 20.09.2012 23:35:57, ZaraZa
я там написала
Я ОБЕ беременности вела там, а вот родить старшего там не удалось
20.09.2012 23:58:24, КошМарочка
да, из важного забыла.
В 4ке рожала по договоренности, все деньги шли врачу лично
На Опарина был контракт. И о благодарности врачу заранее речи не было
20.09.2012 23:15:39, КошМарочка
при этом выдавливать оч любят. если КС делать поздно, а ребенок застрял - выдавливают. было, что крепкий мужчина-врач КОЛЕНЯМИ выдавливал из роженицы ребенка. рками не удавалось, т.к. ребенок реально уже застрял.
сломанные ключицы и сросшиеся пальчики - это обычно находили сами мамочки. или после РД в детской по скорой.
просто изумительно, когда роды вот так прошли, так еще и маме надо все самой осматривать и перепроверять....
20.09.2012 23:05:38, Гжелка
мне повезло - лишь порванная шейка об этом постоянно напоминает

а кстати, ужасно порезали\зашили там не только меня. Знакомую в 2009 году располосовали точно также. Ни сесть, ни встать
20.09.2012 23:14:36, КошМарочка
Может в нете посмотреть отзывы об врачах на равнина и к лучшему попытаться попасть? 20.09.2012 22:51:39, ya samaya
Да я уже как раз и перезаписалась к врачу у которых вели беременность и принимали роды две мои знакомые. Одна рожала на 38 неделе и очень-очень отзывалась хорошо об этом докторе. Я готова забить на все эти очереди и организационное безобразие, лишь бы такого потока не было, когда я поступлю туда по скорой. Страшно мне, чем ближе тем страшнее. Учитывая то, что случилось с моим первым ребенком и как я его вытягивала. 20.09.2012 23:34:09, ZaraZa
Самое главное не нервничай...... А в приемной думаешь такие же очереди? 21.09.2012 00:48:49, ya samaya
Я очень надеюсь, что приемное отделение, род.блок и послеродовые в отличие от полеклиники, это два разных полушария у них. 21.09.2012 11:22:43, ZaraZa
Про опарина такое же мнение. Я вошла к врачу, а на кресле девушка с раздвинутыми ногами. Причем на консультации мы были с мужем. Жто врача не смутило. Пациентка продолжала там лежать. Муж офигел.
Рожала в 17 рд. Все понравилось. Бесплатно. Ребенок был все дни при мне.
20.09.2012 22:28:30, olessiak
Я как раз выбирала между Опарина, ЦПСиР и 4-кой. Про Опарина совершенно четко поняла - базар-вокзал, все жутко занятые, очереди километровые, все анализы переделывать у них платно. Про то, что в кабинете у доктора одна тетка голая в кресле, вторая на кушетке, а третью зовут на прием - тоже слышала. Хотя сам процесс родов там многие хвалят. В ЦПСиР я рожала в 1-й раз, в принципе, все неплохо, но конвейер тот ещё. В итоге сегодня заключила контракт в 4-м, он от меня 5 минут на машине, на крайняк и пешком добегу. 20.09.2012 22:10:31, nickoffova
а что подразумевается под конвейером во время родов? 20.09.2012 22:31:34, Медина
Во время родов у меня конвейера не было, был прекрасный индивидуальный бокс с душем и туалетом. Но само ощущение, начиная с приемного покоя и заканчивая выпиской - бесконечный поток теток, все быстро-быстро, кто там следующий... 20.09.2012 23:36:12, nickoffova
ну ведь главное - это все таки сами роды... 21.09.2012 14:13:35, Медина
Палаты родовые на одного человека. Родила, вывозят в коридор, меняют белье и следующий! Но мне понравилось. 20.09.2012 22:50:59, Kno
Да, к сожалению, там все именно так, как Вы рассказываете((
Я рожала там младшую, осталась крайне недовольна этим заведением.

Нет, отношение там супер-пупер...! Все хорошо, но не более того.
Я рожала по контракту, кот. стоил 108 тыс. рублей(у меня было плановое КС), в итоге отдала 150.

У ребенка в моче были повышены лейкоциты, чудо-врачи, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА(хотя я была в нескольких этажах от ребенка), стали колоть малышке антибиотики! Узнала я об этом, только когда смогла приползти первый раз после операции(на 3-е сутки).

Естественно, отказаться от них я уже не смогла-колоть-то уже начали...
В итоге, меня выписали, а ребенка оставили "докалывать" а/б и смотреть за лейкоцитами...

Девочка моя лежала в отделении патологии 10 дней и за это с меня содрали еще 42000, за укольчики и за "койко-место". Ну а я моталась к ней через весь город, чтобы лишний раз привезти сцеженное молоко и покормить грудью!

Если бы я заранее знала, что они возьмут с меня еще Н-ную сумму, я, конечно, забрала бы ребенка под расписку и за такие деньги ко мне каждый день приходила бы врач/медсестра и делала бы то, что необходимо, если вообще, такое лечение было бы действительно нужно!

А пошла я в этот центр только потому, что мне нужно было рожать у определенного врача, я и старшую рожала у нее.

Да, у них хороший уход за недоношенными детьми, просто отличный! Но вот такие моменты, кот. произошли с нами, мне крайне не понравились.

Какое право имели врачи "без меня" колоть ребенку а/б??

Почему никто не предупредил, что за каждый день с меня в итоге возьмут еще по 4 с лишним тысячи?

Извините, что так сумбурно.

Увидела Ваш топ и все вспомнилось!

Не советую Вам там рожать!
Удачи!
20.09.2012 21:13:20, Люся
у меня подруга там рожала, дала мне тел. ее врача (мужчина). Вообщем ее роды тоже прошли с помощью кесарева правда экстренного. Есть такое мнение, что там очень любят кесарить. 20.09.2012 21:04:55, Медина
я тоже сегодня была там правда у флеболога - я в тихом ауте.. ходила до этого в 4-ый роддом к флебологу- тут решила сюда сходить - до сих пор в шоке 20.09.2012 20:22:31, Дюны
почему в шоке? от отношения? 20.09.2012 21:03:36, Медина
долго описывать скорее от непрофессионализма и развода на деньги) на очереди я уже не обращаю внимая 20.09.2012 23:15:51, Дюны
4 роддом я тоже рассматривала, он входит в мой список, но вот решила там. Но как-то грустно мне от всего этого :-( 20.09.2012 20:30:05, ZaraZa
я рожала в 4-ом правда 9 лет назад - хочу туда опять. сейчас правда живу в др месте поэтому еще не решила - соседка акушерка в 72 он мне близко и все довольны кто через нее рожал у нас. 20.09.2012 23:19:20, Дюны
зря вы рассматриваете 4-й роддом... уж не знаю как в ваших данных, но у меня 3 знакомые там рожали, в итоге одна может быть и сможет рожать когда-то еще, а 2 - не смогут больше никогда. то, что дети переломанные и прочее - я уж не буду рассказывать... у одной был суд и не один с врачами из 4-го РД. и то потому, что она капитан милиции. у двух других даже жалобы не приняли, потому как они никто. а вот врачи, к которым эти все 3 женщины обратились после родов и врачи, к которым попали их дети - долгое время находились в глубоком шоке, что же сделали там с детьми....
потому не знаю как у вас. какие отзывы вы читали и слышали об этом роддоме, а лично мне кроме отзывов посторонних людей, хватило этих 3 примеров для того, чтоб даже если на скорой привезут туда - сбежать, простите, к чертовой матери оттуда. 36 роддома на Фортунатовской это тоже касается, если что.
20.09.2012 21:56:52, Гжелка
я рожала в 2009 году в 4ке у Захаровой - мне очень все понравилось, и условия, и процесс родов вертикальный (по сравнению с традиционными показалось проще), и отношение - конвеера нет (как в ЦПСиР). Был только один минус - на УЗИ перед выпиской просмотрели плохо сокращающуюся матку, но я и сама виновата - ушла на день раньше, в общем тут вина РД действительно спорная. В итоге они меня приняли с ребенком обратно и все закончилось хорошо. Сейчас не выбрала этот РД только из-за удаленности - с третьими родами боюсь банально не доехать))) 20.09.2012 22:19:35, Alseya
они так вообще МНОГО чего не видят ;-( 20.09.2012 22:59:11, КошМарочка
спасибо! ваш отзыв - первый в мною прочитанных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. остальные либо нейтральные, либо отрицательные.
буду знать, что кому-то там нравится.
только вопрос - а после этого всего понравившегося - осложнений много нашли? просто одной из моих подруг то тоже се понравилось, контракт был, облизывали. только несмотря на это облизывание детей ей больше не видать и выяснилось это не в РД, а попозже. и связано это было с тем, что было сделано в РД.
20.09.2012 22:52:36, Гжелка
осложнений никаких, тттт - хотя я рожала с залеченной дважды эрозией (моя Г потом удивлялась, что еще раз после этих родов прижигать не нужно), делали эпизио - прекрасно зашили - тоже гинекологи все хвалят. Видимо повезло с врачом. Хотя у меня был контракт на дежурную бригаду - попала в смену Захаровой (она там одна из "звезд"). + рожала с мужем, возможно это как-то дисциплинирует медперсонал... 20.09.2012 23:38:27, Alseya
Всё!!!! Я в раздрае и смятении...прям хоть плач. В понедельник конечно съезжу к другому врачу, послушаю что она скажет, но уж больно меня подмывает, больше не ходить в их поликлинику за эти 4 недели, а приехать просто по скорой на роды, но в тоже время это 4 недели на не 4 дня, вдруг чего.
Можно попробовать через куратора в страховой перевестись в Сеченова, 4 роддом, 29...еххх, у меня мозги закипели, что и как будет лучше.
20.09.2012 22:47:36, ZaraZa
У Вас не семейная страховая? Советую 7-ку. Там за относительно небольшие деньги (по сравнению с Опарина, ЦПСиР и пр) закрепляют за конкретно выбранным врачом. Моя дочь рожала там в июне, очень хорошо всё получилось. Если заинтересуют подробности, напишу. 21.09.2012 11:33:05, Corgik
У меня ДМС расширенный на ведение беременности, беременности с патологией, экстренное родовспоможение и просто роды от работы. У нас в соц.пакет входит такая страховка. 21.09.2012 14:00:46, ZaraZa
знаете у каждого свой опыт. Знакомые рожали по страховке с закрепленным врачом в 7ке два года назад. ТАК поиздевались над мамой и ребенком - это ужас какой то. И главное на ПУСТОМ месте организовали проблемы всем :-((( 21.09.2012 12:39:40, КошМарочка
Конечно. Я рассказала свой. Врача выбирали долго (читая интернет) и не ошиблись. 21.09.2012 19:21:20, Corgik
а я бы отзывы о ВРАЧАХ собирала... а не о рд как таковом.
Недавно в ПМЦ врач загубила ребенка, а ведь контракт там один из самых дорогих в мск
21.09.2012 00:00:22, КошМарочка
Заранее настройтесь на встречу с другим врачом - обрисуйте ему, чего вы хотите, как часто сможете приезжать и т.п. Поищите отзывы о нем в сети... Я бы не стала менять сейчас РД... 20.09.2012 23:49:34, Alseya
не читайте ничего! только хуже будет - начитаетесь такого что спать не будете), звоните подругам ищите своего врача! я когда первого рожала была на севастопольской- мне врач не понравилась- пошла в 4-ый там понравился я на нем и остановилась
смотрела чтобы дет реанимация была обязательно - ну так на всякий пожарный.
20.09.2012 23:27:45, Дюны
ага, правильно, лучше не читать. лучше по факту узнать, что рд первый в городе по числу стафилокока или еще какой заразки у детей, эт вы правы. )))))
отзывы фильтровать надо, не ой, ужас и кошмар, а по факту - что было сделано.
вон может и выдавливание коленями - тоже для кого-то фигня, от для меня нет точно. лучше уже в процессе родов убегу оттуда, если по скорой не дай бог туда отправят...
20.09.2012 23:31:36, Гжелка
отзывы о роддомах читайте :)
важнее - чтоб не было случаев стафилокока у детей и чтоб ужасов послеродовых и родовых не было. и не на сайте самого РД читайте, а на независимых сайтах, где есть отзывы о РД, любых, всех подряд.
на скорой, кстати. вас могут отвезти на другой конец города, не обязательно в тот РД, куда вы хотите.
20.09.2012 22:55:36, Гжелка
так прежде чем выбрать центр на Опарина, я как раз таки отзывы и читала на абсолютно разных форумах. Ну про очереди я в курсе была, а вот то что пишут про роды и послеродовое отделение, ну прям сказка, потому и прикрепилась туда. А скорая у меня опять же по моему ДМС приедет, там своя и они в курсе, куда я прикреплена и всякое такое. Главное успеть, все-таки вторые роды, а живу я в ЮВАО. Мне главное продержаться эти 4 недели, только ведь они со своими внутренними законами (анализы им, обследования с других клиник не указ, как будто группа крови у меня изменится, если я у них все пересдам) все нервы мне поднимут. До сегодняшнего дня, была спокойна как танк, всегда незримо тут с вами читала и не писала никогда. А тут прям в панике.... 20.09.2012 23:49:14, ZaraZa
сначала РД выбирать, потом врача. не прям все всегда хорошие в этом РД бывают.
бывает, что почти все, но не все. особенно важно, когда по контракту собираешься, тогда каждого врача прочесывать надо.

вот лично мое имхо - если в РД работает один из замечательнейших врачей Москвы, а может и России, но при этом РД самый первый по смертности или инфекциям или по чему-то подобно нехорошему - точно не буду рассматривать данного врача в данном РД.
а так - сначала просмотр отзывов о РД, потом о врачах уже конкретно в нем. все же как-то лучше определяться с одним из пусть даже 100 врачей, чем с одним из миллиона.
21.09.2012 00:32:30, Гжелка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 01:29:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!