Девочки, посоветуйте про скрининг.
На сроке 11,5 недель делала УЗИ, про скрининг врач ничего не говорил.
Сейчас срок 14-15 недель, как я понимаю, скрининг делать уже поздно? Или стоит все таки слелать? А может делать уже в 20 нелель, раз по УЗИ врач сказал, что "притензий к вам и ребеночку у меня нет"?
Посоветуйте как быть. И где делать его в ЗАО, если вдруг знаете. Я только на Опарина знаю, что делают.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про скрининг
18.09.2012 20:22:36, Чудо чудное21 комментарий
двойной тест уже поздно, делайте тройной тест с 16по 18 неделю (возможный срок до 20 нед)
19.09.2012 10:45:24, vladamama
Спасибо!
19.09.2012 11:01:03, Чудо чудное

Я хочу просто для себя сделать, для самоуспокоения! :)
Значит пойду в 17 недель и на УЗИ, и кровь сдам.
Спасибо! 18.09.2012 22:53:24, Чудо чудное
Значит пойду в 17 недель и на УЗИ, и кровь сдам.
Спасибо! 18.09.2012 22:53:24, Чудо чудное

Я прогуляла скрининг в 11 недель, теперь вот 17.5 нед.- нужно второй делать. УЗИ сделала сегодня утром, а кровь сдала нечаянно в другом кабинете и не из вены, а из пальца-надавали направлений, я запуталась. И сразу слопала сырок. Когда разобралась, кровь пересдавать поздно уже было. Завтра пойду в Инвитро, а то УЗИ пропадет, а запись аж до октября закрыта уже-сроки пропущу.
18.09.2012 22:20:54, mashynkin&timonkin



это не зависит ни от чего, по стандарту = кровь+узи. а уж то, что делают в некоторых случаях только узи - это зависит от адекватности и человечности врача. если по узи никаких отклонений - то могут и не отправить сдавать кровь. это не критично. 19.09.2012 17:40:16, Гжелка

но, скажем, когда мне было 25, девушкам до 25 лет скрининг вообще не делали.. хотя узи на 12 нед было всегда... 19.09.2012 18:36:25, Styusha

Мне в 2004 в 12 недель делали только Узи, а скриниг (анализы крови без узи) был в 18 недель.
19.09.2012 21:53:49, bunka

мне кстати делали только узи.. 19.09.2012 20:39:22, Styusha
Сделала сегодня скрининг в Инвитро. Пришлось и УЗИ переделать, т.к. карту из консультации на руки не дали(пойди туда-не знаю-куда и сделай то-не знаю-что)... Зато за последние несколько лет первое нормальное УЗИ, рассказали и показали все подробненько. Успокоили и показали, кто у нас родится:) А то сидит недовольная тетушка, ответить о результатах у нее времени нет, а поворчать-всегда пожалуйста!
19.09.2012 18:32:07, mashynkin&timonkin

Скрининг и просто УЗИ-разные вещи вообще то... Скрининг только в определенные сроки делают с целью выявления гинетических отклонений.
19.09.2012 18:36:34, mashynkin&timonkin
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

