Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

кто знает как больничные считают?

сейчас вирус гуляет, все чихают сопливятся, вот и у меня голова болит сегодня и чихаю)чую скоро организм мой не выдержит и предстоит мне больничный- работа у меня специфическая не офисная, поэтому заболеть очень просто)
в августе брала больничный 4 дня- бегала по врачам - была куда анализов и консультаций- поэтому пришлось взять. Зп в августе пришла прилично меньше. на сколько я знаю берется два предыдуших года деляться на 730 но не больше 1200. а как дальше считать? как вычесть из зп дни? я взяла свою зп поделила на 21 раб день- поняла сколько стоит мой раб день.. так у меня получилось что мне просто не заплатили это 4 дня вообще.. вот и не пойму что ждет меня на больничных..
12.09.2012 20:25:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне наверное проще всех в этом плане. После декрета когда вышла и период работы небольшой, и предыдущие годы брать смысла нет-зарплата ещё меньше, много больничных и отпуск и плюс перерыв в работе 4 месяца между декретами. В общем есть такой закон что меньше минималки нельзя-по ней мне и считали весь год 13.09.2012 14:07:16, Лена Таганрог
Канка
у меня обычный рабочий день стоит 3000. День на больничном - 1240. 13.09.2012 13:07:41, Канка
Свет-ОК
я вот только перерасчет получила за больничный в июле. брала на ребенка. Там хитрая система теперь, делится на календарные дни. Но можно взять не только два предыдущих года, но и любые года, но только по вашему завлению. Я не знала, когда увидела расчетный лист то возмутилась почему так мало.... оказалось они взяли два последних года когда я в декрете сидела и по 50 рублей в месяц получала. 2012 год пока не учитывают. Но сказали что могу написать заявление и мне пересчитают. Я написала на 2007 и 2008.
А еще теперь на год дается определенное кол-во дней на оплату больничного листа, если болеешь больше то никто не оплатит
12.09.2012 22:38:32, Свет-ОК
Zajigalka-а
насколько я знаю из опыта прошлого года, на ребенка так вообще оплачиваются только 60 дней в году. 13.09.2012 09:03:48, Zajigalka-а
Дюны
за предыдущие два года у меня доход нормальный.. поэтому то и удивляюсь что столько недоплатили ..
я тоже слышала что оплачивают вроде 28 дней в год а далее нет
12.09.2012 23:02:04, Дюны
Свет-ОК
там еще от стажа зависит, какой то процент а не просто весь доход, делят, умножают... все думают как от нас хоть чего урвать... 12.09.2012 23:44:13, Свет-ОК
Kno
Еще от стажа зависит. Там целая технология. 2 дня за счет работодателя, потом фсс отчисляет. 12.09.2012 22:23:15, Kno
Дюны
стаж как я поняла сейчас убрали 12.09.2012 22:59:03, Дюны
Kno
не-не-не, стаж зависит еще как, причем _общий_
Влияет на % соотношение выплаты от официальной зарплаты.
13.09.2012 10:02:21, Kno
Дюны
ста у меня лет 6 наверное- не считала точно 13.09.2012 22:14:04, Дюны
теперь не на рабочие дни делят а на календарные, и если вы больничный закрыли в пятницу а работать вышли в понедельник, то да, эти два дня никак не оплачиваются... я так с отпуском пролетела по новым правилам ((( 12.09.2012 22:01:33, Wonaka
Дюны
бррр т.е лучше болеть по воскресенье что ли? 12.09.2012 23:00:03, Дюны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!