Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

из отпуска в декрет

Всем огромное спасибо, кто поддержал и дал советы касательно отпуска.
Была в Абрау Дюрсо (отель Империал) и Анапе (квартира). Первый раз в Краснодарском крае. Моё мнение - все не так ужасно. Только очень, нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! дорого((
Ездили на машине, все прошло отлично, море тёплое, жарко в пределах нормы. Если чувствуете себя хорошо, то в отпуск рекомендую)

И сразу поплакаться.
Вот и подошло время декрета. До сих пор не верится. А мне стыдно туда уходить. Сейчас дорабатываю последнюю недельку...Да и не знаю почему стыдно...Так уж сложилось, что я никогда, даже в школе не прогуливала, не брала больничный. Сначала решила поработать весь сентябрь, но понимаю, что не могу из-за того, что очень болят кости, тяжело ходить, очень быстро устаю.
Мне кажется, что если я уша в декрет, значит я бездельница((( Это синдром отличницы?
10.09.2012 10:30:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
однозначно синдром отличницы!! таня, избавляйся от него!!! 11.09.2012 12:27:09, progulka
Nezhenka
так точно!))бум стараться)) 11.09.2012 12:34:25, Nezhenka
ya samaya
Аааааа, море))))))))))
Все детство мое прошло в анапе, лучше в утриже, там почише))) и народу поменьше)) молодцы что решились на поездку)))
Как ниже уже написали, в сад все синдромы))) у вас эти синдромы должны уже на масика перейти, отдохните дома перед его появление))
11.09.2012 06:17:44, ya samaya
sonish
Поздравляю с декретом:)))) Как я рада за тебя!! Уже и декрет - а там глядешь и время родов подойдет - время-то быстро летит:))))
хорошо, что в России в декрет отправляют в обязательном порядке, я доработала до 35 недели, и то думала до 36! Это на машине в до работы 45 км. в одну сторону и в другую, а ещё и с нивелиром, рулеткой и т.д. по учатску бегать - замеры делать по жаре. Пока в пробках тренники не стали накрывать по-полной и на одном из последних объектов строитель очень уж удивился моему животу, а директор в шутку сказал, что я могу и в офисе рожать, если захочу - в общем поняла что пора!!! Так что синдром отличника глушить по полной - занимйся собой, домом, книжки читай, мне сейчас так помогает информация что я начиталась про ребенка - релаксируй:)))
11.09.2012 03:49:26, sonish
Nezhenka
спасибо))Я очень сильно уже хочу увидеть своего малыша, даже можно сказать, что скучаю по нему... 11.09.2012 10:48:27, Nezhenka
Канка
вот-вот.. вторую неделю не хожу на работу - ощущения как-будто прогуливаю. Да и старшенький сегодня "подлил масла в огонь" и заявил "конечно, ты ничего целыми днями не делаешь, можешь и посидеть ночью на кухне с арбузом в обнимку". А меня еще и бессонница накрыла, ибо пузожитель перешел на ночной образ жизни и крутиться по ночам как на карусели.... 10.09.2012 23:53:55, Канка
Nezhenka
а у тебя сильные шевелюшки? У меня не бывает так, что бы живот скакал....иногда только подпнёт или попа его вылезет((( 11.09.2012 10:45:54, Nezhenka
Канка
у меня скачет целыми днями когда не спит... попа, ноги, руки - во все стороны... очень любит по полному мочевому пузырю вдарить... Вчера еще щекотаться начал. До этого месяца два назад щипался... Буйный товарищ! Есть у меня предположение, что он просто крупнее чем положено. Поедем на след. неделе посмотрим чего там наросло... :) 12.09.2012 07:50:50, Канка
e-lissa
Хорошо, что отдохнули! А насчет декрета не стоит переживать. Я в прошлый раз ушла на больничный, а потом в декрет в 28 недель (была проблемная беременность с угрозой). А в этот раз вообще летом неохота было на работу ходить, взяла 6 недель отпуска перед декретом и ушла вообще в 24 недели. И до сих пор все намеченный на декрет дела не выполнила:)) 10.09.2012 19:46:57, e-lissa
Свет-ОК
в сад все синдромы и комплексы -вы заслужили отдых!!!!!Воспринимайте это не как больничный, а именно как отпуск! в отпуск же вы ходили? на каникулах были? Вот и сейчас КАНИКУЛЫ!!!!! Удачи!) 10.09.2012 14:36:14, Свет-ОК
МюZetta
Рада за Вас, что отдохнули отлично! Я была как раз одной из тех, кто советовал отдых и краснодарский край в частности))
Насчет Ваших комплексов: да, надо искоренять :) сама в первый декрет уходила недель в 36, страшно переживала, как же я работать на буду 1-1,5 года?! В итоге вышла в ребенкины 1,8, в 1 и 11 он пошел в сад, и тут пресловутый синдром отличницы сыграл со мной злую шутку! Как и у большинства, в первый год в саду начались болезни, я - на новой работе, на руководящей должности, - на больничном. Из кожи вон лезла, чтобы как-то компенсировать свое отсутствие в офисе, работала из дома в основном по ночам. Больничные тоже отсиживала до полного выздоровления ребенка (приоритеты все же я сразу расставила), но часто выходила на работу сама больная. Это все при том, что я сразу обговорила с рук-лем, что ребенок идет в сад, будет скорей всего болеть, но сидеть с ним буду только я. Помогло, но мало. Все равно начальство нервничало, коллеги злословили, а я ела себя. Короче, в тот год, после того, как я еще переболела очень тяжело ветрянкой, мой иммунитет сделал мне ручкой(((( Стала болеть постоянно (до этого тоже ни разу за 26 лет на больничных не была), года 3 потом восстанавливалась. Самое главное, что, как потом выяснилось, мои ночные трудовые подвиги на работе никто не оценил. И моих переживаний, что я "прогуливаю", оно явно не стоило.
В этот раз ждала отпуска и декрета как манны небесной )) вот уже 3 месяца не работаю, комплексов первой беременности как не бывало! наслаждаюсь жизнью с абсолютно чистой совестью :))) чем и Вам советую заняться!
10.09.2012 13:45:43, МюZetta
Lenor
)) у мен так же было )) я работала чуть дольше, но уже так тяжко было... Ничего, это пройдет , очень быстро )) Наслаждайтесь пока и бездельничайте ))) 10.09.2012 13:42:21, Lenor
Аннэта
Поздравляю с декретом) а я вот наоборот мечтаю когда он настанет))) хочу бездельничать)))))) 10.09.2012 12:57:52, Аннэта
Mary_Ann
Тоже самое - страдала от падения социальной значимости себя во время декрета + от безделья, когда утром просыпаешься, квартира убрана, еда наготовлена, приданое куплено, сумки в роддом собраны, в ЖК была вчера, на улице ноябрь, подруги на работе, с работы никто не звонит, никому я не нужна, еще и муж в командировке. Инета у меня тогда не было. Но знаете, ребенку уже 8 лет скоро и я выскочила на работу в ее 9 месяцев и поняла что ни в карьере я НИЧЕГО не потеряла в итоге, ни друзей настоящих не потеряла. Все очень быстро наверсталось + еще и ребенок, вернее в добавок к РЕБЕНКУ еще и ничего не убудет если есть желание чтобы оно не убыло. Сейчас я тоже в декрет не пойду на 30 неделе, больше из-за денег, чем из-за боязни остаться в изоляции, но реально мне пофиг на работу потому что никуда она не денется еще лет 20, а декрет до родов это всего месяц полтора, и наверное для меня последний раз :). 10.09.2012 12:38:32, Mary_Ann
Nezhenka
да, да, как это точно "падение социальной значимости"... 10.09.2012 13:24:29, Nezhenka
Лена Таганрог
Я сейчас вообще сильно устаю последнее время и стараюсь не перегружаться. Работу вот вообще не стала искать когда забеременела, в 2 декрета с работы уходила, хватит. 10.09.2012 11:51:00, Лена Таганрог
конечно, синдром))) сама такая же, особенно по молодости с первым была)))) а теперь это в себе изживаю - очень уж мешает жить ))) и у тебя пройдет :) 10.09.2012 11:07:11, mara
Nezhenka
...и я тоже буду изживать) Точно,мешает жить, сама на себе едешь, сама себя хвалишь/ругаешь и ощущение вечного долга перед миром)) 10.09.2012 12:15:09, Nezhenka
именно. и зачем оно ?
это с возрастом приходит :) я сейчас уже куда как проще на эти вещи смотрю, чем еще 5 лет назад ))))
10.09.2012 15:02:28, mara
Вы очень красивая))). А то, что "кажется" - это Вы еще просто маленькая)), это пройдет)). Такая женщина, как Вы, просто обязана любить себя и беречь. 10.09.2012 10:53:12, анонимус
Nezhenka
спасибо) 10.09.2012 12:13:11, Nezhenka
Может синдром, может комплекс... Это наверное у Вас первый опыт?.. Поверьте, никто Вашего подвига и рвения не оценит, а недоумение и удивление у коллег ходящие до последнего беременные вызывают. Я тоже во время первой беременности пыталась все амбразуры закрыть своим беременным телом :)) сейчас - ну на фиг, здоровье собственное и ребенка гораздо важнее.. и прекрасно все справятся без меня.. Да и бездельничать с новорожденным Вам не придется, это уж точно!! Эх, когда ж мой декрет подоспеет... 10.09.2012 10:51:25, Мумзик
Nezhenka
да, это первый)) про недоумение Вы правы...Сейчас закрываю отчётный период и в отпуск) Просто хотела что бы немножно денежек побольше, ну что-то вроде "Эй, я здесь, не забывайте!!")) 10.09.2012 12:12:23, Nezhenka
ох, посмотрела в реге - нервная у Вас работа и трудно делегировать наверное... в общем - успехов и здоровья Вам и Вашей детке! отдыхайте и набирайтесь сил :) 10.09.2012 12:33:43, Мумзик
я даже не знаю кто это такой эргономист )))) 10.09.2012 15:03:04, mara
Nezhenka
))Да, когда я искала работу и говорила, что в дипломе у меня инженер-эргономист, собеседник напротив довольно откидывался на спинку кресла и протяжно говорил: а! я знаю, кто такой инженер-экономист))) А я, наоборот, не знала...
Ну говоря просто - эргономика - это связь человека и техники. А типа диплом у меня был про психофизиологическую совместимость космонавтов))
А работаю я бухгалтером в банке))
10.09.2012 17:23:27, Nezhenka
ооооо про космонавтов.. 10.09.2012 17:42:25, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!