Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Мужчина-акушер

Девочки, если вам посоветуют врача при родах мужчину, как вы к этому отнесетесь? Мне как-то с женщиной спокойнее.
08.09.2012 19:27:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
Я рожала у мужчины, очень довольна!!! 11.09.2012 12:29:29, progulka
ya samaya
Я думаю нам все равно на пол врача во время родов, лиш бы эпидуралка подействовала) 11.09.2012 06:21:59, ya samaya
По моему личному наблюдению, мужчина акушер-гинеколог
а) смотрит аккуратнее
б) внимательнее
в) с ним спокойнее
У меня первые роды принимал мужчина - мне очень понравилось, заходили и женщины, но они не так относятся, смотрели больно - типа не сахарная, мужчина нежнее был :)))))
10.09.2012 13:21:10, ЛизАнька
а мне кажется мужчины более отзывчивы на нашу боль.. в отличии от женщин... 10.09.2012 13:03:29, блондинк@
Хуанита Аморалес
Да никак. Врач он и есть врач, без пола. Муж вот только как-то нервно реагировал, да и то только в первые роды, когда юноша-интерн полез раскрытие смотреть )))) А вторые роды как раз мужчина принимал, муж уже так не напрягался. 10.09.2012 07:25:35, Хуанита Аморалес
Natalya d'Etretat
для меня врачи - существа бесполые, даже не задумываюсь, женщина, мужчина, "врач, он и в африке врач" :)
Но вообще то роды не врач, а акушерка принимает.
09.09.2012 21:29:19, Natalya d'Etretat
alexsashka&OTO-MOTO
Дважды рожала с мужчинами и очень этому рада.Мой постоянный гинеколог-тоже мужчина.Мое ИМХО-не сравнить с женщинами.:)

П.С.Я именно про гинекологию-акушерство говорю.))) Половая принадлежность остальных врачей меня мало интересует.))
09.09.2012 16:39:38, alexsashka&OTO-MOTO
Вокруг меня в операционной такая компашка собралась - человек 7 наверное. Но это мне муж потом пассказывал- самой фиолетово было! Я даже мужа и маму не замечала! 09.09.2012 14:54:45, UKgirl
La Tour Eiffel
в родах, по-моему, до лампочки уже, кто там принимает, главное поскорее отделаться :))) а вот с мужем обсуждали, он сказал, что его напряг бы мужчина-акушер, объяснить почему, так и не смог внятно 09.09.2012 11:16:45, La Tour Eiffel
у меня был врач молодой 34 года, и женщина акушерка, поверьте када рожаете не до этого 09.09.2012 11:11:06, kula
МарикаЧ
А мне с мужчиной спокойней. По моему опыту, они гораздо внимательнее.
Но Вам ниже правильно пишут. Вам в родах вообще все равно будет: мужчина, женщина...
09.09.2012 01:12:30, МарикаЧ
nickoffova
На дородовое наблюдение к мужчине не пошла бы. Врача-мужчину на роды может и взяла бы по рекомендации.
Хотя у меня мужчины-гинекологи всегда вызывали некоторую настороженность. Сколько достойных мужских специальностей есть в медицине - хирург, кардиолог, травматолог и пр. И с чего их в женских гетиталиях копаться так потянуло?
09.09.2012 01:06:18, nickoffova
Natas
Я среднего рожала у мужчины, самые приятные в психологическом плане роды)) когда надо - забалтывал и переключал внимание, когда надо - находил слова чтоб подбодрить или настроить на работу и т.п. Все по делу, аккуратно, с позитивом.

Кстати, последние лет 5 я и к стоматологам только мужского пола хожу, как-то они аккуратнее и деликатнее)))
09.09.2012 01:02:49, Natas
МюZetta
Уже второй раз заключаю контракт именно с мужчиной. Они деликатнее. И осмотр аккуратнее, и общаются по-другому. Женщины не церемонятся особенно. 09.09.2012 00:28:33, МюZetta
Свет-ОК
а я мечтала к Юрцу попасть)))) это есть у нас такой врач Юрий уженепомнюотчество))))) когда лежала на сохранении так девчата в его дежурство пачками рожали)))) лежат, лежат, перехаживают, как Юрец дежурит - так быстренько койки освобождаются))))) Но отдать должное он действительно врач от бога, в его дежурство не было ни каких эксцессов! Все просто шоколадно! И девчата рассказывали что он много помогал и морально поддерживал, ни на минуту рожениц не оставлял.

А вообще когда процесс начнется. то все фиолетово - хоть роту солдат приведите))))))
09.09.2012 00:04:19, Свет-ОК
В родах все фиолетово))
У меня был врач мужчина по контракту до родов с 36 недели -золотой человек! внимательный,нежный,очень комфортный. У меня сложилось мнение, что мужчины нежнее и тактичнее.
08.09.2012 23:48:33, Капашита
если бы прошлые роды, ближе к концу, у меня принимал какой-нить марсианин - мне на тот момент было бы все равно )))))))) 08.09.2012 23:30:01, mara
Nezhenka
улыбнуло)) Представляю роту марсиан, принимающих роды))И никто их не замечает...А они есть)) 10.09.2012 13:22:14, Nezhenka
Lenor
У меня первые принимал мужчина, молодой доктор, я рада что к нему попала, второй раз от него тоже бы не отказалась )) 08.09.2012 23:09:31, Lenor
Наблюдаю беременнсть у мужчины и у него же буду рожать.
Долго думала- взвешивала. Хотелось, чтоб врач был опытный(ая), но не молодой(ая) и не старый. Без лишних эмоций. не паникер, но и не равнодушный.
Еще хотела, чтоб врач на роды выходил. В итоге выбора пал на этого мужчину. Пока не пожалела.
Не знаю, может у меня так из-за того, что еще у него и беременность наблюдаю, но как-то грань стирается между М и Ж. Я даже теперь и внимания не обращаю. Совсем нет ощущения, что он противоположного пола.
:)))) Щас прочитала и самой смешно стало.
Да и вообще, читая тему вашу, не сразу и поняла, что это как раз мой случай:))) настолько границы восприятия стерлись уже.
Могу спросить обо всем. Стеснения нет. И поныть и пожаловться.
Но в обычной. добеременной жизни, подсознательно как-то избегала гинекологов мужчин.

Мой совет- вы главное смотрите- чувствуйте, чтоб рука была легкая у него. Чтобы смотрел деликатно. Это важно, имхо.
Чтобы не воспринимать врача как источника насилия.
Лучше все таки сходить не осмотр и испытать на себе его подход.
Ну и что не грубьян был.
К такому бы точно не пошла.
08.09.2012 23:07:11, Микробус
Какой дивный врач у меня был неделю перед родами средней) И с младшей по знакомству осматривал главврач. Кроме них двоих знаю еще только 2-х женщин-акушеров, которые безболезненно шейку осматривали. Сами роды всегда женщины принимали, не попадала в смену к врачам-мужчинам. 08.09.2012 22:54:47, Tortillka
в мой клинике акушерки и врачи, которые вели беременность и пытались принять роды, у меня были девочки. Но в конце концов ЭКС делал мужчина из той же клиники, чему я очень рада - он специализируется на КС. Все прошло замечательно, шов даже не виден, зажила быстро и хорошо. Он же и смотрел меня после родов - никакого неудобства я не заметила. 08.09.2012 22:21:14, LucyMO
tatulik_
Там уже все равно будет :) я в первый раз попала на 2 смены дежурных подряд к мужикам, потом пришел мой врач тоже мужчина, вот ночные в сменах мне совсем не понравились, а к утру мне вообще было все равно, кто и что там делает. Второй раз была женщина, но как зашили мне не понравилось, сейчас к мужчине пойду, мне кажется не в поле врача дело, а в его профессиональности 08.09.2012 22:12:24, tatulik_
Первые и вторые принемали женщины, оба раза неудачно, теперь хочу именно к мужчине 08.09.2012 21:41:53, со вторым:)
Вока
у меня все трое родов мужчина принимал. Последнии и мужчина и женщина 08.09.2012 21:26:04, Вока
korolka
у меня роды принимал мужчина... сознательно я предпочитаю женщин, но когда рожала мне было как-то по барабану. у меня другие задачи в этом процессе были:) 08.09.2012 20:34:16, korolka
Снеженика
Я рожала у Корбута среднего сына, а когда приехала рожать младшего, то принимал осматривал итд тоже дежурный врач мужчина .А ещё в свое время к гинекологам ходила к мужчинам 08.09.2012 20:25:52, Снеженика
Лена Таганрог
Даже незнаю. У нас в роддоме на десяток врачей мужчина по моему один. Шанс что попаду к нему минимальный. Да и кс он не делает. 08.09.2012 20:02:39, Лена Таганрог
Даздраперма
да нормально. оба раза и до, и при родах, и помле мужики были. 08.09.2012 19:49:22, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!