Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность, радикулит и угроза ИЦН

В связи с некоторыми причинами, я так качественно в группе риска по ИЦН. И вдруг вчера ко мне постучался старый друг радикулит. Живот чуть увеличился, видать, а с ним и прогиб в талии. Я до сильного приступа стараюсь не доводить, но тут вопрос: при всякой гинекологии у меня спину тянет ниже значительно и боли другие, но вдруг это оно? ИЦН?
Тянет не крестец, а поясницу,ощущение болезненного мышечного заима там. Мазями разогревающими мазаться боюсь, платок на спине на работе завязываю, стараюсь поизящней))). А что еще можно делать беременным при радикулите?
01.09.2012 09:55:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при ицн ничего не болит. это я вам, как краевед с двумя случаями ицн говорю.
ниже пчелка верно советует от спины что делать. у меня самой где то с 12 недель вступать начало (до этого не имела вобще проблем со спиной, разве что разовые в жизни), а тут как началось ((( теперь остается. тем более , что вы можете чувствовать заранее, когда вот оно и что-то сделать.
02.09.2012 17:00:21, mara
а что такое ИЦН?

у меня - травма спины уже 10+ лет. Так вот, единственное время, когда не болела спина, было в время беременности. А я уже готовилась вообще не вставать с кровати. После родов все пришло в "норму" - хроническая боль с впышками резкой боли, с "заеданиями" и прострелами
02.09.2012 06:17:36, LucyMO
Скажем так - сильный шанс родить раньше срока, начиная с примерно 20 недели. 02.09.2012 09:42:36, анонимус
я просто спрашиваю, как расшифровывается ИЦН, а не чем это опасно. Я не знаю, что это такое. 03.09.2012 01:14:32, LucyMO
И́стмико-цервика́льная недостаточность — это патологическое состояние перешейка и шейки матки во время беременности, при этом они не способны противостоять внутриматочному давлению и удерживать увеличивающийся плод в полости матки до своевременных родов. 03.09.2012 08:24:07, mara
Ооооо, это моя тема. Меня тоже так скрутило недель в 30. Я клеила перцовый пластырь, мазала мазью Суставит форте + "собачий пояс", лежала по максимуму, в начале приступа, когда боль терпеть было невозможно вставляла себе детские свечи обезболивающие Цефекон Д .За неделю прошло. 02.09.2012 01:11:13, ПчЁлКа
Лежать не могу особо - на работе не полежишь. До таких сильных болей постараюсь не доводить, я чувствую приближение приступа и стараюсь нейтрализовать пораньше. Но вот перцовых пластырей боюсь. Постараюсь до врача дотянуть, а у него спрошу. 02.09.2012 09:44:20, анонимус
Вам везет, а у меня приступ с невыносимых болей начинается и предупредить его невозможно:) Попробуйте Суставит форте он не имеет противопоказаний и очень эффективный, можно сказать как рукой снимет. 02.09.2012 11:43:00, ПчЁлКа
Спасибо, буду знать. У меня только один раз был внезапно - самый сильный, я просто пошевельнуться не могла, у нас дома слышимость хорошая, не знаю, что соседи думали, хотела скорую вызывать. Но остальные чувствовались заранее. 02.09.2012 15:17:33, анонимус
Neo_
А какая связь у ИЦН с радикулитом? К врачу в любом случае, имхо. 01.09.2012 17:57:50, Neo_
Связи нет. Вопрос, что за боли. К врачу через 2 недели, будет продолжать болеть - пойду раньше. Сегодня прогулялась - и боли прошли, я хуже всего себя на работе чувствую. 01.09.2012 19:28:45, анонимус
Neo_
имхо - у Вас как то все вопросы в кучу - тянет поясницу - эо может быть тонус,и скорее всего он и есть,т.к. радикулитные то боли другие.... Вообще с любыми болями лучше показаться врачу. На небольшом сроке любые боли чреваты возможным прерыванием если не уследить, тем более Вы говорите что есть основания причислять Вас к группе риска.
А ИЦН сама по себе не болит кстати:)
02.09.2012 11:54:11, Neo_
У меня выше боль, чем поясница, чуть выше. Характерная, на гинекологическую не похожая. Но врачу скажу, конечно. 02.09.2012 15:19:22, анонимус
Бандерилья
не тяните.. идите к врачу....
сьездиете в больницу по скорой,в конце концов.. а то не дай Бог окажитесь в моей ситуации...
01.09.2012 12:10:21, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!