Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

ну блин (((

Вы не поверите. Я так ждала этого дня и ... забыла пойти записаться в ЖК!!!
подумала, что поеду когда уложу малыша, сама с ним уснула, потом чайку попить, интернету почитать, в магазин сходить... короче вспомнила 20 минут назад(((
а у нее приемных дней только вторник утро и пятница вечер, По вторникам мне малыша не с кем оставить, а послеследующая пятница - ДР мужа.
Блиииииннн(((( Так расстроилась... Так надеялась, что мне врач уже наконец-то скажет, что нет у меня никакой ЗБ, чтоб я унялась уже... И на тебе
Когда 20го на узи была, меня узистка приглашала еще раз 7го числа. Может сходить тогда? Но вроде бы пишут, что до 10 недель вообще не рекомендуют, а у меня 2 раза получится, а потом еще в 10 опять...
31.08.2012 20:18:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
по беременности, у нас по крайней мере, без записи...
а как Вам врач определит ЗБ или нет? хгч?
я то-же собираюсь на след.неделе сделать повторное узи, т.к. 3 дня назад сердечка видно небыло... вообще я все Б делала больше чем рекомендуется, не верю я во вредность узи... ну по крайней мере после разговоров о мобильниках, компах и прочих микроволновках, как то я спокойно к узи отношусь...
31.08.2012 22:38:25, Styusha
Miralissa
Мне кажется, что гинеколог способна определить по размеру матки разницу между трехнедельной и почти восьминедельной беременностью. И если матка увеличилась соответственно, значит ЗБ нет

Мобильник у меня на столе лежит, да и на микроволновку я не сажусь) Все-таки узи происходит гораздо ближе к ребенку, да и типы излучений тут разные, насколько я понимаю.
01.09.2012 10:02:32, Miralissa
Zajigalka-а
УЗИ это не рентген, на узи излучения нет. 01.09.2012 20:46:47, Zajigalka-а
Styusha
точно, я как то не подумала про размеры матки)))
я не уверена, но кажется вред узи не доказан... ну и мне чисто психологически комфортней на узи посмотреться, чем на кресло лезть... щас должна с отпуска выйти участковая врач, вот переживаю не вздумается ли ей меня на кресле смотреть... заменяющая ее уже смотрела... переживаю короче больше по этому поводу...
01.09.2012 10:59:05, Styusha
КошМарочка
я на сроке до 10 недель всегда делаю два узи ;-) сначала для факта установления беременности и ее местонахождения, а потом в 7-8 недель чтоб сердечко услышать. 31.08.2012 22:21:11, КошМарочка
Miralissa
у меня так как-то и получается. Наверное тоже рискну все-таки. Иначе крыша съедет совсем 01.09.2012 09:59:29, Miralissa
КошМарочка
а я не вижу риска тут. ИМХО получить разорвавшуюся трубу или проблемы из-за ЗБ Гораздо опаснее чем сделать узи 01.09.2012 18:35:55, КошМарочка
а зачем записываться? ты хочешь на учет по беременности встать? тогда иди без записи. у нас берешь полис, паспорт, в регистратуре дают талон на текущий день и в путь :)
а на след визит врач уже скажет когда приходить в дату.
31.08.2012 20:26:05, mara
Miralissa
Не дают у нас так. Нужно записаться на небеременный день, а тогда уже заведут беременную карту и на следующий прием в беременный день запишут. А на участке понедельник и среда беременные, четверг диспанзеризации, так что только вторник или пятница остаются, и запись только день в день во время приема, то есть на следующую пятницу я могла только сегодня с 2х до 7ми записаться. 31.08.2012 20:30:16, Miralissa
а платная есть услуга в поликлинике этой?:) я не хочу когда в очереди сидеть, плачу 120р за сдачу крови и иду без очереди. прием врача гинеколога 200р стоит - идешь без очереди и записи. у вас не так?

но повторюсь, я бы пошла без записи, а в регистратуре когда спросили бы: вы записаны? сказала бы: да :)
31.08.2012 23:20:50, mara
Miralissa
платного приема нет, очередь вызывает лично врач пофамильно из списка( Сидит и ореть из кабинета: Иванова! Сидорова! 01.09.2012 09:58:23, Miralissa
Zajigalka-а
ну а если по диспансеризации сходить? и кстати, на счёт узи, мне делали в 7 и 3, когда на учёт вставала, не понравилось ей что-то при осмотре, а потом через 5 дней ещё раз, когда выделения начались. В общем до 20 нед мне сделали узи 5 раз. 31.08.2012 20:46:14, Zajigalka-а
Miralissa
кто ж меня по диспансеризации примет. Это с предприятий на медкнижки всякие.
насчет узи думаю. Тетке той-то в медцентре что, платили б, так она и каждый день сделает. А в сети смотрю вот пишут разное про безопасность на таком небольшом сроке.
31.08.2012 21:19:03, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!