Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение ЖК

Навеено топиком ниже. Я наблюдаюсь в обыкновенной районной ЖК. Врача до постановки на учет не знала, но потом, как оказалось, она из тех к кому попадают в основном по знакомству. Хожу я к ней на прием через две недели, причем всю беременность. На кресле она меня смотрит раз в месяц, причем нормально так смотрит с помощью инструментов, которые напоминаю орудия пыток. Вот скажите нормально это или нет, есть ли какие нормы на каких сроках уже не рекомендуют лазить на кресло, можно ли отказаться и не будет ли каких проблем, типа не хочешь, так мы не дадим больничный или еще что-то типа этого? А то реально как-то тяжело на это кресло уже лазить.
30.08.2012 22:59:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, при очередной попытке загнать меня на кресло постараюсь поговорить с врачом так ли это необходимо. 31.08.2012 23:30:15, tigrulja
В нашей ЖК до декрета не чаще раза в 3-4 недели посещение было. 2 недели- это уже перед родами. На кресле смотрели при постановке на учет, при моем плохом самочувствии и в 38 недель. Ну в 40 посмотрели и направление в роддом выписали. 31.08.2012 20:42:10, Tortillka
я тоже противник кресел. Врачи стараются лишний раз не беспокоить шейку, часто вас смотрят 31.08.2012 19:51:27, Ксю-
Zosia
я только мазки сдавала 2 или 3 раза за беременность. а прошлую беременность - ни разу на кресло. короче, я противник кресел во время беременности, за исключением сдать мазки 31.08.2012 19:19:49, Zosia
Лена Таганрог
Странно. Меня пока на кресле всего 2 раза смотрели за всю беременность. Первый раз на первом приеме чтобы собственно сам факт беременности зафиксировать и потом недель в 20-22 мазок брали и то уже инструментами не ковырялась а просто руки в перчатках туда засунула а потом по стеклам размазала чего там налипло на них 31.08.2012 14:08:56, Лена Таганрог
А меня ни разу на кресле не смотрели! 31.08.2012 12:26:23, блондинк@
Лена Таганрог
Есть врачи которые сразу на УЗИ направляют и таким образом беременность устанавливают. тут у каждого свое мнение на этот счет, никого переубеждать не собираюсь, но мне спокойней было чтобы этот вопрос решили на кресле. От врача который при 6 неделях меня отправил на УЗИ не глядя я сбежала и больше к нему не пошла 01.09.2012 20:14:44, Лена Таганрог
Аникова
Почти не смотрели. Когда первые мазки брали посмотрели и все пока. Остальное все по узи (в т.ч. и шейку). Но тут от врача зависит. И если врач считает, что так надо - отказаться и сохранить нормальные отношения сложно. Нужно по человеку смотреть. Попробуйте напрямую сказать - залезать на кресло уже сложно, чувствую после осмотра неудобство, можно как-то сократить количество осмотров? Или менять врача. 31.08.2012 10:53:30, Аникова
Zajigalka-а
после 12 недель уж точно на кресло не сажают. Надо отказаться или врача сменить. 31.08.2012 10:04:53, Zajigalka-а
А если отказаться, то потом никаких припонов они мне чинить не станут? ну например, больничный не дадут или еще что? Мне эта ЖК для галочки, я уже определилась с РД и врачом и доверяю его мнению 31.08.2012 10:15:20, tigrulja
Zajigalka-а
как это не дадут? тебе по-любому через пару недель в декрет, если двойня в 28 недель больничный выдают. 31.08.2012 10:41:44, Zajigalka-а
Ага, мне одна неделька осталась))))))) 31.08.2012 11:58:52, tigrulja
ya samaya
Я слышала что можно отказаться, меня смотрели только при 1 посещении, сейчас будут смотреть при встрече с врачем из роддома. 31.08.2012 00:52:34, ya samaya
МюZetta
У Вас причем двойня, если я не ошибаюсь? Я б поостереглась такой врачихи. Меня в эту беременность смотрели 1 раз в самом начале (5 недель). Второй раз в роддоме будут в ПДР смотреть, если дохожу ))) 31.08.2012 00:45:54, МюZetta
и в первую и во вторую беременность в консультации меня никто не смотрел.

приносила сразу результаты УЗИ (на наличие беременности) и необходимые анализы.
30.08.2012 23:42:45, Madina
Меня посмотрели единственный раз - это перед постановкой на учет в ЖК, т.е. на раннем сроке. Больше никто, никуда не лазит... Зачем так часто, вообще не понятно?!! Туда вообще лучше лишний раз не лазить.. темболее с инструментами... 30.08.2012 23:31:42, Manusha
Lenor
А для чего так часто смотрит, не спрашивали? Меня смотрели на кресле когда я пришла на учет вставать в 10 недель и все , ну и мазок брали пару раз, но туда не лазили... 30.08.2012 23:24:35, Lenor
спрашивала, смотрит шейку т.к. при двойне шейка быстрее укорачивается и дабы не пропустить момент и во время поставить пессарий. В ЖК все беременные больные, а если двойня, то это вообще безнадежный больной((((((( 31.08.2012 08:10:34, tigrulja
valuma
имхо не стоит этого делать. У меня тоже была двойня, начиная с 16 недели смотрели шейку на УЗИ при каждом посещении. На кресле никто не смотрел 31.08.2012 08:40:46, valuma
А как отказаться? 31.08.2012 09:20:04, tigrulja
Lenor
Так лучше на УЗИ смотреть 31.08.2012 13:16:08, Lenor

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!