Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила на КТГ. Второй раз ребенок спит

Сходила на КТГ. Второй раз ребенок спит и практически не шевелится. Баллы 8 и 9, нестрессовый тест отрицательный. Доктор сказал - гипоксия. Завтра пойду переделывать, если опять такой же результат - говорит надо ложиться в патологию. Может чего выпить или съесть, чтобы разбудить соню?
30.08.2012 17:49:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
обязательно разбудите. можно плотно натоптаться перез КТГ, и перед самым начам и в процессе сладенького, ну и попереворачивайтесь с боку на бок - пускай проснется и всем покажет что все там хорошо! 31.08.2012 19:24:02, Zosia
Ура! КТГ отличное - половина шоколадки и поездка до ЖК на общественном транспорте наверное помогли 31.08.2012 12:19:54, Илария
Попробуйте выпить за 15 минут до КТГ виноградный сок(без добавок других фруктов)- глюкоза"шевелит" и шоколадка, только в меру. 30.08.2012 23:42:57, фрау Марта
Лена Таганрог
может время просто подгадать? У меня есть определенные часы когда пузожительница джигу-дрыгу танцует так что кажется сейчас через пуп выпрыгнет. Сегодня в школе на линейке активизировалась от музыки, может вам чего-нибудьт веселенькое ей дать послушать? 30.08.2012 20:07:09, Лена Таганрог
Мне очень помогала шоколадка и банан минут за 15-30 до КТГ, а то тоже все время спал и результаты плохие были. 30.08.2012 19:13:06, kesha_86
Наемся завтра шоколаду, все равно вес уже как у бегемота, что в первую +17, с 53 кг., что во вторую уже +16, но уже с 63 кг. Что же я носить-то буду? 30.08.2012 19:20:22, Илария
Zajigalka-а
Шоколадка не повредит )) у меня в первую +14 от 57, во вторую +17 от 58, в третью + 23 от 60, а вот сколько сейчас будет- посмотрим :-) 30.08.2012 19:33:30, Zajigalka-а
Я пока один раз делала в этот понедельник, тоже спала девочка и не шевелилась. Причем, на подходе к больнице она усиленно толкалась. Устала, видно.
Сказали через неделю еще раз будут делать.

Не поняла - вывод гипоксия из-за того спит? Или на основании измерений?
Мне просто сказали, что все хорошо. Но тут всегда все хорошо, такие особенности медицины местной :)
30.08.2012 18:57:33, Krendelyok
Мне бумажку, которая из прибора вылезла на руки дали, я теперь с ней упражняюсь, слова "гипоксия" там нет, но есть много всяких интересных измерений, про которые я теперь в Интернете читаю 30.08.2012 19:17:11, Илария
мой всегда спал.... во время узи и КТГ (я их делала каждую неделю). Иногда помогал кофе и что-нибудь сладкое. 30.08.2012 18:18:35, LucyMO
Styusha
мне советовали сладкое с собой брать, конфетку-шоколадку, типа детки на сладкое реагируют... уж не знаю на сколько помогает) 30.08.2012 18:12:51, Styusha
А что такое КТГ? Его в ЖК назначают? И зачем его делают? (Простите за вопрос) 30.08.2012 18:03:38, блондинк@
С 32 недель всем назначают. Снимают показатели сердечного ритма плода и сокращений матки. 30.08.2012 18:15:44, Илария
Лена Таганрог
Мне не назначали. во вторую беременность советовали что было бы неплохо сделать в платном центре а сейчас вообще молчат 30.08.2012 18:19:02, Лена Таганрог
Доброго времени суток! На каком аппарате делали тест, их два вида: 1) датчик сам фиксирует толчки малыша, 2) мама наживает на кнопку, когда чуствует движение. Мне сначала делали КТГ в поликлинике (страховка) и сказали, что тест не информативен, потому что якобы ребенок спит и потенциально возможна гипоксия плода (делали в 35 недель). Через неделю переделала в роддоме - все идеально, оценка 10 баллов:) Это я к тому, что может быть в другом месте переделать?? 30.08.2012 17:53:33, АлКон
На кнопку сама нажимала оба раза, делала в двух разных местах: по контракту и в ЖК. Завтра переделаю в ЖК и буду звонить контрактному врачу - пусть у нее голова болит. Я Интернет почитала - ночь как-нибудь переживу. 30.08.2012 18:14:16, Илария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!