Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZaraZa

Девочки, всем Добрый день! Вопросы...и еще раз вопросы...

Добрый день всем! Пишу сюда первый раз, но читатель я постоянный. А тут столько вопросов назрело, что голова уже пухнет. Если кому не сложно, поделитесь информацией. Сразу скажу, что читаю вас с самого начала беременности, и те темы которые раньше для меня были не столь актуальны, я читала, но как-то не вдавалась в подробности, а сейчас приперло, но что-то поиск со всем не хочет со мной дружить. Так что по порядку.
1. По роддомам.
Я наблюдаюсь по ДМС в клинике и к 36 неделям, мне нужно будет определиться с роддомом, чтобы перевестись туда. Вот список роддомов, которые входят в мой ДМС. Сразу скажу, что живу я в Юго-Восточном округе. Хотела на Опарина, но что-то как-то страшновато не доехать, вот и мечусь..
Родильный дом №4
ул. Новаторов, д.3

Родильный дом при ФГУЗ г. Москвы Городская клиническая больница № 7 Департамента здравоохранения г. Москвы
Коломенский проезд, д.4

ГУЗ г.Москвы Городская клиническая больница №72 Управления здравоохранения Западного административного округа г.Москвы
ул. Академика Павлова д. 22

ФГУ «Научный центр Акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Росмедтехнологий»
ул. Академика Опарина, д. 4

ООО «Здоровая семья – XXI век» не базе роддома №29
Госпитальная площадь д.2

ММА им. И.М. Сеченова
ул. Б.Пироговская, д.2, стр. 3

2. По справкам из роддома.
Какие справки мне должны выдать там?

3. По сбору пакетов в роддом для себя и на выписку ребенку.
Помню были темы, но увы и ах, найти никак не могу. Если я по скорой в роддом еду. То что мне и какие пакеты с собой брать надо? И вообще затык с пакетом для новорожденного, что туда нужно положить и в чем его выписывать. Первый родился в конце августа, тут более менее все как то понятно было. А второй должен появиться предположительно 17 октября. В чем осенних деток выписывают то? У меня уже такой срок, а я что-то никак мозги в кучку собрать не могу.
С самого начала беременности мозги и память отшибает. Тут с мужем в магазин ходили, я хожу брожу по рядам и с ним мы разминулись и не могу вспомнить, чего я сюда вообще пришла, ну и отправилась тихим сапом домой. Иду и думаю, ведь чего-то важное забыла......и точно, без мужа домой срулила.
30.08.2012 12:36:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году знакомая рожала бесплатно в №4, все очень понравилось, родила сына 4 кг. 2 месяца назад подруга рожала в Сеченовке, в восторге, очень рекомендует (по договоренности с врачом) И 7 дней назад соседка родила на Опарина по контракту с дежурной бригадой, врачи от нее не отходили, тоже довольна. В №7 я лежала в больнице в гинекологии в марте с кровотечением. УЖАС! Врачу вообще нет ни до чего дела, на все вопросы отвечает - вам решать, как хотите. А откуда я знаю, я ж не врач!? Узистка в приемном ошиблась и написала, что у меня двойня) Про кормежку вообще молчу(( Может в роддоме не так ужасно, не знаю, но туда точно не поеду. 01.09.2012 00:29:45, Премьера
Kirushka©
В 7-ке очень неудобные родильные столы. Они плоские! Многие в родах рвутся или их режут, что все равно проблематично. Малышей рожала там, потому что там есть детская реанимация (не дай Бог пригодится). Старших рожала в 10 РД. - там столы нормальные, врачи и акушерки мне понравились. Правда, второй раз с мужем рожала, может быть поэтому внимания было больше, не знаю. 30.08.2012 23:45:25, Kirushka©
Моя подруга всёх троих рожала в Сеченовке. Платно. Очень рекомендует. Сама не знаю, не пробовала :) 30.08.2012 22:39:42, # Соль Диез #
жена моего брата 2 раза рожала в 7ке - один раз в срок, второй - недоношенный ребенок - все в порядке было...врач была с затейливым восточным именем: Желдыз... 30.08.2012 17:23:59, Мудрость
Miralissa
про роддом не подскажу, конечно.
Поэтому про сумку: прежде всего этот вопрос вплотную зависит от первого. В каждом роддоме свои требования. Поэтому вам сначала нужно определиться и узнать на месте, что можно и что нельзя взять с собой.
Прежде всего, в нашем роддоме, например, нельзя брать с собой именно сумку. Только в пакетах все.
как правило нигде не возражают против своих гигиенических принадлежностей: полотенца (себе 2-3 и ребенку одно), подгузники для новорожденных(я брала маленькую упаковку, даже с учетом подаренных пробников, домой поехали в последнем, так что маловато, надо среднюю или две мелких, хотя они и занимают очень много места) , мыло-паста, расческа, туалетная бумага. Возьмите простой детский крем на всякий случай.
Косметику и дезодоранты лучше не брать, если вы не фотомодель.
Во многих роддомах не разрешают белье - это обязательно нужно уточнить заранее и купить одноразовые трусы (штук 10 должно хватить). Две упаковки послеродовых прокладок (это с небольшим запасом) и упаковку одноразовых пеленок для осмотров.
Я брала с собой еще валерьянку на пожарный случай. пригодилась)
Если можно брать телефон - не забудьте положить зарядку
С вопросом питания разберитесь:
опять же, что можно в ваш роддом. Это не самый принципиальный вопрос. И покормят, и в передаче потом принесут что-то. Но на воде настаивайте изо всех сил - пить сразу после родов хочется просто неимоверно!
Подумайте, как ни странно, о посуде: в нашем провинциальном роддоме пару тарелок и ложку мне кое-как еще разыскали (в платной палате!), а вилку, чашку, и чашку-кипятильник уже приносили потом в передаче из дома. В Москве наверное не так, конечно) Но я б уточнила)
Одежда: две ночнушки, тапочки (лучше типа шлепок, их точно везде можно), халат (лучше спросить опять же в роддоме, но я б взяла тонкий. В октябре уже будут топить и наверняка будет жарко в махровом). Дитю минимум 5 комплектов одежды (если не хватит, попросите в передаче), пеленки можно не тащить, там свои есть.
Вроде бы все перечислила.
Сумку на выписку соберите сами и поставьте на видное место. Мужчины не справляются с этим))
Сами вы будете выписываться скорее всего в той же одежде, в которой легли, так что туда детское приданое: Одеяло в пододеяльнике или конверт. Уголок (по желанию). Бантики соответствующего цвета)) Шерстяная шапочка. Легкий чепчик. Какой-нибудь слегка утепленный комбинезончик (у меня был велюровый типа такого только без капюшона:
картинка
) - Это проще надеть чем 3 слоя распашонок и штанов.
ну и в принципе все)
Особо не переживайте, если что-то забыли, всегда можно попросить донести)
30.08.2012 15:49:40, Miralissa
ZaraZa
Ой, спасибо за такой развернутый ответ ))) Конспектирую...
Сегодня купила влажные салфетки с собой, халат, ночнушку, буду складировать потихоньку.
30.08.2012 16:46:28, ZaraZa
Kno
Я бывала в 7-ке 10 и 2 года назад. Когда рожала первого, мне все понравилось - и врачи внимательные, и к груди приложили правильно, но я молодая была и не опытная. Думала что так и надо.
Но 2 года назад попала туда в 37 недель, сначала в родовое отделение. Обалдела. Телефон нельзя, воду нельзя, врачей не дозовешься, в туалете рыжий таракан на стене... рожать передумала сразу же:) Провалялась дней 10 в патологии и сбежала.
Почему до Опарина не доедите, роды это не 10 минут, почувствуете заранее.
30.08.2012 13:21:15, Kno
Kirushka©
Воду и телефон можно теперь :))), но больше ничего нельзя. 30.08.2012 23:46:28, Kirushka©
МюZetta
У Вас почти все варианты на юго-западе. А почему не рассматриваете рд при 15 гкб в Выхино? Он вроде хороший. 30.08.2012 13:18:34, МюZetta
ZaraZa
Не знаю, вот как-то нету меня к нему доверия. Да я в ЖК даже не была, сертификата у меня не будет, а в страховку он не входит. Ну и мой бзик наверно, но мне важно, чтобы была в роддоме детская реанимация. 30.08.2012 16:42:34, ZaraZa
Аникова
Если рожаете по контракту, то сертификат не нужен. Роддом не может брать одновременно и то и то. 30.08.2012 16:50:46, Аникова
Styusha
лет 5 назад 4й рд считался оч. хорошим, я в 72 рожала, не знаю как сейчас, но тогда совок совком, если по контракту, то еще туда сюда... это я по быт.условиям...
по врачам... мне наверное повезло, нормальные попались.. а вообще 72й и тогда ругали и сейчас много не хороших отзывов..

про пакеты... если поедете на схватках, то с собой документы, телефон, вода.. и то воду не везде раньше разрешали.. после родов ребенку памперсы, крем, мыло, на выписку по погоде смотрите, пакет на выписку мне привозили в день выписки)
30.08.2012 13:11:45, Styusha
Мне мой гинеколог 7-ку рекомендовала на Коломенском, а список вещей обычно в роддоме дают 30.08.2012 12:46:32, Илария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!