Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз органов малого таза

Сходила на очередное УЗИ и вот тебе пожалуйста... Врач усмотрела варикоз органов малого таза, причем уже 2 степени. До этого делала 3 раза УЗИ в ЦИРе у Блохиной ничего не ставили, а тут сразу 2 степени :(
Врач-узист сказала, что надо обязательно компрессионное белье и постоянно делать гемостазиограмму. Моя Г сказала только купить эти чулки/колготки и носить.
Скажите, как этот варикоз может повлиять на малыша? Есть ли еще какие-то способы уменьшить эту бяку?
Еще нам поставили 1 степень зрелости плаценты, но врач опять же сказала, что это допустимо, а я волнуюсь...

P.S. Простите, что много букв, просто переживаю...
29.08.2012 11:20:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
да никак не повлияет на детку. У меня варикоз вен малого таза ещё с 1-й Б,, сейчас 4-я. Не стоит волноваться! 29.08.2012 23:01:50, Zajigalka-а
Neo_
Компрессионное белье никак не поможет в этом случае, оно только для ног играет роль.. Если не беспокоит, то и расслабиться.. У меня он еще в 1 триместре начался, неприятно, но ничего не поделаешь.. 29.08.2012 22:48:49, Neo_
Natalya d'Etretat
лежать - меня с тем же диагнозом отправили на больничный и велели "как можно больше лежать". ребенку вреда не будет, это вам вредно 29.08.2012 17:14:10, Natalya d'Etretat
удачи с варикозом, у меня на ногах был, а в малом тазу даже не знаю, что сказать. 29.08.2012 13:48:02, Ксю-
Спасибо! А компрессионными чулками/колготками пользовались? 29.08.2012 14:29:51, Лидочек
да, использовала и сейчас ношу 29.08.2012 15:11:54, Ксю-
И помогают? Скажите, а Вы покупали чулки или колготки? Вот думаю, что более удобно... 29.08.2012 15:16:27, Лидочек
помогает, снимают давление, я рожала в чулках, но вены все равно лопнули ( после родов и сплю в чулках и хожу - тромбы :) ), носить надо, а также мазать лиотоном, траксивазином. Чулки удобнее, колготки на большой живот не наденешь. Дважды ходила к флебологам, делали узи ног ( в малом тазу не было варикоза), разрешили самой рожать, а вены все равно лопнули. Я никогда не думала, что это проблема может быть у меня. Вы не бойтесь, надо принимать жизнь такой, какая она есть. У знакомой девочки был варикоз на матке, делали кесарево и ничего, все ОК. Но кесарево было не из-за варикоза. 29.08.2012 15:29:10, Ксю-
Lenor
кстати вместо лиотона, можно просто гепариновую мазь -это вообщем одно и тоже и стоит копейки. А вы где чулки на роды покупали? и какие? 29.08.2012 15:52:11, Lenor
Спасибо Вам большое! Начнем с покупки чулок, а там видно будет :) 29.08.2012 15:31:15, Лидочек
Здоровья Вам!!!! :) 29.08.2012 15:42:09, Ксю-
Про варикоз не подскажу. А степень зрелости у Вас нормальная, у меня первая с 21 недели была и все нормально. 29.08.2012 11:58:53, kesha_86
Спасибо, немного успокоили. А то уже начала думать, что мой варикоз как раз и влияет на плаценту и она стала раньше созревать... 29.08.2012 14:30:41, Лидочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!