Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

о кроватках

Девочки, на что надо обратить внимание при выборе кроватки для малыша? Пока я знаю один критерий - в какую сторону она качается, вправо-влево или взад-вперед как коляска.
25.08.2012 11:54:50,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто уже покупал постельное белье в кроватку? Брать ли комплект с балдахином? Он пригодится? Хочу просто в инет. магазине буду мамой взять и не знаю какой комплект выбрать. Цена не сильно отличается. 27.08.2012 21:36:19, Лисоня
я бы купила бы 125х65 (шоб на подольше) без маятников и даже наверное без ящиков ибо по моему мнению они неудобны. 27.08.2012 15:17:57, ЛизАнька
Канка
а я пошла путем экономии и взяла кровать-трансформер. Сначала это кроватка с тумбочкой и пеленальным столом, потом кровать для подросшего ребенка. По идее - лет до 10 хватит. По опыту - качание нужно ровно до того момента, как кроха начинает садиться. Ну мы со старшим от функции качания в кровати в его 6 месяцев вынуждены были отказаться. 27.08.2012 11:10:26, Канка
Снеженика
У всех троих были кроватки Pali и сейчас ещё малыш в ней. Только модели и цвета разные, но без качалок. 27.08.2012 00:06:25, Снеженика
Аня@Серёжка
у нас самые простые. Сначала хотела икеевские брать, но у них стенка не опускается и рейки не вынимаются. Вобщем посоветовали нам в магазине Klups . Цена почти та же,а функций больше 26.08.2012 13:47:26, Аня@Серёжка
Продольный маятник, главное, не покупайте, неврологи запрещают. А так - разные уровни и опускающаяся спинка удобны.

У меня поперечный маятник, я качала немного.
25.08.2012 22:34:40, Et Cetera
Я за самую простую!!! У первых двух детей, была обыкновенная кровать, без всех этих "девайсов".. А вот доче купила качающуюся, 3 уровня высоты, и с ящиками внизу.. Мне не нра... Особенно сейчас, когда ребенку качалка эта уже не нужна, и деть переворачиваясь ночью, чуть ли не просыпается, т.к. кровать гремит немного, даже на стопоре, т.е. полностью она всеравно не стопорится и немного шатается.. А цена намного дороже простых кроваток. С маятником брали в районе 7000-8000 р. 3 года назад. 25.08.2012 20:19:01, Manusha
На размер и качество материалов из которых она сделана. 25.08.2012 19:52:12, ПчЁлКа
МюZetta
А у нас и с маятником (продольным), и с ящиками под кроватью, и с опускающейся стенкой, 2-уровневым дном, пластиковой накладкой на борту (чтоб не обгрыз), деревянная. Все функции очень пригодились, после старшего (до 5 лет спал) как новая по наследству младшему переходит. Модель Гандылян Регина. Стоила 6 тыщ 6 лет назад. 25.08.2012 18:16:48, МюZetta
Лена Таганрог
Я бы тоже если новую покупала то с какими нибудь ящиками для шмоток, чтобы ещё отдельно комод не брать 26.08.2012 10:46:51, Лена Таганрог
Alfamama
Мы ещё выбирали, чтоб стенка удобно опускалась 25.08.2012 18:03:58, Alfamama
Lenor
Не знаю как другие, но у нас кровать у дочки с маятником, ну вот ни дня я им не пользовалась, пустая трата денег ИМХО. Главное чтоб несколько уровней было и передний бортик опускался и вынимался 25.08.2012 16:48:09, Lenor
КрейсерАврора
купила бы саму простую. (и дешевую)
точно без качалки)
всегда есть опасность, что ребенок не будет там спать. или не захочет качаться.
тогда не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги)
25.08.2012 15:59:11, КрейсерАврора
именно + 1 25.08.2012 23:01:47, mara
+ 1 25.08.2012 20:22:39, Manusha
Natalya d'Etretat
+1, у нас самая дешевая - это Ikea, я до этого топика даже не знала, что бывают кровати, ктр "качаются", я думала, когда выбираешь кровать, ломаешь голову только "какого цвета брать?" (многоуровневые и с снимающимся бортиком они у нас все, даже самые дешевые) 25.08.2012 17:22:36, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
У подруги кровать не качается, ей приходилось ребенка укачивать на руках а потом перекладывать. Я на такой подвиг не способна 25.08.2012 18:39:25, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
я принципиально против укачивания, посему просто к этому изначально не приучаю, без укачивания дети тоже засыпают (чуть позже и поорав чуть дольше? ну и что, не вижу в этом проблемы, в отличие от укачивания) 25.08.2012 21:44:35, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Мне невролог говорил что больше 30 минут орать вредно для детского здоровья. Да и грыжу можно наорать запросто-свекровь так доэкспериментироввалась с моим мужем-младенцем-пыталась по режиму кормить. К тому же ор ночью да не один раз может всерьез разозлить домашних которым утром на работу, мы с мужем даже подрались в дочкины 8 месяцев когда она ночью вопить начала из-за зубов а я успокоить не могла никак. У меня старший так вопил, что соседка с 6 этажа спрашивала-Он вообще когда нибудь спит? при том что мы жили на 3-м, что уж про ближайших соседей говорить. Но видно ночной ор это семейное по мужской линии-бабушка мужа рассказывала что она всю ночь с коляской по городку гуляла первый год, чтобы моя свекровь-младенец не мешала соседям по бараку спать, там вообще стены из фанеры были, а людям на завод к 6 утра. 26.08.2012 10:52:54, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
Ну, значит, засекать и через 30 мин брать на руки. Но я еще не встречала детей, ктр по 30 мин орут.
Зубы и колики у нас педиатры успокаивают медикаментозно, это в Росии "все болячки лечим ношением на руках", у нас народ поленивее и по начам любит спать.
26.08.2012 12:49:30, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
А 30 минут тупо сидеть и смотреть как орет? Своими делами продаложать заниматься все равно невозможно. Я даже в туалете если сидела или ела а деть орал то желание сразу пропадало. А уж ночью терпеть - скандал с мужем обеспечен. 28.08.2012 17:53:06, Лена Таганрог
а чем у вас успокаивают колики, ну и зубы уж на будущее? и еще вопрос- помогает? эффективно? больная тема... 26.08.2012 19:06:00, муза мужа
прям орут ? и долго? у меня в первый раз ор выносить долго не получалось ((( 25.08.2012 23:02:32, mara
Natalya d'Etretat
кто как, есть дети, кому надо поорать 5-10-15мин, чтоб заснуть.
Ор выносится намного легче, если засекать время, вот он орет, тебе кажется "боже, да сколько ж можно!", а посмотрела на часы - 2 мин всего прошло.
25.08.2012 23:14:07, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Я всегда считала что все младенцы орут когда спать хотят, но это обычно минут 10-наорутся-выплеснут жнергию и засыпают, а вот если дольше то надо что-то делать уже 26.08.2012 10:53:44, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
не, не все :) 26.08.2012 12:50:16, Natalya d'Etretat
+1000 25.08.2012 22:37:14, Цветочница
Miralissa
согласна насчет самой простой. На что я бы смотрела: устойчивость и крепкость соединений (нигде ничего не должно болтаться и шататься), отсутствие щелей и зазубрин. Передняя стенка совсем не обязательно должна быть съемной - при необходимости в обычной кроватке ее можно просто не прикручивать. Наоборот опускающаяся стенка показалась крайне опасной: дети любят трясти решетки кровати, того и гляди свалится вместе с ней.
Ну и _лично мне_ не нравится ящик внизу, но это ж дело вкуса)
Матрасов хороших и без выкрутасов тоже полно за недорого.
25.08.2012 16:30:05, Miralissa
La Tour Eiffel
мне важно, чтобы одну из сторон можно было опустить, и чтобы было несколько уровней у кроватки, так как совсем кроху удобно на самый высокий уровень положить, чтобы спину не надрывать 25.08.2012 15:11:52, La Tour Eiffel
Вот честно - а зачем ей вообще качаться? :) Хотя - это ИМХО. Важно - из чего сделана, подросший деть может ее и погрызть :) чтобы не было мелких деталей - бусиков там всяких. Важно, чтобы стенка снималась передняя - можно будет кроватку к своей подвинуть. 25.08.2012 13:38:56, Цветочница
Вестибулярный аппарат у крохи наверное развивать:) 25.08.2012 19:51:30, ПчЁлКа
Лена Таганрог
Я думаю что мне с хорошей раскачкой бы очень понравилась, но у нас фамильная на колесиках. Старшего так качать приходилось чтобы заснул что в линолеуме сквозные дыры через месяц появились. А стенка насколько я знаю у всех снимается, иначе как ребенку на горшок вставать когда немного подрастет? 25.08.2012 18:37:55, Лена Таганрог
КрейсерАврора
ты что) это же так круто - качать и качаться)
мы с Верой купили колыбель, когда мне до родов еще было как до китайской границы) качали ее просто до потери пульса, и всех котов и медведей перекачали в ней и Веру саму))) только что папу не качали) и домик в ней делали, это просто улет был))))
самый маленький минус - Костя в ней спал от силы месяц и качаться ни в какую не хотел, орал, как потерпевший, плюс выяснилось, что качается она чересчур и то ли его там укачивает, то ли трясет)))
ну через месяц мы ее благополучно продали и купили много прикольных игрушек)))) которыми сами с Верой играли))) а Костя спал на диване и ни о чем не подозревал - какие тут страсти были)))

автор, простите за какбы оффф.
25.08.2012 15:57:13, КрейсерАврора
:)))))))))))) вот сколько я таких историй читала/слышала! И ведь всеравно люди покупают эти приспособы для доведения детей до потери сознания :) 25.08.2012 16:36:35, Цветочница
КрейсерАврора
у нас уже такой список с ней, что нам понадобится в будущем)
на первом месте - коляска для двойняшек, она прямо умирает по такой коляске))) когда у нас уже родятся двое детей сразу! и будет коляска вот такая, паровозиком (и прямо глаза у нее по пять рублей, как представит))))
25.08.2012 17:05:28, КрейсерАврора
Вот ты будешь ржать щас... Я тебе расскажу. Мы ж хотим второго, я уже коляску выбрала, прям хочунимагу. Но она для одного. И двойню хочу. И прям вся испереживалась, что и то, и другое сразу не получится. И мне не почти пять лет как твоей красотке, а гораааааааздо больше :))))))))) 25.08.2012 18:03:58, Цветочница
КрейсерАврора
из всех моих пожеланий, я только машину хочу пребольшую, чтобы туда потенциальная двойня поместилась))) муж грит - налог большой) а я (поскольку уже в уме считаю себя за многодетную)) говорю ему даже - дорогой, какой такой налог, мы же не платим налог, ммм, ну то есть не будем его платить)
а ко остальному я как-то остыла))
потому что недавно совсем Косте купила новую коляску, хаха. и мы с ней все играем)))
25.08.2012 18:18:52, КрейсерАврора
Машина - да... В мою авешку мы уже сейчас с трудом помещаемся :( 25.08.2012 18:21:56, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!