Глянь, пож-та, одним глазком на мои назначения. Как на твой взгляд, все более-менее правильно?
Транексам капельница 2 раза в день
Магнезия капельница 2 раза в день
Папаверин внутримышечно 3 раза в день
Дицинон внутримышечно 3 раза в день
Утрожестан 100 мг 3 раза в день.
Плюс вопрос по магнезии. У меня на нее нехорошая реакция: температура поднимается на градус, моментально закладывает нос, дышать тяжеловато, в жар бросает, головная боль не проходит часами. Может, от нее отказаться? Или не стоит?
Плюс подскажи по выделениям. Я сутки вообще не вставала, сегодня ночью были коричневатые выделения 1 раз, не мало, как во время месячных. Плюс временами мазня коричневатая. Врач говорит, что это нормально, что остатки выходят. И еще временами низ живота чуть-чуть ноет, сильных болей вообще не было. Что скажешь?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



в целом обычные назначения. с некоторыми поправками на некоторые диссертации) это я про транексам
только недоумеваю - неужели тебя не кормят валерианкой до тошноты?)) это же очень важный препарат!)
ты в какой, кстати, больнице лежишь?
еще встречные вопросы - ты на учет в жк вставала уже? там обычно при первой встрече совершенно безвозмездно, то есть даром делают кучу анализов, в т.числе всякие гормоны, есть у тебя такой результат?
и давление какое у тебя?
особенно после папаверина, магнезии и постоянного лежания?
кровь коричневая - наверное вытекла, когда ты встала, ты ж лежишь, она скопилась, встала - потекла. это земное притяжение) 25.08.2012 15:43:58, КрейсерАврора
Я лежу в 23 на Таганке, куда скорая привезла. Ближайшая была наверно.
В ЖК я на учет не вставала, да и не планировала. У меня контракт в ЦИР. Из гормонов сдавала только т3, т4 и ттг. Все в норме.
Давление мне не мерят. Но по ощущениям нормальное. Температура вот 37,5. (( 25.08.2012 16:28:36, # Соль Диез #
В ЖК я на учет не вставала, да и не планировала. У меня контракт в ЦИР. Из гормонов сдавала только т3, т4 и ттг. Все в норме.
Давление мне не мерят. Но по ощущениям нормальное. Температура вот 37,5. (( 25.08.2012 16:28:36, # Соль Диез #

а обычно какое у тебя?
после магнезии попроси измерить, скажи голова болит, кружится, плохо и все такое. вообще свои ощущения после приема препаратов стоит доносить до лечащего врача, даже если он не спрашивает) 25.08.2012 17:01:22, КрейсерАврора

со мной лежала девочка в 72б-це( на сохранении еще с Верой), и она желовалась на своего врача, не помогло, тогда она позвонила в департамент и еще куда-то, что типа плохо смотрят, даже давление не измерят и вообще все фигово.
ну вот. ее переселили в отдельную 1мест палату и мерили ей давление каждые два часа, в том числе ночью приходили))))дали персональное задание всем дежурным врачам - и они старались)
заведующая с выдумкой подошла к делу)
я как-то внутренне на стороне врачей всегда)) и не могу на них пожаловаться)
девочка та потом на частые осмотры-измерения тоже сильно жаловалась.
к нытью беременных все привыкли, там где ты лежишь - там все жалуются и всем плохо.
поэтому ты (если тебе прямо плохо-плохо) потверже скажи - МНЕ ПЛОХО! ААААА. ИЗМЕРЬТЕ ДАВЛЕНИЕ, У МЕНЯ ВСЕГДА НИЗКОЕ. или типа того.
или попроси привезти тебе из дома тонометр, только не говори, что у тебя дома его нет и ты не меришь дома сама себе давление)))
лично я бы - если бы мне пярмо ужасно и невтерпеж показалось, отказалась из твоего списка от магнезии, ее польза в 1 триместре вообще продолжает обсуждаться так скажем. достоверна польза в 2 и 3 триместре при лечении гестозов, остановке преждевременных родов. не твой случай. если терпится - терпи, ее и так скоро отменят.
дальше - папаверин в\м меня бы очень быстро достал, лично у меня попа нежная, я после трех дней но-шпы в\м просто легла и не могла даже встать. - папаверин можно заменить свечками. толку не намного меньше.
где валерианка, спрошу еще раз)
потом все же предлагаю тебе развлечься, если есть лишние пару тыщ -вызвать лабораторию и сдать, пока лежишь мужские половые гормоны и прогестерон.
тот же утрожестан по идее теперь придется пить и пить недель до 16-20, раз назначили. но назначили же его просто на авось, если прогестерон в норме - отменила бы потихоньку в сжатые сроки, если нет - может дозу больше надо и пить до упора.
то же и с мужскими - может там собака порылась.
если все нормуль - значит кровоостанавливающие свернут постепенно, одно что-то оставят в таблетках, а через две недели - крайний срок - выпрут тебя радостно домой.
но ты обязательно еще возьми больничный амбулаторно. до месяца раньше давали после стационара. а не рвись сразу на работу или куда там еще. 25.08.2012 22:50:25, КрейсерАврора

Я вчера почувствовала себя не очень после магнезии и попросила померить давление. Померили, оказалось 120 на 70. Соседская бабулька решила воспользоваться случаем и попросила заодно померить у нее. Оказалось 200 на 80. Бабулька получила срочный укол. Так что польза в просьбе померить давление очевидна. :)
Сегодня заведующий дежурит, спрошу у него, может одну магнезию отменят.
Валерьянку пропишу сама себе. В таблетках, да?
По анализам тоже буду проверять.
А вот кстати на персонал жаловаться совсем не хочется. Сестры, нянечки очень вежливые и заботливые. Я лежачая, поэтому часто к ним обращаюсь. )) На кнопку вызова всегда быстренько подходят. Ни одного слова плохого от них не слышала. На просьбу давление померить пришли через 2 минуты. Так что все совсем неплохо. Инициативу самой иногда нужно проявить, вот и все. :) 26.08.2012 09:42:30, # Соль Диез #
Сегодня заведующий дежурит, спрошу у него, может одну магнезию отменят.
Валерьянку пропишу сама себе. В таблетках, да?
По анализам тоже буду проверять.
А вот кстати на персонал жаловаться совсем не хочется. Сестры, нянечки очень вежливые и заботливые. Я лежачая, поэтому часто к ним обращаюсь. )) На кнопку вызова всегда быстренько подходят. Ни одного слова плохого от них не слышала. На просьбу давление померить пришли через 2 минуты. Так что все совсем неплохо. Инициативу самой иногда нужно проявить, вот и все. :) 26.08.2012 09:42:30, # Соль Диез #

А я думала, что пустырник и валерьянка - это одно и то же.
А в каплях разве можно? Там же спирт, нет? 26.08.2012 11:59:45, # Соль Диез #
А в каплях разве можно? Там же спирт, нет? 26.08.2012 11:59:45, # Соль Диез #

не будем вдаваться в подробности - каков объем средней капли? от чего он зависит?))
если тебя утешит - за счет спирта настойка всасывается очень быстро.
но если ты уже переживаешь заранее - таблетка тоже рано или поздно всосется) пей таблетки тогда.
а то потом скажешь, что спилась к родам, пока валерианку принимала) 26.08.2012 23:25:05, КрейсерАврора
Ну не знаю, мне кажется 2 нед. лежат не многие, в основном больше... Есть кому повезло.. Мне тоже девочки по палате про 2 нед. говорили... Только я лично месяц провалялась.. И мед сестра, кот. мне ставила уколы, капельницы, говорила, что сколько лежать это все индивидуально.. У нас там одну выписали через 1-1,5 мес., так ее обратно привезли с кровотечением дня через 3-4... Я считаю лучше настраиваться на лечение, до победного так сказать... Заранее набраться сил и терпения, и лежать, вынашивать свою кроху.
Про жалобы на плохое самосчувствие, тоже мало там жаловаться... Я пожаловалась, и не раз.. И что? Мне сказали ты Б. у вас вечно чего-то.. И еще типо я слишком, как же это сказать.. мол. выдумываю, и начинаю паниковать на пустом месте, что то типо того... Вот и все..
На счет свечек с папаверином соглашусь, совсем про них забыла мне их тоже прописывали сначало по 1*2 р. в д., потом по 1*3 р. в д. 26.08.2012 09:19:44, Manusha
Про жалобы на плохое самосчувствие, тоже мало там жаловаться... Я пожаловалась, и не раз.. И что? Мне сказали ты Б. у вас вечно чего-то.. И еще типо я слишком, как же это сказать.. мол. выдумываю, и начинаю паниковать на пустом месте, что то типо того... Вот и все..
На счет свечек с папаверином соглашусь, совсем про них забыла мне их тоже прописывали сначало по 1*2 р. в д., потом по 1*3 р. в д. 26.08.2012 09:19:44, Manusha
Эх, я за полтора месяца чокнусь. )) У нас поступление началось, стонущих бабулек (дай им Бог здоровья) навезли :) Весело будет.
26.08.2012 09:47:01, # Соль Диез #

14 дней - стандарт, если нет крови свежей, ттт, и выпрут тебя. могу поспорить) народу наверняка много, в коридорах спасибо, если не лежат.
надо увеличивать оборот койки) все на выход)
лето кончилось, бабули с дач вернулись и пошли болеть толпами.
а то и 10 дней и пожелают тебе попутного ветра.
в роддомах кстати, та же история - все битком, скоро вокруг роддомов палатки будут ставить. мобильные родильные палатки) индивидуальный подход) я с костей на 2сутки ушла и меня никто не задерживал) даже обрадовались) 26.08.2012 23:32:15, КрейсерАврора
Эх, если бы... Я поступила с кровотечением, мне его тут же остановили... И все время, кот. я там лежала было сухо! Но мне кололи кровоостанавливающее, еще и капали, при том, что ничего не было (выделиний).. А народа было тоже заволись, народ в холе на диванах спал.. Вот девушек Б., после чисток выпихивали через неделю, а Б. на сохранении держали очень долго. Лежала в 15 больнице на Выхино.
27.08.2012 08:53:08, Manusha
Не, не, ты не настраивайся вообще на какой-то конкретный срок. Поверь это все так индивидуально, что даже доктор не может знать точно, когда именно тебе станет лучше. Настройся на поправку, и что все будет хорошо! Это самое главное.
А бабульки это да, тоже проходили.. Особенно храп по начам.. Уууууууу... 26.08.2012 18:10:34, Manusha
А бабульки это да, тоже проходили.. Особенно храп по начам.. Уууууууу... 26.08.2012 18:10:34, Manusha

плавали знаем))))) 26.08.2012 21:54:11, Свет-ОК

Но не переживай, полтора месяца очень быстро пролетят! Да и быстрее тебя может выпишут! Лежи и валерианкой дыши) да и для бабушек валериановые ароматы не лишние будут))))) 26.08.2012 10:52:13, Свет-ОК
Ты знаешь, в этом деле главное настрой. Нам тут пару часов назад в палату бабульку определили. Куча диагнозов: инфаркт, инсульт, инсулинозависимый диабет, камни в желчном, язва в кишках и т.д. Короче вся скрипит, стонет и охает, тошнит, рвет, с ног падает. У нас многие в палате и покривились, когда ее к нам положили. Я организовала всех ходячих девчонок, они ей сумки помогли разложить, тут поддержали, там что-то поднесли. Настрой в палате сразу поменялся. Бабулька от внимания расцвела. :)
Только вот переводить ее от нас будут. Унее не по гинекологии оказались проблемы :) 26.08.2012 12:10:43, # Соль Диез #
Только вот переводить ее от нас будут. Унее не по гинекологии оказались проблемы :) 26.08.2012 12:10:43, # Соль Диез #

Я от ваших комментариев прям оживаю. :) Лежу-лежу. Только в туалет потихоньку ползаю.
25.08.2012 15:17:56, # Соль Диез #

у тебя тоже все будет хорошо ! главное покой !!! 25.08.2012 15:42:55, La Tour Eiffel
Гормоны назначили это хорошо,и кровеостанавливающие.По поводу магнезии попросите из капельницы перейти в уколы внутремышечно может легче будет переноситься.Удачи!Лежите и не вставайте!@@@@@@@@@@@@@@@
25.08.2012 13:21:08, Юляшк@()
Привет. Тут напишу, а то старая темка уже далеко уползла.. Мне тоже от магнезии было не важно, я жаловалась, но врач нифига ничего отменять не собиралась... Так и капали... Пару раз вообще таак плохо стало, что думала помру... Я думала, что это мое давление упало еще ниже чем есть.. померили, нет, давление мое нормальное, а самочувствие просто не передать... Плюс у меня от нее почему то дыхание сбивалось, и сердце билось, как бешенное.. Потом жутко кружилась голова, не долго, но встать первые неск. минут не могла...
По уколам: мне тоже кололи по началу по 3 укола в день. Потом там был какой укол, который можно было вводить внутривенно, вливали его, когда мне ставили капельницу... Капельница тоже ставилась таких объемов, ведра натуральные... Сначала по 2 "пакета", нед. через 2 по 1-му 2 раза в день... А так все тоже самое лечение, только мне назначили Дюфастон, вместо утрожестана. Если мажет коричневым, это не гематомка отходит, не спрашивала? Я точно не знаю, но самое главное, чтобы не алая кровь шла... 25.08.2012 12:56:44, Manusha
По уколам: мне тоже кололи по началу по 3 укола в день. Потом там был какой укол, который можно было вводить внутривенно, вливали его, когда мне ставили капельницу... Капельница тоже ставилась таких объемов, ведра натуральные... Сначала по 2 "пакета", нед. через 2 по 1-му 2 раза в день... А так все тоже самое лечение, только мне назначили Дюфастон, вместо утрожестана. Если мажет коричневым, это не гематомка отходит, не спрашивала? Я точно не знаю, но самое главное, чтобы не алая кровь шла... 25.08.2012 12:56:44, Manusha
Да, врачи говорят, что скорее всего гематома отходит. Но я скоро паниковать начну, мажет и мажет без остановки, будто месячные начались :(((
25.08.2012 13:22:32, # Соль Диез #
Если каричневым, то не паникуй!!!! У меня она вообще не отходила, я очень переживала... Потом, когда меня уже выписали, один день чуть мазануло коричневым и тишина... УЗИ делать продолжала, вроде бы меньше становилась, а потом и вовсе исчезла, не выходя... Вот это фантастика... После того сильного кровотечения... Самое главное чтоб не кровью алой, это самое главное. А коричневым наоборот пусть выходит, малышу там не надо мешать расти и развиваться.
А какой размер гематомы? 25.08.2012 15:55:59, Manusha
А какой размер гематомы? 25.08.2012 15:55:59, Manusha
Точно про размер не скажу. Если представить пузырь с малышом, то она начинается где-то слева с серединки и идет до самого низа. Когда врач на мониторе показывала, то мне показалось, что она где-то на треть окружности. Очень такая приличная. :(
Не знаю, понятно ли написала... 25.08.2012 16:35:14, # Соль Диез #
Не знаю, понятно ли написала... 25.08.2012 16:35:14, # Соль Диез #
Очень даже понятно.. Тоже самое и у меня было, по сравнению с малышом и пузырем, гематома была почти таких же размеров :( Было очень страшно. Располагалась у головочки малыша..
25.08.2012 20:31:59, Manusha

В свое время мне врач говорила - коричневые это нормально после кровотечения ,это остатки выходят. на магнезию тоже была такая реакция, врач сказала потерпеть, но может Лена чего подскажет.
лечение у меня такое же было, это видимо стандартная схема. Чуть позже на дюфастон подадили, сначала и капельницы и таблетки, потом до 35 недель пила.
Живот ноет это быстрее всего тонус, но он проходит.
Главное тебе сейчас полный покой, даже кушай лежа, в туалет и лежать! 25.08.2012 11:20:12, Свет-ОК
Спасибо, ты меня очень-очень успокоила. Я опять начала падать духом. Сутки выделений не было, а тут мазня как при месячных. И да, внизу тянет.
Господи, как хорошо, что есть наш форум........ 25.08.2012 11:28:34, # Соль Диез #
Господи, как хорошо, что есть наш форум........ 25.08.2012 11:28:34, # Соль Диез #

Мне теперь спокойнее стало. Что вероятно идет нормальный процесс выздоровления. Врачи же никогда ничего конкретного не скажут, не успокоят.
25.08.2012 16:42:41, # Соль Диез #
Это точно. Моя врач так вообще ежедневно приходя, трогала живот и произносила: " Лежим"! "Не встаем"! Ежедневно.. Нед. через 2 я думала крышу снесет... :( Для меня это было вообще в двойне тяжелее было, я шилопоп по жизни)), ради малявочки все терпела.
25.08.2012 20:35:51, Manusha
Только не переживай!!! Лежи, и старайся не нервничать! Лечение начато, самое главное! Держись!!!!
25.08.2012 13:00:10, Manusha
Читайте также
Герметизация детских зубов
Кариес у детей – больная тема для каждого родителя. Но что, если мы скажем, что есть простой, безболезненный и очень эффективный способ надежно защитить зубки вашего малыша?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.