Раздел: Образ жизни

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делают в декретном отпуске?

объясните ненормальной женщине - что обычно делают в декретном отпуске. Физически работать больше не могу. Меня выматывают две вещи - дорога туда-сюда и постоянно-сидячее положение в течение дня. Поэтому в декрет вроде бы надо. Но что там делать? Есть вариант - заняться заготовками на зиму. Правда, мои мужчины уже надо мной ржут. Сын сказал: "Мама, у тебя на почве запасов на зиму крыша поехала". Нужно наверно еду готовить нормально и каждый день... квартиру убирать... Белье наконец-то перегладить... Чем еще занимаются женщины, которые сидят дома, а? Мне главное - не затосковать, а то с моим характером на ум могут прийти самые дебильные идеи!
24.08.2012 14:40:00, Канка

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гулять и спать, если есть такая возможность:) а еще книжку и фильм посмотреть любимые (как я тогда чудесно смотрела Доктора Хауса)
сама в день родов, помню, дописывала письма и думала, что буду по работе делать на следующей неделе:)
27.08.2012 16:06:25, Мудрость
Я наконец-то занялась тем, до чего раньше руки не доходили)) 25.08.2012 18:12:48, Alfamama
в первом декрете я открыла свою фирмочку, во втором делала ремонт в доме, в третьем вышивала, шила и смотрела фильмы - больше всего скучала, в этом планирую обустраивать новый дом, дай Бог, чтобы силы и здоровье на это были :) 25.08.2012 15:21:27, La Tour Eiffel
Я в декрете была 2 недели и то одурела ))) 25.08.2012 00:19:47, Zhurol
если здоровье позволяет ( моя первая беременность) , то: много гуляла, ходила в бассен, встречалась с подружками, смотрела ТВ/читала книжки, вязала.....
если здоровье не позволяет ( 2й мес на полупостельном режиме, читать/вязать надоело, ТВ не работает): интернет/игры, крыша едет, да, а что делать то?
24.08.2012 20:51:11, Natalya d'Etretat
Ох, а я наоборот думаю, ну когда уже смогу прилечь... Никогда, видимо. Эту неделю на работе, следующую тоже. За следующую нужно клиентов раскидать, барахло из офиса вывезти, ребенка в Англию в школу собрать и отправить (а у него еще паспорт с визой не вышел), в выходные встречаюсь с прорабом, потом дизайн- проект готовый принимаю ( это у меня ремонт новостройки стартует). Еще нужно наконец-то определиться с роддомом и заключить контракт. Загнать мужа на анализы - вдруг он мне понадобится в роддоме. А из приданного куплено только пару комбезиков трикотажных, больше нет не фига, но хоть список написала, что нужно купить... Бассейн у меня 200м от дома, но сил дойьи туда нет, приезжаю домой и падаю без ног. 24.08.2012 20:26:17, nickoffova
ОФФ, за что извиняйте. А не расскажете куда в Англию ребенка отправляете? На весь учебный год? Как выбирали школу? Что за условия? А то есть идея тоже отправить детей туда учиться, а с какой стороны к этому вопросу подойти не знаю... 24.08.2012 21:58:32, была рега, а сейчас нету :(
Действуем по принципу: "Ваш сын вырос? Он занимает много места и слишком много ест? Отправьте его в армиюАнглию!" Поскольку вопрос действительно off, пишите в личку, отвечу. 24.08.2012 22:33:27, nickoffova
В первый декрет покупала приданое и обустраивала место для детенки, убиралась не припамяти (доместосом ванну и туалет намывала раз в неделю стабильно))))). Когда стало тяжело (лето было жаркое), купила здоровенный пазл и собирала до самых родов. Так до конца и не собрала))))))
Сейчас есть старший ребенок, которого надо отвезти в школу-танцы-английский, собака, которую наконец-то планирую начать дрессировать и незаконная перепланировка квартиры, которую надо узаконить)))))) Ну и обустроить место для новорожденных. Уф, как все это успеть за такой мааааааленький декрет))))))
24.08.2012 16:20:19, tigrulja
приданое скуплено уже.. дитятко старшее - 15 лет отроду. Разве что начну его дрессировать. Но там где сядешь, там и слезешь. :) Разве что уговорю его ноги лечить наконец-то. Да надо с ним историей-литературой заниматься. Надо мне список дел составить. Чтоб ничего не забыть :) 24.08.2012 16:25:29, Канка
А я от старшей все детские вещи раздала, кроме кроватки и нескольких особо милых вещичек)))) Так что мне все закупать надо, а про список дел это отличная идея. 24.08.2012 17:27:18, tigrulja
Отдыхать!!!;)
Книжки читать легкие и позитивные, может быть чуть-чуть рукоделием заняться (я вот например ни разу не рукодельница, но именно во время беременности пробивает;))
Если мозги не плавятся (что типично во время беременности;), то можно посвятить себя болeе серьезным вещам - самообразованием заняться...
24.08.2012 15:52:51, Месяц Май
мозги начали в бытовых вещах плавится.. как ни странно - на работе наоборот обострение и всплеск активности. Сдерживаюсь, потому что иначе коллеги раздражать начинают. Им не очень хочется напрягаться. Попробую в декретном немецкий язык поучить. Вдруг получится... 24.08.2012 16:04:36, Канка
По последнему пункту я эксперт;)) если что - обращайтесь;))
А так, на www.busuu.com можно языки изучать.. У меня там дочь учит...
24.08.2012 16:12:00, Месяц Май
я вообще к языкам туговата... у меня вон сынище 4 языка освоил в разной степени... А я только английский и то "читаю, перевожу, а когда разговаривать - я вам такое напридумываю..." :) До сих пор помню предложение, которое в Италии придумала: "Two pizza for with out, please". :)))) И самое интересное - понимали же!!!!! :) 24.08.2012 16:16:44, Канка
;))) 24.08.2012 16:23:09, Месяц Май
Я тем же чем и обычно занимаюсь-только гораздо медленней. С утра дочку в сад развожу, захожу на рынок за продуктами, дома убираю-готовлю. Был промежуток времени когда каждый день в бегах-то квартиру покупали, то детские переоформляла, то сына в лагерь отправляла, присесть некогда было. подруг навестила у которых сто лет не была. А сейчас уже в транспорте реально тяжело, в основном дома в инете сижу. Перед школой хочу недельку отдыха и себе и дочке устроить, поспим в свое удовольствие, походим в парк, на площадку, может к бабушке съездим в гости 24.08.2012 15:39:21, Лена Таганрог
ВОООТ!! Документы!!! Вспомнила! Мне надо прописку сменить и доки на машину. А то у меня права и регистрационное на старую фамилию еще. Год почти прошел! 24.08.2012 16:01:00, Канка
Новое дело вот нарисовалось. Сына вчера из лагеря забирали, а его отрывной талон-по которому компенсацию оформлять в соцюзащите за каким-то фигом ушел в Ростов с уехавшей группой детей, почему-то он в ростовских списках оказался. Хорошо хоть самого ребенка не прихватили. Бардак! С понедельника пойду в тур-агенство разбираться, надеюсь в Ростов или лагерь тащиться не придется. Кстати, вчера из лагеря ехали и машина сломалась в 6 км от города-теоретически можно было и пеши дойти-живем почти на краю, но на троссе дотянули нас. Муж на работу опаздал в ночь, хорошо хоть дочку из садика раньше забрали, перед поездкой, как чувствовала. Муж говорил-сгоняем быстро в лагерь, а потом в са, но я перестраховалась. А мы из-за этой бюрократии 2 часа в лагере пробыли и плюс час на трассе пытались машину реанимировать. А 7 сентября мне звонить в пенсионный узнавать одобрили ли нашу сделку под мат.капитал. Если да (надесюь ни к чему не придирутся, бумаг килограмм сдала) то доверенность надо на мужа делать чтобы дальше сам по инстанциям бегал-я уже невыездная буду когда деньги придут. 25.08.2012 09:35:05, Лена Таганрог
я сама голову сломала, но потом напридумывала сто дел :)

я начну снова вышивать. готовить почаще поинтересней. уберусь глобально уже наконец. в бассейн похожу с детьми. опять же долбанная ЖК покоя не даст )))) к подружкам поезжу: с кем обед , к кому домой. сериалы пересмотрю, что не успела, почитаю, поваляюсь во благе без суеты.
24.08.2012 14:58:55, mara
у меня довышито уже все. Надо оформить вторую готовую работу. Лежит икона начатая бисером. Но реально, я ее как берусь вышивать - так с мужем ругаюсь. Надо до духовника доехать - благословения спросить... А то не справлюсь я с этими нападениями сама. Уборка - это да! Это надо. Ну и глажка, естественно... Надоела гора белья в углу. Тем более угол надо разобрать - там кровать будем ставить... 24.08.2012 15:10:11, Канка
одно оформление может занять кучу времени! недавно пробовала оформлять сама паспартУ - вечер до ночи занималась - весело :)

опять же вишь - кроватку ставить - гладить и разбирать угол - у меня глажка нелюбимый предмет - потому делаю долго. вот и занятие))) как все успеть то ??? )))))

слушай, а у тебя нет вышивки китайского иероглифа какой нить? схемы. обыскалась (((
24.08.2012 15:28:07, mara
а на осинке нет? обычно там беру. Есть еще программа для преобразования картинок в схему. Если надо - могу в понедельник по почте попробовать отправить. 24.08.2012 16:02:12, Канка
о, дай ссылку на осинку эту. я такой начинающий, еще несильно в материале. меня расжигает именно в декрете поделать что-нить руками красивое :))) 24.08.2012 16:07:12, mara
ссылку пожалуйста... :) А меня вот торкнуло коврик развивающий сваять своими руками. Но для этого надо доехать до одного хорошего магазина на другом конце Москвы. А то дома запасы ненужных тряпок уже извела - только что сшила друзьям мужа на свадьбу двух зайцев. Свадебных. :) 24.08.2012 16:10:13, Канка
ооо да ты рукодельная!!
я шить вобще не умею, меня это даже раздражает ))))
24.08.2012 16:11:59, mara
меня торкнуло просто... Нас на свадьбу позвали, а мы как раз в сувенирный магазин зашли. Так там те зайцы за 900 рублей продавались! И тут меня задушила жаба - чем я хуже-то, что ж я - косорукая. Ну и сшила двух. Невесту из старой рубашки. А жениху уже тряпочку в икее прикупила. Ну и на одежду уже старая скатерть пошла, шорты и юбка. :) Все-таки тряпки жаль выбрасывать... Я их с дачи родительской приволокла как раз для коврика... Но теперь там из интересного только бархат остался и остатки белой скатерти... под основу все равно придется докупать тряпочки... :) 24.08.2012 16:21:05, Канка
вишь соклько всего ты можешь придумывать!! когда тебе отдыхать - столько всего надо делать : шить, вышивать, оформлять )))

спасибо за ссылку!!!! роюсь!!!
24.08.2012 16:28:25, mara
Ходить на курсы для беременных, в бассейн, на йогу. Валяться на диване и читать книжки или тырнет. Смотреть фильмы. Встречаться с подругами. Гулять со старшим ребенком в парке. Вязать плед для малыша. Много хороших занятий :))))) 24.08.2012 14:52:38, ЛизАнька
курсы не хочу - чего я на них забыла во-первых, денег стоят во-вторых и таскаться минимум в Зеленоград придется. Гулянки со старшим, боюсь, тоже отпадают.. Если только на футбол (он фанат ЦСКА) - а я туда боюсь :) остаются подруги, книги и тырнет... Надо еще деятельное что-то... а то и впрямь - банками полкухни заставлю :) 24.08.2012 14:56:06, Канка
ОТДЫХАЮТ. Это ж отпуск. Ну прям про Вас: "От работы дохнут кони, ну, а я -бессмертный пони" (с). Дыню-то съели? 24.08.2012 14:45:33, анонимус
дааа... много дынь... мне теперь ее покупают по первому писку.. :) 24.08.2012 14:49:50, Канка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 20:45:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!