Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

что делают в декретном отпуске?

объясните ненормальной женщине - что обычно делают в декретном отпуске. Физически работать больше не могу. Меня выматывают две вещи - дорога туда-сюда и постоянно-сидячее положение в течение дня. Поэтому в декрет вроде бы надо. Но что там делать? Есть вариант - заняться заготовками на зиму. Правда, мои мужчины уже надо мной ржут. Сын сказал: "Мама, у тебя на почве запасов на зиму крыша поехала". Нужно наверно еду готовить нормально и каждый день... квартиру убирать... Белье наконец-то перегладить... Чем еще занимаются женщины, которые сидят дома, а? Мне главное - не затосковать, а то с моим характером на ум могут прийти самые дебильные идеи!
24.08.2012 14:40:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гулять и спать, если есть такая возможность:) а еще книжку и фильм посмотреть любимые (как я тогда чудесно смотрела Доктора Хауса)
сама в день родов, помню, дописывала письма и думала, что буду по работе делать на следующей неделе:)
27.08.2012 16:06:25, Мудрость
Alfamama
Я наконец-то занялась тем, до чего раньше руки не доходили)) 25.08.2012 18:12:48, Alfamama
La Tour Eiffel
в первом декрете я открыла свою фирмочку, во втором делала ремонт в доме, в третьем вышивала, шила и смотрела фильмы - больше всего скучала, в этом планирую обустраивать новый дом, дай Бог, чтобы силы и здоровье на это были :) 25.08.2012 15:21:27, La Tour Eiffel
Zhurol
Я в декрете была 2 недели и то одурела ))) 25.08.2012 00:19:47, Zhurol
Natalya d'Etretat
если здоровье позволяет ( моя первая беременность) , то: много гуляла, ходила в бассен, встречалась с подружками, смотрела ТВ/читала книжки, вязала.....
если здоровье не позволяет ( 2й мес на полупостельном режиме, читать/вязать надоело, ТВ не работает): интернет/игры, крыша едет, да, а что делать то?
24.08.2012 20:51:11, Natalya d'Etretat
nickoffova
Ох, а я наоборот думаю, ну когда уже смогу прилечь... Никогда, видимо. Эту неделю на работе, следующую тоже. За следующую нужно клиентов раскидать, барахло из офиса вывезти, ребенка в Англию в школу собрать и отправить (а у него еще паспорт с визой не вышел), в выходные встречаюсь с прорабом, потом дизайн- проект готовый принимаю ( это у меня ремонт новостройки стартует). Еще нужно наконец-то определиться с роддомом и заключить контракт. Загнать мужа на анализы - вдруг он мне понадобится в роддоме. А из приданного куплено только пару комбезиков трикотажных, больше нет не фига, но хоть список написала, что нужно купить... Бассейн у меня 200м от дома, но сил дойьи туда нет, приезжаю домой и падаю без ног. 24.08.2012 20:26:17, nickoffova
ОФФ, за что извиняйте. А не расскажете куда в Англию ребенка отправляете? На весь учебный год? Как выбирали школу? Что за условия? А то есть идея тоже отправить детей туда учиться, а с какой стороны к этому вопросу подойти не знаю... 24.08.2012 21:58:32, была рега, а сейчас нету :(
nickoffova
Действуем по принципу: "Ваш сын вырос? Он занимает много места и слишком много ест? Отправьте его в армиюАнглию!" Поскольку вопрос действительно off, пишите в личку, отвечу. 24.08.2012 22:33:27, nickoffova
В первый декрет покупала приданое и обустраивала место для детенки, убиралась не припамяти (доместосом ванну и туалет намывала раз в неделю стабильно))))). Когда стало тяжело (лето было жаркое), купила здоровенный пазл и собирала до самых родов. Так до конца и не собрала))))))
Сейчас есть старший ребенок, которого надо отвезти в школу-танцы-английский, собака, которую наконец-то планирую начать дрессировать и незаконная перепланировка квартиры, которую надо узаконить)))))) Ну и обустроить место для новорожденных. Уф, как все это успеть за такой мааааааленький декрет))))))
24.08.2012 16:20:19, tigrulja
Канка
приданое скуплено уже.. дитятко старшее - 15 лет отроду. Разве что начну его дрессировать. Но там где сядешь, там и слезешь. :) Разве что уговорю его ноги лечить наконец-то. Да надо с ним историей-литературой заниматься. Надо мне список дел составить. Чтоб ничего не забыть :) 24.08.2012 16:25:29, Канка
А я от старшей все детские вещи раздала, кроме кроватки и нескольких особо милых вещичек)))) Так что мне все закупать надо, а про список дел это отличная идея. 24.08.2012 17:27:18, tigrulja
Месяц Май
Отдыхать!!!;)
Книжки читать легкие и позитивные, может быть чуть-чуть рукоделием заняться (я вот например ни разу не рукодельница, но именно во время беременности пробивает;))
Если мозги не плавятся (что типично во время беременности;), то можно посвятить себя болeе серьезным вещам - самообразованием заняться...
24.08.2012 15:52:51, Месяц Май
Канка
мозги начали в бытовых вещах плавится.. как ни странно - на работе наоборот обострение и всплеск активности. Сдерживаюсь, потому что иначе коллеги раздражать начинают. Им не очень хочется напрягаться. Попробую в декретном немецкий язык поучить. Вдруг получится... 24.08.2012 16:04:36, Канка
Месяц Май
По последнему пункту я эксперт;)) если что - обращайтесь;))
А так, на www.busuu.com можно языки изучать.. У меня там дочь учит...
24.08.2012 16:12:00, Месяц Май
Канка
я вообще к языкам туговата... у меня вон сынище 4 языка освоил в разной степени... А я только английский и то "читаю, перевожу, а когда разговаривать - я вам такое напридумываю..." :) До сих пор помню предложение, которое в Италии придумала: "Two pizza for with out, please". :)))) И самое интересное - понимали же!!!!! :) 24.08.2012 16:16:44, Канка
Месяц Май
;))) 24.08.2012 16:23:09, Месяц Май
Лена Таганрог
Я тем же чем и обычно занимаюсь-только гораздо медленней. С утра дочку в сад развожу, захожу на рынок за продуктами, дома убираю-готовлю. Был промежуток времени когда каждый день в бегах-то квартиру покупали, то детские переоформляла, то сына в лагерь отправляла, присесть некогда было. подруг навестила у которых сто лет не была. А сейчас уже в транспорте реально тяжело, в основном дома в инете сижу. Перед школой хочу недельку отдыха и себе и дочке устроить, поспим в свое удовольствие, походим в парк, на площадку, может к бабушке съездим в гости 24.08.2012 15:39:21, Лена Таганрог
Канка
ВОООТ!! Документы!!! Вспомнила! Мне надо прописку сменить и доки на машину. А то у меня права и регистрационное на старую фамилию еще. Год почти прошел! 24.08.2012 16:01:00, Канка
Лена Таганрог
Новое дело вот нарисовалось. Сына вчера из лагеря забирали, а его отрывной талон-по которому компенсацию оформлять в соцюзащите за каким-то фигом ушел в Ростов с уехавшей группой детей, почему-то он в ростовских списках оказался. Хорошо хоть самого ребенка не прихватили. Бардак! С понедельника пойду в тур-агенство разбираться, надеюсь в Ростов или лагерь тащиться не придется. Кстати, вчера из лагеря ехали и машина сломалась в 6 км от города-теоретически можно было и пеши дойти-живем почти на краю, но на троссе дотянули нас. Муж на работу опаздал в ночь, хорошо хоть дочку из садика раньше забрали, перед поездкой, как чувствовала. Муж говорил-сгоняем быстро в лагерь, а потом в са, но я перестраховалась. А мы из-за этой бюрократии 2 часа в лагере пробыли и плюс час на трассе пытались машину реанимировать. А 7 сентября мне звонить в пенсионный узнавать одобрили ли нашу сделку под мат.капитал. Если да (надесюь ни к чему не придирутся, бумаг килограмм сдала) то доверенность надо на мужа делать чтобы дальше сам по инстанциям бегал-я уже невыездная буду когда деньги придут. 25.08.2012 09:35:05, Лена Таганрог
я сама голову сломала, но потом напридумывала сто дел :)

я начну снова вышивать. готовить почаще поинтересней. уберусь глобально уже наконец. в бассейн похожу с детьми. опять же долбанная ЖК покоя не даст )))) к подружкам поезжу: с кем обед , к кому домой. сериалы пересмотрю, что не успела, почитаю, поваляюсь во благе без суеты.
24.08.2012 14:58:55, mara
Канка
у меня довышито уже все. Надо оформить вторую готовую работу. Лежит икона начатая бисером. Но реально, я ее как берусь вышивать - так с мужем ругаюсь. Надо до духовника доехать - благословения спросить... А то не справлюсь я с этими нападениями сама. Уборка - это да! Это надо. Ну и глажка, естественно... Надоела гора белья в углу. Тем более угол надо разобрать - там кровать будем ставить... 24.08.2012 15:10:11, Канка
одно оформление может занять кучу времени! недавно пробовала оформлять сама паспартУ - вечер до ночи занималась - весело :)

опять же вишь - кроватку ставить - гладить и разбирать угол - у меня глажка нелюбимый предмет - потому делаю долго. вот и занятие))) как все успеть то ??? )))))

слушай, а у тебя нет вышивки китайского иероглифа какой нить? схемы. обыскалась (((
24.08.2012 15:28:07, mara
Канка
а на осинке нет? обычно там беру. Есть еще программа для преобразования картинок в схему. Если надо - могу в понедельник по почте попробовать отправить. 24.08.2012 16:02:12, Канка
о, дай ссылку на осинку эту. я такой начинающий, еще несильно в материале. меня расжигает именно в декрете поделать что-нить руками красивое :))) 24.08.2012 16:07:12, mara
Канка
ссылку пожалуйста... :) А меня вот торкнуло коврик развивающий сваять своими руками. Но для этого надо доехать до одного хорошего магазина на другом конце Москвы. А то дома запасы ненужных тряпок уже извела - только что сшила друзьям мужа на свадьбу двух зайцев. Свадебных. :) 24.08.2012 16:10:13, Канка
ооо да ты рукодельная!!
я шить вобще не умею, меня это даже раздражает ))))
24.08.2012 16:11:59, mara
Канка
меня торкнуло просто... Нас на свадьбу позвали, а мы как раз в сувенирный магазин зашли. Так там те зайцы за 900 рублей продавались! И тут меня задушила жаба - чем я хуже-то, что ж я - косорукая. Ну и сшила двух. Невесту из старой рубашки. А жениху уже тряпочку в икее прикупила. Ну и на одежду уже старая скатерть пошла, шорты и юбка. :) Все-таки тряпки жаль выбрасывать... Я их с дачи родительской приволокла как раз для коврика... Но теперь там из интересного только бархат остался и остатки белой скатерти... под основу все равно придется докупать тряпочки... :) 24.08.2012 16:21:05, Канка
вишь соклько всего ты можешь придумывать!! когда тебе отдыхать - столько всего надо делать : шить, вышивать, оформлять )))

спасибо за ссылку!!!! роюсь!!!
24.08.2012 16:28:25, mara
Ходить на курсы для беременных, в бассейн, на йогу. Валяться на диване и читать книжки или тырнет. Смотреть фильмы. Встречаться с подругами. Гулять со старшим ребенком в парке. Вязать плед для малыша. Много хороших занятий :))))) 24.08.2012 14:52:38, ЛизАнька
Канка
курсы не хочу - чего я на них забыла во-первых, денег стоят во-вторых и таскаться минимум в Зеленоград придется. Гулянки со старшим, боюсь, тоже отпадают.. Если только на футбол (он фанат ЦСКА) - а я туда боюсь :) остаются подруги, книги и тырнет... Надо еще деятельное что-то... а то и впрямь - банками полкухни заставлю :) 24.08.2012 14:56:06, Канка
ОТДЫХАЮТ. Это ж отпуск. Ну прям про Вас: "От работы дохнут кони, ну, а я -бессмертный пони" (с). Дыню-то съели? 24.08.2012 14:45:33, анонимус
Канка
дааа... много дынь... мне теперь ее покупают по первому писку.. :) 24.08.2012 14:49:50, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!