Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

тахикардия?

вот откуда что нарисовалось? Вчера при умеренно-низком давлении (100/70) аппарат показал пульс 101. Накануне у врача в кабинете выдало 95. Через 5 минут все приходит в норму. Правда у меня норма - 80. Вопрос - это нормально? Или пойти помучить терапевта? Есть врожденная патология сердца, которая не мешает жить и работать. И вообще, у моей бабушки такая же патология, а ей уже 94 года. Т.е. тахикардия точно не от этого... Что может быть?
23.08.2012 12:00:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
мне врач сказал, что во время б-ти, тихакардия имеет право быть, без последствий 23.08.2012 23:13:52, La Tour Eiffel
Zosia
у меня в беременность и был пульс 80-90. за 100 был во время гриппа и немного после. попила пумпан и на всякий экг сделала 23.08.2012 17:49:09, Zosia
Канка
не.. 80 - это моя норма и я даже не напрягаюсь. А вот 100 вчера озадачило. Но у нас еще а работе душно, а после мне пришлось пешком топать три трамвайных остановки и медленно ходить я не умею. Может и поэтому вечером аукнулось... Вообще в декрет хочу уже, чтоб не вскакивать раненько и не плюхать в автобусе/электричке/маршрутке... 23.08.2012 17:54:59, Канка
Zosia
ну тогда конечно 23.08.2012 18:15:47, Zosia
Lenor
нагрузка на организм же идет, у меня в первом триместре думала выскочит, ничего врач сказала все ок 23.08.2012 16:54:43, Lenor
Mary_Ann
У меня насчитали 114 ударов, тоже тахикардию написали, полежала дома - 96-98, то есть сильно выше нормы. Пошла к кардиологу та сказала что для беременных это вариант нормы, физиологическая тахикардия, если в остальном ЭКГ нормальное, то после визита к эндокринологу ничего лечить не надо, после беременности пройдет. к эндокринологу направляют потому что нарушение щитовидки может давать учащенное сердцебиение. 23.08.2012 13:31:32, Mary_Ann
Канка
вот ЭКГ-то у меня и показывает отклонение от нормы, которое будоражит умы врачей. Хотя я склонна тахикардию списывать на гормоны, т.к. до беременности была ВСД и панические атаки, связанные с изменением гормонального фона. Ждать буду когда само пройдет 23.08.2012 13:47:53, Канка
у меня так + есть определенная патология, которая тоже жить не мешает. никто не паникует, я в том числе. вариант нормы , считаю.
особенно когда у врача находимся - все же бывает волнение в этот момент, вот чуть больше ударов и выдает сердце. имхо.
23.08.2012 12:14:21, mara
Канка
ну и хорошо.. значит можно к терапевту не ходить :) 23.08.2012 12:18:43, Канка
к терапевту вобще не вижу смысла ходить )) уж идти - так к кардиологу.
к терапевту ходила пару раз ,когда простудилась сильно и все.
23.08.2012 12:58:54, mara
МарикаЧ
У меня было тахикардия во вторую половину беременности, лежать вообще не могла, даже спала сидя.
Мне сказали, что это синдром нижней полой вены, если не ошибаюсь. То есть что-то куда-то давит и вот такая реакция. Прошло сразу же после родов.
23.08.2012 12:04:31, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!