Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Мы родились!))) И снова в 37 недель!))) Отчетик прилагается))))

Хотя последние пару месяцев из-за проблем со своим многоводием я писала совсем редко, но отчетик по беременности и родам все же напишу, вдруг кому пригодится!

Постараюсь покороче, хотя и не умею писать кратко))))

Беременность в целом наступила весьма неожиданно, несмотря на то, что еще одного малыша я очень хотела. Изначально хотела погодков (вот такая я извращенка))). Пара лет попыток и когда я уже почти и думать перестала тут-то оно и случилось! Прям под Новый год! 9 января сходили на УЗИ в 7 неделек, посмотрели на сердечко. А 10-ого кровь в белье, истерика, скорая, короче отслойка… Две недели в больнице, уколы, таблетки, к счастью все обошлось! Тяжестей не поднимать, беречь себя и все такое прочее)))

Поскольку в прошлую Б были реальные проблемы с шейкой (укорочение в 20 недель резкое, как результат пессарий), куча сил была брошена на мониторинг этой самой шейки. В ЖК мне уверенно в 13 недель заявили – вот, уже укоротилась на 5 мм, срочно в роддом на зашивание и дали направление в самый жуткий роддом нашего района… Я опять близка к истерике, решено переделать УЗИ в ПМЦ (где я наблюдалась и рожала в прошлый раз). И, о, чудо!!! Все в порядке с шейкой – 39мм и никуда она не собирается))) Так что с врачами из ЖК было покончено – доверие к ним и их аппаратуре окончательно подорвано. Второй триместр прошел тихо и спокойно, как ему собстнно и полагается)))

И вот тут наступило оно! Многоводие!!! Откуда взялось так и осталось загадкой… Все причины, какие возможно было выявить были исключены. Начиная недель с 26-ти оно неуклонно нарастало. В 30 у меня уже появилась отдышка даже в спокойном состоянии. Снова госпитализировались, на всякий случай прокололи дексаметазон для легких малышу, боялись разрыва плодных оболочек. Неделя под капельницами и снова домой! Только лежать!!! Хотя бы недель до 35-36. Вот это самое жуткое! Детей отправили на дачу с бабулей, муж на работе, а я лежу… Мелочь в пузике подрастала как на дрожжах))) Обещали не мелкую совсем))) Недель в 33 она начала пихать ноги мне под ребра и тут стало ясно, что лежать-то я уже и не могу!!! На правом боку ваще не могу, а на левом не дольше 30-40 минут! Боль адская! Полночи приходилось ходить, стараясь изменить ее положение, потом сидеть и если повезет полчасика полежать, если позволят пятки)))) Через месяц такой жизни я была готова рожать уже на любом сроке!!!!!

Мало того, что только ленивый не задавал мне вопроса – у вас двойня??? (и это врачи), так еще месяц бессоных ночей… Я чувствовала себя ужасно!!! Доктор умоляла потерпеть меня до 38 неделек, а там уже можно было бы стимулировать по показаниям. Сама я с 37-ми недель активизировалась))) Начала гулять, мучать мужа (бедненький))), шастать по лестницам. В итоге доктор все же решила посмотреть меня на кресле в 37,5 неделек. Шейка приоткрыта на 2-3 пальца и в общем-то уже готова к родам!!! УЗИ показало, что девочка наша уже 3600 и полностью доношена!!! На следующий день, 10 августа, начала отходить пробка. Боже мой, я наконец впервые ее увидела!!! Ни разу она у меня не отходила до этого, так же как и треников я никогда не ощущала))) К вечере позвонила врачу – говорит приезжай! Раз отходит, значит шейка еще приоткрылась. В прошлый раз у меня было полное открытие с 4-ех схваток, доктор не хотела рисковать оставлять меня дома.

И вот апофеоз – я везу сама себя в роддом за рулем!))))) Давнишняя идея-фикс))))

Ну а в роддоме все как-то быстро… Приняли, решили понаблюдать))) Подключили к КТГ. Буквально через час начались схватки – безболезненные, но зато каждые 5 минут! Муж как раз поспел с работы! К 21 часу решено вскрывать пузырь, из-за многоводия моего жуткого матка сама не может нормально начать сокращаться. Вскрытие – целая войсковая операция! Втроем и еще один на похвате!!! Вскрыли – один головку придерживает, чтоб прижалась и петелька пуповины не выпала вместе с водами и не пережалась, одна малыша придерживает через живот, остальные его просто отжимают!))) Вод – дофигищу!!!! Вот тут меня и накрыло уже по полной настоящими схватками, дали немного помучаться и сделали эпидуральную. В 23 часа полное раскрытие. Девочка наша, кстати, лежала мордахой вверх , поэтому первые две потуги ее разворачивали в родовых путях в какой-то несусветной позе и с обязательным моим фырканьем))) В 23-20 из кровати наконец сделали родильное кресло, три схватки – и вот он – момент рождения!!!! В 23-45 10 августа! Как и обещали – 3580 и 51 см!!!! Объем головы, о Боже, 36см!!! 8/9 по Апгар. Фефочка Алиса осчастливила мир своим появлением!)))))

Дальше все тривиально, лед, рождение последа. В 2 ночи отвезли в палату, накормили поздним ужином (слава ПМЦ)))). Мужа домой отсыпаться. Ну и сама тоже баиньки))) На четвертый день домой. Как и в прошлый раз, ни на секунду не пожалела о родах в Перинатальном даже не смотря на их цены…

Ну вот, коротко опять не получилось)))) Мы перебираемся в «До года» и всем желаем легких беременностей и счастливых родов!!!! Здоровых малышей и много-много счастья!!!!!!
20.08.2012 14:03:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отчетик получился великолепный)))))поздравляю с рождением дочурки!!!!
читала Ваш отчет и вспоминала свои роды в ПМЦ - захотелось повторить все снова))) кто б мне сказал во время беременности, что буду роды вспоминать с такой ностальгией не поверила бы!
все настолько в ПМЦ продумано до мелочей. все для пациента, а персонал вообще супер.
и денег никаких не жалко, это того стоит)))
26.08.2012 21:58:56, MargoritkaRitka
Еленкин
Это точно))) Сама во второй раз ехала к ним как на праздник)))) 28.08.2012 13:16:31, Еленкин
Отчет супер. Очень позитивно, не смотря на разные проблемы во время беременности. Так и надо с оптимизмом смотреть на все трудности!!! Поздравляю от всей души!!! Вопросики про ПМЦ... у кого вы рожали??? И беременность там же наблюдали??? Кто из врачей - узи вам понравился или там все примерно одного уровня? 21.08.2012 18:47:42, Svetik pups
Еленкин
Спасиб))) Не люблю ныть и жаловаться))))
В ПМЦ рожали у Прядко Е.С. уже второй раз))) И наблюдались там же у Аграновской А.В. (она роды не принимает, поэтому всегда на приеме в приемные часы))) УЗИ мне больше всего нравилась Панина! Она и как спец одна из лучших и в плане все расскажет-покажет))) Как спец там еще Белковская на высоте, но какая-то по мне неразговорчивая)))) Ну и Мальмберг - светило, но весной у нее уж больно резко ценник поднялся - так и не ходила к ней в этот раз...
21.08.2012 19:24:43, Еленкин
Я тоже у Папиной делаю УЗИ, она всегда в отличном настроение и очень разговорчивая!!!! Все всегда комментирует.... с мужем очень хорошо к ней ходить))))) 01.09.2012 22:44:54, Svetik pups
Поздравляю! Особенно понравилось про доставку самой себя в РД))) хорошо, что воды в этот момент не отошли!!!
И можно сразу задать вопрос про ПМЦ - как там организовано послеродовое пребывание с дитем? Можно ли самой пеленать/подмывать, где неонатолог осматривает - в палате? Или все манипуляции с ребенком только в детской комнате?
Просто старшую рожала в ЦПСР - там нужно было возить по часам на осмотры/пеленания, а со средним в 4 РД вообще не расставалась - и врачи в палату приходили, и медсестра, и самой можно было пеленать/подмывать - так мне намного больше понравилось)))
20.08.2012 22:55:03, Alseya
в ПМЦ по Вашему желанию возможно совместное пребывание матери и ребенка, если захотите отдохнуть, то можете его отвезти в детское отделение. я, например, плохо себя чувствовала первый день после родов, так что ребенок был в детском отделении. пеленать и подмывать можете сами, никто не запрещает. там вообще все очень демократично. все необходимое для ребенка выдают))) 26.08.2012 21:46:00, MargoritkaRitka
Еленкин
Спасибо за поздравления!
А про ПМЦ - можно все делать самой, но на осмотры надо возить в детское отделение с 10 и до 12 примерно, это буквально в 20 метрах... Нам приходилось чаще расставаться - лежали под лампой из-за повышенного билирубина. Но педиатр приходила сама с отчетом))))
21.08.2012 19:20:17, Еленкин
La Tour Eiffel
захватывающе ! поздравляю !!!! такое красивое имя ! 20.08.2012 22:20:48, La Tour Eiffel
Еленкин
Спасибо!))) Имя мне тоже нравится))) 21.08.2012 19:17:58, Еленкин
МюZetta
Уххх!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ с Алисочкой!!!!!!!!!!!! И где вы их берете :) я имею в виду девочек, да таких хорошеньких, тьфу-тьфу-тьфу!!!! Классный отчетик! Спасибо за вдохновение, нам уж тоже скоро....
А Вам с доченькой - здоровья и спокойных дней и ночей!!!
20.08.2012 21:04:00, МюZetta
Еленкин
Девочки приходят сами)))))) Я уже даже и голову не ломаю)))) а вам легких родов!)))) 21.08.2012 19:17:28, Еленкин
Поздравляю с рождением Дочи!отчет классный! 20.08.2012 19:51:54, Юляшк@()
Еленкин
Спасибо)))) 21.08.2012 19:16:38, Еленкин
КрейсерАврора
и тут тебя поздравлю) вчера только вспоминала про тебя. мы только приехали, я все пропустила. 20.08.2012 18:26:51, КрейсерАврора
Еленкин
И тут спасибо! И еще все впереди!)))))) 21.08.2012 19:16:28, Еленкин
Kno
Какой позитивный отчет!!! Поздравляю от всей души! 20.08.2012 17:59:13, Kno
Еленкин
Да, хотела подпитать позитивом перед родами)))) Спасибо!)))) 20.08.2012 18:12:49, Еленкин
nickoffova
Поздравляю с фефочкой! Молодцы какие! Везти себя за рулем в роддом - вот это мне тоже предстоит с большой вероятностью:)
А многоводие по узи индекс какой ставили? У меня с первым было умеренное многоводие, и сейчас тоже все к нему идет, одышка с 26 недель.
20.08.2012 16:43:38, nickoffova
Еленкин
Спасибо за поздравления!))) В ПМЦ индекс не высчитывают - я спецом спрашивала))) Они карман меряют - начинали с 95мм, а под конец уже 140 было. Умеренное они даже за многоводие не считают... 20.08.2012 17:40:59, Еленкин
Rimusha
Ааааааа, ураааааааааа! Ленусик, с Алиской вас) Ты умничка))) Здоровья нашей маленькой тезочке, тебе и счастья вам всем!!! Так мы рады!!! 20.08.2012 16:36:30, Rimusha
Еленкин
Риммушик, дорогой, спасибо!!!!!))))) 20.08.2012 17:38:52, Еленкин
поздравляю!!!! при всех волнениях - все же кончилось ХОРОШО!!!!!! 20.08.2012 16:18:23, mara
Еленкин
Главное, настрой, как говорит мой муж)))) Спасибо! 20.08.2012 17:38:25, Еленкин
Поздравляю с малышкой! :)) 20.08.2012 16:10:58, # Соль Диез #
Еленкин
Мерси!)))) 20.08.2012 17:37:59, Еленкин
Lenor
Ленусик, поздравляем маленькую фефочку с рождением!! Уря! 20.08.2012 15:23:43, Lenor
Еленкин
И тут поблагодарим)))) 20.08.2012 17:37:38, Еленкин
Хозяйственная Блондинка
Ленуся, поздравляю с маленькой доченькой) 20.08.2012 14:53:03, Хозяйственная Блондинка
Еленкин
Спасибки)))) 20.08.2012 17:37:14, Еленкин
Леночка, от души поздравляю с малышкой! Здоровья много-много, молочка - достаточное кол-во и побольше вам спокойных ночей!!!!!!! 20.08.2012 14:52:25, ЛизАнька
Еленкин
Спасиб, Лизань!)))) Бум стараться)))) 20.08.2012 17:37:03, Еленкин
КошМарочка
ох уж эти головастые дети:-) У меня что старший 36,5, что мелкая 36 :-))))

Леночка ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!
20.08.2012 14:47:30, КошМарочка
Rimusha
У меня Антон родился с круглой головой (36 или 37-точно не помню, надо посмотреть); потуги были аааааааа) хорошо, что он второй рождался по счету у бедной меня) 20.08.2012 16:39:02, Rimusha
КошМарочка
а мне и в первый раз повезло и во второй :-) И я понимаю почему моя шейка оба раза ЭТО не выдерживала :-)))) 20.08.2012 17:52:50, КошМарочка
У меня Аня с 38 см родилась, самые щадящие роды, одна трещинка маленькая. При этом шейка вся в рубцах от прижигания и электро после первого, и азотом после второй. 20.08.2012 22:39:58, Tortillka
Еленкин
Спасиб, это мой самый крупный экземпляр)))) Хотя со старшей меня слегка резали... Голова у нее была не мелкая, а сама 3 кило всего)))) 20.08.2012 14:53:26, Еленкин
Свет-ОК
Леночка и тут поздравляю тебя с доченькой!!!!! 20.08.2012 14:36:17, Свет-ОК
Еленкин
Спасибо, Светик!))))) 20.08.2012 14:51:54, Еленкин
Mary_Ann
Супер отчет, поздравляю с дочкой, поздравляю что доносили и что все в порядке! 20.08.2012 14:13:22, Mary_Ann
Еленкин
Спасибо!!!))) 20.08.2012 14:51:35, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!