Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(много меня сегодня,аха)

Йодомарин надо,да-нет?

Мне вот сегодня терапевт для бярёмчатых выдала ,что мол витаминки в настоящий момент не нужны,а йодо-марин- будьте любезны кушать...
озадачилась...показаний нет.
ДОСТАЛА КЛАВВА,,,,,,,,,,
16.08.2012 14:30:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я прям озадачилась. В первую Б никто не назначал йодомарин, пила только всю Б витамины "компливит мама" и препараты железа, т.к. гемоглобин низкий был.
Сейчас вторая Б. Проходила всех специалистов, в том числе эндокринолога. И вот она-то и сказала, что пить йодомарин НАДО ВСЕМ и всю беременность. Я еще так поудивлялась... ну думаю, ладно, раз врая сказал - буду пить.
Причем, что самое интересное, анализов не брали, с щитовидкой никогда проблем не было (тьфу три раза).
Выкинуть что-ли эти таблетки?
Я бы лучше попила "компливит -мама".
17.08.2012 09:59:58, наташа_10недель
Я пью.Выписал гинеколог при первом посещении фолиевую и йодомарин.Решила пропить упаковку. В прошлую беременность принципиально не пила - тщательно все отсекала из предлагаемых назначений то, что считала не нужным. 16.08.2012 20:59:51, Лилиточка
ya samaya
я пью с первых дней беременнести 250 мг с утра, это единственные что пью, еще ранее 2 раза кальций курсом пропивала и все больше ничего) на гормон в начале сдавала, все ок. 16.08.2012 17:35:19, ya samaya
Йодомарин пью по назначению эндокринолога. Когда по обходному врачей проходила обнаружили узел, анализы на гормоны в норме, сказали, что узел может быть на фоне йододеффицита и если пить, то может узел пройдет. Но это после анализов, УЗИ и пр., а так что б беременная, значит пей, что-то странно. 16.08.2012 16:18:48, tigrulja
Zosia
нет, нет и еще раз нет. у этого лекарства куча побочки, которая вылазит по щитовидке. его даже при показаниях следует осторожно принимать 16.08.2012 15:57:45, Zosia
nickoffova
Я морскую капусту активно ела. Ообенно сушеную, в машине прямо пачки валялись. 16.08.2012 15:07:40, nickoffova
Сейчас, ИМХО, лучше не надо. Особенно ту, которая из Тихого океана. 16.08.2012 16:09:51, анонимус
сушеная какова на вкус? 16.08.2012 15:34:11, mara
nickoffova
Мне нра. Солененькая)) Она сейчас разная бывает, и с кунжутом, и "со вкусом зеленого чая". 16.08.2012 15:52:01, nickoffova
Бандерилья
мне просто гранулы соли нравя тся ..:-)Я их и до беременности хавала просто так..:-) 16.08.2012 15:56:29, Бандерилья
что это за гранулы? прям соль в чистом виде?
я вобще соль не ем, кстати. а сейчас так подавно.
16.08.2012 16:15:32, mara
Бандерилья
аха,я вообще соль люблю.. 17.08.2012 10:05:39, Бандерилья
Mary_Ann
Мне эндокринолог вещеала про йодомарин в обязательном порядке для беременных и кормящих, даже журнал медицинский открыла статьи показывала.Но я на рекламу не ведусь, считаю что йодированной соли и моря пока достаточно. А там - кто его знает, может как то можно провериться на йододефицит а потом решать - принимать или нет. 16.08.2012 14:43:19, Mary_Ann
По показаниям. Это скажет врач, и лучше - эндокринолог на основании анализов. 16.08.2012 14:40:09, анонимус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!