Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Поддержите, а?

Ох, вся расстроенная пришла от врача :( Плохой анализ мочи и крови. Сказала нужно ложиться в роддом. А я не могу :((( Реально не могу, мне 2-их детей деть некуда, ремонт не закончен, квартира не убрана, вещички не готовы, в общем вообще ничего не готово.... Блин, сижу плачу. Что делать-то?
Пока написала отказ до пн., завтра пойду сдавать какой-то платный анализ - бак.посев мочи.
Чувствую себя хорошо, не считая болей в спине, но это у меня и до беременности было.
Чем все это может грозить малышу? Что будут делать со мной в роддоме? Может можно как-то дома полечится... И что будет если я отказ напишу?..
А еще мы первый раз в первый класс 1 сентября, ох как я не хочу это пропускать!
Поддержите пожалуйста и кулачков накидайте, что б анализ этот нормальный был (вдруг повезет)
16.08.2012 12:37:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покушайте на ночь лимон 16.08.2012 21:20:52, Юляшк@()
Как профи ... Сдать бакпосев с чувствительностью к АБ + анализ мочи по Нечипоренко (кстати, не так уж много лейкоцитов) + клинический анализ крови. По результатам уже думать 16.08.2012 19:54:56, ЛизАнька
ya samaya
по теме не подскажу, просто зажимаю @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ что бы все обошлось. 16.08.2012 18:34:22, ya samaya
La Tour Eiffel
сочувствую, как же любят в россии упекать чуть что в роддом :((( 16.08.2012 15:35:50, La Tour Eiffel
БУСИНкА
Вот я и думаю, что там за лечение будет.
Со старшим 2 раза лежала, так просто кверху пузом 2 недели валялась, сейчас я себе такой роскоши позволить не могу :(
16.08.2012 16:32:36, БУСИНкА
La Tour Eiffel
ну и не надо : пиши отказ и береги себя дома, скоро все равно уже родишь :) 16.08.2012 16:43:55, La Tour Eiffel
Бандерилья
а вот и не знаешь,что лучше... В Россиии то всегда уйти можнопод расписку .. и на завтра опять так же лечь..
а вот за границей,вроде немного по другому..
16.08.2012 15:39:59, Бандерилья
La Tour Eiffel
здесь кладут только в краиних случаях, потому что дорого это, и конечно страховка частная все покрывает, но все равно, не любят без особои надобности класть, хотя условия как на курорте - я перед вторыми родами 2 дня лежала, потому что далеко жила и открытие уже было, они не рискнули меня домои отпускать 16.08.2012 15:57:20, La Tour Eiffel
МюZetta
Пhавильно все, сдайте бак посев, только с чувствительностью к антибиотикам, результат покажет, какие у Вас там бактерии, и какой а\б лучше всего Вам подойдет.
В стационар предлагают, видимо, потому что срок-то уже немаленький, перестраховываются. Но до результатов бакпосева все равно ничего путного делать не cмогут. А Вы пока следите за питанием, соленое\острое исключите, чтоб бактерии, если она там есть, не размножаться. И клюкву попейте, она антибактериальным эффектом тоже обладает.
Я б еще сразу канефрон начала (я его так и пью всю Б), но я ж не врач, чтоб Вам советовать. Смотрите сами.
И кулачков, конечно! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.08.2012 14:23:56, МюZetta
БУСИНкА
Канефрон я и так пью. Вот сейчас клюкву заварила.
Я заметила, что если поменьше пить начинаю, сразу моча какая-то не такая становиться. Как только норму пью (литра 2) все нормально. Но на таком сроке уже боюсь столько пить, вдруг отеки пойдут.
Ох, антибиотики я правда могу дома пить...
Я со старшим 2 раза лежала (по другим причинам), ничего не делали, валерьянка и покой. Но тогда я свободна была, можно было и полежать, расслабиться.
16.08.2012 16:30:59, БУСИНкА
отеки идут от недостатка жидкости. Пейте 2-2,5 литра и все ок будет 16.08.2012 19:54:00, ЛизАнька
МюZetta
У меня так же, если мало пью - сразу дискомфорт, слизистая очень чувствительная, на концентрированную мочу реагирует. Так что пью много, 2 л просто воды точно получается, не считая супов, овощей и фруктов. Не отекаю совсем ТТТ. 16.08.2012 17:35:41, МюZetta
+1 к клюкве. 16.08.2012 15:55:28, mara
nickoffova
Не будут в роддоме вас как-то специально лечить. Максимум- назначат антибиотики, но вы их прекрасно можете и дома пить. Чтобы анализ мочи лучше был - попейте что- нить вспомогательное почечное (канефрон, например) и мойтесь тщательно. 16.08.2012 14:22:22, nickoffova
По сути вопроса ничего не скажу, а кулачков ловите@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2012 13:48:39, tigrulja
а в чем плохой анализ-то ?
мой гинеколог чуть что - сразу: может вы хотите в больнице полежать??
я грю: нет, не хочу. она: ну ладно..

они часто перестраховываются.
16.08.2012 12:40:12, mara
БУСИНкА
В моче лейкоцитов 13 и бактерий много, в крови выше нормы показатели лейкоцитов, сои и чего-то еще. У меня моча периодически плохая бывает, вот как попью поменьше, сразу чувствую. Врач и напряглась, говорит с мая проскакивае6т, вот и кровь воспалительный процесс показывает. У меня КС, поэтому все инфекции должны быть исключены.
Я просто думаю, ну что они мне будут в роддоме делать. Опять каждый день по баночкам мочу собирать... Так я и дома это могу.
16.08.2012 12:51:21, БУСИНкА
Zosia
повышенный сои в беременность нормально.
лейкоциты в крови - да, признак воспаления.
лейкоциты и бактерии в моче требуют прежде всего пересдачи анализа мочи.
и обязательно сдать мочу по нечипоренко.
если у вас боли в спине и подозрения на плохие анализы мочи - нужно посмотреть почти на узи.
бакпосев сдать тоже обязательно, но результат будет через неделю, а если что-то критическое с почками или с инфекцией, то могут антибиотики широкого спектра действия назначить не дожидаясь результатов.
все эти анализы (повторюсь - ОАМ заново, ОАК заново, мочу по нечипоренко и узи почек) можно сдать и быстро и без больницы. и обязательно к грамотному нефрологу или к своему ГА если вы ей полностью доверяете. но лучше и к тому и к тому.

если реальная проблема с почками то ее очень важно не пропустить вовремя начать лечить, возможно даже в стационаре
16.08.2012 13:14:29, Zosia
БУСИНкА
Спина у меня болит не из-за почек. Болит копчик, у меня межпозвоночная грыжа.
Анализ она только на бак.посев дала :( Пойду в пн. буду просить все остальное пересдавать, а потом уже решать.
Спасибо!
16.08.2012 13:20:25, БУСИНкА
мочу точно пересдавай. я неудачно сдала, так мне гинеколог ЖК написала пиелонифрит, а мне в больницу уложиться на след день!! так проблемы были... а оказалось даже намека нет на подобный диагноз. просто пересдала мочу и все ок было. 16.08.2012 13:37:46, mara
ну сои у меня 35 уже какой месяц, это даже на операции по циркляжу 2х врачей не волновало, лейкоциты в моче бывают - пересдай, сильно помывшись.
лейкоциты в крови - тут я не знаю про это ничего.

попроси дневной стационар, к примеру. там и прокапать могут (или на дом вызовешь прокапаться), и укол сделать, и анализы хоть каждый день сдавай. чем отличие от больницы-то, кроме постельного режима?
с КС я не знакома.
16.08.2012 12:57:22, mara
Бандерилья
Ох.. что тебе сказать и не знаю.. (((Но кулачки лови @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.08.2012 12:40:01, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!