Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про введение викасола новорожденным

Добрый день! Я этот вопрос задавала в разделе от рождения до года, но так для себя и не прояснила плюсы и минусы данного укола, вот решила спросить здесь:) Врач в роддоме при заключении контракта, говорила , что теперь всем детям делают укол викасола - профилактика кровотечений, по-этому сказала подумать буду ли я двать согласие на постановку данного препарата. Раньше я об этом ничего не слышала,сама врач говорит, что раньше данный укол делали при определенных показаниях, а теперь в соответствии с каким-то приказом минздрава его вводят всем новорожденным для профилактики кровотечений. Подскажите кто-нибудь что-то слышал о таом , есть ли какие-нибудь побочки и вообще стоит ли без особых показаний, так сказать для профилактики колоть этот викасол.
09.08.2012 09:58:14, Данькина мамка

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порылась сейчас в сети по поводу Викасола - желания его колоть не возникло. Раньше слышала, что заграницей витамин К вводят. В Википедии пишут, что Викасол - это вовсе не витамин К (который может быть и имело бы смысл колоть), а синтетический провитамин.
И потом двое детей у меня без него обошлись. Я правда и прививки в РД не делала обоим, дочку с 6 мес начали прививать, а сына вообще с 1,5 лет. Считаю, что лишнее вмешательство в организм новорожденного не нужно абсолютно.
09.08.2012 23:19:23, Alseya

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 16:39:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!