Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж дородовой - когда носить?

Собственно вопрос в теме. На каком сроки вы начали носить бандаж и почему?
26.07.2012 12:19:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эту Б. врач рекомендовала носить бандаж-трусиками с 14 недели. Но! У меня были серъезные проблемы, я месяц лежала в больнице... Б. уже 4-я! Пузико вылезло рано, и как-то тяжеловато стало быстро носить пузяку.. Очень удобно было! Сейчас в этот бандаж не влезаю почему-то, трусики как раз, а вот бандаж мал ужасно стал.. Есть еще ленточный, но в нем мне не удобно, в нем и сидеть как-то напряжно... У меня пузо сразу "колом" становиться. А у трусиков бандажных мягкая резиночка, прям под животиком, ходить в нем и сидеть одно удовольствие. 27.07.2012 19:13:51, Manusha
я начала с 23 недели носить стала по рекомендации врача 26.07.2012 20:34:31, Юляшк@()
МюZetta
Я в 20 недель начала надевать, т.к. поясница болела, а с ним полегче. А сейчас, если без него хожу, пузо вниз оттягивается, совсем неудобно. 26.07.2012 17:45:50, МюZetta
Аня@Серёжка
Как спина начнёт болеть, так сразу захочется одеть)))
Я сейчас без него и стоять-то не могу, не то что пойти куда-то...
26.07.2012 16:23:08, Аня@Серёжка
La Tour Eiffel
когда чувствую необходимость, недель с 20 обычно, и только когда хожу, просто так мне он мешает 26.07.2012 16:10:26, La Tour Eiffel
Nacka
В первую беременность носила бандаж-пояс, во вторую не носила, сейчас на 17 неделе купила бандаж-трусы, очень удобно в нем ходить и стоять, а вот сидеть в нем неудобно. Прибавки в весе пока нет, я похудела на 10 кг во время токсикоза, но спина без бандажа болит. 26.07.2012 14:31:19, Nacka
Свет-ОК
с сыновьями носила - очень спине помогал, а вот с дочкой не могла - живот низкий был и мне реально бандаж мешал. но в те времена не было такого разнообразия бандажей, может сейчас и мне чего подобрали бы
Носила как только начинал живот торчать, в моем случае это недель 15-16, если не одену бандаж к вечеру спина отваливалась
26.07.2012 14:01:37, Свет-ОК
КошМарочка
со страшим почти и не носила - не удобно мне в нем было, ни на каком сроке
с мелкой одела в 16ть недель из-за тонуса постоянного (спина не болела вообще). Прибавки к тому моменту не было совсем. Да и суммарно я за вторую набрала 11 кг из которых 4 была дочка, а еще 4-6 воды + плацента. Из рд вышла в весе +2 кг.

ИМХО не было бы бандажа не доносила бы я свою кралю
26.07.2012 13:49:42, КошМарочка
Мамаяши
Я носила с Яшей недели с 16, но я тогда поправилась сильно за беременность, носила из-за спины. сейчас не ношу, спина не болит пока.. 26.07.2012 13:44:53, Мамаяши
Бандерилья
я с Сашкой одела неделе на 17.. как "тяжесть" почуствовала...
сейчас- вот прям бы сейчас одела...:-(
26.07.2012 12:36:52, Бандерилья
Nezhenka
мне врач сказал одеть бандаж с 23 недель. Прибавка в весе 7 кг. У меня лентой. Пару раз одела и поняла, что не могу...начинает тонусить, болит желудок, просто плохое самочувствие. Не знаю из-за чего, но такая же ситуёвина и с джинсами для беременных. Может у меня малыш низко лежит? из-за строение тела? У меня у мамы такая же проблема была.
А вот почему назначили- не знаю и не объяснили. Все знакомые тоже удивляются, что я без бандажа. Может надо от растяжек или для позвоночника.
26.07.2012 12:36:17, Nezhenka
Хочу расширить вопрос: какой бандаж ? трусами? лентой? другое?

Вот только хотела такой вопрос задать, но вы меня опередили. Срок у меня правда побольше - 27 недель.
Бандаж не ношу, живот небольшой, прибавка в весе килограмм 5 или 6.
В предыдущие беременности носила, но убей не помню с какого срока.
Сейчас не ношу, но думаю - может надо???
26.07.2012 12:23:05, постою послушаю
Медина
а в прошлую беременность почему одели? 26.07.2012 14:06:19, Медина
Убей не помню (было 10 лет назад). Наверное, тяжело было без него. 26.07.2012 14:13:12, постою послушаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!