Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

для "не первый раз замужем..:-)) )

Девочки,а когда у вас начал животик появляться????? И где???
У меня ка кто резко в последнюю неделю он "выпал"... Но не снизу(ближе к лобку),а как то .. между желудком и там где положенно...Ж-)))) Я вначале думала глючит,или переела.. ан нет.. мой тоже заметил.. грит,а что это такое?;-) Это вот как?
Не,я не худа сама по себе и нижняя часть живота до пупка у меня сама по себе толстенькая и "висит" но тут- почти сравнялось всё...:-)
Фото потом уберу. не самое удачное- сама себя.. как вышло..:-)
25.07.2012 10:13:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
у нас с Вами срок одинаковый. И живот тоже :). У меня даже чуть побольше, как мне кажется... Но у меня каждый раз так. Я уже морально готова была.
Лично моя теория - это зависит от того, где прикреплена плацента. У меня третий раз - по передней стенке матки, т.е.ребенок как бы наружу смотрит...
25.07.2012 18:22:00, Rowan
Лена Таганрог
У меня живот всегда появляется ровнехонько в 20 недель. насчет когда спадет -лотерея, с сыном через месяц-другой после родов уже не было. а с дочкой полтора года был довольно заметен 25.07.2012 17:15:43, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
у меня тоже :) такой правда только утром, к вечеру в 2 раза больше, первые 2Б до 20 недель не видно было, а последние 2е сразу вываливался арбузик :) 25.07.2012 15:54:16, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В первый и третий раз живота не было видно до 20 недель, а то и больше.Зато во-вторую вылезло чуть ли не с 12 недель и такой остался до самых родов 25.07.2012 14:30:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Месяц Май
Мне поначалу казалось, что живот просто огромный, как-будто там двое минимум! (в прошлый-то раз так не было, до 5-ти месяцев вообще и намека не было!) А сейчас наоборот - рост затормозился, животика со стороны почти и не видно, особенно, если не очень хочу демонстрировать, за осанкой проследить, то вообще не видно!
Я уже вчера мужу говорю - (мы строимся как раз, я на этой стройке раз в недельку появляюсь примерно) - смеюсь, говорю, соседи обалдеют, что видели меня вроде не беременной, а переехали сразу с новорожденным))
25.07.2012 12:57:33, Месяц Май
Привет)) У меня 7недель и уже видно))) Про вещи вообще молчу..ни чего не лезит))))Богатырь наверное будет!!! 25.07.2012 12:53:12, alevt
Rimusha
это нормально для повторных беременностей) и "память мышц", и слабость брюшной стенки: именно сверху выкатывается равномерно и почти сразу! У меня в третью б-ть уже в шесть недель округлился - будто все 12-14) А потом такой и оставался долго, пока конкретно уже не попер:) 25.07.2012 12:38:23, Rimusha
Медина
а с какой недели он конкретно прет ? ))) 25.07.2012 12:58:10, Медина
Rimusha
У меня с 20-22) прям резко сразу видно) 25.07.2012 18:49:03, Rimusha
у меня живот до сих пор растет внутрь , выталкивая желудок и тп))))) я просто толстая теперь тетка с животом от грудей и до чуть ниже пупка. просто ровная горка, как у полных людей , порой.
очень похоже на твою фотку - только под грудью даже больше торчит чем ниже)))))))

у меня и прошлый раз так было.

в одежде до сих пор не видно, что беременная, если не знать. равномерно толстенькая ))))
25.07.2012 11:54:13, mara
Мамаяши
такая ж фигня... 25.07.2012 13:35:45, Мамаяши
а у тя какой был рост вес до этой беременности? 25.07.2012 14:36:42, mara
Nacka
У меня в этот раз тоже рано заметно стало , недель в 7-8, и тоже как-то весь живот сразу выпятился, это мышцы слабые. 25.07.2012 11:27:44, Nacka
Аникова
Точно мышцы слабеют. Это еще не матка, но она уже выталкивает все внутренние органы вверх + начинается вырабатываться гормон, расслабляющий мускулатуру (и пресс, и кишечник тоже), это тоже способствует.

У меня в первый раз до 5,5 мес. не видно было окружающим. А в этот - тоже рано перестало все застегиваться, и заметно стало сиииильно раньше. И живот куда больше на тех же сроках.
25.07.2012 11:07:27, Аникова
то есть выходит, что сверху мышцы слабые, раз органы торчат. а где сама матка (снизу ) они сильные что ли? раз живот не торчит в итоге..
не пойму
25.07.2012 11:57:54, mara
Zajigalka-а
продольная мышца живота проходит от пупка вверх и вниз, вот она-то и слабеет, с возрастом в первую очередь, у меня к примеру, после первых родов (20лет назад) теперь диастаз этой самой мышцы, т.е. она у меня поделена пополам слева и справа, поэтому не смотря на то, что матка ещё ниже пупка, живот уже от желудка начинается. 25.07.2012 14:27:36, Zajigalka-а
аааа теперь поняла.
у меня значит эта мышца слабая с молодости :) ну и ладно :)
25.07.2012 14:37:21, mara
Аникова
Матка пока между косточками в тазу. Уж не знаю, мышцы там сильные или просто как-то натягивается, но даже у сильно полных людей в этом месте (под животом над половыми органами) все куда более притянуто, чем на животе выше или ногах ниже. 25.07.2012 12:35:25, Аникова
хм хм, обдумаю вечером :) 25.07.2012 12:51:11, mara
Аникова
Вот примеры для обдумывания :) Кстати, у беременных же тоже живот не плавно в ноги переходит, а уходит практически в ноль (где белье заканчивается, где бандаж проходит), но все еще на животе.

картинка


[ссылка-1]

картинка


картинка


картинка
25.07.2012 13:25:54, Аникова
ну нееет, я не такая )))))))) 25.07.2012 14:25:40, mara
Это слабая брюшная стенка.Мышцы перестали держать живот.вот он и выпер.
У меня с первой беременностью живот был 81 см на 9 месяце-пресс сильный.
А во второй раз выпер в 16 недель-ослабел брюшной пресс,а дети с одинаковым весом родились.
25.07.2012 10:44:23, christianz
Mary_Ann
у меня и в первый раз и сейчас вылез на 7-8 неделе, не сильно конечно, но и дочка спросила "мама ты что беременная?" и муж заметил. Живот мгновенно появился, потом только рос. Но сейчас на 20 неделе не скажу что живот большой, по сравнению с другими небольшой совсем. Да, я не худая но и не полная (60 кг при росте 165 было до беременности), сегодня взвесилась - 62 кг., живот 88-90 см. И пресс у меня нормальный, не слабый совсем. Ой не туда ответила, хотела в старпост :) 25.07.2012 10:48:53, Mary_Ann

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!