Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

отчетик

Постараюсь не длинно, хотя есть столько слов кому-то сказать… как хорошо, что вы есть и есть этот форум, с которым я вынашивала уже 4 беременности – и поделиться и пожаловаться и порадоваться

Вы когда-нибудь задумывались, как так самая ничего не значащая дата вдруг становиться одной из самых важных в вашей жизни?

Или что ребенка ждешь 9 месяцев, а роды все равно приходят неожиданно…

Из предыстории.

Вы помните, что мне на прошлой неделе поставили неожиданный диагноз многоводие (индекс 26). По этому поводу у меня начались страхи (потому как развились они очень быстро и причины несмотря на кучу сданных анализов не обнаружили). Я впервые за год разрешила полезть читать себе о диагнозе в нет – представляете, сколько я там начиталась… и ко всем предродовым эмоциям сколько страхов мне добавилось. Мягко сказано - я была на взводе. Выносить всю беременность со всеми идеальными анализами и нормами – и тут такая вероятность все испортить…

Хотела родить (в шутку так) 14 июля – тогда бы у двоих деток был ДР 28, а у двоих – 14. Но с моими родами после 41 недель настраивала конечно на еще 2 недели ожидания.

13-го вечером гуляли с мужем – я ему рассказала все свои страхи и опасности многоводия. Он говорит – а какой выход? Я – родить. Но с моими перехаживаниями мне это не светит. Он говорит – ну давай тогда гулять в 2 раза больше (а мы и так много каждый день гуляли). Пошли мы на еще один круг. Ночью – обычные треники всю ночь (безболезненные), больше ничего. Да, раза 2 за ночь было порционное сильное увлажнение, как излитие прям чего-то. Белое прозрачное, немного вязкое.

Началось 14 июля ))) (вот я наивная!). с утра хороший секс. Ничего. Ночные намокания не повторились. Доктору ес-но не показываюсь, не с чем. Пошли все вместе на мультик, там оказался сильно работающий кондишн, мне пришлось все 1,5 часа мультика ходить по торговому центру, ждать своих. Собирались ехать на дачу 15 июля – в воскресенье. Я мужу говорю – я с вами не поеду, едьте сами. Тут многоводие, могут быть разные ситуации, при которых оттуда ехать будет долго.

Ночью на 15 июля раза 6-7 просыпалась от треников с конкретной такой болью. И каждый раз – с туалет. Но сплю дальше – думаю, роды точно не просплю. Ночные промокания повторились. В 6 утра на ТБ заметила , что не только промокания белый прозрачным и жидким, а еще и со слизью (как самые первые сопли, легкой такой прозрачной и размазистой) и с добавлением нечто среднего между сукровицей и кровью свекольного цвета (не коричневого). Тогда в 6 утра я обрадовалась – выходит пробка. А потом хорошо проснувшись – в 10 поняла, что на пробку это не похоже. И тут мне помогли страхи, взятые с нета. Я начала переживать о том, что у меня где-то в каком-то месте выше надлопнул пузырь и он так – только ночами, когда я лежу на левом боку и идут треники – протекает. А иначе как объяснить, что это происходит только ночью. В общем фантазерка я еще та ))). Вспомнила еще и свои сны, что приезжаю в больницу с кровоподтеканием и мне говорят – родов еще нет, это отслойка, надо полежать в больнице…

Утром говорю мужу: так вот и так, боюсь вот этого, наверное и твоя дача отменяется – едем в клинику. Вы представляете себе реакцию мужа?!!! Сказал звонить ГА. Звоню. Она – тебе надо было еще вчера ко мне приехать. Я говорю – так днем то было сухо. Едь в клинику. поехали. Я даже взяла свою родовую сумку, на всякий так.

Попала к дежурному доктору. Заходим с ней в смотровую, она – покажите прокладку. Там сухо-чисто. Она отказывается меня смотреть на кресле и брать тест на околоплодные воды- типа не в чего брать. Я говорю – ну а во влагалище они то должны быть?? Посылает меня на ктг, узи, все делаем (на узи воды уже 22. Кстати, за ночь накануне «похудела» почти на 2 кг). Все в норме. Заходим к ней, она делает заключение, что все в порядке. Я к ней пристаю – давайте сделаем тест на воды. Какие причины, чтобы этого не делать она мне только ни называла. И опасность инфицирования. И если что – надо госпитализироваться. И нет смысла, потому что если бы были воды, то они бы были. А кровь? Короче таки сделали тест.

Через 5 мин он показал отрицательный ответ. Пока ждали заключения, еще через 10 – слабо вылезла вторая полоска. Типа сомнительный. Доктор – в обязательном порядке госпитализация. Зачем? Мне 20 минут от дома в клинику- если что – приеду. А если роды, как раньше, еще через 2 недели? нет – обязательно под наблюдение хотя бы до следующего утра.

А муж: ну что, добилась своего (типа нашли все-таки что-то не хорошее и надо оставаться в больнице). Мне так обидно стало. И так тут сплошная неопределенность… а больниц я не люблю – жутко, даже таких, скажем, по высшему разряду, так моя клиника. Я в слезы…

Осталась, муж уехал.
20.07.2012 15:53:11,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Ну так как всегда:))) двумы словами не опишешь, а я думала, что у меня отчет длинный получился:))))
Вообще здорово, что все хорошо прошло!!!!
Ещё раз вас поздравляем!!!
Как дети к новой сестренке отнеслись?
26.07.2012 18:30:56, sonish
Вот это я удачненько зашла! От души поздравляю с рождением Василисы! Отчет супер, прочитала на одном дыхании! Спокойных вам ночей и вкусного молочка! 23.07.2012 01:36:33, Брусничная
Zosia
спасибки вам! 24.07.2012 21:13:22, Zosia
Снеженика
От всей души поздравлю еще раз! Поскорее восстанавливайся , побольше вам тихих, спокойных ночей, чтобы день с ночью не перепутался, про лактацию не подскажу у меня всегда молока не было , хотя я пила много и чего только не пила и не делала. Про срыгивания на плечо и подглаживала по спинке и слегка пальцами постукивала - воздух выходил. Прочла от начала до конца, тебе в писательницы идти надо) я с мужем 2 р рожала, но особых бурных эмоций он не испывал от присутствия на родах) как- сдержанно, даже и не хотел быть на родах, но когда привозил меня , то оставался) а Василиса вроде на папу похожа? 21.07.2012 09:04:30, Снеженика
Zosia
спасибки за пожелания! она похожа на всех остальных наших детей - больше всего на самую старшую (она, да, похожа на папу), но и на сына и на Машку. в общем видно, что наша ))

спасибки и тебе за поддержку во время беременности!
21.07.2012 13:14:08, Zosia
Поздравляю!!!) Малышка - красавица!) 20.07.2012 23:23:10, Madina
Zosia
спасибо! хорошо доносить и вам! 21.07.2012 13:17:13, Zosia
Спасибо!) 24.07.2012 14:47:05, Madina
ml
Сонечка! Еще раз Поздравляю!!! Очень подробный отчет! Счастья вам и деткам! Мужу респект за стойкость духа! :))) 20.07.2012 23:11:48, ml
Zosia
спасибо! я ему передам все комплименты )) 21.07.2012 13:16:42, Zosia
Свет-ОК
Поздравляю с принцессой!!!!!! Красотка!!!!! Здоровья вам и молочка побольше!!!! 20.07.2012 22:44:22, Свет-ОК
Zosia
)) спасибо! молочка нам нужно только немного поменьше - у меня гиперлактация - чтобы хотя бы пить я начала 21.07.2012 13:16:19, Zosia
e-lissa
Поздравляю с красавицей Василисой и такими позитивными родами! Ты просто герой, супер многодетная мама! Желаю скорейшего восстановления и спокойных ночей! 20.07.2012 21:42:31, e-lissa
Zosia
спасибо за ночи! 21.07.2012 13:15:18, Zosia
Отчет супер!Вам с Василисой крепкого здоровья! 20.07.2012 21:27:15, Юляшк@()
Сонь, ты герой))) четверо детишек родила, молодечик!!! и муж молодец, впечатлило? я своего так и не уговорила. Сил и здоровья вам справиться со всем многочисленным семейством!Доча красавица 20.07.2012 16:22:44, Длинный чулок
Zosia
мужа не впечатлило )). сказал, что думал, что все гораздо жестче, а оказалось так просто... 20.07.2012 17:38:21, Zosia
Zosia
продолжение:

В 15-30 дежурная доктор уже акушерского отделения еще раз взяла тест на воды – все чисто. Как-то там по-своему со всех сторон ощупала живот – говорит, целый пузырь, надрывов нет. Ну давайте уже коль на кресле и шейку посмотрю. Туда – раскрытие 4 см. и говорит шейка такая мягкая… это при том, что сутки назад я ее еле доставала и она еще была сомкнута и где-то 1,5 см длиной. Не хватает? Нет, говорю, так – пару раз с утра. Она – ну если что – зовите.

Я пошла на улицу – вокруг больницы схватки нагуливать. Позвонила еще одной знакомой, она мне что-то рассказывала об этой докторе. Знакомая говорит – она в клинике лучшая, рожай! Я – да если бы, но пока ничего нет.

1,5 часа я гуляла. Пока хожу – хватает, но не сильно так, каждые 5 мин (я все на айфон фиксирую). Когда присяду отдохнуть – перестает.

В 17-00 вернулась в палату, легла смотреть фильм. Не хватает. Где-то в 17-30 приехали все мои меня навестить. Я встала к ним, начало опять хватать. Привезли мне еще овощной запеканки – я готовила накануне – две порции умяла. Мороженное не смогла. Опять встала и тут поняла, что хватает меня уже так не хиленько. Сказала своим сидеть и ждать, сама пошла к доктору.

Пока звала и ждала доктора – поняла, что уже очень больно. Доктор на кресле определила раскрытие 7-8 см. в родзал.

Дети отреагировали радостными вопросами: ты прямо сейчас нам сестричку родишь? И вы ее прямо сегодня назовете? (мы имя скрывали)

В родзале меня сразу спросили –делаем эпидуралку или нет. Изначально я планировала не делать. Пыталась допроситься у докторов – а имеет ли смысл с таким открытием. Сказали имеет. И то сначала я думала не ставить – прыгала на схватки на мячике, рядом сидел муж (это наши первые рода вместе), на мячике реально схватки пересиживать легче. А потом мне прокололи пузырь и я поняла, что мячик уже не помогает – хочется лезть на стену. Сделали эпидуралку.

Следующие 2 часа я провела в кровати, схватки чувствовала, монитор ктг показывал сердцебиение, рядом сидел муж и что-то рассказывал. Он очень волновался, чтобы быть полезным на родах – но не знал чем )))). Пока была на мячике – массировал спину, на кровати уже просто держал за руку. Доктор периодически меня смотрела, дальше шейка раскрывалась медленнее. А может и до того она у меня раскрывалась , когда я ходила. Акушерка вообще чудо – такая приветливая, постоянно сидела со мной, но немного за стенкой, контролировала монитор, развлекала меня рассказами и шутками. Я то думала, что она как вспомогательный персонал типа медсестры, а именно она потом принимала ребенка. Я пыталась пристать со своими опасениями, что процесс идет очень медленно и что-то по этому поводу надо делать, но мне с улыбкой и очень спокойно рассказывали, что все идет хорошо правильно и чтобы я отдыхала )). На родах ))

Где-то в 20-30 меня начала опять пробивать боль, при чем так интересно – только полосой по правой стороне (да и правую ногу я ощущала все время практически, в отличие от левой). Доктор после очередного осмотра сказала, что шейка открыта, но осталась как бы губа шейки натянутая на головке с одной стороны (именно с той, где я чувствовала боль все сильнее и сильнее). Меня все спрашивали, есть ли желание потужиться – его не было. Головка ребенка оставалась высоко, в малый таз не входила. Тогда доктор на велела меня еще не много обезболить и на схватки вручную немного мягко сдвигала эту губу шейки. Все говорила мне – потерпи, еще немного. Но мне ее манипуляции были абсолютно неощутимы – боль была только от схваток. Спросили разрешения поставить окситоцин на послепотужный период, тк мата очень растянута из-за многоводия. Я согласилась.

В 20-50 прозвучала команда РОЖАЕМ, потуг я так и не ощущала, только схватки. В мгновение ока кабинет осветился, наполнился мед персоналом, моя удобная большая кровать какими-то манипуляциями превратилась в родильное кресло ())), меня положили как обычно в позу ЗЮ. С мужем мы говорили о том, что на потуги он выйдет, но он решил не выходить, просто стоял в сторонке какое-то время, а потом перешел к моей голове.

На потугах мне и доктор и акушерка помогали так, что мало того, что никогда и никто так на потугах не помогали (у меня и с Машкой не было ощущения потуг, сказали тужиться на боль, а это просто ужас). Доктор показала точку на животе, которую я должна надувать, считала буквально по секундам, когда мне тужиться, когда нет, когда отдыхать. Один раз акушерка сказала, что я потужилась в лицо, а не в живот, рассказала разницу. Никто никуда не спешит, все очень спокойно. При этом акушерка руками понемногу сглаживает шейку с головки. Да, голова опустилась в малый таз только на 3-й потуге и меня начало тужить. Доктор держала мне голову поднятой так, что я видела, как появились первые сантиметры головы доченьки. Василиса выходила, прижав левый кулачок к щеке, голова вместе с ручкой и акушерка по чуть-чуть ее освобождала, сказала мне тужиться уже совсем слабо.

Всего было где-то 6-7 потуг – и это фиолетовое создание, еще не дышащее, все мокрое, грязное и очень теплое – по сути то, что называется СЧАСТЬЕ положили мне на живот. Тут уже она задышала, открыла рот. Нас спросили, как человека зовут (мы в процессе родов не выдавали). А я чувствую, что руки мужа под головой и на плечах, говорю, пусть папа скажет, поворачиваюсь к нему и вижу – не он. У меня такая высадка – а я думала, это муж. Как они все ржали. Его просто одели в шапочку и повязку и я его не узнала )).
20.07.2012 15:54:06, Zosia
vorsprung
Поздравляю с Василисой!!!
Здоровья, хорошего сна, хорошего аппетита малышке!!!!!!
21.07.2012 23:48:00, vorsprung
Zosia
да, у нас теперь тоже Василиса! )) 22.07.2012 16:50:22, Zosia
Мамаяши
Сонечка! Поздравляю! Здоровья и счастья, тебе и малышке, и всем твоим деткам и мужу-герою, не все выдержат роды:) 20.07.2012 16:47:55, Мамаяши
Zosia
спасибо. он - нормально )) 20.07.2012 17:38:48, Zosia
Zosia
продолжение 2:

Потом 2 часа я лежала еще в родзале (кресло опять превратили в кровать), малышка все время со мной, сосала грудь. Счастливый папа тоже сидел и смотрел на нас. Капали мне окситоцин и после – что-то повышающее давление, потому что давление упало до 70 на 40 (хотя в родах было нормальное все время) и сказали, что крови потеряла я немного больше, чем нужно, грамм на 100-150. Без разрывов в половых органах.

Роды не получились быстрыми (при первых я провела 3 часа в родзале, при вторых – 2, при третих – 40 минут, теперь получилось опять 3 часа), но зато они получились действительно совсем легкими. Правда, сколько анестезии в меня всандалили – не знаю, даже потом ночью после родов еще часть левого бедра была не чувствительна. И отходняк у меня впервые такой тяжелый – сил вообще нет, еще и сегодня. Даже не знаю, связывать это с эпидуральной или нет. Может, просто совпало – я ж витамин никаких не принимала совсем всю беременность.

Могу еще много чего написать, но очень хочется вывесить уже отчетик и пожелать вам всем легкий родов в удовольствие! И счастливой встречи с нашими такими долгоожидаемыми малышами! Не знаю, как я вам, но вы мне все, а некоторые – очень, существенно помогали выносить мою КРАСУ )).

Да, Василиса нас всех удивила своим отрицательным резусом, у меня, у мужа и у всех наших родителей только положительные. Сказали, что и я и муж должны носить этот рецессивный отрицательный резус, тогда это возможно.

По ссылке наши фотки [ссылка-1] и мои новые темки и по вскармливанию (загляните пожалуйста) и в до года.

Я тут, никуда не деваюсь. Разве что времени свободного теперь меньше )))
20.07.2012 15:54:27, Zosia
Соня, отличный отчетец и прекрасные роды! Поздравляю еще раз! Самое, на мой взгляд, главное, правильное и замечательное, что в этот раз папа присутствовал при рождении дочери! Молодцы!
Оочень я повеселилась, когда ты в кульминационный момент мужа за немужа приняла ))
22.07.2012 12:18:07, belissa
Zosia
))))) 22.07.2012 16:49:49, Zosia
La Tour Eiffel
Софийка, дорогая, поздравляю тебя от всей души !!! очень интересный рассказ, напомнил мне вторые роды с эпидуралью, действительно вспоминаются, как самые легкие роды :)

Василиса - краса !!!

пойду твои темки в других конфах посмотрю :)))
20.07.2012 22:50:35, La Tour Eiffel
Zosia
спасибо, Леночка! 21.07.2012 13:18:22, Zosia
Аня@Серёжка
Спасибо за такой отличный отчётик! Поздравляю с новорожденной тебя и всю вашу большую семью:))!
На фотке дочка -такая прелесть!!! Взгляд такой осмысленный, супер!
20.07.2012 22:34:17, Аня@Серёжка
Zosia
спасибо! серьезные они такие, когда рождаются! 21.07.2012 13:17:57, Zosia
Обалденный рассказ! Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими, красивыми и счастливыми! 20.07.2012 20:51:10, Макаренка
Zosia
спасибо! 20.07.2012 20:59:14, Zosia
МюZetta
Сонечка!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! Какая малышка сладкая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отчет... в таком напряжении читала - нелегкая это все-таки работа - но стараться и терпеть есть из-за чего: на фразе про "фиолетовое создание" я уже не выдержала и прослезилась )))
Поздравляю всю вашу семью с новым членом!!! Здоровья вам всем, и деткам, и родителям!!!
20.07.2012 19:21:39, МюZetta
Zosia
спасибо, Оля!
мне очень приятно было тут общаться, надеюсь, будет время заходить!
20.07.2012 19:39:58, Zosia
МюZetta
Ой, сколько у тебя линеечек :)!!!! Класс!!! 20.07.2012 20:25:50, МюZetta
Dashut
отличный отчетик! поздравляю с доченькой!:) 20.07.2012 17:52:38, Dashut
Zosia
спасиб! 20.07.2012 18:09:50, Zosia
nickoffova
Какие вы молодцы! А отчет замечательный - просто пособие по правильному поведению в родах. Здоровья малышке, счастья вашей большой семье! 20.07.2012 17:20:22, nickoffova
Zosia
спасибо )). гулять гулять гулять )) 20.07.2012 17:39:28, Zosia
Rimusha
Сонечка, какой подробный и интересный отчет!!! Поздравляю тебя, мамочка четверых деток!!! Супер! Молодчинка!!!!! Ураааа тебе и всей вашей семье) Василиску целуй) 20.07.2012 16:49:27, Rimusha
Zosia
спасибо, Римуш! ты давай догоняй ) 20.07.2012 17:39:45, Zosia
Rimusha
Я рожать готова еще, вот только обслуживать стока мелких одновременно-рук иногда не хватает) так что я как-нибудь потом, если не перехочу)))) 20.07.2012 19:06:29, Rimusha
соня, какой прекрасный рассказ!!! все деловито, спокойно, душевно!!!!
поздравляю всю вашу семью! здоровья!!!!!!!
про дочку ничего говорить не буду. просто тьфу тьфу тьфу на нее
20.07.2012 16:40:56, mara
Zosia
спасибо, Марин! 20.07.2012 17:40:19, Zosia
поздравляю, такие вы обе здоровские!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.07.2012 16:39:02, муза мужа
Zosia
спасибо! а вам - благополучного последнего месяца беременности! 20.07.2012 17:41:25, Zosia
Месяц Май
Сонечка, поздравляю!!! Спасибо огромное за подробный отчет, ты же знаешь, как нам это важно))
Дочка - чудо, имя - прекрасное! Вы умницы!!!!
20.07.2012 16:37:05, Месяц Май
Zosia
спасибо, Танюш! я прям тащусь от этого имени )) 20.07.2012 18:02:12, Zosia
Lenor
Поздравляем с доченькой!! Спокойных вам ночей и здоровья много!! 20.07.2012 16:35:31, Lenor
Zosia
спасибо! особенно с ночами сейчас актуально! 20.07.2012 18:07:15, Zosia
Аникова
И я прослезилась :)

Какие хорошие роды получились! Дочка - красавица, розовенькая, вся уже такая аккуратная, как-будто уже давно родилась :) И взгляд серьезный.

Поздравляю! Классный рассказ, классные роды :)
20.07.2012 16:35:07, Аникова
Zosia
спасибо! это был один из немногих моментов (пока), когда она открывала глаза. вот уж тут мне кажется разница между ребенком, рожденным в 39 недель и ребенком, рожденным в 41 неделю налицо 20.07.2012 18:06:43, Zosia
Аникова
Ага, и еще от "легкости" родов зависит. По Василисе сразу видно - рожали хорошо, аккуратно, не помяли, без гипоксии, в общем - как надо :) 20.07.2012 18:32:26, Аникова
Спасибо за подробный отчет, прослезилась... Растите здоровенькими. Очаровательная малышка.Вы одежду для малышки в роддом с собой брали, или теперь в такой красоте приносят в роддоме? 20.07.2012 16:33:08, Лися
Zosia
спасибо! одежку папа принес потом. а в роддоме выдали одноразовую шапочку и кучу одноразовых пеленкок. кстати, таких классных - только я их нигде в продаже пока не нашла 20.07.2012 18:05:16, Zosia
Сонечка, привет! Как же я рада!:) Поздравляю от всей души!!!! Василиса просто красотка - прямо позирует уже на той фотке, где сама лежит:) Очень позитивный отчетик, все прошло отлично! Здоровья вам обеим!:) и молочка вкусного! Урра!!!! 20.07.2012 16:29:44, братиславчанка
Zosia
спасибки! 20.07.2012 18:04:02, Zosia
Еленкин
Чудесный рассказ!!!))) Еще раз поздравляю с Дочуркой!!!))) Сил вам и здоровья! Пойду читать в До года и ГВ))) 20.07.2012 16:24:49, Еленкин
Zosia
спасибо! нужен опыт опытных мам 20.07.2012 18:03:44, Zosia
Еленкин
Почитала и честно говоря даже и не знаю что толком посоветовать - видимо только сцеживаться слегка - до облегчения, у самой первые дни молока хоть залейся, а девочки мои начинают только через неделю кушать боль-менее))) Сцеживаюсь - а куда деваться?))) Со временем все усатаканивается! 20.07.2012 18:28:47, Еленкин
Бандерилья
ну так нельзя.. ушла утирать сопли и слюни..............Ж-(
СЧАСТЬЯ ВАМ....:-))))))))))
20.07.2012 16:21:44, Бандерилья
Zosia
)))) спасибо )))) 20.07.2012 18:03:14, Zosia
КошМарочка
Сонечка принимай еще раз Поздравления!!!!!!!!!!

А на фото у тебя выражение лица классное "Мое. НЕ отдам Никому" :-)
20.07.2012 16:20:37, КошМарочка
Zosia
да, это точно! для себя ))) 20.07.2012 18:02:59, Zosia
Maxim
Сонечка, еще раз мои поздравления! Читала, и плакала.... так ты все хорошо написала, а я живо так представила... натерпелась ты, хотя и пишешь, что роды были легкими...

Василиса на тебя глазами очень похожа! пусть будет мамина доча... а вообще вы обе большие умницы!!!! постарались на славу! ну и , конечно, респект и уважуха мужу твоему за то, что был со своими девочками в самые главные минуты....

Пусть малышка растет здоровенькой, а у тебя будет самое вкуснющее молочко для нее... спокойных ночей и замечательного времяпрепровождения вам всем....
20.07.2012 16:07:23, Maxim
Zosia
спасибо, Олесь! с ночами как раз пока полная нескладуха ((. а вы то уже влились в ритм? 20.07.2012 16:13:22, Zosia
Maxim
да, мы как-то уже притерлись друг к другу... дает спать часа 3-4 ( где-то с 22 до 01 часа), а потом каждые 2 часа просыпается, но я ее беру к себе и по ее требованию даю грудь.. нам так удобнее... а то она когда голодная - злющая, если ей не дать желаемое - весь дом перебудит! 20.07.2012 16:22:52, Maxim
Zosia
2 часа ночью - замечательный промежуток. главное, чтобы грудь хорошо фунциклировала 21.07.2012 13:21:26, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!