Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Беременность и алкоголь

Девочки, вы позволяете себе в беременность что-либо алкоголь содержащее?
Шампанское, вино, пиво?
Я - нет, хотя очень хочеться глоточек пива...
20.07.2012 13:04:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Только вспомнила что ещё в первую беременность читала в какой-то статье насчет лекарств допустимых во время беременности. там писали что от головы лучше не таблетку выпить а 50 граммов коньячку. Сама не пробовала, у нас сей напиток как-то дома не водится, а специально бежать покупать когда голова болит было бы странно 21.07.2012 18:32:16, Лена Таганрог
Аня@Серёжка
а мне тут жутко мартини захотелось. Вот прям аж жуть!)) хотя я к нему последние лет 5 ну совсем равнодушна стала. Муж, видя мои "мучения" сам налил мне грамм 100 с кучей льда.
Ммммм ,как же мне вкусно было! ))))
Тянула эти полбокальчика час наверное, а потом всё,как отрезало.Не хочу и точка.
Так что ,если очень хочется, то можно немножко, имхо!
21.07.2012 16:42:45, Аня@Серёжка
e-lissa
Я раз в недельку позволяю стаканчик пива либо бокал сухого красного вина. Разумеется, со второго триместра, когда малыш уже сформирован полностью. И с первым также было, полет нормальный. Немного алкоголя меня расслабляет и успокаивает. 21.07.2012 16:22:44, e-lissa
Мне моя врач сказала, что красное вино очень даже полезно беременным и можно его пить по бокалу в день, шампанское тоже можно, если хочется. Не рекомендуется пиво и более крепкие напитки..... 20.07.2012 23:42:17, все еще без реги....
я алкоголь вообще не пью - не люблю, да и категорически нельзя из-за лекарства, которое я постоянно принимаю, но шампанское на новый год пила, и на годовщину свадьбы - во время беременности. Один бокальчик шампанского никому еще не повредил.
Да и не приносит мне радости алкоголь совсем...
20.07.2012 21:06:14, LucyMO
korolka
я не позволяю. но я в принципе не пью практически. когда очень хочется - то надо. вроде как пиво хочется когда витамина B не хватает 20.07.2012 17:32:26, korolka
Еленкин
Я именно будучи первой раз беременной захотела пива))) До этого вообще на дух его не переносила! Пила понемногу во все беременности, если очень хотелось... Не вижу криминала 20.07.2012 16:32:59, Еленкин
Мне в первую беременность не хотелось вообще. А сейчас жуть как хочется - поэтому стала позволять себе после 20-ой недели. Могу грамм 50-70 сухого вина, шампанского или даже 100 грамм пива но только живого и не с большим градусом (легкого). Считаю, что ничего от этого не будет. Особенно если редко и когда действительно очень хочется. 20.07.2012 15:47:22, habuba
Канка
вот я тоже по пиву страдала где-то недель в 12-15. При этом ДО беременности я алкоголь употребляла редко из-за его влияния на меня (он у меня панические атаки провоцировал). Выход нашелся в безалкогольном пиве. Там градусы-то все равно есть. Но их не очень много. А больше одной бутылки в месяц я и не пила. Сейчас вот стоит одна такая заныканная в холодильнике. Пока домой иду - хочется. А прихожу - уже не хочется... :) 20.07.2012 15:46:15, Канка
nickoffova
Изредка полбокала легкого вина или пива. Ничего криминального в этом не вижу. 20.07.2012 14:46:23, nickoffova
Аникова
Прямо специально - нет, если хочется попробовать (н-р вино из италии привезил) - глоток могу выпить. 20.07.2012 14:45:28, Аникова
Месяц Май
У нас тут гости как раз из заграницы, ну как было не сводить их в традиционную немецкую пивоварню?! А там - как не выпить пива? Все пили по полной программе, а я чисто символически, чтоб в кружке что-то плескалось (на пару глотков, не больше).
А так - нет, хотя разбираюсь мал-мал и люблю вино и пиво, но во время беременности считаю можно безболезненно отказаться от этого. Так же как и от сигарет (до беременности курила).
20.07.2012 14:38:42, Месяц Май
Lenor
глоточек можно, особенно если очень хочется )) я тут на даче даже парочку глоточков себе позволила, очень уж захотелось ))) 20.07.2012 14:24:20, Lenor
Natalya d'Etretat
"Глоточек" - да, хотя прекрасно знаю, что теоритически нисколько нельзя.
У меня проблема в том, что мне не хочется " глоточек", мне хочется "пить так пить", до приятного такого опьянения.
А столько - не позволяю.
20.07.2012 14:17:13, Natalya d'Etretat
))) а мне в любое время: вкус нравится, но бесит, что приводит к опьянению, вполне бы без этого чувства обошлась ))) пью ради вкуса :) 20.07.2012 15:27:14, mara
в этот раз не хочется, а в прошлую Б пила по чуть-чуть и пиво и вино и шампанское 20.07.2012 14:02:45, муза мужа
КошМарочка
мне во вторую беременность врач назначила по полбокала красного вина на ночь в качестве успокоительного (у меня в беременность нервы страдают очень)
Альтернатива была только таблетки
Помогло
20.07.2012 13:21:22, КошМарочка
Мамаяши
а с какого срока? 20.07.2012 13:23:51, Мамаяши
КошМарочка
когда назначили? где то в середине срока, но я и ранее себе позволяла время от времени. Т.е. Строгого ограничения я себе не ставлю. Только количественные 20.07.2012 14:25:59, КошМарочка
Лена Таганрог
Да. Вино в пределах 50 грамм под хорошую закуску без проблем. А пиво безалкогольное я в первую беременность пила чуть ли не каждый день как в декрет пошла. Мужик изнутри просил. С девчонками больше ликерчику хоцца глоток. 20.07.2012 13:14:10, Лена Таганрог
МарикаЧ
Мне в эту Б. очень хотелось красного вина. Врач сказала, что 50 мл через день вполне допустимо. Но я все рано не решилась. 20.07.2012 13:14:01, МарикаЧ
я за то, что когда ОЧЕНЬ хочется - глоток или кусочек - можно. это полезней, чем страдания ))) 20.07.2012 13:15:20, mara
МарикаЧ
Согласна! 20.07.2012 13:17:58, МарикаЧ
Nacka
В первую беременность пила хорошее красное вино по чуть-чуть иногда. Во вторую не пила ничего и не хотелось. Сейчас хочется шампанского, хотя в обычной жизни я его не люблю, думаю, что не буду пробовать. 20.07.2012 13:13:14, Nacka
La Tour Eiffel
я 2 раза пробовала глоточек пива, в другой вина резузьтат - рвота целый день :(

а вообще во Франции категорически "сухой закон" во время Б
20.07.2012 13:09:26, La Tour Eiffel
Мамаяши
я вчера сделала глоток шампанского, не поперло... дальше пить не смогла, тараканы в голове замучали...я не пила ни в одну из беременностей, но было желание, а сейчас нет...Мне кажеться тебе глоточек хорошего пива не повредит:) 20.07.2012 13:08:44, Мамаяши
пиво глоток пила дважды - не лезет в беременность вообще )))))))))
хотя ДО любила его . как, впрочем, и кофе )))))

видимо, ребенок сам знает от чего мать отворотить )))))))
20.07.2012 13:07:23, mara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!