Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спина болит

девочки, что-то сил нет. срок небольшой, прибавка 5кг (гинеколог вроде довольна). но у меня третью неделю болит спина. матка не тонусит, то есть это не поясница при угрозе. тут гинекологи однозначны.
это именно что-то в спине в районе пояса слева. как будто защемление или что. вначале не могла даже с постели встать, так вступало в спину. сейчас - ноет, если полежу на спине, болит , если стою больше получаса или хожу. да просто к вечеру разламываюсь на части.

посоветуйте - может блокаду какую уколоть (не знаю можно ли) либо к какому хоть врачу идти ? дальше будет больше проблем, боюсь ((((
11.07.2012 22:02:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
записалась на завтра к врачу. у нас рядом есть неплохой по отзывам центр спинной терапии (не знаю как точнее написать) 13.07.2012 11:13:15, mara
Мамаяши
Привет! У меня тоже спина болит, но с Яшей болела сильнее, я начала носить бандаж- мне тогда помогло 13.07.2012 09:59:22, Мамаяши
у меня живота толком нет - его и одеть некуда, тот бандаж :) 13.07.2012 11:12:25, mara
Мамаяши
На спинку... Он больше спинку держит , мне было легче 13.07.2012 17:13:47, Мамаяши
Было такое, но после, проблемы со спиным диском, я ползала в какой то момент и не могла правую ногу поднят вперед. Все исправил хиропрактор. Я не знаю как у вас, мой доктор исправлял проблемы у беременных тоже. До сих пор иногда побаливает - мелкая тяжелая, но у вас может быть защемление или еще что то 13.07.2012 07:48:01, vo
La Tour Eiffel
а это не может быть почка ? :(( сочувствую 12.07.2012 10:20:51, La Tour Eiffel
по анализам у меня все в норме вроде. на почку гинекологи не намекали. 12.07.2012 12:27:52, mara
La Tour Eiffel
ну уже легче ! :) 12.07.2012 13:48:39, La Tour Eiffel
Очень похоже на защемление седалищного нерва. У меня так было в нед.8-9, ходить не могла. Г меня отправляла к неврологу, но я не пошла.))))) Это моя проблема и до Б была, если сильно понервничаю или что-то тяжелое потаскаю, то потом просто жуть. Я думаю, в больнице из-за детенка перенервничала вот вам и боли в спине. Спокойствие, только спокойствие и все пройдет. Удачи. 12.07.2012 10:09:38, tigrulja
Аникова
Размягчаются связки/из чего там суставы сделаны - вот и ущемило где-то :(
У меня сильно болело, все к остеопату собиралась. Пока болит - собираюсь, как полегче - перестаю. У меня еще к перемене погоды болело (к дождям вот, например). Ничего толком не делала, в какой-то момент само проходило. Но остеопатов все очень хвалили.

А в первую беременность остеопатов еще не было - пошла просто к невропатологу. Она, чтобы определить что как болит, крутила меня, крутила, особо никакого лечения не прописала, но когда я от нее вышла - ничего уже не болело и так и перестало! Так что, думаю, остеопаты, как делающие примерно то же самое, должны тоже помогать :)
12.07.2012 09:48:28, Аникова
прям в поликлинике или к платному? 12.07.2012 12:27:27, mara
Аникова
К невропатологу? Тогда я ходила к платному, очереди не люблю и внимания больше. Но давно это было. А остеопаты в поликлиниках вряд ли есть. 12.07.2012 13:41:45, Аникова
Zajigalka-а
к неврологу можно сходить, это может и седалищный нерв быть. 12.07.2012 09:14:15, Zajigalka-а
ну да, может, точно. 12.07.2012 12:34:53, mara
Zosia
конечно лучше к доктору. здесь бы опытного массажиста. блокаду и гомеопатией можно колоть 11.07.2012 23:45:10, Zosia
говорят массаж же нельзя. так бы я давно сбегала к массажисту. 12.07.2012 12:25:47, mara
ml
Сходите к остеопату, я ходила в на 25 неделе- меня таак заклинило, у меня была женщина, она показала упражнения, потом повертела моими ногами ( я была лежа на спине) и засклинила))) мне спину. До конца родов я делала упражнение кошка- собака--- очень помогало разгрузить спину. 11.07.2012 23:08:05, ml
ой это что за упражнение?? 12.07.2012 12:25:22, mara
Снеженика
Кошку знаю, а собака это как?) 11.07.2012 23:40:25, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!