Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

20роддом и 17й. По контракту или договорённости и т.д.? Плиз!не проходите мимо!

Поняла,что тема сотни раз обсуждалась, сорри.Но у меня как бы несколько вопросов сразу. Кто чем может.
Итак: выбираю между 17 на Петровско-Разумовской и 20 на верх.Первомайской.
Вопрос даже в другом: чё-то страшно, но ,видать, не достаточно пока -т.к. жаба душит за деньги. КОнтракт или личная договорённость? Не верю особо ни в то ни в другое. "Личная договорённость" мне кажется имеет смысл только когда врача за тебя кто-то очень просит, типа "Вась, моя девочка вот - прошу сделай всё что можно" А так... была на знакомстве в 17м -врач,разговаривая со мной, так же отвечал на мобилу и кому-то говорил,что у него приём и ещё трое сейчас рожают.Он разрывается. Вот так и будет,чувствую -отдашь 50штук (вроде сейчас популярная сумма для личной договорённости) и будешь ждать чего-то эдакого,А врач тем временем своей жизнью продолжает жить вполне активно %-)))
Какие соображения на этот счёт?
Ваще кто-нить рожал бесплатно? И именно в этих роддомах?

В идеале я бы хотела приехать со схватками.А ПОТОМ -буду рада отблагодарить тех,кто будет со мной иметь дело (ну конечно надеюсь,что всё ок будет и будет за что благодарить)врача и акушерку.Есессна не конфетами,а конвертами.
Но есть момент такой -что заранее хочется себя успокоить -типа -я же контракт заключила-значит всё ок будет. А то приеду на скорой -а меня не возьмут.Или ещё что... блин-мысли в каше :-((( ХЕЛП!
Про эти роддома и про роды по скорой без контрактов -кто что скажет?
и насколько это страшно -приехать в роддом где тебя не ждут на скорой или ваще самим?
30.06.2012 22:25:41,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя родственница рожала абсолютно бесплатно. 25 роддом. Все Ок. 02.07.2012 15:02:00, блондинк@
Спасибо всем откликнувшимся! Вы мне очень помогли!Не то слово даже! 01.07.2012 22:27:36, Марушка
рожала по договоренности но не с врачом.Была дежурная бригада, врача на родах вобще не было, он особо и не понадобился, только когда раскрытие полное было он меня посмотрел, все в порядке и дальше были акушерки с ними и договаривалась моя тетенька приняли роды, очень хорошая обстановка была на родах, потом девочки по контракту (рожала ночью) до 4 часов дня лежали в родовом в коридоре на каталках ждали когда палаты освободятся платные, меня привезли в обычную палату на троих четвертой, помогли с ребенком, я помылась, помогли дойти до столовой покушать а в 4 часа перевели в отдельную палату. все дни очень со мной все носились, т.е через эту женщину договоренность была со всеми и с неонатологом и даже с уборщицей и с медсестрами, я очень осталась довольна, тем более что стоило это все в два раза дешевле чем контракт. 01.07.2012 21:52:27, Шуреночек
оооо!я бы с удовольствием с акушеркой договорилась -поняла,что они больше времени проводят с тобой и их помощь важней даж.наверное. Но как-то вот акушерок даж не все помнят как звали по имени,А уж фамилии тем более, про их контакты я ваще молчу.Так что заранее трудно договориться -да и вряд ли у них принято выходить не в свою смену,если чё. Или Вы имеете в виду -уже по факту -той акушерке,что мне достанется говорить "миленькая,не дай мне сдохнуть -я тебя отблагодарю!"? %-)))))) 01.07.2012 21:57:18, Марушка
Mossik
я рожала в 20 роддоме (без договоренностей, привезли по скорой). Очень благодарна всему медперсоналу - очень профессиональные! роддом очень хорошо оснащен, также есть детская реанимация. Если буду планировать еще - только туда пойду. 01.07.2012 21:00:52, Mossik
спасибо! 01.07.2012 22:27:00, Марушка
nightflyer
Подруга рожала в 17-ом в декабре прошлого года абсолютно бесплатно. Очень довольна. Но мне лично не понравилось то, что сотовый там с собой не разрешают, а мужу велят звонить в справочную. Мол, информация о роженицах (кто, кого родила, когда и прочее) обновляется раз в 2 часа. Прям СССР-ом на меня повеяло от этих слов:) 01.07.2012 19:18:41, nightflyer
про телефон,кстати, я не пойму ПОЧЕМУ нельзя-то? %-))) ну чем они мотивируют?это же не ноутбук на экзамен %-)))) а так-мож поболтать с кем могла бы -отвлечься от схваток %-) 01.07.2012 22:23:17, Марушка
Девочки! Жду-жду ещё отзывов! Благодарю сердечно всех уже написавших! Спасибо,что не прошли мимо. Как-то повеселее стало мне даже -оптимистичнее :-) 01.07.2012 16:47:27, Марушка
я в 17 рожала бесплатно, все очень понравилось и роды и после. 01.07.2012 16:38:52, муза мужа
а когда это было? Не пойму по линеечке...что -уже? или в прошлый раз? %-) 01.07.2012 16:41:35, Марушка
Atmosfera
я рожала в 20 в 2009 пошла бы во второй раз..но мойка и вот вчера выписали из 17
короче и там и там бесплатно отношение очень хорошее.
Напишу вот на вскидку
Свободное поведение в родах 17-да в 20-нет. В 17 между ктг можно ходить,дают мячик -это вещь. в 20 всю дорогу лежала...терпела потом уговорил врач меня на эпидурал...ну и дальше лежать было легко.
обезболивание. в 20 мне делали долго шел процесс у меня. В 17 тоже медленно вкололи окситоцинт и понеслась "горячка" ...стонала кричала извинялась...в какой то момент просила не делали..но осталось уже чуток.
Врачи. И там и там хорошие плохого слова я не услышала...хотя в 17 орала ну там "поругивали меня..скорее чтоб привести в чувства чтоб начала дышать". Куча народу и там и там заходит все спрашивают как твои дела/в курсе ситуации. В 17 понравилось что врач меня больше информировали/на все манипуляции согласие.
Кресло. В 17 надо лезть. в 20 та кровать на которой лежишь просто трансформируется.
и там и там ребенка сразу кладут на живот. потом обработка все там же потом к тебе на каталку
Прикладывание к груди: в 20 сама в палате уже пыжилась. В 17 в коридоре прям сама начала потом еще 3 раза разные акушерки подошли спросили все ли получилось..поначалу помогли.
По пеленанию уходу:и там и там особо никто не объясняет. Мне первый раз повезло я лежала с девочкой 4-е роды отвечала на мои вопросы. В 17 уже я так учила свою соседку.
Весы в палате. В 20 они есть очень удобно. В 17 нет (каждоет утро их привозят для взвешивания.
Телефон в родзал. В 20 мне разрешили пронести (в родовой тут же забрали и положили в ящик...после родов сразу отдали). в 17 эта услуга тока платникам. Ну после родов позвонила из послеродового..все мои уже были в курсе.
Так....ну не знаю какие у вас вопросы?
01.07.2012 15:31:48, Atmosfera
Хм, а у меня свободное было поведение в родах. Рожала в марте 2010 года. 01.07.2012 17:58:54, Manusha
Atmosfera
Ну вот отзыв свежее...
Я ток за себя пишу-)
01.07.2012 18:03:02, Atmosfera
ой,и самое главное-ПОЗДРАВЛЯЮ конечно с пополнением!!!!!!!! :-) 01.07.2012 16:42:03, Марушка
ух ты! Спасибо большое за свежий отзыв! Вот про свободное поведение в родах и лёжку - это аргумент...а то я вроде склонялась уже к 20му,но лёжа я боль не вытерплю,мне кажется...но могло же что-то измениться за три года? ...хм... Ну т.е. по свежим следам -в 17 прям даж отлично. Вопросов вроде не осталось...Бесплатно-я поняла, по скорой или сами приехали, со схватками,да? 01.07.2012 16:25:35, Марушка
Atmosfera
Спасибо большое. Ну как сейчас в 20-м я не знаю...я сразу как стал известен график моек отмела его так что отзывы последние не читала. По него тогда говорили что все туда ломятся...да и сейчас тоже..но я там конвейера не ощутила. В 17 тока на выписке ощутила когда медсестра вся в мыле пыталась быстрее заворачивать, моя крутиться...у нее ниче не получается.. я перед выходом сама ее пододвинула поправила там шапочку,бантик ну это уже почти придирки. Но при этом они не пытаются сплавить домой...обычно выписывают там на 3-е сутки. Если хоть что-то не так оставляют еще. У меня были проблемы по женски,у соседки у малыша когда пупочную ну прищепочку сняли пошла кровь немного..тоже не выписали (хотя набирал активно)
Приезжала я оба раза в 41 неделю с предвестниками. точнее нет в 20 я до этого еще два раза приезжала с предвестниками меня там смотрели делали ктг говорили "вы не в родах" и ехала я домой.Когда я приехала в 41 меня все таки оставили наблюдали сутки в предродовой потом перевели в паталогию. Сделали за сутки все анализы и стимулировали сначала готовили шейку балончиком потом гель)-пошла рожать.
В 17 я тоже приехала с фразой живот болит (меня моя гинеколог из жк хотела класть на сохранение(но я очеееень сомневалась что дадут направление в 17) ..я и так от нее два дня скрывалась) Короче приехала сама понимаю что все моя ощущения фигня. Ну думаю ктг/узи сделают скажут все хорошо и на том спасибо буду дальше ждать. Меня врач посмотрела шейка зрелая все готово..срок 41 (сказала будем рожать..я аж удивилась-)..ну короче взяли в предродовое. Прихожу там палата на 6 чел все спят "ну ничего себе думаю роды"-) Короче девчонки рассказали мне туда берут с предвестниками и наблюдают сутки/анализы/узи/ктг делаю каждый час..если ниче не происходит и нет 41 недели после суток отправляют домой.(т.е до 41 недели никто вмешиваться не будет!)вот если есть...то да могут пузырь проколоть,стимульнуть. А до этого нет. Причем срок они там САМИ определют
Ну у меня выявилось маловодие срок по узи совпадает шейка зрелая. Дальше пришла врач все мне рассказала как чего. Что ждать смыла при таких данных нет. Предложила проколоть пузырь...Ну и все я помахала всем ручкой и пошла в отдельный бокс-)
А и самый прикол вот куда не приеду...ты вот думаешь о у меня уже 39-40-41 не важно...а у них там какие ДРУГИЕ таблички.там сроки МЕНЬШЕ получаются..и в каждом начинают втирать тебе что у тебя еще не 40 ну или там сколько. А меньше..итд-)Ориентируются больше на срок по узи
п.с. понаписала а на вопрос не ответила....сами приезжали оба раза на машине-)
01.07.2012 18:00:55, Atmosfera
я и против конвеера ничё не имею -лишь бы он работал исправно %-) если там не сразу все запомнят моё имя и любимое блюдо -я переживу :-) Бантик завяжу сама -мне бы родить %-)))) я же первый раз!!!!! мож в следующий раз и пойду уже за впечатлениями %-))) пока по минимуму бы получить %-))) 01.07.2012 18:19:55, Марушка
супер! мне прям 17 нравится уже :-) Т.е. (я просто не в курсе дел ВООБЩЕ!) в роддом можно приезжать и когда просто кажется что что-то началось и тебя посмотрят? даже какие-то процедуры сделают? ктг,Узи -мамадорогая! Я думала -сразу развернут и отправят домой. Ну или это если есть места? хотя и то неплохо. Или если я перехаживаю 41неделю-могу прикинуться рожающей и приехать и вроде бы возьмут? Что со схватками настоящими возьмут 100пудов -вроде бы уяснила. Но можно и с сомнениями завалиться к ним? а то я боюсь у меня будут именно сомнения %-))))
...т.е. и всё это бесплатно и "с улицы"? -я чё-то всё никак не могу в это поверить %-))) начиталась,видать, кошмаров в нэте %-)
01.07.2012 18:11:38, Марушка
тоже лежала в предродовом - всех берут, наблюдают. И если срок или еще какие показатели - стимулируют, если все ок, после суток выписывают домой 02.07.2012 09:11:33, ЛизАнька
Atmosfera
Ну в первые у меня тоже была куча сомнений. понимаешь ты к ним обратилась за помощью...они в любом случае должны тебя осмотреть. После осмотра на кресле/ктг/узи/беседы могут сказать что с малышом все ок еще не рожаете и развернуть домой..это все находиться в обоих там же в приемной не зависит от мест вообще. Они обязаны оценить твою ситуацию. Дадут тебе заключение.
Во второй раз я понимала что не рожаю и поехала тока для этого считай...убедиться что все хорошо с деткой ну меня оставили-)
Мне 20-й очень понравился. там лучше в плане условий пребывания. Врачи хорошие и там и там. Просто в 17 как то больше меня держали в курсе. Но нив кое случае не минус 20..там акушерка вообще под конец сидела со мной хотя я ее не просила. Что-то по ктг было не там ко мне все отделение наверное пришло. Топом я не поняла когда отошли воды врач говорит пузыря нет..и позвал другого еще..те нет такого (в обоих) что кто-то один принимает субьективное решение все коллективно.
01.07.2012 18:19:59, Atmosfera
Я рожала в 17 РД по контракту от Прогресс-гарант (дежурная бригада). В 17 РД все врачи отличные. НОООО там нет личных договоренностей - т.е. врач не выйдет не в свою смену. Заключала контраакт чтобы гарантированно попасть именно туда. Плюс присутствие мужа и отдельная палата после родов.
Первого рожала бесплатно. Есть с чем сравнивать... И для меня было огромным плюсом лежать одной (когда 3 мамы и 3 ребенка - мне было тяжеловато)
01.07.2012 15:02:53, ЛизАнька
Викуся1981
я за контракт.чтобы гарантировано была одноместная палата с удобствами и одноместный род блок.если в этих роддамах итак итак это будет,то тогда не тратьте деньги. 01.07.2012 12:26:46, Викуся1981
а я в 17 лежала одна с ребенком бесплатно и папа к нам приходил- можно было 01.07.2012 16:41:37, муза мужа
в 2002-2003? Тогда и мужа бесплатно пускали, сейчас лавочка прикрылась 02.07.2012 09:12:22, ЛизАнька
блин, мне бытовые условия пофиг -лишь бы врачи и остальной персонал был ок -я ними хоть в поле рожать. Мне страшней сами роды, чем отсутствие туалета в палате.Конечно когда всё хорошо. Но было бы -главное. 01.07.2012 13:44:01, Марушка
Викуся1981
ну и тогда зачем Вам контракт?уже сами ответили на свой вопрос. 01.07.2012 16:06:28, Викуся1981
да я же не из-за условий пребывания, а из-за отношения...если оно зависит от чего-то.НУ и чтоб не прогнали,когда приеду,а приняли :-)не убили,не изуродовали.не издевались :-))) и остальные ужасы,что можно в нэте прочитать :-))) 01.07.2012 16:23:24, Марушка
МарикаЧ
Если в данном РД персонал высокого уровня и не принято "издеваться и уродовать", то этого не будут делать ни за деньги, ни за бесплатно:) Деньги до такой степени все не меняют. ну разве что трепетнее отношение. И то, все сильно зависит от врача. 01.07.2012 16:50:25, МарикаЧ
:-))) вот я и пытаюсь узнать -принято ли в ЭТИХ издеваться и уродовать и каковы условия этого "аттракциона" %-)))) хотя -конечно же -противно даже ехать туда,где только деньги гарантируют результат,а бесплатно-значит - никто ничего не умеет и не будет делать.Фу. Впрочем -это сейчас мне есть дело до морали,а как припрёт - принципиальности-то у меня,наверное, поубавится %-)))) 01.07.2012 16:55:50, Марушка
МюZetta
В 17 очень хорошее отношение КО ВСЕМ! Просто бесплатники после родов лежать по 2 мамочки в 1 палате, вот и вся разница )))Так что можно и без всяких договоренностей туда, если этот пункт не так важен.
Я там в патологии лежала в 1ю беременность 3 дня, бесплатно, замечательно все!
01.07.2012 23:23:53, МюZetta
МюZetta
И я подпишусь! Личная договоренность не дает гарантий. 01.07.2012 13:28:35, МюZetta
МарикаЧ
+1 01.07.2012 12:52:18, МарикаЧ
Викуся1981
офф.только недавно увидела про тебя.надеюсь,все хорошо,и всё еще впереди! 01.07.2012 13:05:08, Викуся1981
МарикаЧ
Спасибо! 01.07.2012 16:47:45, МарикаЧ
Катюшоня
Я сейчас собираюсь рожать в 20, он у меня от дома в 10 минутах. Собираюсь приехать со схватками без скорой, потому как скорая сначала звонит в роддом - узнает есть ли места, могут повезти в другое место. А если сам приезжаешь, обязаны принять если схватки. До этого двоих рожала в 6 роддоме на Белорусской, приезжала сама со схватками, всегда сразу принимали и рожала хорошо. 01.07.2012 11:00:12, Катюшоня
жаль,что он закрывается,да?6й т.е. Ну удачи Вам! Мне не оч близко 20й и есть вероятность,что муж будет на работе когда всё начнётся...вот тож думаю-повезёт ли Скорая-ну мож если денег дать...не на такси же ехать :-) короче -думаю об этом,да. 01.07.2012 11:12:02, Марушка
Катюшоня
Нет, я в этот раз сразу на 20 нацеливалась, до 6 ехать мне все же далеко, первого рожала в субботу, а второго 1 января, поэтому доехали без пробок, в этот раз не хочется рисковать:) И к тому же с последних моих родов в 20 прошел ремонт и отзывы по нему хорошие появились. 01.07.2012 11:19:12, Катюшоня
La Tour Eiffel
в 17м рожала по контракту от "Здорового поколения" меня туда направили, врач моя была зав отделением, если бы не она, возможно не спасли бы моего сына, потому что была критическая ситуация в родах и нужно было в кратчайшие сроки мобилизировать персонал и операционную, благодаря ей, все носились как ошпаренные и все прошло быстро и благополучно, могу предположить, что будь я без контракта, никто бы так не носился со мной и сыном 01.07.2012 10:23:10, La Tour Eiffel
МюZetta
Я выбирала между 17 и 8гкб. 17-й ну оооочень популярный сейчас роддом. У подруги знакомая работает там неонатологом, говорит, иногда за ночь по 50 родов вынуждены принимать.
Меня это наводит на размышления. Даже по контракту врач может разрываться между тобой и другими роженицами.
Но в целом роддом хороший, условия там отличные, врачи хорошие. Я там первого рожала 6 лет назад по контракту.
Про 20-ку не знаю. Надо Марину Atmosfera дождаться, она там на днях дочку родила :))
01.07.2012 00:47:15, МюZetta
8я гкб на Савёловской? я там хотела,но мне уже скоро,а они как раз закрыты будут :-( Буду ждать,значит, Марину Atmosfera :-) Сейчас не мудрено,что 17популярный -вот прям СЕЙЧАС по-моему и негде больше родить у нас-всё закрыто. И 6й вот -например,крайний мой вариант был-оказалось,что в сентябре закрывается на совсем,но врачи уже сейчас разбегаются..если это правда,конечно,вообще :-) 01.07.2012 09:04:26, Марушка
МюZetta
Да, 8гкб на савеловской, вроде в конце июля уже откроется, вы как, не успеваете? А 6-ка только что после мойки открылся (я в медцентре в его здании беременность веду), пока все работает, малыши выписываются ))) 01.07.2012 13:24:46, МюZetta
у меня срок 26го июля... а при 8й открывается 29го -может и дотяну-кто знает.Но если честно не узнавала про него особо -как узнала,что шансов мало -так и забила сразу. Но по началу это был мой основной вариант...а если дотяну -советуете его?...надо поузнавать подробнее-вдруг и правда... Мне он близко вообще супер было бы,особенно чтоб со скорыми не связываться и от пробок не зависеть.
Про 6й тоже не стала особо узнавать после последних новостей... даж не знааааюююю -я вроде уже рада была что выбор сузился до двух роддомов -а тут -ещё перспективы открываются %-)))
01.07.2012 13:40:23, Марушка
МюZetta
Я не знаю, 8-ка же специализируется на недоношенных, т.е. туда по скорой везут недоношенных и по контракту. А вот везет ли туда скорая, если по срокам все ОК и нет контракта - я, к сожалению, не знаю. Но, в принципе, по условиям и профессионализму врачей 8гкб и 17 примерно идентичны, как я поняла. Единственная разница в том, что из-за специализации в 8гкб не такой поток, как в 17. Я бы на Вашем месте его в последнюю очередь рассматривала, поскольку он на мойке.. можете не успеть. 01.07.2012 23:20:16, МюZetta
ну да-я и не рассматривала уже...но если вдрууууг -то я без скорой туда доеду -на троллике или пешком :-)))) хотя меня уже и 17 и 20 устраивают :-)такие приятные отзывы! а там посмотрим -по срокам,по пробкам и остальное -куча всякий нюансов у меня тут может быть...17й больно далеко мне показался.В 20 ещё не была -может расстояние будет решающим фактором. 01.07.2012 23:42:47, Марушка
МюZetta
Если Вы в районе савеловской, то 20-ка еще ж дальше ((( 02.07.2012 01:07:02, МюZetta
ну я не совсем в этом районе -просто туда совсем легко доехать. Но в принципе да -на машине в 17й не особо далеко.Я просто была один раз и на метро.И меня впечатлило расстояние ОТ метро %-))) на автобусе остановок 10 наверное %-) Ну эт я так -надеюсь,на автобусе ехать не придётся :-)))))) 02.07.2012 09:22:51, Марушка
МюZetta
Да ну конечно )) на автобусе рожать вряд ли поедете )) 02.07.2012 12:49:17, МюZetta
Я рожала доченьку в марте 2010 года, совершенно бесплатно. Поехала по скорой, со схватками. Условия там хорошие, отношение хорошее, детские педиатры вежливые, еда приличная, приносят прям в палату, потом посуду сами же и забирают)) В палате лежат по 2 чел. со своими малышами, это что косается ЕР. Одежду деткам дают РД, свою нельзя. Из своего - только памперсы для малыша и мыло. Начнушки мамам меняют ежедневно.
ПыСы: Вообщем если что интересует, спрашивайте)))
Да, и вот еще) Мне дочу вручили сразу же, никуда не уносили, все процедуры ей сделали при мне, и тут же отдали)
30.06.2012 23:43:05, Manusha
так а это в каком из них? 17й или 20й? Спасибо за отзыв! 30.06.2012 23:47:12, Марушка
Atmosfera
а да точно в 20 еду в палату возят...это ооооочень удобно-)
Там еще правда сразу всем бутылки раздают и носят ну типа кормить. Выбор докармливать или нет за каждым. В 17 нет..тока по назначению врача там что там в послеродовом веселее тишина редко бывает-)
01.07.2012 18:11:35, Atmosfera
Ой, прошу прощения, что не указала № РД. Рожала в 20!!! :) 01.07.2012 18:01:04, Manusha
Редко даю советы, но в данном случае очень советую 20 роддом и рожать у Рижинашвили Семена Иосифовича. Он работает по контрактам, но ничто не мешает вам с ним попытаться договориться. Сейчас врачи могут выходить не в свою смену. Он супер-супер! Шикарнейший врач. 02 июля открывается с мойки. Роддом сам по себе хороший.
Вы на него можете легко выйти через платное отделение. Туда звоните и они вам организовывают встречу.

А 17 очень пафосный, там все такие звездные, лично мое мнение. Хотя,девчонки его любят, но есть и те, кто не любит.

По-договоренности отлично рожать. Рожаю оба раза таким образом. Никто за меня не просил, сама нашла врача, сама позвонила, интуиция подсказала, врач попалась чудесная. А с контракта врач имеет 5%-7%, мотивация крайне низкая. Мне еще в первую беременность врач из ЖК посоветовал рожать по-договоренности. Контракт дает только отдельную палату, а врач может отнестись, как угодно к тебе.
30.06.2012 23:11:46, Ксю-
Очень хотелось бы рожать в 20-ом роддоме, ПДР - конец февраля. Живём в другом округе Москвы,если есть какие-либо контакты акушеров, врачей, пожалуйста, напишите их на defn87@bk.ru. Спасибо. 29.01.2013 23:11:51, Антон_
Timrina
Только сегодня наблюдала выписку из 17 ого РД. Никакой пафосности не заметила)) Только Огромное количество детей! Сегодня около 30(!) малюток уехало домой:)
Сама рожала всегда по направлению или по схваткам, никаких контрактов:) И все замечательно.
Сестра рожала и в 20 и в 17. Оклемается сейчас и придет расскажет, где больше понравилось:)
п.с. Без контрактов тоже.
Удачи! - автору топа:)
30.06.2012 23:30:42, Timrina
я и написала, что это лично мое мение, кому как повезло. 30 деток - это супер! 30.06.2012 23:42:18, Ксю-
спасибо большое! :-)
т.е. жуткие рассказы про то как приезжаешь со схватками но без договорённостей и тебя не берут -это только жуткие рассказы? вот этого я в общем боюсь больше всего пока,наверное %-)))
30.06.2012 23:33:12, Марушка
обязаны взять. В 17 весит постановление, что со схватками берут даже без обменки. 30.06.2012 23:40:49, Ксю-
звучит утешительно! я,правда,не знаю что такое схватки -вот бы не перепутать ни с чем %-))) 30.06.2012 23:51:54, Марушка
О, схватки не перепутаете :) Это так сильно, что имя свое не сможет назвать, потом они прекращаются, а потом по-новой. :) 01.07.2012 00:54:31, Ксю-
а первые -в начале тоже такие болючие? я думала -по началу терпимо...а как же народ пешком в роддом идёт тогда? оооох....а то читаю-читаю про 20и 17,а побегу в ближайший и гори всё огнём %-)))) 01.07.2012 16:50:17, Марушка
Timrina
В жизни все бывает, но мы же настраиваемся на лучшее, да?)) 30.06.2012 23:34:55, Timrina
вот я на счёт контракта догадываюсь,что выгоды с него нет врачам. Да и остальному персоналу пофиг. А при личной договорённости -деньги ДО или ПОСЛЕ? :-)
и -спасибо ответ!
ах,да -и сумму врач называет конкретную? везде пока по-разному слышу
30.06.2012 23:23:18, Марушка
Оплата всегда после, по-договоренности, точную сумму врач скажет после родов (ориентировочную до родов), роды могут по-разному пойти. Если врач просит деньги ДО, не ходите к нему!!!! Уважающий себя врач никогда не берет деньги до оказания услуг!!!! Это что-то типа приметы. Но, Рижинашвили отработает и по контракту на 5+. В 20 дешевле контракт, чем в 17, если я правильно помню.

Мое личное мнение, надо выбирать не роддом, а врача! Нужны золотые руки и светлая голова, вам всего-то три дня там провести, не жить же там. А с плохим врачом действительно застрянешь, идите к Рижинашвили, не пожалеете.
30.06.2012 23:38:16, Ксю-
:-) Спасибо-буду знать про "оплату после". А вообще -по ходу там все врачи ничё -судя по всему. Конечно в нэте сплошь Волкодав и ЛИ мелькают. Ещё СусаннаРафиковна. НУ и вот - Рижинашвили теперь плюсик получил :-) интересно-там остались ещё фамилии..ну приятно,что хвалят всех. 30.06.2012 23:49:58, Марушка
Рижинашвили там год, как работает. Он до этого в 5-м работал зав гинекологией, кандидат медицинских наук. Почитайте отзывы 5-го роддома. 5-ка закрылась на реконструкцию.
Считается хороший роддом.
01.07.2012 00:57:14, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!