Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кстати недавно услышала(от врача) что бе

кстати недавно услышала(от врача) что беременным спать долго нельзя...ребёнок будет ленивым ! и спать желательно при свете (ночник например)
29.06.2000 12:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первую беременност проспала почти уеликом, ну как минимум 10-12 часов в сутки, на лень ребенка пожаловаться не могу..все навыки были в срок и даже чуть чуть с опережением, а когда ходить научилась вообще "шило в попе" появилось
А во вторую со сном мучилась и тоже активный малыш...
02.07.2000 16:11:48, Sasha
Он наверное пошутил 01.07.2000 00:48:46, mslava
Он наверное пошутил 01.07.2000 00:38:09, mslava
Эхомама
Я читала, что спать надо 9 часов (не менее). А вот при ночнике - это неправильно, глаза портятся. 29.06.2000 21:32:01, Эхомама
Кто еще может и хочет - СПИТЕ! Я сейчас на 9-м месяце и все ночи на пролет практически не сплю: не могу - то спина болит, никак не улягусь, то ноги крутит, то муж не так ляжет, то ребенок движняк устраивет, а тут ,смотри, и прошли уже 50 минут, и опять в туалет хочеться (за ночь - раз 5-6)... Не дай Бог хоть чуть-чуть жарко - сна как не бывало. А чего стоят судорги ног, которые почему-то случаются исключительно когда я нахожусь в стадии засыпания. Сон сразу как рукой снимает... Муж утром собирается на работу - еще часа два мучаюсь, т.к. очень хорошо все слышу. Вот и сплю нормально исключительно когда он уходит - я открываю все форточки и балкон, чтобы был свежий воздух, отключаю телефон и еще пару часов сплю...
Так что спите на здоровье, пока хочется и можется!!!!
29.06.2000 14:58:49, Zosia
кстати, по поводу судорог, девочки, может, поможет кто? ну замучалась, чесслово :(( икроножные мышцы по ночам сводит иногда, вчё чаще и чаще :( я уж тянуться боюсь. вот сегодня в очередной раз скрутило, выла (!) так, что муж проснулся. чтоб я без него делала - потянул мне пальцы ног вверх - как рукой сняло. а я сама даже дотянутся не могу: скрутило, боль такая, что только выть могу, слова сказать не получается. скажите, плз, это при беременности нормально, что ли? больше ничего не болит вроде, ни спина, ни жара не раздражает (как Зося пишет), сплю вообще отлично, но у меня ещё и срок - 4,5 месяца. а вот с ногами всё хуже и хуже :((
если кто что знает - помогите советом, плз!
30.06.2000 10:06:59, LightBug
Как мне объяснили, судорги появляются в результате недостатка кальция в организме,т.к. ребенок тянет весь на себя - из Ваших костей и зубов. Попробуйте подналечь на молочные продукты или попейте кальций (только с витамином Д, как Д-кальций). 30.06.2000 15:27:54, Zosia
вот, пожалуйста... спасибо всё-таки тому, кто придумал конференции.. столько полезного узнаёшь, от врачей в жизни этого всего не добьёшься...
я кальций пью, как врач посоветовала, когда я ей на быстро портящиеся зубы пожаловалась. но пью обычный - глюконат кальция. а оказывается, что надо с D. моя мне ни слова об этом не сказала :(
30.06.2000 15:49:49, LightBug
Витамин Д - солнце :)

Из зубов кальций не вымывается! Меняется состав слюны во время беременности - чаще полощите рот водой, пользуйтесь зубной нитью, одним словом следите особенно тщательно.
О ногах : случалось , что прекращались судороги с родами, а недостаток кальция так быстро не восполняется ( в один день) - следовательно дело всё в серъёзных нагрузках (особенно на голень) и, может, в передавливании каких-то сосудов, нервов, сухожилий.

Сугубо личное мнение Анчукчи :)
30.06.2000 16:35:58, Анчутка№2
А по-моему, наоборот. Когда мало спишь (наш случай)ребенок слишком беспокойный, с рождения почти не спит. Более-менне нормально спать стала к 4-5 годам, и то, вечером никогда не уложишь без скандала.
А у тех знакомых, которые "всю беременность проспали" дети спокойные и невозмутимые - в младенчестве спали, сколько положено.
29.06.2000 14:45:26, Ольга
Когда я ждала второго ребенка, чпадала спать в любом месте и при свете и в темноте:)) А ребенок нормальный. По-моему, это ерунда. Сколько спать беременной женщине, знает она сама (точнеее, организм). 29.06.2000 13:41:35, Марина К
Сон необходим в разумных пределах, разумеется, Никто не говорит о впадании в спячку. Но женский организм в этот период должен быть отдохнувшим и выспавшимся. Перенапряжение крайне нежелательно. 29.06.2000 13:29:40, lapa
Я вообще спать не могу!
В первую беременность последние три месяца тоже был кошмар - то ребенок пихается, причем утром часов с 4-х, спина болела дико... А сейчас и поясница уже болит и ноги и руки вообще все. Лежать могу только в одном единственном положении. Поспишь тут...
Что касается слов врача, думаю, глупости все это.
29.06.2000 12:53:05, Евы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!