Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низко голова

Всем привет! сегодня была на узи - срок 31 неделя, но малыш уже крупнее тянет на 32) - боюс за вес, так как первый родился на 4 кг и не без проблем....но это еще ладно. Узистка сказала, что голова "ой как низко у вас голова! прямо вот она! низко-низко!" я спросила все ли ок - она говорит да. Я говорю а, что голова то низко - это что плохо? - она нет - для родов хорошо но до родов еще далеко), а вам наверное неудобно в туалет ходить....и все... у кого нить была голова низко на таком сроке? к Г только через неделю...вот и запереживала я что то....
29.06.2012 01:21:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у меня и прошлую беременность (с 18 недель) и эту - с 24 недель - головка прижата к выходу. подозреваю, что так было и во вторую беременность недель с 31, по ощущениям.

в прошлую беременность и сейчас носила бандаж до 31 недели, потом сняла - не люблю его.

в прошлый визит спросила у доктора, где находиться головка - она сказала, прижата к малому тазу. не знаю, насколько это низко.

мое мнение - в 31 уже можно и низко. с низко вообще можно долго ходить. ребенок еще крутиться? если очень переживаете - с утра бандажик.

а еше в колено-локтевой они немного подымаются от самого выхода, стойте почаще или когда чувствуете дискомфорт
29.06.2012 14:40:18, Zosia
Zosia
да, в туалет мне тяжело по-маленькому ходить недель с 24-25. иногда как краник просто перекрывается - раз - и все - дальше не течет )). помогает та же колено-локтевая - после нее в кайф полным пузырем 29.06.2012 14:46:34, Zosia
У мнея недели с 34 (а то ираньше - просто до этого не проверяли) головка уже на 2/5 в родовом канале стояла! При этом ощущалось это очень хорошо так как ходить тяжело было и ноги раздвигать пошире приходилсь :)

Никто по этому поводу не заморачивался. Вот 40 недель сегодня уже, 2 дня назад шейка пропускала 2 пальца и головка нащупывалась пальцами... А мы пока все ждем-с :))
29.06.2012 13:26:40, UKgirl
ml
Да, не пугайтесь!! 2 беременности с низкой головой, главное чтобы не было низкой плацентации и не доходила до внутреннего зева!!! Родила обоих на 38 с половиной неделе! 29.06.2012 12:50:54, ml
У меня старшая была 4200. С сыном я просто мало ела особенно во вторую половину беременности. Сын был 3600 а я 60 кг. Ешьте меньше все это время и ребенок из вас вытянет все ваши соц.накопления и не будет сильно крупным 29.06.2012 12:06:34, блондинк@
рано опустился или не поднялся. Аккуратней надо быть, с врачом поговорите. Обычно ближе к родам опускается ребенок, за 2-4 недели, а бывает всю б. женщина так ходит. 29.06.2012 04:41:42, Ксю-
да как назло моя Г еще и с отпуск ушла - пойду на следующей неделе к кому попаду с талоном без времени.... 29.06.2012 10:48:31, habuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!