Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

Васкулит

Собс-но, сабж - у кого-нибудь васкулит во время беременности возникал?
Я с апреля начала покрываться пятнами (мелкие точки, сливающиеся в пятна разных размеров, в осн. на ногах и животе), гинеколог обозвала все это васкулитом и направила к ревматологу. Последняя направила на анализы на антитела к аутоиммунным заболеваниям + биохимию + мочу по Нечипоренко.
В итоге все анализы в норме, включая антитела (к односпиральной ДНК, к циклическому цитрулиновому пептиду и к ядерным антигенам), здоровье и самочувствие тоже, просто летаю, а пятна никуда не деваются, потихоньку появляются новые, но вроде темп появления замедлился.
Что это может быть? Беременный взбрык организма? Мне казалось, ревматологические заболевания давали бы ухудшение самочувствия, но их (основные) и так отмели анализы на антитела.

ЗЫ. И поделиться - наконец-то купила коляску, б/у Mutsy Sport, хожу вокруг нее и тащууусь )))))))))
26.06.2012 13:03:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был. Только у меня пятна были больше пятачка, красные.
Меня даже в больницу положили. Я пролежала 3 недели))) в очень хорошей больнице, в отдельной палате. Мазали чем-то безобидным. За то я выыыыспалась!))))

А тетушка, которая меня мазала в больнице, сказала, что я третья с таким васкулитом и третья беременная)

Не переживайте, пройдет.
26.06.2012 15:01:53, Gulchatai
Хуанита Аморалес
Спасибо. Ревматолог тоже говорит не волноваться.
У меня пятна разного размера: на ногах, "старые" - тоже с пятачок, на животе поменьше. Они меня напрягают только чисто эстетически, и всё, больше нет неудобств. Хорошо, что не на лице.
просто интересно - отчего это возникает и пройдет ли после беременности? у Вас прошло?
26.06.2012 17:56:27, Хуанита Аморалес
прошло где-то на 38 неделе. 26.06.2012 18:12:16, Gulchatai
Канка
мне в прошлую беременность пятна и почесухи на чесотку списали и заставили хренью вонючей мазаться. В эту зато я точно знаю, что это - аллергия. А пятна точно все на одном и том же месте? Может просто аллергическая реакция, которая длится постоянно? 26.06.2012 13:54:13, Канка
Хуанита Аморалес
в смысле на одном и том же? Те, что, например, в апреле появились, на тех же местах и остаются. новые пятна на других местах появляются. Не чешутся, не шелушатся, кожа чуть-чуть суховатая на них, и всё.
Васкулитом их назвали и гинеколог в ЖК, и ревматолог (специально сейчас пересмотрела запись ревматолога: "васкулит неясной этиологии". Типа "дело ясное, что дело темное"), велела ничем не мазать-не трогать.
26.06.2012 14:12:26, Хуанита Аморалес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!