Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как держите вес?

Подскажите, как вам удается держать вес?
У меня 9 недель, а уже поправилась на 2 кило :( уже чувствую себя какой то коровой, неуклюжая, живот выпирает, ходить не удобно и ещё куча не приятных ощущений......
Ем много, сначала был просто дикий жор, сейчас все прошло, но ребеночек требует, что бы в желудке всегда была еда. Ем каждые 2-3 часа, пытаюсь, конечно, не большими порциями салатиков и фруктов, но не всегда получается не большими :)) и не всегда получается салатики и фрукты :))
Поговорила с врачом, она сказала, ждать до 12 недель, потом, если всё ок, разрешит на аквааэробику ходить. Но ещё 3 недели, да и не факт что разрешит, вдруг что случиться...короче боюсь стать "необъятной Россией".
Поделитесь, пжста, своими методами удерживания веса!
22.06.2012 11:13:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне повезло и в первые 12 недель появилось отвращение ко всему сладкому! Ну и вино калорийное исчезло из рациона. Поэтому до 20 недель вообще прибавки не было. Сейчас +10.

Сейчас уже трудно ограничивать в еде - хочется ну очень сильно порой :)) я всю беременность довольно активна физически - наверное это тоже помогает.
23.06.2012 00:50:38, UKgirl
e-lissa
Так как после старшего набрала лишние 10 кг, в эту беременность прибавка небольшая - за 25 недель около 3 кг. Ем немного, но часто, налегаю на овощи и фрукты в основном, мяса, мучного и сладкого немного. 22.06.2012 22:31:17, e-lissa
ничего себе - хорошо как! 22.06.2012 22:50:10, mara
Zosia
во-первых частое питание гораздо меньше оставляет лишнего веса, чем более редкое, тк все переваривается. лучше кушать 5-6 раз за день ,чем 3 - меньше веса набирается.

во-вторых, вам после 12-15-17 недель вам будет легче контролировать, что вы едите - потому что токсикоз наверняка уйдет. по крайней мере в меня так было.

в-третих, кушайте каждый раз отдельную группу продуктов - это тоже помогает не откладывать лишний вес. те если это овощи-фрукты, то только они. если картошка иди крупы - только они. если мясо или рыба - только мясо или рыба, не смешивайте особенно с гарнирами и хлебом. кисломолочку - тоже отдельно.

гулять в любом сроке - это очень серьезный спорт, особенно для беременных
22.06.2012 16:28:52, Zosia
Лена Таганрог
Я последнее время набираю в 2 раза больше нормы. врач говорит это ничего-из-за жары. 22.06.2012 15:19:43, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
у меня 9 недель и +1,5кг, ну и что ? я всегда много набираю в Бти, потом на ГВ все сбрасываю, нельзя себя ограничивать во время Б, если кушать рационально, правильно, то это не лишний вес, а полезности масику 22.06.2012 15:07:36, La Tour Eiffel
Канка
у меня за 20 недель - плюс пять кг. Из них за последний месяц плюс два. Врач ругается. Но в прошлую беременность я 15 кг набрала. Из которых 4, 5 был ребенок+плацента тяжелая+воды много. Сразу после родов - минус десять килограмм (врачи офигели). И в первые два месяца до исходного веса... Была похожа на узника лагеря... - тощая и ребра торчали. 22.06.2012 12:44:28, Канка
+4 за 16,6 недель. не пойму откуда, только только токсикоз прошел (((
в первую набрала 19 кг, после родов сразу - 10 было. потому -5, но на ГВ набрала. так +10 от добеременного и ношу :)
кстати, сейчас живот до сих пор очень маленький, но раздалась равномерно по телу: как будто живот растет внутрь и выпихивает от туда все остальное и выпирают равномерно эти другие органы. все как прошлый раз ))))))
22.06.2012 19:01:59, mara
Zosia
у меня первая беременость +9, вторая +13 - оба раза все сбросила в родах. зато на ГВ набираю - жрать охота, что не в себя 22.06.2012 16:30:24, Zosia
Ого, обнадёживает!
Но у меня то первая беременность и я не знаю как поведет себя организм после родов :(
У меня сестра так и не сбросила, все кило что набрала при беременности через 2 года после родов были с ней :(
22.06.2012 13:30:41, Ohj
Канка
от возраста зависит и от телосложения матери в первую очередь. Т.е. если в наследство досталась худощавая конституция - не разнесет. Исключением могут стать полученные во время беременности эндокринные нарушения. Но опять же - чем женщина моложе, тем с меньшими проблемами она носит беременность 22.06.2012 16:03:06, Канка
Mary_Ann
У меня почти 15 недель, набрала с добеременного веса 200 грамм. Живот вырос прилично, грудь тоже, вес не сильно. Я себя ограничиваю, но у меня такой возраст уже, что если себя не ограничивать то вес набирается легко, а сбрасывается тяжело, я привыкла зимой особенно следить за питанием, стараюсь и сейчас. Если хочу есть - стараюсь съесть немного нормальной еды а не перекусов, если хочу сладкое - съем конфету а не кусок торта как в прошлую беременность. Но я скажу что в прошлую беременность мне хотелось не есть а жрать, и не салаты как сейчас а торты, наверное еще многое зависит от не знаю чего - может от гормонов может от ребенка... Пока меня реально тянет на фрукты овощи больше чем на сладости и жирное. Мясо вообще стала мало есть, просто не хочется. Но кто его знает что будет дальше. Помню в прошлую беременность так захотелось торта шоколадного в 12 ночи, что думала сознание потеряю, пришлось будить мужа и ехать в супермаркет круглосуточный... как вспомню эти пол кило торта "день и ночь" умятых за 10 минут. Но и правды ради веса я набрала не много за беременность, больше за кормление несмотря на торты. 22.06.2012 12:38:02, Mary_Ann
какая молодец!!! 22.06.2012 19:05:33, mara
Zosia
)))) на счет торта ночью 22.06.2012 16:31:36, Zosia
Месяц Май
У меня вообще понятия "поесть" и "сила воли", "ограничения" - в принципе несовместимы! Не умею я себе в еде отказывать! А сейчас и тем более.
К счастью, до сих пор у меня была такая конституция, что и не вызывала никаких проблем, однако эта беременность особенная - живот ПРЕТ с первых недель, сейчас уже выглядит (люди со стороны говорят) на 6 месяцев. НО при всем при этом вес стоит на одном месте! Я не понимаю, как это возможно, учитывая, что грудь стала минимум в два раза больше, живот на 6 месяцев, в бедрах тоже немножко, но шире...
Загадка однако! На весах взвешивалась разных, так что неисправность моих весов - не вариант!
22.06.2012 12:25:04, Месяц Май
Zosia
вот и у меня до 28 недель так в эту беременность было. а теперь с тем же питанием (просто здоровым, никаких ограничений) +200 гр каждый день. зато моя доктор радуется - а то она все напрягалась, что я не набираю вес 22.06.2012 16:33:09, Zosia
Бандерилья
задумалась.. а что я ела вчера? И сегодня? Чай с лимоном точно был,кофе с молоком было.. ааа 2 яблока вчера сьела...
:-) Похудела на 4 кг...:-)
22.06.2012 12:19:45, Бандерилья
я при токсе 1кг сбросила. ниче, щас все набрала обратно )))) 22.06.2012 19:06:25, mara
Еленкин
Честно? Никак не держу! Не обжираюсь, конечно, но поесть люблю)))) Всегда прибавляю не меньше 20кило((( Но, через год после родов, а то и раньше, от них ничего не остается)))
А уж диеты (голодные, а не здоровое питание) считаю просто вредительством при беременности, тем более что женщины вредят в основном себе - малыш все равно свое высосет))) А вот зубы6 волосы и т.п. очень даже могут не выдержать этого испытания...
22.06.2012 12:14:47, Еленкин
Zosia
абсолютно согласна 22.06.2012 16:34:32, Zosia
tatulik_
ох, еда - это моя больная тема, не могу себя остановить, ем все вподряд, сейчас пока только ягодами, фруктами спасаюсь, но без тортиков не могу :( Но организм тоже не глупый - он знает, что из него все соки выжимают, а сколько еще понадобиться на ГВ, вот он и набирает, как может... Вон, девочки пишут, что ближе к ПДР уже престаешь так есть! Так что сила воли - наше все! 22.06.2012 11:59:52, tatulik_
Zosia
я сейчас только начала кушать, раньше не хотелось 22.06.2012 16:34:05, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!