Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду в родах :)

Девочки, а у вас принято во время родов что-то кушать?

У нас всем настойчиво советуют брать с собой кулек с перекусом - как роженице так и членам семьи которые при родах будут. Клизьму как понимаете тоже не делают.
Вот у меня и вопрос - а вообще как это в родах кушать?

Вчера был повтор одной из серий нашего документального фильма из роддома и там все роженицы так налегали и на чипсы и на шоколадки (ну, стандартный местный набор ;) ) во время схваток....Колу хлестали (причем и после родов сразу тоже!!)

А вообще - это ничего если кушать во время схваток и прям перед родами?
11.06.2012 14:04:23,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас ничего из еды в родзал брать не разрешают , только водичку. Да и не до того...Плюс на полный желудок тошнота может быть, чето не очень приятно там оббелаваться и ждать час пока придут уберут. кто-то мне такое из знакомых рассказывал... 15.06.2012 12:53:51, Лена Таганрог
Мне некогда было, Маш. 13.06.2012 14:24:48, J. W.
Я бы не смогла, меня на схватках подташнивало, а вот после родов можно полкоровы слупить :) Про колу и чипсы - я их в принципе не употребляю, тем более в беременном и кормящем виде 13.06.2012 07:35:43, ЛизАнька
Rimusha
В процессе меня от еды подташнивает, еле впихиваю шоколадную конфетку через илу в себя... а жор сразу после) 12.06.2012 13:05:30, Rimusha
Воот, тоже самое))) После родов тааакой жор налетает, мамадорогая!!! :) А во время схваток как-то и не думатся про еду.
ПыСы: Пить хотелось жутко, т.к. пересыхало все в горле - только в первые роды, потом уже во вторых и третьих родах даже жажды пить не было)
12.06.2012 19:55:20, Manusha
Dashut
Я С большим удовольствием в начале схваток навернула щей и заела бутерами с колбасой. Еще не была уверена что это оно, но догадывалась, тк было уже пора:) потом еще выпила стаканчик глинтвейна, этому научили на курсах, типа расслабиться и получить удовольствие. Муж не пил так как был водителем. Потом мы танцевали в саду под яблонями, короче, было очень весело, а страха совсем не было. Клизму я тоже не делала, сделала три глицериновые свечки, эксцессов не было. Еда в желудке мне рожать не помешала совершенно, но зато были силы. К утру, когда родила, и принесли завтрак, я была смертельно голодна, и эта каша показалась мне самым вкусным, что я в жизни ела:) 12.06.2012 11:43:25, Dashut
Перед родами организм сам начинает очищаться, но все индивидуально. Я не то что есть, пить не могла. Полоскала рот и воду выплевывала, есть вообще не хотелось.
Вы на всякий случай возьмите все, что хотите, главное - воду без газа. Сопровождающим - обязательно что-то покушать.
И еще советую что-то себе на после родов взять. Я не знаю как в Англии кормят в роддоме, но в России не ахти. Мне оч хотелось йогурта немножко. Знаю, что кто-то берет кусочек шоколадки.
12.06.2012 11:03:57, TinaTekila
Про еду тут после родов - смотрите тиже! Практически все что лучше не стоит есть...так что мама/муж с йогуртами/курочкой/и т.д. Будут под рукой :)) 13.06.2012 00:32:32, UKgirl
vorsprung
Я бы не стала есть. Во время Кс у меня упало давление и видимо из за этого начались рвотные спазмы. Если бы в желудке что то было я бы заблевала всю операционную. Анестезия была спинально-эпидуральная, т.е. я была в сознании. 12.06.2012 09:22:02, vorsprung
MiaDolceJulia
Маш, нам только воду и леденцы можно. Вот у меня были легкие роды, я так считаю, ну может 2 часа супер болючих схваток, а так все терпимо, НО есть мне точно не хотелось. Вот пить очень хочется! Я не знаю, возможно под эпидуралкой все иначе, но за меня она не взялась( 12.06.2012 08:19:50, MiaDolceJulia
sonish
а у нас отдельным пунктом ещё приписана еда для пап:)))) 12.06.2012 03:59:25, sonish
В штатах советуют желе, шоколад, замороженные соки - то, что полностью растворится и при этом дает довольно много легкодоступнои энергии. Она понадобится, если роды окажутся длинными (особенно первого ребенка долго можно рожать)
Полныи желудок нежелателен на случаи рвоты (она не только при наркозе бывает), а полныи кишечник - на случаи проблем после эпизиотомии.
12.06.2012 02:29:37, nevazhno
Делайте тал как вам удобно!

Несколько лет назад в Америке запрещали есть во время родов. Мотивировка: "если будет экстренное КС, полный наркоз, рвота может попасть в легкие". Потом кто-то проверил статискику, и оказалось...что совет "не есть перед наркозом" идет из учебников 60-х годов, когда наркоз был совсем другим. Еще, как оказалось, если женшины были голодными во время схваток...то схватки замедлялись. Соответственно, женшинам страли советовать брать с собой сок, или что-то сладкое. Когда я рожала (в Америке), то есть не советовали, но и не запрещали. Лично я была голодная. Хотя в самом начале (при легких схватках) мы пошли в ресторан, а только потом в роддом. Мне шоколадка очень и очень помогла. И сок апельсиновый тоже.

Возьмите с собой еду и делайте так, как вам удобно :)
12.06.2012 00:57:40, masha__usa
здесь только лет сосать разрешают :) 11.06.2012 23:58:20, Любчик
Есть тоже разрешают. Просто нузно напомнить о последних исследованиях. Например,
[ссылка-1]
12.06.2012 01:06:28, masha__usa
Мне как-то оба раза не хотелось есть, если только водички попить и все. 11.06.2012 23:35:17, Фьорд
А мне оба раза хотелось ЖРАТь. 12.06.2012 01:07:04, masha__usa
ни есть, ни пить не дали, роды были быстрыми, 7,5 часов, а после родов пить не давали из-за варикоза, чтобы швы не потекли. Еду и воду принесли через 4 часа только, но мне больше спать и пить хотелось, а не есть в родах. 11.06.2012 23:29:02, Ксю-
Mossik
мне, честно говоря, не до еды было :) , я только пила воду, да и то немного 11.06.2012 21:12:57, Mossik
NatDet
перел кесарево есть нельзя ( часов 4-5) так как на родах все может случиться и кесарево тоже то лучше не есть.. а вот сразу после родов ой как хочется жрать.. столько энергии потраченно поэтому я ( после первого опыта- когда мне нянечка половину своего бутера отдала) на остальные роды всегда брала с собой снек - в сумке упакован зараннее- то что не испортится- печеньки орешки или еще чего 11.06.2012 20:29:52, NatDet
Shamsu
Перед первыми родами наелась борща и пампушек с чесноком, пожалела... Рвало, да еще запах чеснока в родилке. Перед вторыми родами специально не ела, еще хуже, от голода трясло и была жуткая слабость, схватки стоя не могла переносить, ноги подкашивались. Воду пила правда, на судно бегала часто, тк боялась, что ребенок надавит на мочевой и он лопнет)))) Так что теперь даже не знаю есть или нет перед родами и во время их. Наверное, пакет фиников с собой возьму) 11.06.2012 19:43:43, Shamsu
Запах чеснока в родилке - ГЫЫЫЫЫ! 11.06.2012 20:06:13, UKgirl
Shamsu
Жесть вообще, так перед дежурной бригадой неудобно было.... 12.06.2012 08:55:56, Shamsu
нет, у нас строго не разрешают кушать во время родов... Боятся, что когда поставят анестезию (если вдруг нужен полный наркоз), кто-то может aspirate food в легкие (не знаю, как по-русски).

В общем, когда в четверг вечером поехала сдаваться в роддом на стимуляцию, по дороге поела в МкДональдсе. Стимулировали в пятницу утром. Потом до субботнего утра ничего не разрешали есть (ЭКС было в пятницу вечером), но голода не было. Я сосала леденцы без сахара с четверга по пятницу. У меня все время проверяли кровь на сахар из-за ГД и давали воду.

После родов можно было пить прозрачные напитки - принесли соки, воду, потом желе, потом крекеры. Ну, а позже к вечеру - обычную еду.
Если пойду рожать еще - я уже знаю, как меня "запирает" эпидюралка. Буду есть только йогурты и пить много жидкости. И слабительное буду есть пригоршнями.
11.06.2012 18:53:50, LucyMO
Уже разрешают есть в Америке. Вся статистика про то, что рвота может попасть в легкие собрана в очень древние года. Разумеется, анестезиологи любят перестраховываться...но если сказать, что ты хочешь и будешь есть, то признают, что опасность минимальна.

Йа была голодная. Для меня поесть было принципиально :)) Йа даже настраивалась на борьбу за свои права...но бороться не пришлось, врачи согласились без проблем.
12.06.2012 01:01:16, masha__usa
Shamsu
А у меня вот ребенка перед КТ голодом морили, именно из–за того, что под общим наркозом ее делать. В хорошей больнице московской. 12.06.2012 08:58:16, Shamsu
Zosia
меня перед первыми родами жестко настраивали - киешчник должен быть максимально пустой! днем поела дыньку, она мне помогла с опорожнением кишечника через 2-3 часа, и в родах действительно было свосем не до еды - обезболивания не было. а вот что потом получилось - читай ниже - тот голод - одно их самых яркий воспоминаний о родах.

а вот перед третими родами я как раз хорошо поела в ресторанчике рядом с больницей. и клизму не успели сделать. и все в этом плане вроде хорошо - без последствий.

сейчас в клинике, где я собираюсь рожать и надеюсь таки заключить контракт мне несколько раз говорили - вы ж не переживайте, в родах вам обязательно принесут еды, с собой можно ничего не брать, у нас часто роженицы кушают во время родов (я так понимаю, если под эпидуралкой). у них внизу кафе вроде как с хорошей едой (я просто там ни разу не ела, но девочки и доктора хвалят).

надеюсь, что они приносят и поздно ночью ))

в общем, если доктора приветствуют еду во время родов - то лучше взять, чме не взять и быть голодным. а воды так уж точно и с запасом - очень высушливый процесс.
11.06.2012 18:49:23, Zosia
Ты вот тока подтверди про еду ночью.....чет я сомневаюсь что кухня ночью работает! 11.06.2012 20:05:01, UKgirl
Zosia
я так и расчитываю, что нет. да мне бы хотя б контракт уже подписать )) 11.06.2012 21:18:19, Zosia
Natalya d'Etretat
Я не знаю как у нас "обычно" принято, я меньше часа рожала - между приездом в роддом и рождением чада меньше часа прошло, а после родов я спать хотела ( дело было поздно вечером), не до еды было.
В России (мой опыт 20 ти летней давности) всем шоколадку с собой прихватить советуют, но их ели тети кто из за схаток "всю ночь не спит", а днем их кормили обычной едой из столовой.
Вообщем, тащи что любишь шоколадного, да побольше, не сьешь - назад домой отнесете ( или муж сьест, они, мужчины, на родах нервничают, и их от этого на жрачку пробивает).
Ой, вспомнила передачу про "совместные роды" (нашу, местную), там муж какому то кузену позвонил, тот ему еду из МакДональдса притащил, жена рожает и орет (почему то без передуралки), а он рядом с ней гамбургеры и картошку фри трескает, там смешно смотреть!
11.06.2012 18:06:55, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
мой муж пытался что-то на айфоне делать во время моих родов !!! я это быстренько пресекла и подрядила его поясницу мне массировать. Говорит "я думал, мы надолго и тебе еще не больно", потом извинялся конечно за такое поведение 11.06.2012 18:38:32, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Потом может захотеться. А в процессе родов иногда (и даже не иногда) тошнит при раскрытии матки, извините))). 11.06.2012 17:58:17, Василиса из сказки
MiaDolceJulia
Меня тошнило, это действительно частое явление 12.06.2012 08:21:29, MiaDolceJulia
Да чего извиняться-то?! :) Я вон того документального сериала насмотрелась - мне кажется ко всему готова :) Про рвоту точно знаю. 11.06.2012 20:03:15, UKgirl
Яко бы если забить на ютюб One born every minute то можно посмотреть. Тут кто-то смотрел так. Попробуй, мне кажется интересно ради сравнения с Россией :) 13.06.2012 00:37:41, UKgirl
а есть ссылка?:) 11.06.2012 23:44:51, mara
мне было так больно, что ни до чего было ))))
но врач еще как сказала6 лучше не ешь-не пей, вдруг ЭК делать придется... а вот после родов попила бы колы с удовольствием ))))
хотя в обычно жизни ее не люблю )))) а вот сейчас - тянет прям ))))
11.06.2012 16:37:18, mara
La Tour Eiffel
:) меня в прошлую Б на всякую дрянь типа мака и колы тянуло :) сейчас круассанчиков хочется 11.06.2012 18:39:29, La Tour Eiffel
ооо в этот раз я себя не узнаю: кофе могу пить ТОЛЬКО из Мака, колы потягиваю иногда (аж до тряучки охото), газировку разныю (хотя ее в обычной жизни не уважаю - предпочитаю минеральную воду). ... вот почему такая напасть - не понимаю ))) но не анализирую - такой токс , что на все согласнабыла, лишь бы сразу после еды в туалет не бежать.... :) 11.06.2012 23:07:13, mara
Zosia
Марин, у меня тоже в период токсикоза было пристрастие (первый раз в жизни) к коле ,а потом еще долго к газировке с лимоном 11.06.2012 23:27:43, Zosia
да да, еще с лимоном или лаймом, точно :) 11.06.2012 23:36:46, mara
Zosia
в маке говорят большое содержания магния. мне терапевт советовала его побольше кушать 11.06.2012 19:09:52, Zosia
в смыслe: мак - семена цветка или мак - McDonalds?
если первое - у нас нельзя. Всех рожениц проверяют на наркотики, и мак дает положительный результат. Ребенка отберут...
11.06.2012 19:46:43, LucyMO
La Tour Eiffel
я МакДональдс имела в виду :) 12.06.2012 12:51:14, La Tour Eiffel
Zosia
)))) 12.06.2012 13:13:38, Zosia
Zosia
да?????? семена мака дают положительный результат на наркотики????

мне именно его рекомендовал терапевт
11.06.2012 21:21:05, Zosia
так из чего делают опиум???? из мака. Поэтому и результат положительный. 11.06.2012 21:31:05, LucyMO
а есть разные сорта мака, на самом деле. из одного делают опиум, а из другого нет.
я недавно это узналаю. у нас лет 20 назад началась борьба с маком, так повырывали у бабушек в огородах все, что на мак было похоже + перестали продавать мак в магазинах. а вот недавно вижу на огородах опять появляться стало. и мне поянисли, что есть разные сорта.
11.06.2012 23:05:36, mara
Zosia
а сколько их надо съесть, чтобы был положительный результат? 11.06.2012 21:37:06, Zosia
очень мало - например, булочку с маком. В одном из наших госпиталей ребенка отобрали у девушки, которая сьела булочку, просто посыпанную маком. Даже без начинки. Доказывай потом, что ты - не верблюд. 11.06.2012 22:55:02, LucyMO
Фигассе! У вас всем поголовно берут кровь в роддоме на предмет наркотиков?! 11.06.2012 23:39:22, UKgirl
да, и не предупреждают. 12.06.2012 00:08:55, LucyMO
Zosia
капец. а я его тут наминаю, где встречу... 11.06.2012 23:28:43, Zosia
ну у нас таких анализов не делают вроде. я мак сама люблю :) 11.06.2012 23:37:21, mara
Zosia
я у наших уточню. но точно не слышала 12.06.2012 00:09:53, Zosia
шоколад хорошо тонизирует, улучшает настроение, не зря же опытные походники его с собой берут, имею ввиду конечно натуральный темный, а не батончики с глазурью

чипсы и колу я бы не стала :))

если роды долгие (а первые обычно прилично длятся), то любые компактные И калорийные снэки хорошо помогут поддержать силы - всё-таки труд-то большой, иногда часов на 10, а то и больше - это может быть и питье с медом, и печенье/крекер, и дольки фруктов/сухофрукты , сыр, вообщем, что вы любите, и что можно быстро и удобно съесть, на ходу

в первых родах, перед тем, как поехать в роддом, я специально хорошо поела - мяса с картошкой и салат:)) - и правильно сделала, иначе просто не выдержала бы нагрузки

ну и пить обязательно в течение всех родов - воду, по жажде, чтобы не обезводить ни себя, не ребенка
11.06.2012 16:09:42, Умп
Ой, вот про сыр это хорошо вы написали! Надо будет купить тех маленьких что в индивидуальной упаковке.

А я шоколад только черный и люблю :)

Ну и воды - да. Я вообще много пью, а в родовом отделе у нас говорят температура около +25 постоянно держат. Когда в послеродом была, то было ОЧЕНЬ жарко. Так что питье будет просто необходимо.

Буду у мамы морс заказывать.
11.06.2012 16:38:26, UKgirl
с морсом аккуратней. потом же кормить - чтоб аллергии не было у ребеночка. 11.06.2012 23:07:49, mara
А на клюкву тоже аллергия бывает? 13.06.2012 00:40:31, UKgirl
на красное и оранжевое - да 13.06.2012 10:23:36, mara
повезло вам с мамой:)) 11.06.2012 17:32:19, Умп
Очень! Она правда легко панике поддается, но и это можно скорректировать :) 11.06.2012 20:01:45, UKgirl
Zosia
)) 11.06.2012 21:21:32, Zosia
Мечтуля
лучше не надо, мне даже завтракать не разрешили перед 2ми родами

за 9 мес достаточно ресурсов и запасов набирается, силы лучше расходовать на родовую деятельность, а не на пищеварение, максимум это взять что-то для мужа
11.06.2012 15:56:21, Мечтуля
Maxim
Мне в родах было так больно, что не до еды было уж точно! Почему-то очень хотелось пить, но не давали - говорили, что нельзя, ребенку будет плохо.

Вот сейчас, наоборот, читая сайты роддомов, вижу "возьмите на роды бутылку воды" , а в некоторых даже шоколадку.

Как будет в этот раз незнаю, но есть, мне кажется не захочется точно. Потом - да, организм нужно будет подкрепить. Но не в родах. Но это лично мои ощущения.
11.06.2012 15:45:56, Maxim
Снеженика
Крайний раз мне предложили обед я не отказалась в процессе родов) клизму не делали тоже, после родов муж шоколадкой кормил 11.06.2012 15:45:46, Снеженика
В общем, я так поняла что особо не до еды будет :) Я в принципе так и думала. Поек с собой берем конечно - там где больнице в округе вообще ничего нет! А столовая и магазин оба закрыты вечером и ночью.

Ну а уж по факту мама с бульеном будет - все как положено :) А то я когда навещала недавно родивших подруг - одна лежала там неделю после кесарева и недоношенно малыша. Видела их меню - то острое (что-то мексиканское, с перцем - прям так и написано!), то одна капуста, и запивалось все Колой....Я сейчас-то это ве есть не могу из-за супер шувствительного желудка, а уж после родов и при ГВ наверное точно не до Колы будет!
11.06.2012 14:59:39, UKgirl
не надо шипучее!!!!! и так газ будет после родов - мама дорогая, а если еще и шипучее добавить - боже упаси. Мне в госпитале даже рекомендовали через трубочку не пить, так как это повышает заглатывание воздуха и газ из-за этого. 11.06.2012 19:04:04, LucyMO
Мечтуля
я колу и все шипучие напитки в обычно то жизни не пью, на ГВ тем более

вообще диета очень важна, иначе у ре газы будут, он будет орать благим матом, а ты не будешь понимать, ПОЧЕМУ ? закусывая шоколадкой

я не про тебя лично, я абстрактно про мамашек :)))
11.06.2012 15:58:26, Мечтуля
Ну! Читай мой ответ ниже :)

Я когда у той мамочки спросила про меню-то и острую мексиканскую пищу она не поняла к чему я клоню и что плохого в остром/той же газировке....
11.06.2012 16:34:54, UKgirl
Atmosfera
слуш ну про колу я вообще комментировать не хочу......не пью ее уже очень давно...Но чтоб в рд давали колу..ну для меня это запредельное что-то
У нас конечно тоже меню мало подходящее кормящей маме. Мне помню все почти приносили. Мама дома готовила и приносила мне...ну что было можно ела там.
11.06.2012 15:03:41, Atmosfera
Как я поняла меню одно для всей больницы. Нет различия для рожениц или скажем людей после сердечной операции.

Но тут вот прям тока что я получаю СМС от недавно родившей (второго, заметь!) мамы (мы с ними в одной группе были по занятием до родов). Она пишет что только что от какого-то супер-пупер остеопата и ОКАЗЫВАЕТСЯ диета мама влияет на малыша! И что при коликах лучше избегать газировки и еще ряда продуктов....Вот!

Не, я Колу иногда пью. Даже в беременность не сдерживаюсь иногда. Ну может раз в месяц.
11.06.2012 16:33:15, UKgirl
зато если колик нет - проблем нет. У моего ничего не было, и ела я все подряд. У него не было колик, и вообще он животом не мучался. МОя диета на него никак не влияла.

Диетическую я пила раз в день-два во время беременности.
11.06.2012 19:05:59, LucyMO
Zosia
и аллергии тоже 11.06.2012 19:17:42, Zosia
Atmosfera
Мда..это конечно отдельная тема. Меня вообще удивляет что многие начинают думаю о ГВ уже после родов, когда малыш орет рядом. И начинается что делать...
Надо мне кажется в ЖК недель в 30 давать хоть брошюрки какие-то. А то все молокоотсос купят галочку в списке поставили..и все мол к ГВ готова.
11.06.2012 17:38:09, Atmosfera
Zosia
100%. хотя сама была такой с первым ребенком - обо всех тонкостях ГВ узнавала уже в процессе. а вот со вторым уже очень качетсвенно подготовилась - и все и с ним и с третим было с ГВ хорошо.

Маш, после родов диета еще покруче чем при беременности. потому что организм ребенка оооочень чувтствительный ко всему что съела мама.
11.06.2012 18:37:30, Zosia
Про диету после я уже поняла - ведь сразу все в молоко идет. По крайней мере пока деть внутри ему все через кровь передается, а тут - сразу же с молоком!

У нас с мужем в принципе не было в детсвте аллергий, так что надеюсь что и с дочкой повезет. Но было дело когда меня мама в мои 14 месяцев накормила клубникой (попробовать дала, а мне очень понравилось) - мама говорила что попа потом долго лоснилась :)

Но ничего - как-то потом видимо постепенно вводили всяко разное и вроде ничего :)
11.06.2012 20:13:12, UKgirl
у нас аллергий сроду не было в семье, но.. помню поела морковки на 4 мес гв - дите все было обсыпано по уши (((( + тоже было мес в 6 на апельсин - я тоже поела.
а больше никогда ни на что у сына аллергий не было и нет. тьфу тьфу хз что было тОГДА, но было :)
11.06.2012 23:39:49, mara
Zosia
да, играет роль наследственность и экология (с чем у вас все хорошо).

а у нас мягко сказать не очень, да и муж - потомственный аллергик. у девченок кровь от мужа - 3 гр - их сыпало и сыпет на многое. а у Темки кровь моя - как и я - ни на что не аллергик (кроме туберкулина - реакция Манту, тоже как и у меня)
11.06.2012 21:32:13, Zosia
у моего был нечувствительный организм. Просто не рекомендуется есть орехи, клубнику и другие высокоаллергенные вещи. Остальное - все можно. 11.06.2012 19:07:03, LucyMO
Zosia
ну это у кого как. поэтмоу чтобы проверить - я предпочитаю аккуратно вводить продукты. сначала базовый набор низкоаллергенных, а потом постепенно и желательно по одному продукту новому.

мою Машу вон на гречку (!) сыпало. пока я докопалась - столько всего поотменяла.

при чем на двух детях проверено - первые 3 недели кушай ну практически что хочешь - ни реакции кишечной ни аллергенной. а после 3-х недель, только кажется, что все уже наладилось и хорошо - на тебе - варианты!
11.06.2012 19:21:05, Zosia
La Tour Eiffel
+1 под каждым пунктом :)) 11.06.2012 19:02:24, La Tour Eiffel
Месяц Май
<Но тут вот прям тока что я получаю СМС от недавно родившей (второго, заметь!) мамы (мы с ними в одной группе были по занятием до родов). Она пишет что только что от какого-то супер-пупер остеопата и ОКАЗЫВАЕТСЯ диета мама влияет на малыша! И что при коликах лучше избегать газировки и еще ряда продуктов....Вот!>
Ну, лучше поздно чем никогда)))
11.06.2012 16:40:10, Месяц Май
Ну в принципе да конечно.....Хорошо что она это СМС всем остальным мамочкам разослала - у тех первые дети, может кто к сведению возьмет :)

Но вот особенно эта фраза про связь газировки и колик меня просто убила!!! Нет, я понимаю что есть счастливицы чьи дети НЕ реагируют ни на какие аллергены, здоровые и без колик вообще...но мне кажется что это редкость! И как это родить второго ребенка и открывать для себя такие мелочи впервые....откуда же я об этом знаю, не родив еще ни одного?!
11.06.2012 20:10:38, UKgirl
мой регировал на все. до 2х миес я ела гручку , масло сливочное и вареную курицу могла. на все остальное сын начинал кричать+газы и тп. потом попривык, конечно. так что реально связь есть. 11.06.2012 23:09:55, mara
в других странах гречку редко едят.... 11.06.2012 23:17:58, LucyMO
Zosia
ну гречка тоже не так проста 11.06.2012 23:29:49, Zosia
вот казалось бы, да. а вот же так вышло. потом, конечно, прошло. 11.06.2012 23:40:38, mara
американские врачи утверждают, что колики не завистят от маминой диеты во время ГВ. Их надо просто пережить.... А как ты думаешь газировка влияет на колики?
я про газировку для мамы говорила - у мамы газ будет... а после КС тебе газ не нужен.
11.06.2012 21:33:17, LucyMO
Zosia
как бы было хорошо и самой так считать )) 11.06.2012 21:38:58, Zosia
Atmosfera
Слуш ну у нас водичку разрешили пронесли уже спасибо...Пила не много но иногда хотелось.......есть вообще мысли такой не было...
Мне кажется если не успеть прожевать..ну между схватками...так и того обратно все полезет на схватке-)
Конечно если эпидурал сделали и хорошо все вышло...ну кому как
Меня в три перевели в родовую...до этого тока завтрак был который я особо не ела....родила я ночью в 12 часов...(естессно еды/чайку никто не предложил попить-)Потом ночью трясла ребенка в палате училась кормить...Вообщем сутки не ела...ну вот как то даже не думала об этом
11.06.2012 14:58:50, Atmosfera
boza
Обычно у нас не разрешают, но мне кажется, не ужас-ужас, если что-нибудь погрызть, хотя может стошнить едой, меня оба раза в родах подташнивало.
Я во время вторых родов дико хотела съесть молочную шоколадку, но у меня ее не было. Вот уже полтора месяца страдаю. :)))
11.06.2012 14:50:37, boza
Zosia
ниче, не переживай - еще годик всего лишь потерпеть... )) 11.06.2012 18:32:13, Zosia
Водолейка
зачем терпеть-то???? :)))
ела по 1 дольке горького шоколада в день с 1 дня родов
12.06.2012 16:19:31, Водолейка
Месяц Май
У нас тоже не против, но мне во время схваток ну совсем не хотелось есть!)) Учитывая, что даже и токсикоза никакого всю беременность не было, вдруг во время схваток стало тошнить (это, когда уже каждую минуту шли примерно). И спать ужасно хотелось - я умудрялась между такими уже частыми схватками и "повыворачиваться" и покемарить)) А покушать мне чет и в голову даже не пришло)) 11.06.2012 14:14:37, Месяц Май
Zosia
тошнота идет на раскрытие шейки. не всегда, но как признак может быть 11.06.2012 18:31:24, Zosia
Месяц Май
Я только здесь и узнала, что это нормально, до сих пор думала, что я единственная с таким приколом)) 11.06.2012 19:12:07, Месяц Май
Zosia
меня не тошнило в родах, но в первую беременность я отравилась в 37 недель, тошнило и рвало, вызвали скорую, они меня рожать в роддом повезли. )) но тогда было не весело 11.06.2012 19:23:01, Zosia
меня в родах не тошнило тоже. впервые слышу, что может. 11.06.2012 23:11:00, mara
Месяц Май
Вспомнила, после родов, когда уже все-все-все закончилось и меня положили в палату (это уже часа 3 ночи), вот тогда-то я и подумала, что можно было бы и поесть... А вокруг никого... Ребенок сладко спит... А у меня ни в одном глазу... Пошла бродить по больнице - нашла в коридоре стандартный набор - термосы с кипятком и всякие разные чаи. Ну и сухарики. Много сухариков. Я все подъела)))) И в чай по-больше сахара, чтоб по-сытнее)) 11.06.2012 15:09:51, Месяц Май
:)) 11.06.2012 16:39:01, UKgirl
МарикаЧ
После родов - да. Очень кушать хочется:) 11.06.2012 16:10:47, МарикаЧ
Zosia
не то слово кушать - ЖРАТЬ!!!

у меня первые закончились достаточно поздно, муж на нервах и радостях очень быстро выпил с докторами сразу же после родов - был уже не в состоянии - а вокруг ничего питательного. выпросила у медсестрички ее кусочек батона ))
11.06.2012 18:30:40, Zosia
точно:) 11.06.2012 16:15:02, Умп
))) Когда начнется процесс не до еды совсем ИМХО, водички попить-да, если схватки сильные и не до этого! 11.06.2012 14:09:55, marmiwka
Водолейка
:)
в первых родах отчетливо запомнился вкус обратно просящегося салатика, съеденного перед тем, как пойти в роддом (он у нас тогда в 5 минутах хотьбы был, пошли уже на регулярных схватках).
второй раз была умнее)))

Запасись водой, возьмете с собой в родовую - на частых схватках пересыхает во рту. После родов ОЧЕНЬ хочется пить - восполняется потеря жидкости. Ну там уж и муж может принести то, чего захочется.
11.06.2012 14:09:02, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!