Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Попинайте меня ногами,а?

Вот совсем я носознательная .... Беременна- это точно,сомнению не подлежит..:-) Дитятку хотела,правда как всегда оно пришло неожиданно,но .. это так всегда бывает.:-)
Но Я НЕ ХОЧУ идти к врачу.Вот не хочу и всё... Дитятко будет третьим по счету.:-) Вторая беременность проходила с проблемами и закончилась преждевременными .Но там было много чего,в том числе и тяжёлая болезнь папы.. т.е куча нервово.. и пр.. И помню я чудно слова врача о том что куда тебе рожать,в таком возрасте,в таком весе... да ты растолстеешь,да ты не выносишь,да ты...Давай иди на аборт.....
Короче ничего хорошего и приятного...и вот я сейчас себя накручиваю .. что я приду и .. всё опять заново. Ну не хочу я ..:-((((
ПОПИНАЙТЕ МЕНЯ И СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО идти к врачу.... хотя б на первое узи...
Девочки,а? Ну дура я,дура....
08.06.2012 11:38:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Просто надо найти врача которому доверяешь. Мне как раз проще жить когда формально сдаю положенные анализы и врач не грузит личными комментариями ситуации если сама не спрошу. А другой пациент это примет за невнимательность к его персоне. Насчет первого похода к врачу для меня главное было убедиться что беременность маточная и значит можно сообщить о ней заинтерсованным лицам. 09.06.2012 23:34:08, Лена Таганрог
Не буду пинать - не понимаю, за что:). Тоже жду третьего/третью. Тоже не испытываю особого удовольствия от общения с врачами и не тянет меня к ним:). В обычной жизни свожу эти встречи к минимуму, а в беременность так и совсем к миниморышу:).

Правда, у меня беременности все отлично протекают, врачи не требуются до оформления обменки и больничного, обычно не ранее 30 недель я у них появляюсь. Обращаюсь обычно только к остеопату (2-3 раза за б.), акушерке (по телефону и 2-3 раза в конце б. лично), в этот раз к флебологу сходила, и всё.

Вам однозначно не советую идти к тому врачу, который наговорил вам столько негатива. Если нет возможностей/желания на платную медицину - то в той же ЖК всегда можно поменять врача.

Я считаю, к врачу НЕОБХОДИМО идти, когда есть явная проблема (кровит, например). А сама по себе беременность проблемой не является:)).
08.06.2012 17:16:31, Умп
Мечтуля
может найти адекватного врача ? который не будет глупости про возраст и вес говорить ? 08.06.2012 16:26:22, Мечтуля
Nataly2803
Ирина, вы вроде в СЗАО живете.
Сходите в Арт-Мед на метро ул. 1905 года к врачу - Матвиенко Наталье Андреевне. Можно сразу и на УЗИ записаться (лучше к Горбенко Екатерине, если получится).
Они, кстати, оформляют обменную карту и больничный - их спокойно приняли и роддом и работодатель.
Незачем портить себе нервы в ЖК...

P.S. Мы с вами ровесницы, и я только что третьего родила даже легче, чем двоих первых :) Успехов вам!
08.06.2012 14:49:50, Nataly2803
Аникова
А мне Матвиенко всегда к Пантиковой на узи советует :) 08.06.2012 15:07:44, Аникова
Nataly2803
Ага, она их обеих советует, просто я обычно по пятницам хожу, когда Горбенко работает... 08.06.2012 15:32:36, Nataly2803
А в Мск обязательно всем вставать на учет в ЖК?
А то я читаю тут форум и метсами не понимаю страданий по неудачным врачам м итд.
Мы, конечно, в глуши, и скорее всего у нас дешевле. Но у нас на учет можно встать к любому гинекологу, который имеет право вести беременность. Они почти во всех медцентрах еть, в консультациях при роддомах и т д. Платно, но можно и не на контракт, а разово ходить и платить. Обменную карту выдают сразу. Только анализы при постновке на учет надо сдать. У меня обменка с 5 недель на руках. Может вам тоже поискать. Я беременна второй раз, но в ЖК завсю жизнь ни разу не была.
Неужели в Мск женская консультация- это обязательная опция?
08.06.2012 14:41:48, Микробус
nickoffova
Не обязательно. Я тоже ни разу в жизни не была в ЖК. Можно встать на учет в любой платный центр, к любому понравившемуся врачу. Практически все нормальные клиники выдают и обменную карту, и больничные, и документы для декрета. 08.06.2012 15:36:31, nickoffova
Бандерилья
В МСк обязательно.... Иначе рожать в инфекции( если вдруг и срочно)
обменка на руки с 6 месяцев( если ничего не поменялось)
на контракт я сейчас не готова( в принципе как и во все предыдущие- только вот Сашку рожала по договору и то личному...) И за это спасибо опять же СЕМЬЕ...:-) спасли ляльку...
08.06.2012 14:55:26, Бандерилья
Не обязательно ни минуты. прекрасно я делала обменку и больничный за 2 посещения в платном центре. Могу поделиться координатами вменяемых (платных) врачей и центров. 08.06.2012 17:18:54, Умп
Вот ведь как обидно! столько возможностей: клиник, лабораторий, центров. А вести беременность только в ЖК:((( Я на учет встала к врачу, который и роды будет принимать. А инфекционных роддомов у нас нет. Т е даже если бы вообще ни разу за беременность врача не видеть - повезут или в Перинатальный или Кардио роддом. 08.06.2012 15:12:57, Микробус
Аникова
Не обязательно. Обменку и в мед.центрах выдают и 12 лет назад так же было. Только 12 лет назад мне обменку выдали в 30 недель в мед.центре, рожала в 17-м роддоме. Сейчас обменку в мед.центре выдали на руки уже в 17 недель, просто на каждый прием с собой приношу и новое дописывают.

В ЖК я вообще никогда не была, ни одного раза.
08.06.2012 15:09:03, Аникова
И у нас также. С обменокй выданной хоть к кому ходи. Для того ее рано и выдают, чтобы ходили куда хотели консультироваться. Хоть платно,хоть полуплатно. Хоть по договоренности.На первой странице стандарты наблюдения вклеены- что и в какой срок надо сдать. К кому в этот срок попадешь- тот и направит на эти обсдледования. Другое дело, что мало кому хочется мигрировать как цыгану, от одного врача к другому и все таки пытаются за кем-нить закрепиться. 08.06.2012 15:18:57, Микробус
tatulik_
я вот тоже не люблю нашу ЖК, поэтому пришла туды тока к концу 16-й недели, ну куда ж без обменки? До этого сама ходила в 9 недель делала УЗИ, сдавала кровь, мочу, смотрела, что все хорошо. Остальные анализы потом, после 16 недель 08.06.2012 14:12:00, tatulik_
Zosia
таких докторов надо отстранять от врачебной практики. я б сама к такому не пошла. но поверь - есть и другие, абсолютно нормальные доктора.

ходить или нет к доктору вообще - вопрос исключительно решать тебе. но если дело только в том, какой доктор - то найди себе другого. ведь и в одной ЖК можно попроситься к другому доктору. не говоря уже о многих других вариантах.

а у тебя нету своего гинеколога, к которому ты ходишь?
08.06.2012 13:07:16, Zosia
Вот именно - отСранять, и это не ошибка. Недель до 8 можно и не ходить, поищи пока врача нормального и следи за собой. Все будет хорошо. 08.06.2012 14:02:05, LenaA
Zosia
))) нет, у меня была аппечатка 08.06.2012 15:16:24, Zosia
так иди к другому, нормальному. не все же такие странные врачи-то.
уж на что у нас довольна трудная ЖК, а мне почти 36 и я полная. ни один врач мне ничего подобного не сказал.
а еще я умею фильтровать и не слышу то, что мне слышать не охото :)
08.06.2012 12:34:58, mara
Я не люблю банальности говорить, но ЗАЧЕМ идти к такому врачу, который такое несет? Это в ж\к? Ну ведь даже там есть возможность врача поменять. Я бы в открытую послала, если б мне сказали "не выносишь, растолстеешь". Так, чтоб язык прикусил себе раз и навсегда. И жалобу бы накатала.
А идти НЕОБХОДИМО(ну, я считаю), если ребенок желанный, то нужно удостовериться, что все ОК.
08.06.2012 12:04:37, lovecats
Лена Таганрог
Я после переезда просто не знала к кому тут идти. Поперла тупо к кому бог пошлет по месту жительства. Впечатления от первого приема-ужас-ужас-ужас. Недельку отошла от пережитого и решила ездить к проведенному врачу из другой жк, уж пару раз в месяц выбраться на прием то можно. И не пожалела ни разу. 09.06.2012 23:37:46, Лена Таганрог
Ну вот оба моих раза когда я усиленно не хотела идти к врачу, типа не фига рано там делать, не фига УЗИ так рано делать и облучать лишний раз и пр.окончились довольно плачевно. В первый раз неразвивайкой в 10 недель, второй раз в 7 недель уже по экстренной на операционном столе с внематочной беременность, причем труба лопнула в руках хирурга как только он ее достал, т.е. Еще бы несколько часов и было бы мне совсем плохо. Поэтому я бы посоветовала все таки сходить хотя бы на УЗИ, чтобы быть твердо уверенной, что ПЯ прикрепилось там где нужно и Вашему здоровью ничего не угрожает. А к врачу тоже надо, анализы на гормоны и пр. Тоже хорошо сдавать во время, чтобы быть уверенной, что у Вас и у малыша все хорошо. 08.06.2012 12:03:37, ПчЁлКа
а к другому врачу пойти?
УЗИ я бы обязательно сделала.
08.06.2012 11:52:30, Gulchatai
Бандерилья
на учёт то всё равно к ней идти становиться..:-( 08.06.2012 11:55:30, Бандерилья
Почему? Это единственный врач? Так не бывает. Можно требовать на другой участок, мотивируя всем сказанным этим врачом. Не имеют права не перевести. 08.06.2012 12:07:53, lovecats
Бандерилья
ПЯТЬ раз переводилась.. всё равно к ней возвращают.. она типа едениственный специались по лечению бесплодия.. а у меня хроническое(ХА 1000 РАЗ = 2 самостоятельных детей) бесплодие..... 08.06.2012 12:16:12, Бандерилья
Не поняла про бесплодие... Это как так при наличии детей?.. 08.06.2012 12:24:51, lovecats
Бандерилья
а вот.. :-) Я Сашу рожать шла с хроническим андекситом и бесплодием 2-степени в обменке.... Врачи в р/д утирали слёзы умиления...:-) У меня яичника одного практически нет(хотя Сашкой я именно с него и тогой...желтое тело в неём было,узист сказа что такого не бывает,но он уже верить готов во всё,что угодно...:-) ,второй кистозный.. 08.06.2012 12:39:00, Бандерилья
О, какие люди :) Ира, если тебя ничего не парит и не болит, нет сопутствующих болезней, не ходи к врачу до 12 недель. Даже в 12 недель можно самостоятельно сдать анализы нужные и УЗИ и гулять еще недель до 16. Не вижу необходимости туда тащиться в первом триместре если ничего не беспокоит 08.06.2012 11:46:08, ЛизАнька
Бандерилья
токсикоз перманентно включается.... сплю хреново.и придатки потягивает.Но вот чцю- чо всё нормально.. как то вот внутренними общущениями чую что всё хорошо... 08.06.2012 11:54:23, Бандерилья
Токс - нормально, не придатки, а ЖТ тянет. Все ок, ну сходи на платное УЗИ в 7 неделек и гуляй дальше. Я бы в жизни не пошла к такому врачу, который на аборты уговаривает, вот честно... 08.06.2012 12:31:51, ЛизАнька
+100 08.06.2012 17:20:36, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!