Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг второго триместра

Моя родственница надумала тоже родить второго ) Ей 37, Первый ребенок 12 лет, здоровый лось , мама тоже спортсменка- комсомолка, не пьет, не курит и ты пы.
Сдала кровь и узи на скрининг, показатели прекрасные, но по возрасту стоит высокий риск трисосмии (( ИМЕННО ПО ВОЗРАСТУ, не по крови
В жк всем плевать, ее платная доктор говорит чтоб не заморачивалась, а человек, естественно психует.
Амнио делать только из за возраста- дурь, может какое то экспертное узи? А где, у кого? Помогите, пожалуйста
Попросила цифры, чтоб понятнее
Биохимический риск Тр.21 1:714
Возрастной риск: 1:160

Вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога
отсечки, что показывает нормальное значение
риска.
После анализа результатов теста на Трисомию
21 ожидается, что среди 714 женщин с
одинаковыми данными, имеется одна женщина с
Трисомией 21 у плода и 713 женщин с
нормальными плодами.
Риск, вычисленный PRISCA зависит от точности
предоставленных для анализа данных.
Обратите внимание, что вычисление риска
является результатом статистической обработки
данных и не является основанием для
постановки диагноза
07.06.2012 23:49:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
У меня по первому скринингу все ок, а второй мне врач сказала кровь сдавать не надо (если первый нормальный), только прийти в 18-19 недель сделать УЗИ. У кого то такое было? Врач хороший генетик, но как то смущает что все мои знакомые и биохимию оба раза сдавали 11.06.2012 17:53:06, Mary_Ann
Уж сколько проявлено к вам терпения в этой теме, а вам всё неймётся, да не вас "кусают", а слышать кого-либо вам не хочется, да, никого - только своё ... Ну и зачем тогда эти непонятные дискуссии устраивать - если вы никого не слышате?! 09.06.2012 02:31:19, от................................
я анрегов обычно посылаю нахер, трусливых очень не люблю
отвечу раз нарываетесь
никто не просил дискуссий, откройте глаза
а в общем, на х \
у
й
- это туда, терпило ))
09.06.2012 21:25:33, Нэн
nickoffova
достаточно вежливости 08.06.2012 15:26:38, Нэн 12.06.2012 13:43:30, nickoffova
nickoffova
Мне 39, по совокупным показателям оба скрининга в зеленом сегменте, но возрастной риск оба раза высокий. Даже мысли нет страдать на этот счет, поскольку понимаю, что возрастной риск компьютер пишет тупо по цифре возраста, а совокупный риск - на основании конкретно моих показателей крови и узи. Моя прекрасная доктор в одной из лучших московских клиник тоже проблемы не видит:) 08.06.2012 14:24:42, nickoffova
вот вот у нее тоже зеленый, а по возрасту сразу прыгает в желтый 08.06.2012 14:31:05, Нэн
nickoffova
Не знаю что там у неё прыгает, есть таблица скрининга, в ней столбик - ваши показатели. А возрастной риск вообще отдельно выносится. Если женщине на попе ровно не сидится, ну так есть много инвазивных процедур с результатом 99,9%, пусть делает, кто мешает? 08.06.2012 14:45:50, nickoffova
мда... ну и тон. спасибо, что не укусили 08.06.2012 15:01:13, Нэн
nickoffova
Вам ответ нужен был или розовых соплей налить? Ну извините, по теме подскажу, а соплями не богата. 08.06.2012 15:16:49, nickoffova
достаточно вежливости 08.06.2012 15:26:38, Нэн
Мечтуля
у меня у коллеги был риск по возрасту и по телосложению. она очень худенька, она сделал амнио - страху натерпелась. мальчишка здоров как бык :) 08.06.2012 11:32:21, Мечтуля
слава Богу! 08.06.2012 12:49:29, Нэн
МарикаЧ
У меня был высокий риск по возрасту, Но индивидуальные нпоказатели прекрасные.
Врач тоже сказала не обращать внимания. Ну да, риск после 35 лет большой. И что? Это в принципе большой. А мое личное УЗИ и кровь в норме. Свой возраст я никуда не дену. Это факт.
Если подруга сильно переживает, можно сделать экспертное УЗИ.
08.06.2012 10:51:56, МарикаЧ
Лена Таганрог
У меня возраст поболее но ни по одному из пунктов скрининга повышенного риска не написали 09.06.2012 23:45:50, Лена Таганрог
мне меньше 35, и все равно переживаю, начитаешься по форумам, ночей не спишь
если есть контакты скиньте, пожалуйста
08.06.2012 12:49:09, Нэн
я не поняла суть вопроса. если скрининг хороший, а "риск по возрасту" ставят всем , старше 35. то в чем проблема то?
главное , что скрининг хороший.
имхо
08.06.2012 10:51:00, mara
умом, говорит, понимаю, а
сердце не на месте, и всех завела
я уже сама хочу себе это экспертное сделать, страшно
08.06.2012 12:50:35, Нэн
меньше знаешь - крепче сон :) 08.06.2012 16:19:26, mara
ага, а вот как проснешься, вполне возможен приход пушистого зверька- песца 08.06.2012 18:41:00, Нэн
Аникова
Тоже очень похоже по возрастам, только моему сыну почти 12 и он совершенно не лось, хоть и высокого роста для своего возраста. Со стороны они может быть и кажутся взрослыми, но еще вполне себе дети в этом возрасте. Дорастете - узнаете. А мальчики тем более.

Честно говоря, как-то не очень приятно читать было ваше сообщение. "Надумала тоже родить второго" - ах в целых 37 лет?! Ужас какой! Уже ж такой лось 12 летний есть, ага.
А в 40 уже глубокая старость начинается?

По вопросу:

Возрастной риск мне тоже писали, он стандартный, его можно не учитывать, фактически он справочный, нужно смотреть на фактический, по анализам. Если он будет высокий - врач это скажет и направит к генетику.
Про узи тут каждый 10-й пост, наверное. За 3 сек поиском находится.
----------------------------
Самые лучшие узисты в Москве - Демидов (Центр Матери и ребенка на Опарина, не помню точное название), там же Стыгар (уровень чуть пониже), цена вопроса не более 2 000 р, но очереди. Мальмберг - ЦПСиР, ПМЦ, Мать и Дитя, Воеводин (не помню где), Донов (www.zabora.su)
-----------------------------
От себя еще добавлю - в Арт-меде неплохие узисты, если очень хочется для успокоения сделать.
08.06.2012 10:37:34, Аникова
кто сказал что заканчивается? зачем передергиваете? и лось- в смысле очень здоровый и большой, родители его так называют, зачем сразу в конфликт?
за контакты разьяснения большое спасибо))
08.06.2012 12:47:22, Нэн
У меня все тоже самое, что у вашей родственницы. И возраст и здоровье. Делала скрининг в 12 недель. Даже два. Один по направлению из ЖК, второй в ЦИРе (мы м Москве). Ни один скрининг не показал никаких рисков по возрасту. При скрининге в ЖК не предупреждали, что нельзя есть, не спрашивали какие таблетка принимаете и.д. В ЦИРе, все спросили, внесли в расчет и учитывали. Так что пусть ваша родственница не дергается. Сходит в 22 недели на экспертное УЗИ и все там увидит. 08.06.2012 09:47:32, Саперка
я . наверное, чего то не понимаю или не так обьяснили
смотрите, кровь сдана и все хорошо
но!!! ставят риск потому что возраст 37 лет, всем кто старше 35. автоматом.
или не всем?
если наверняка не знаете то не запутывайте, пожалуйста, я сама беременная и нервная ))
если экспертное узи, то к кому в мск?
08.06.2012 10:25:25, Нэн
МарикаЧ
Риск ставят не "автоматом". Есть расчет рисков по возрасту в принципе, без учета индивидуальных показателей. Он вычисляется на основе статистики: из 100 женщин такого-то возраста родили столько-то нездоровых младенцев. Вот это и есть возрастной риск. То есть некая средняя температура по больнице.
Этот показатель основывается на исследовании других женщин.
Все остальные - на основе показаний маркеров УЗИ и крови данной конкретной будущей мамы.
Экспертное УЗИ можно сделать у Воеводина.
08.06.2012 10:57:54, МарикаЧ
ну вот я как то так и думала, по возрасту
контактов воеводина подкинете?
08.06.2012 12:43:05, Нэн
МарикаЧ
Его через поиск можно найти, довольно известный УЗист.
Я не была у него.
08.06.2012 12:50:46, МарикаЧ
всю инфу передала, спасибо 08.06.2012 13:11:04, Нэн
КошМарочка
в программе пересчитывали? если нет и срок позволяет то переделать скрининг в приличном месте, где есть программа и умеют считать 08.06.2012 09:09:27, КошМарочка
в смысле?
пргорамма считала кровь- все хорошо
но она же поставила риск по возрасту, всем кому более 35 ставят
не поняла вопроса
08.06.2012 09:43:33, Нэн
КошМарочка
это не совсем то что я имела ввиду.
Вам посчитали просто стандарт, и именно поэтому программа выдала возрастной риск.

Еще раз, если срок позволяет стоит переделать узи или хотя бы с имеющимися данными обратиться к ХОРОШЕМУ генетику.
08.06.2012 10:56:53, КошМарочка
а кто хороший? есть контакты?
ее успокаивают, старший здоров, в семье никогда никто, но я б тоже волновалась
08.06.2012 12:44:18, Нэн
МарикаЧ
Скажу Вам по секрету, СД - это "каприз" организма женщины и никакого отношения к тому, на сколько здоровы ее дети и она сама - не имеет. К сожалению. 08.06.2012 14:13:53, МарикаЧ
не совсем, если были случаи в роду, автоматически группа риска
каприз этот случается потому, что с возрастом увеличивается возможность что организм может не отсечь аномалию
все ранние выкидыши и замершие беременности чаще всего не жизнеспособный плод, организм сам избавляется
08.06.2012 15:06:39, Нэн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!