Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Генитальный герпес

Случилось то, чего я очень надеялась избежать, но видно, не судьба. Налицо симптомы генитального герпеса - два маааленьких пузырька на губах, увеличены паховые лимфоузлы, небольшой зуд. Плюс простуда - горло, насморк. В общем, падение иммунитета. Герпес II типа у меня с 18 лет. При этом, герпеса I типа, который у оочень многих, никогда не проявлялось (я им даже не заражаюсь от мужа, например, при прямом контакте) В общем, это не первичное заражение, слава богу. Мажу ацикловиром. Почти не беспокоит уже. Обычно проходит сам за 5-7 дней у меня. Сегодня сдала мазки на флору и пцр на урогенитальные, в т. ч. герпес. Платно в Инвитро, так как врач моя уже месяц болеет, и вместо нее никто беременных, стоящих на учете, не принимает в ЦПСиР №3, будь он неладен. Соответственно, мазки у меня по плану 2 триместра еще не брались. Анализы придут все до вечера 7-го числа. Уже записалась на прием на 8 число в ЦИР с этими анализами. Во время постановки на учет сдавала ТОРЧ, результаты не озвучили - видимо, не было повода для беспокойств. До этого сдавала ТОРЧ в 2008 году, были антитела ко всем.
Вопрос 1: Нужно ли на герпес дополнительно сдать еще и кровь? или достаточно ПЦР?
Вопрос 2: Реально, насколько опасен такой рецидив в 18 недель и какие шаги можно предпринять?
05.06.2012 14:23:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не опасен, главное - чтобы в родах не было высыпаний. 06.06.2012 17:28:06, Shelly
Лена Таганрог
Насколько я знаю опасность заразиться у ребенка только в родах, да и там если все нормы дезинфекции соблюдены то это довольбно проблематично. У нас например туда пряом из чайника льют хлоргексодин весь процесс-никакой микроб не выживет 06.06.2012 12:48:41, Лена Таганрог
КошМарочка
мне кололи иммуноглобулин из-за того что в анализах вылез герпес 2 типа (при том что его раньше не высевалось никогда), да и просто при постоянных рецидивах герпеса 1 типа мне тоже хотели колоть иммуноглобулин 05.06.2012 15:37:30, КошМарочка
Улитка Сайм
Т.е., кололи чисто из-за анализов? Симптомов не было? А как долго кололи и что примерно это стоит по деньгам? 05.06.2012 15:45:40, Улитка Сайм
Иммуноглобулин при беременности потенциально гораздо опаснее рецидива герпеса. Нигде, кроме России и снг, иммуноглобулины беременным не применяют. 06.06.2012 17:30:41, Shelly
+100. Он и вне беременности очень опасен. 06.06.2012 18:00:24, Умп
+1 07.06.2012 10:42:49, mara
tatulik_
для начала, если у вас есть герпес 2 типа, вы не заболеете 1-м, у меня такая же ситуация, муж заболел 1-м, потом 2-м, я сразу 2-м и усе.
Делать ничего не надо, потому как не опасно для малыша, я во второй раз на ПКС пошла с проходящим рецидивом, ну это я думала, что почти прошло, меня когда разрезали, сказали, что внутри вообще все ужасно :( но с мелкой все впорядке, у нее конечно потом в 2 года нашли герпес, но уже 6-го типа, т.е. моим 2-м она не заразилась, да и кажется после 6-го, 2-м не заразишься.
В общем не переживайте!
05.06.2012 15:17:29, tatulik_
Улитка Сайм
Ого, есть даже 6-го типа герпес! А что это за тип и как могла малышка им заразиться в таком возрасте? как он передается? 05.06.2012 15:44:03, Улитка Сайм
tatulik_
на самом деле он есть у многих, но далеко не все о нем знают, он переносится воздушно-капельным путем, живет в основном на слизистых горло-бронхи. По другому это цитомегаловирус, в основном проявлется как ангина, поэтому ее часто не правильно лечат :( 05.06.2012 17:50:32, tatulik_
Zosia
насколько я знаю, во время беременности опасно только первичное заражение 05.06.2012 15:02:51, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!