Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Данькина мамка

Посоветуйте эндокринолога

Добрый день, подскажите кто-нибудь хорошего энлокринолога, (в консультации запись расписана до конца июня), а ситуация следующая: по анализам на гормоны щитовидной железы у меня растет ТТГ первый раз сдавала 28.02.12 он был 2,32 (норма 0,465-4,68), второй раз сдавала 19.04.12 и показатель подрос до 2,77. Моя гинеколог поставила гипотериоз под вопросом и направила к эндокринологу. И еще подскажите это очень серьезно, а то уже испереживалась вся
31.05.2012 10:53:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что у вас все в порядке, цифры-то в пределах нормы

я консультировалась в семашко (на фрунзенской) у тощевиковой, весьма здравая женщина, к другому эндокринологу туда ни в коем случае не ходите
01.06.2012 00:16:39, Умп
Нормы в разных лабораториях могут и отличаться. В листочке обычно и норма для беременных указана. Если оба анализа в пределах этой нормы (а у вас похоже именно так), вообще забить можно.
О гипотиреозе речь может идти вообще только если при ТТГ выше нормы, у вас Т4 свободный ниже нормы (но при таком как у вас, ТТГ измерять Т4 смысла нет, и так понятно, что он в норме)
31.05.2012 21:07:40, bambul
tatulik_
ну теперь это и моя больная тема :)
у беременных предел ТТГ вроде как 2.5.
мне намерили 3,63, послали к энду... она сказала пить эутирокс 100мг в день.
Позвонила своей знакомой эндо - она сказала, ничего не пить!
Записалась на консультацию к энду в ЭНЦ - вот только сегодня попала туда, она мне все же назначила эутирокс 100мг. Собственно вот.
Попробуйте записаться туда, но запись за 1-2 недели, все равно придется ждать, но у вас уровень ТТГ совсем не критичен, так что можно и подождать
31.05.2012 16:22:00, tatulik_
Улитка Сайм
О! Моя тема) Я вчера тоже была у эндокринолога по поводу своего ТТГ 3,9. Пришла подготовленная - с результатами ТТГ в динамике, УЗИ щитовидки, анализом на глюкозу. Сказали, что никакой паталогии нет, слава богу, т. е. до Б. все было нормально у меня, а теперь на двоих с деткой гормонов нам уже не хватает. Выписали пить Эутирокс в дозе 75 мкг (так уже почти 18 недель) 2 месяца, затем контрольный ТТГ и опять на прием. Я так поняла, что доза зависит от срока, чем больше срок - тем больше доза, так как после начала приема Эутирокса уровень ТТГ начинает менятся только через 7-13 дней, и вообще имеет накопительный эффект. Если б я пришла на 13 неделях, мне назначили бы 50мкг.
Велели пить с сегодняшнего же дня, уже выпила первую таблетку.
Но я сегодня еще иду к гинекологу-эндокринологу в ЦИР насчет гемостаза, и тоже задам ей этот вопрос про ТТГ. Посмотрим, что скажет она.
01.06.2012 11:30:41, Улитка Сайм
tatulik_
а ты до Б сдавала ТТГ? 01.06.2012 15:33:22, tatulik_
Данькина мамка
А телефончик подскажите пожалуйста в ЭНЦ 31.05.2012 18:07:59, Данькина мамка
tatulik_
ну вот здесь их сайт [ссылка-1]
и не забудте сказать, что вам нужен эндокринолог-гинеколог по беременности
01.06.2012 09:18:37, tatulik_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!