Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Кто-нибудь рожал у Николаева Ник. Николаевича? Бывший Главрач 8 роддома.

Может кто-то его знает...? Подруги дочери "передают из рук в руки" данного доктора, говорят, что очень хороший. Но отзывы о нём не нахожу. Когда-то он был ГВ 8 роддома, а сейчас сотрудничает по контракту с 4-мя роддомами в разных округах. Напрягает, что с нашим Южным округом - это в 10 РД. У нас скользкая грань между "кесаревым" и нет из-за сужения всех размеров таза. :-(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.05.2012 22:24:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
В 10 РД есть доктор, которая отлично кесарит, но до последнего пытается родить самостоятельно.Рожаю у неё уже третьего. Советую Вам рассмотреть её кандидатуру в качестве врача по контрату, а не Попову. Если нужно - дайте знать, поделюсь координатами. 17.05.2012 23:36:50, Лебедь белая
progulka
Поделитесь. Но не знаю почему - именно этот Николаев сотрудничает в паре с Поповой . Уже две подруги рожали у него - и всегда он даёт телефон Поповой для заключения контракта. 18.05.2012 00:25:06, progulka
Лебедь белая
Клековкина Ольга Федоровна 8916 963 30 34. Рекомендую:) 18.05.2012 11:55:12, Лебедь белая
Меня мама рожала со своим кососмещенным тазом (об этом никто не знал), вернее, пыталась родить. Не прошла я туда! ))) Целый день билась на выход, сердце останавливалось, кололи что-то, чтобы оживить, уже к полночи маму прокесарили.
Еще такие случаи знаю. Лучше плановое кесарево и доношенный ребенок. Я вообще не сторонник кесарева, даже наоборот, если что. Только искусственные роды недоношенного малыша - хуже не придумаешь. У него ведь свои процессы идут. Кстати, была у мамы знакомая, которой четверых кесаревым вынимали, и только первый пострадал, которого пытались родить. Удачи Вам и девочке!
17.05.2012 11:22:52, Ярославна
progulka
СПасибо огромное за отзыв и удачи Вам тоже! 17.05.2012 14:00:03, progulka
У меня знакомая рожала у него троих детей. Очень довольна. Говорит, что только к нему;) 17.05.2012 07:19:11, Фьюжик
progulka
СПасибо за отзыв. А роды все были естественные? 17.05.2012 14:06:12, progulka
Clumsy
Нужно, чтобы роженица для себя четко представляла, чего она хочет - попытаться родить самой (для малыша здоровее ЕР) или предпочесть полостную операцию, но без возможных рисков в родах. Исходя из этого либо искать доктора для кесарева, либо наоборот, кто приветствует естесственные роды. В последнем случае кесарево тоже не исключено, конечно.
Она к скольким докторам в разных РД обращалась? А то я тоже в почти 40 лет внезапно узнала в одном РД, что и таз у меня узкий, и вообще... В итоге родила сама и без особых проблем.
На ЕР специализируется 25 РД (в мои сроки был на помывке), и вроде в 4-ке поддерживают ЕР. В Сеченовке специализируются на кесаревом. Конкретно мне для ЕР рекомендовали доктора в 16-м РД (тоже в результате моя ПДР попадала под их помывку).
А рожала я в 7-ке. Условия очень хорошие, доктор выше всяких похвал.
По Вашему вопросу по доктору, увы, не подскажу.
17.05.2012 01:48:42, Clumsy
progulka
Света, мы сами не можем пока выбирать - нам сказали , что будем следить по УЗИ за размерами головки малыша и к 38 неделям будет видно что делать. Доктор Николаев тоже "ЗА" ест-ые роды, но сказал, что для этого желательно родить в 38 недель. Но далее сказал, что при таком тазе даже в 38 недель ЕР будут очень сложными и нужно на это настроиться. Вот нас и насторожило столько моментов, я подумала - не проще ли убрать все риски и слложности , выбрав КС. Конечно же, в понедельник будет УЗИ и ещё одна встреча с ННН, послушаем что скажет. 17.05.2012 14:05:39, progulka
Лека и Егор
Моя невестка родила в 10 РД 12 января дочку. Довольна роддомом, никакого негатива от нее не слышала. Если хотите могу ее поподробнее расспросить об интересующих вас вопросах. 16.05.2012 23:54:11, Лека и Егор
progulka
Спросите - у какого доктора она рожала. И может есть какие-то тонкости именно для этого РД - что-то взять особенное и т.д. 17.05.2012 00:08:11, progulka
Мамулик
Я у него не рожала, но он меня наблюдал после родов, т.к. были проблемы у меня после первого КС. Очень хороший и внимательный доктор. Даже выписываясь из роддома, дал мне свой мобильный телефон и сказал, чтобы я ему звонила в любое время суток, если что пойдет не так у меня.
Потом пришла рожать в этот роддом через 3 года, а он ушёл :( Отзывались в роддоме о нём все очень хорошо, многие сожалели, что ему пришлось уйти.

Знаю, что в роддоме №8 он занимался сложными случаями и специализировался на удалении матки.
16.05.2012 23:25:36, Мамулик
progulka
Спасибо огромное. Вобщем нужно понадеяться на его опыт наверное.. 17.05.2012 00:10:46, progulka
КошМарочка
а может сделать спец исследование (типа рентгена) которое однозначно скажет что и как?
На Опарина раньше такой аппарат стоял. Меня через него прогоняли 7 лет назад. Подругу не пустили в ЕР по данным этого же обследования
16.05.2012 22:57:44, КошМарочка
progulka
Ситуация такая, что предлагают чуток "не доходить до срока", чтобы самой родить, без кесарева - тогда в 38 нед, пока вес не набран более 3 кг., всё равно "с разрезами". НЕ знаю правильно ли это. Может уж лучше доходить и кесарево.. 16.05.2012 23:05:22, progulka
я не врач ни разу, рада за Ваших девочек,извините, что вмешиваюсь, но по-моему всегда лучше доходить... 16.05.2012 23:28:31, annayana
progulka
:-) ой, спасибо! Я вот тоже как-то напряглась его предложению родить побыстрее. А контракт у нас в пятницу уже дозаключаться должен. , т.е. основная оплата. А тут вдруг это: "таз сужен на 2 см от нижней нормы в обоих направлениях, т.е. равномерносуженный". Как-то не предполагали такую ситуацию, в ЖК нам говорили, что всё ок. Как всегда - жизнь не даёт расслабиться. 16.05.2012 23:54:28, progulka
КошМарочка
ну сделайте вы снимок и все сразу будет ЯСНО! 17.05.2012 00:45:45, КошМарочка
progulka
Я не знала, что снимок всё проясняет. Спасибо, спросим ку него в понедельник. В любом случае, наверное, снимок нужно делать на последних недельках - ведь сейчас идёт самый большой набор веса. 17.05.2012 14:07:59, progulka
Gorlenka
А почему напрягает , что с 10 РД сотрудничает? 16.05.2012 22:37:48, Gorlenka
progulka
Про 10 РД ни одного хорошего отзыва, - и подруга дочери там рожала у этого же Николаева, говорит, что доктор очень понравился, а роддом - ужас ужасный с туалетом в конце коридора.. Но главное, что все подруги рожали без кесарева. А тут, если понадобится, то хоть бы один отзыв.. 16.05.2012 22:49:59, progulka
Kirushka©
Хотите два положительных отзыва про 10 РД, но от одной мамы? :))) Правда, первые роды были 13 лет назад, а вторые почти 9... Нареканий к персоналу и содержанию не было. Невестка там троих родила - тоже довольна вполне. Младших я бы тоже туда пошла рожать, если бы они по одному были. 16.05.2012 23:41:00, Kirushka©
progulka
Спасибо! Обнадёживает! :-) 16.05.2012 23:57:21, progulka
Gorlenka
а... понятно.
По кесареву с Николаевым ничего сказать не могу ((.
16.05.2012 22:54:06, Gorlenka
bezmata
а до какого периода он работал? мне кесарево делал в ноябре 2008 главврач, но как зовут уже не помню((
мне очень понравился, очень приятный и спокойно с ним было, он за меня переживал, на планерках врачей спрашивал как я и что, вроде мелочь, а приятно.
16.05.2012 22:36:22, bezmata
Мамулик
в ноябре 2008 уже другой главврач был 16.05.2012 23:31:59, Мамулик
progulka
Вот точно не знаю, лет 5 возможно.. 16.05.2012 22:50:52, progulka
Gorlenka
Я с ним договаривалась 6 лет назад. Очень мне его рекомендовали, обходительный приятный дядечка, на артиста Невзорова похож - я всегда шибко смущалась почему-то когда общалась с ним)).
Но рожала не с ним, так получилось. Договорилась что приеду через неделю, а приехала на след-й день утром. Он не успел к родам.
Есть еще знакомые которые у него рожали - все ок!
16.05.2012 22:31:44, Gorlenka
Мамулик
+1000 похож на актера Невзорова :) 16.05.2012 23:30:42, Мамулик
progulka
Спасибо. Но вот это - "не успел к родам" ох как напрягает.. Ведь если что - принимать будут доктора из 10 РД. И контракт там основной именно со вторым доктором - Поповой из 10 Рд. 16.05.2012 22:52:43, progulka
Clumsy
прально напрягает. Если роды не стремительные, то времени для "успеть" достаточно. 17.05.2012 02:21:15, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!