Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что спросить на УЗИ

У нас завтра УЗИ плаценту смотреть (поднялась/не поднялась). Что бы еще что-то посмотрели, надо четко просить самой. УЗИст сам не догадается что раз уж смотрим, то надо бы и вес/размер/положение посмотреть! (офф: а там вон ниже выбирают между Доновым/Воеводиным - нам бы обычных ваших УЗИстов, уже легче бы было :))

Ну так вот - что мне еще спросить кроме как:
- Вес ребенка
- Критические размеры (ну там головка, и т.д.)
- Положение
- Где пуповина (не предмет обвития)
- Кровоток навряд-ли смотреть будут
- Шейку тоже навряд-ли смотреть будут....

О чем я еще может забыла? Заранее спасибо!!! Ну и пожелайте нам удачи на завтра пожалуйста!!!
15.05.2012 16:30:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
Маш, вот что мне смотрели на этом сроке:

критические размеры: БПР-бипариетальный размер ,ЛЗР -лобно-затылочный размер,ОГ -окружность головы,ОЖ -окружность живота,ДБ длина бедра правого и левого,ДГ -длина голени правой и левой, Длина стопы , Длина Плеча, Длина Предплечья, ПМП -предполагаемая масса плода, Длина плода, ЧСС -частота сердечных сокращений, Боковые желудочки мозга , Мозжечок, носовые косточки, все остальные органы, наружные половые органы.

Плацента по какой стенке на сколько см выше внутреннего зева, толщина ее, степень зрелости, ИАЖ-индкс амниотической жидкости, в пуповине сколько сосудов, есть или нет обвитие.
Доплер - Маточные артерии: правая СДО, ИР, ПИ, левая СДО, ИР, ПИ Артерия пуповины СДО, ИР, ПИ. Аорта плода СДО, ИР, ПИ.
среднемозговая артерия СДО, ИР, ПИ
(расшифровку этих буковок не знаю...)

ну и удачи!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.05.2012 01:24:07, ГерберА
МюZetta
Маша, по-моему список исчерпывающий! Удачи тебе с малышкой завтра! Пусть все будет отлично!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.05.2012 21:39:43, МюZetta
Удачи@@@@@­@@@@@ 15.05.2012 21:36:25, Ирррка
Маш, удачи завтра вам! Девочки вроде уже все сказали, так что просто передай привет Принцессе! Ну и отчетик завтра будем ждать. 15.05.2012 21:28:11, tanya
А шейку точно смотреть не будут? Ни в какую? Мне кажется, это важно, мож, попросить все же? Кровоток у нас отдельно смотрят, допплер делают. Так вроде все важное ты перечислила.
УДАЧИ!!!@@@@@­@@@@@
Мы послезавтра тоже идем на скрининг.
15.05.2012 20:25:32, Марина(лавкэтс)
Удачи!) 15.05.2012 20:19:07, Madina
Количество вод (лучше пусть индекс скажут)
вес
размеры всякие - а ты в них разберёшься? Ну я бы не стала на этом акцентировать внимание, главное чтобы всё соответствовало сроку. Обычно (у нас по крайне мере) пишут, что плод соответствует таким то неделям.
Степень старения плаценты
предлежание плода
Есть/нет обвитие
Кровоток (доплер) - мне кажется должны делать!! Это даже важнее узи..может ты просто не в курсе. Это делается 5 минут и в процессе узи.
Удачи!!!
15.05.2012 18:12:14, Berty
Кать, должны-то они много....например шейку всем проверять в 20-24 недели как я считаю...а проверяют только если 1 а то и 2 беременности закончились неудачно во втором триместре :(( Вот это меня просто убивает....

А тут теория такая - если нет истории преждевремнных родов, зачем проверять?! С какой стати будут проблемы...?!
15.05.2012 18:40:59, UKgirl
Zosia
Маш, зажимаем за вас кулачки - пусть все у вас будет в норме! 15.05.2012 18:07:01, Zosia
КошМарочка
шейку пусть изнутри посмотрят 15.05.2012 17:37:29, КошМарочка
Я конечно попрошу, но это уже ну ооочень навряд-ли :((

Мне смотрели (в частной клинике) в 24 недели. Была 4см. Конечно хотелось бы еще раз посмотреть...посмотрим что скажут
15.05.2012 17:46:56, UKgirl
tatulik_
Удачи вам! мальчик/девочка еще может спросить? или уже точно знаете? 15.05.2012 17:22:36, tatulik_
вроде видели на 4Д УЗИ уже безошибочно :)) Хотя всякое бывает ;)) 15.05.2012 17:32:34, UKgirl
tatulik_
а я вот всем сказала, не буду узнавать кто, сюйпьиз будет :))) 16.05.2012 09:36:49, tatulik_
Татьяна Витальевна
количество вод может еще и возраст плаценты? ну и удачи вам!!! 15.05.2012 16:48:51, Татьяна Витальевна
О! хорошая идея! запишу сейчас себе что бы не забыть!

Спасибо!
15.05.2012 17:31:17, UKgirl
Татьяна Витальевна
Пожалуйста! 15.05.2012 20:52:49, Татьяна Витальевна
Maxim
Удачи, Маш! Все пройдет отлично! 15.05.2012 16:33:11, Maxim
Спасибо! 15.05.2012 17:31:30, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!