Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Цистит

Подозреваю у себя легкий цистит. Такое ощущение, что, пардон, выделяется по капелькам моча на белье. Немного совсем, но есть. Мочиться стала чаще. Врач в арт-меде подтвердила подозрения, рекомендовала сдать мочу и по результатам ко врачу по месту прикрепления. Мне ко врачу только 16-го, мочу как раз за два дня до явки надо сдать, чтобы была готова. Но я хочу уже сегодня начать что-то делать, если это цистит. Потому как он у меня уже дней пять. Есть ли какие-то травяные сборы или препараты, безвредные для беременных? Типа, если их попить, то хуже не будет. Не хочу запускать это дело, чтобы потом не пить антибиотики. К тому же мне на море лететь через 6 дней. Хнык(((
11.05.2012 14:31:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
позаваривайте листья брусники или бруснивер, точно от цистита неплохо помогает цикорий+шалфей. У меня как только такие симптомы появляются, сразу начинаю какие-нить травки пить, через 1-2 дня симптомы уходят, но пропить их надо минимум недели 2. И пью как правило насильно каждые 2 часа по чашке хотя бы просто воды. Не затягивайте! Если это инфекция, то она очень быстро распространяется. 11.05.2012 16:31:30, tatulik_
Улитка Сайм
Спасибо! Уже завариваю)) 11.05.2012 17:39:12, Улитка Сайм
Канефрон, 50 капель 3 раза в день, в прошлую беременность пила. И тьму клюквенного морса. В аптеке сразу что-то клюквенное ищут при цистите. Но вот симптомы у Вас странноваты... Не характерные, скажем так 11.05.2012 15:19:30, Маша+Миша+?!
Zosia
во первых, до любых препаратов лучше сдать бакпосев и мочу по Нечипоренко, чтобы знать, с чем вы боретесь.

канефрон - хорошо, но его лучше принимать курсом недели 5-6.

морс с клюквы - очень хорошо, в клюкве и природные антибактериальные вещества есть.

у нас канефрон пропал в аптеках, а я перед поездкой хотла на всякий с собой в аптечку что-то взять. правда, у меня проблема больше в почке (она опущенная и отсюда проблемы). доктор мне посоветовала нефрокеа. но почитайте, насколько он и от цистита или только для почек.
11.05.2012 15:06:08, Zosia
Улитка Сайм
Мочу обязательно сдам. Бакпосев - мочи имеется в виду? 11.05.2012 15:44:26, Улитка Сайм
Zosia
ну да 11.05.2012 19:17:07, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Этого же спектра действия Урофлорин, Цистон. 11.05.2012 15:12:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
да, вот цистоном я череду своих циститов тогда и вылечила. только не беременной. надо узнать, можно ли его при беременности 11.05.2012 19:16:57, Zosia
сама недавно пропила гомеопатию - Канефрон - по 2 таблетки 3 раза в день, тоже был плохой анализ и похожие ощущения, через неделю все нормализовалось. Еще делайте себе брусничный морс, можно заварить листья брусники (в аптеке продаются).
Но у меня вообще цистит хронический и Канефрон всегда начинаю пить, как только есть какие-то легкие ощущения неприятные - тттт с ним уже 3 года обострений не было. А в прошлую Б упустила момент - закончилось все кровью в моче и антибиотиками на сроке 23 недели((( Так что лучше действительно уже начинать что-то делать!
11.05.2012 14:52:59, Alseya
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А у тебя до этого уже был цистит? Есть с чем сравнивать? А то симптомы какие-то странные.... 11.05.2012 14:40:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Улитка Сайм
Был до беременности. По симптомам - похоже в том, что постоянно хочется в туалет, при этом мочи не много. Резей нет. Я, начитавшись всякого, на праздниках кинулась в платную клинику, думала может это воды подтекают не дай бог. Очень жидкие выделения плюс что-то типа молочницы. Врач меня подробно посмотрела в кресле и на узи отдельно шейку - все закрыто там, и внутренний и внешний зев, шейка 4 см, твердая, все как положено. Малышка руками мне на узи махала.)) Врач сказала, что выделения действительно есть, и что при цистите во время беременности могут быть такие выделения влагалищные. Нужно мочу сдавать, мол. 11.05.2012 14:59:12, Улитка Сайм
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Можно пить Канефрон. Но анализы надо сдать обязательно, тогда врач назначит терапию уже более конкретно. 11.05.2012 15:07:49, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!