Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

уже 30

вот уже и 30 недель... а я, смешно сказать, но так и не осознала, что "у нас будет ребенок". т.е. беременной я себя еще как чувствую, не чувствовать это нереально :-) и доча пихается и ворочается круглые сутки. и вроде за саму беременность я спокойна - все в норме (мне есть с чем сравнить да и понимание вопроса уже практически медицинское).
но вот я никак не могу представить себе то, что будет дальше. и даже как-то страшно это представлять. наверно потому, что у меня при наличии двух детей этого "дальше" еще ни разу не было... и представить я могу себе только то, что было, но это я представлять не хочу (больница, реанимация...) конечно же в этот раз все предрассудки - мои. ничего не покупаю, не загадываю, мало кому сказали о беремнности, а кому сказали, то после 12 недель только.
в общем - пуганная ворона - всякого куста боится :-)
29.04.2012 21:42:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давно читаю Ваш жж. поздравляю от всей души! здоровья и удачи Вам и всем Вашим деткам))))) чтобы все прошло хорошо на этот раз!!! ну и конечно желаю сохранить общественную активность - Вы очень много делаете для семей с особыми детками)))) 24.05.2012 08:42:39, mako
Светочка, Вы сильная, умная, просто молодец, и будет у Вас все просто СУПЕР!!!!! 23.05.2012 09:46:47, из жж
дважды снаряд в одну воронку не падает - Вы через это уже прошли, значит не поворотиться - точно совершенно! Будет все замечательно в этот раз! Постарайтесь проигрывать ситуацию как бы Вы хотели чтоб она разрешилась! 30.04.2012 15:24:38, Лучик Счастья
Света, все будет хорошо:) Хватит с тебя уже испытаний, в этот раз все будет хорошо. А все эти страхи, так надо отбросить их в сторону и не думать как оно там будет. Сейчас все хорошо и нужно наслаждаться этим моментом. Удачи и легкого остатка беременности!! 30.04.2012 14:48:29, ПчЁлКа
Все Будет хорошо :)
Со старшим тоже хлебнула лиха. Слава богу, обошлось без инвалидности... Но во второй раз тоже приготовилась заранее к проблемам. А их и не последовало, чему не перестаю удивляться до сих пор, хотя деточке уже 10 месяцев :) Вообще беспроблемный ребенок, я думала, таких не бывает :)
Так что удачи Вам! :)
30.04.2012 14:25:46, зачем-то снесла регу
Chokolapka
Все будет хорошо, обязательно будет! Волнения неизбежны, но постарайтесь себя настраивать на хорошее. Вы большая молодец, и у вас обязательно будет замечательный здоровый малыш! 30.04.2012 12:56:00, Chokolapka
Бугенвиллия
Дальше всё будет замечательно.Обязательно. 30.04.2012 00:44:15, Бугенвиллия
Юффи
Не знаю, как у других, а я с Васюлькой когда ходила, боялась ужасно. 20 недель токсикоза, тонус не давали спокойно жить. Я за беременность не купила ни одной вещи для малышки. И все не могла поверить, что смогу родить. А ведь никакого неудачного опыта, да и удачного, у меня не было. Думаю, боятся многие. А в вашем случае, я боялась бы в два раза больше. Только вот зачем? Очень много людей желают вам счастья, очень много искренне хотят, чтобы все в этот раз было у вас хорошо. Вы даже не представляете, сколько. Поэтому с малышкой все будет прекрасно. По-другому и быть не может. Мысли материальны. А все мы думаем, что все будет прекрасно. 30.04.2012 00:24:46, Юффи
Я такая же :( Из-за этих страхов не смогла до конца по-полной насладиться беременностью потому что не могла (да и сейчас тоже) расслабиться полностью :(

Но что поделать - чем больше знаешь чем хуже спишь, а многие тут к сожалению ОЧЕНЬ много знают о плохом и рисках.

НО - конечно настрой позитивный! А как иначе?!
30.04.2012 14:59:29, UKgirl
Моника Правински
спасибо :-) 30.04.2012 00:37:42, Моника Правински
Юффи
На здоровье! Все будет прекрасно! Она еще будет вам помогать ваших мужчин строить)). 30.04.2012 00:42:27, Юффи
Настраивать себя на ВСЕ БУДЕТ ИНАЧЕ 29.04.2012 23:37:25, ЛизАнька
Atmosfera
А я чет тяжелею.......уже как то согнутся разогнуться тяжело..стала отекать к вечеру.. Днем пришли в гости нормально собрались уходить, а я балетки одеть не могу-(
Еще настроение как то не очень..ну это мои личные наверное проблемы.
Покупаю приданое радует,но не долго..на выписку пока ничего не придумала достойного=\
Завтра к врачу...взвешиваться..ну короче один стресс=))
29.04.2012 23:24:54, Atmosfera
А ты сколько набрала? А то у нас же не взвешивают так что я понятия не имею сколько на нащем сроке норма. У меня сегодня ровно поюс 7кг 29.04.2012 23:43:54, UKgirl
Atmosfera
у меня от постановки на учет +6,но я худела из-за токсикоза ....и вот за 20дней +2,6кг (сказали типа ничего себе...много)...я стала отекать по вечерам...блин и это я пытаюсь ну не жрать особо. Гуляем много с Темкой
Но тема меня эта очень беспокоит я и так не маленькая...теперь чувствую себя жирной-\
Эх зато удачно прибарахлилась для принцесски недавно..и сегодня купила аж две пижамы с пожарной машиной для Темыча(ну наш старший братик) у нас "проблема" он завис на пожарных машинах.Хочет носить футболки тока с ними..вот скупаю если увижу=)
30.04.2012 17:24:17, Atmosfera
MiaDolceJulia
И я не знаю, что дальше. Только надеюсь, что всё обязательно будет хорошо. 29.04.2012 23:07:41, MiaDolceJulia
Практически те же ощущения :) только сегодня мужу говорила что иногда просто забываю что ли что во мне живет Человек!! НАШ человек :) потом вспоминаю и опять по-новой эмоции захлестывают.

А что значит что с другими детьми "дальше" не было? Простите не знаю вашей истории.
Наша тоже пихается будь здоров - живот просто ходуном ходит и уже конечности выпирают :)
29.04.2012 22:50:22, UKgirl
Моника Правински
у меня старший - на инвалидности с рождения, первые 4 месяца был в реанимации, а младший - усыновлен в 3 месяца. так что опыта рождения здорового ребенка и первых 3х месяцев жизни ребенка у меня нет. 30.04.2012 00:34:14, Моника Правински
Извините, я не знала :(

Да, после такого даже не знаю как найти силы на позитивный настрой. Но надо - я уверена что вы уже делаете все от вас зависящее...а то что от нас не зависит - бояться его конечно можно и это естественно, но изменить мы все равно ничего не в силах....

Так что я вам тоже от души пожелаю что бы оставшаяся четверть прошло легко и беспроблемно и родилась здоровенькая малышка!!
30.04.2012 15:02:57, UKgirl
Теперь будет! 30.04.2012 01:45:47, lovecats
Моника Правински
очень хочется. и очень страшно. всякий раз как подхожу к роддому - все внутри сжимается. хотя роддом другой, но здание - типовое... смотрю на окна второго этажа - там родилки и операционные, и где-то внутри снова переживаю все то, что было 5 лет назад, хотя памать услужливо постаралась все это спрятать поглубже... 30.04.2012 13:16:15, Моника Правински
Ну не обязательно же повторение того, что было. Тем более, роддом другой, врачи другие. Там, как я понимаю, дело было в них и в больнице? Просто как раз этот фактор можно устранить, хуже, когда что-то, что от врачей не зависит. Но у вас же все хорошо сейчас(т-т-т)? Значит, и дальше должно быть хорошо. 30.04.2012 13:29:29, lovecats
Моника Правински
конечно не обязательно. но просто опыта-то иного нет. а каждый базируется на своем опыте.
врач как раз та же, у которой рожала 5 лет назад - она сына и меня спасла тогда, знает меня теперь "изнутри".
проблема была не во врачах роддома - у сына редкий хромосомный синдром. были некоторые относительные проблемы с врачами, где я велась тогдла - в ЦПСиР, в их пофигистическом отношении к моим жалобам.
30.04.2012 13:42:46, Моника Правински
В этот раз так не будет, ведь с ребенком все нормально сейчас? Наверно, вы уже учли те проблемы и тем более, врач ваша хорошая. 30.04.2012 14:23:46, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!