Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки

Девочки, расскажите мне как отличить тренировочные схватки от реальных? Я тренировочные приняла за роды и в итоге 3 дня бестолково провела в патологии роддома. Поехала туда естественно думая, что рожаю. Теперь хочу ехать только с уверенностью, что начинаются роды.
Тренировочные у меня были сильные, с интервалом в минуту-полторы, но всё же оказались тренировочными. И живот болит прилично. Вот как на таком фоне отличить, что начинаются роды?
24.04.2012 19:46:46, Berty

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня были ОЧЕНЬ сильные треники во вторую беременность. Начиная с 36-37 недели. Просто очень. При том они еще и с тонусом мешались. Это был ужос. У мамы тоже самое было в первую беременность.
Да кстати, роды у меня начались опять же как треники и довольно долго не усиливались. До 5 см открытия я почти была уверена что это треники. А вот после 6ти см уже разница стала ощутимой.
25.04.2012 18:10:50, КошМарочка
А как ты в роддом поехала? Как поняла что рожаешь то в итоге?
Я сегодня была у врача в ЖК, она как и девочки посоветовала выпить 2-4 ношпы, папаверин вставить и посмотреть пройдут ли..
25.04.2012 19:07:12, Berty
да никак я не поняла ;-)Почти ;-)
Меня врач вызвала в рд, ибо я перенашивала и детка крупная была. Врач велела явиться чтоб "посмотеть\подумать что делать". Я приехала, она меня собралась в патологию определять, а я ей и говорю - Вы меня посмотите пожалста сначала, ибо есть ощущение что меня не надо в патологию. И точно, оказалось что я в роды вступаю. Хотя врач Ничего не делала при осмотре и смотрела меня оч нежно. Потом оформление, клизма. И вот после нее схватки стали усиливаться.
25.04.2012 22:35:58, КошМарочка
Я когда со второй заранее в роддом легла, утром живот прихватывать начало, сказала врачу. Он принес свечку (какую-то обезболивающую) и сказала, что если через 2 часа не поможет, то звать его. Не помогло :) Родилась доча до назначенного дня операции. Может попробовать ношпу выпить, если отпустит, значит не схватки. 25.04.2012 12:18:50, БУСИНкА
Спасибо:) мне в больнице магнезию капали. Ну как то не помогало, там вот регулярно схватывало. Правда сегодня вот дома всё уже почти хорошо. Может ещё и реакция на больницу, мне оттуда так сбежать хотелось)) 25.04.2012 13:50:23, Berty
Я когда в первую беременность в больницу попала с давлением, там у меня выше 90 не поднималось, с перепугу наверно :) 25.04.2012 14:08:01, БУСИНкА
Вот и мне кажется, что мне просто от больницы плохо было..Я там даже с врачами чуть ли не поругалась, чтобы меня выпустили)))) Правда я стойко молчала, что живот побаливает..Иначе вообще бы не видать мне свободы. А дома вот так хорошо! И не болит ничего:) 25.04.2012 14:36:09, Berty
Ой, Кать, по делу не подскажу - но даже страшно как-то стало!! Это что же это значит - что ты в любой момент родить можешь что-ли?????? 25.04.2012 11:58:42, UKgirl
Да Маш, врачи в р/д пугали преждевременными родами, что могу родить. Ну а что делать - если суждено, значит рожу:)
Завтра вот уже поеду знакомиться с врачом, который будет роды принимать.
25.04.2012 13:51:50, Berty
Ну на твоем сроке это уже не так страшно. У тебя когда 36 недель?

У нас после 35ти недель пускают рожать в роддома где нет даже кювезов для недоношенных - вроде как считается что уже срок нормальный.

Тебе на всякий случай - УДАЧИ!! И держи нас в курсе!!!
25.04.2012 13:59:30, UKgirl
Маш, я честно в этой больнице так устала, что мне уже всё равно!! Ребёнок 2600, по моему мнению нормальный вес. Раскрытия у меня нет, так что думаю неделю я точно должна проходить. Завтра уже 36, через неделю 37. Я решила как будет - так будет.
Спасибо!:) Ну если вдруг случится - я конечно напишу:))
25.04.2012 14:34:14, Berty
Нас на курсах учили.Тренировочные:
1.нерегулярные(разные промежутки времени)
2.не усиливаются,не становятся чаще
3. промежуток в течении часа между схватками не уменьшается.
Можно выпить ношпу,принять душ.
25.04.2012 10:23:59, чили
И нам тоже самое говорили. Треники от нош-пы должны стать слабее, а реальные - нет! 25.04.2012 12:43:14, MiaDolceJulia
У меня схватки от треников отличались по ощущениям. При тренировочных- только живот прихватывало, при настоящих- волна переходила на поясницу. 24.04.2012 23:11:57, Tortillka
А у меня сейчас очень прилично поясницу прихватывает..Вот я из-за массы таких ощущений и не знаю как же теперь отличить настоящие от треников... 24.04.2012 23:37:11, Berty
у меня в этот раз тренировочные оч. интенсивными были, последние пару месяцев до родов по 2-3р. в неделю. Спасалась просто - ложилась спать)) т.е. буквально - калачиком под одеяло и пыталась задремать. Через пару часов затихали :) С этим как раз столкнулась во вторую беременность: схватки интенсивные и болезненные, поскакала к гинекологу в ЖК, та говорит - да, схватки идут, раскрытие 3 пальца - до утра родишь) Я в слезах домой (муж в командировке, дочь в ночь оставить не с кем) - наревелась, задремала. Проснулась - все хорошо, схваток нет. Еще 10 дней потом ходила. Вот с тех пор начала прислушиваться к организму)
И еще - у меня все реальные схватки (трое родов) почему-то с утра идут) т.е. все что не с утра я в расчет не принимаю. Все треники ближе к вечеру-ночи шли.
24.04.2012 21:20:07, Natas
У меня в разное время суток, но в большинстве своём когда засыпаю или просыпаюсь. Днём как то меньше..Раскрытия пока нет, но шейка сглажена и всего 1,5 см.
Ну то есть по идее, если у меня такие сильные треники, то я скоро рожу? У меня ещё и других признаков родов уже много - и плацента 1-2 ст., и живот опустился.
Я так больше не хочу ехать в роддом с ложными схватками, там ужасно. Я еле оттуда сбежала..Вход есть, а выхода нет)) Как в тюрьме.
24.04.2012 21:41:53, Berty
не факт что скоро, у меня во вторую Б треники с 36 недели были такие - через ночь собиралась в РД ехать, но как только брала тел в руку, чтоб звонить воачу - все проходило, в итоге родила в 40 недель и 3 дня 24.04.2012 22:11:11, Брусничная
Я вот и поехала:)) В итоге меня там закрыли и еле выпустили под расписку...
Я даже и не подумала бы, что треники такие могут быть..Живот сильно болел и аппарат ктг в р/д показывал натуральные схватки..
24.04.2012 22:17:11, Berty
1) Теплый душ
2) 2 табл но-шпы
Если через полчаса не прошло - значит роды
24.04.2012 19:55:47, ЛизАнька
Ну вот у меня схватки шли часа 2 без перерыва. Оказалось - не роды:)
А по ощущениям как?
Ношпа на таком сроке разве не будет способствовать открыванию шейки? У меня она пока ещё закрыта, но короткая.
24.04.2012 19:58:07, Berty
но-шпа способствует схваткам елси роды. Она действует расслабляюще на мускулатуру матки, при родах помогает раскрыться, при трениках - снять тонус.
По ощущениям ну совсем не спутать :) Треники они сразу болезненные, сильный тонус, ребь колбасится. При схватках боль нарастает, каждые 2 мин сразу редко когда бывает
25.04.2012 08:37:41, ЛизАнька
А процесс родов остановить уже нельзя? Мне в роддоме схватки пытались остановить, капали магнезию.
Спасибо, да вот нарастания у меня не было. Буду под рукой теперь держать ношпу))
25.04.2012 13:53:59, Berty

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 03:40:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!