Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки

Девочки, расскажите мне как отличить тренировочные схватки от реальных? Я тренировочные приняла за роды и в итоге 3 дня бестолково провела в патологии роддома. Поехала туда естественно думая, что рожаю. Теперь хочу ехать только с уверенностью, что начинаются роды.
Тренировочные у меня были сильные, с интервалом в минуту-полторы, но всё же оказались тренировочными. И живот болит прилично. Вот как на таком фоне отличить, что начинаются роды?
24.04.2012 19:46:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня были ОЧЕНЬ сильные треники во вторую беременность. Начиная с 36-37 недели. Просто очень. При том они еще и с тонусом мешались. Это был ужос. У мамы тоже самое было в первую беременность.
Да кстати, роды у меня начались опять же как треники и довольно долго не усиливались. До 5 см открытия я почти была уверена что это треники. А вот после 6ти см уже разница стала ощутимой.
25.04.2012 18:10:50, КошМарочка
А как ты в роддом поехала? Как поняла что рожаешь то в итоге?
Я сегодня была у врача в ЖК, она как и девочки посоветовала выпить 2-4 ношпы, папаверин вставить и посмотреть пройдут ли..
25.04.2012 19:07:12, Berty
КошМарочка
да никак я не поняла ;-)Почти ;-)
Меня врач вызвала в рд, ибо я перенашивала и детка крупная была. Врач велела явиться чтоб "посмотеть\подумать что делать". Я приехала, она меня собралась в патологию определять, а я ей и говорю - Вы меня посмотите пожалста сначала, ибо есть ощущение что меня не надо в патологию. И точно, оказалось что я в роды вступаю. Хотя врач Ничего не делала при осмотре и смотрела меня оч нежно. Потом оформление, клизма. И вот после нее схватки стали усиливаться.
25.04.2012 22:35:58, КошМарочка
БУСИНкА
Я когда со второй заранее в роддом легла, утром живот прихватывать начало, сказала врачу. Он принес свечку (какую-то обезболивающую) и сказала, что если через 2 часа не поможет, то звать его. Не помогло :) Родилась доча до назначенного дня операции. Может попробовать ношпу выпить, если отпустит, значит не схватки. 25.04.2012 12:18:50, БУСИНкА
Спасибо:) мне в больнице магнезию капали. Ну как то не помогало, там вот регулярно схватывало. Правда сегодня вот дома всё уже почти хорошо. Может ещё и реакция на больницу, мне оттуда так сбежать хотелось)) 25.04.2012 13:50:23, Berty
БУСИНкА
Я когда в первую беременность в больницу попала с давлением, там у меня выше 90 не поднималось, с перепугу наверно :) 25.04.2012 14:08:01, БУСИНкА
Вот и мне кажется, что мне просто от больницы плохо было..Я там даже с врачами чуть ли не поругалась, чтобы меня выпустили)))) Правда я стойко молчала, что живот побаливает..Иначе вообще бы не видать мне свободы. А дома вот так хорошо! И не болит ничего:) 25.04.2012 14:36:09, Berty
Ой, Кать, по делу не подскажу - но даже страшно как-то стало!! Это что же это значит - что ты в любой момент родить можешь что-ли?????? 25.04.2012 11:58:42, UKgirl
Да Маш, врачи в р/д пугали преждевременными родами, что могу родить. Ну а что делать - если суждено, значит рожу:)
Завтра вот уже поеду знакомиться с врачом, который будет роды принимать.
25.04.2012 13:51:50, Berty
Ну на твоем сроке это уже не так страшно. У тебя когда 36 недель?

У нас после 35ти недель пускают рожать в роддома где нет даже кювезов для недоношенных - вроде как считается что уже срок нормальный.

Тебе на всякий случай - УДАЧИ!! И держи нас в курсе!!!
25.04.2012 13:59:30, UKgirl
Маш, я честно в этой больнице так устала, что мне уже всё равно!! Ребёнок 2600, по моему мнению нормальный вес. Раскрытия у меня нет, так что думаю неделю я точно должна проходить. Завтра уже 36, через неделю 37. Я решила как будет - так будет.
Спасибо!:) Ну если вдруг случится - я конечно напишу:))
25.04.2012 14:34:14, Berty
Нас на курсах учили.Тренировочные:
1.нерегулярные(разные промежутки времени)
2.не усиливаются,не становятся чаще
3. промежуток в течении часа между схватками не уменьшается.
Можно выпить ношпу,принять душ.
25.04.2012 10:23:59, чили
MiaDolceJulia
И нам тоже самое говорили. Треники от нош-пы должны стать слабее, а реальные - нет! 25.04.2012 12:43:14, MiaDolceJulia
У меня схватки от треников отличались по ощущениям. При тренировочных- только живот прихватывало, при настоящих- волна переходила на поясницу. 24.04.2012 23:11:57, Tortillka
А у меня сейчас очень прилично поясницу прихватывает..Вот я из-за массы таких ощущений и не знаю как же теперь отличить настоящие от треников... 24.04.2012 23:37:11, Berty
Natas
у меня в этот раз тренировочные оч. интенсивными были, последние пару месяцев до родов по 2-3р. в неделю. Спасалась просто - ложилась спать)) т.е. буквально - калачиком под одеяло и пыталась задремать. Через пару часов затихали :) С этим как раз столкнулась во вторую беременность: схватки интенсивные и болезненные, поскакала к гинекологу в ЖК, та говорит - да, схватки идут, раскрытие 3 пальца - до утра родишь) Я в слезах домой (муж в командировке, дочь в ночь оставить не с кем) - наревелась, задремала. Проснулась - все хорошо, схваток нет. Еще 10 дней потом ходила. Вот с тех пор начала прислушиваться к организму)
И еще - у меня все реальные схватки (трое родов) почему-то с утра идут) т.е. все что не с утра я в расчет не принимаю. Все треники ближе к вечеру-ночи шли.
24.04.2012 21:20:07, Natas
У меня в разное время суток, но в большинстве своём когда засыпаю или просыпаюсь. Днём как то меньше..Раскрытия пока нет, но шейка сглажена и всего 1,5 см.
Ну то есть по идее, если у меня такие сильные треники, то я скоро рожу? У меня ещё и других признаков родов уже много - и плацента 1-2 ст., и живот опустился.
Я так больше не хочу ехать в роддом с ложными схватками, там ужасно. Я еле оттуда сбежала..Вход есть, а выхода нет)) Как в тюрьме.
24.04.2012 21:41:53, Berty
не факт что скоро, у меня во вторую Б треники с 36 недели были такие - через ночь собиралась в РД ехать, но как только брала тел в руку, чтоб звонить воачу - все проходило, в итоге родила в 40 недель и 3 дня 24.04.2012 22:11:11, Брусничная
Я вот и поехала:)) В итоге меня там закрыли и еле выпустили под расписку...
Я даже и не подумала бы, что треники такие могут быть..Живот сильно болел и аппарат ктг в р/д показывал натуральные схватки..
24.04.2012 22:17:11, Berty
1) Теплый душ
2) 2 табл но-шпы
Если через полчаса не прошло - значит роды
24.04.2012 19:55:47, ЛизАнька
Ну вот у меня схватки шли часа 2 без перерыва. Оказалось - не роды:)
А по ощущениям как?
Ношпа на таком сроке разве не будет способствовать открыванию шейки? У меня она пока ещё закрыта, но короткая.
24.04.2012 19:58:07, Berty
но-шпа способствует схваткам елси роды. Она действует расслабляюще на мускулатуру матки, при родах помогает раскрыться, при трениках - снять тонус.
По ощущениям ну совсем не спутать :) Треники они сразу болезненные, сильный тонус, ребь колбасится. При схватках боль нарастает, каждые 2 мин сразу редко когда бывает
25.04.2012 08:37:41, ЛизАнька
А процесс родов остановить уже нельзя? Мне в роддоме схватки пытались остановить, капали магнезию.
Спасибо, да вот нарастания у меня не было. Буду под рукой теперь держать ношпу))
25.04.2012 13:53:59, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!