Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандажи после кесарева

Скажите, пользовались ли вы такими? Сразу в роддоме или уже дома? Как долго он пригождался? Если нет, то как справлялись?
Как подбирали размер? Хочу купить заранее, но что-то не очень понятно какой брать...
23.04.2012 17:04:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
у меня был до и послеродовый, очень хорошо поддерживал спину во время беременности, а уж после родов без него не обойтись. Можно конечно пеленкой посильнее утянуться, но уже не то...
А размер подбирала продавщица в магазе :)
25.04.2012 14:25:17, tatulik_
БУСИНкА
Бандаж очень выручает. Я без него с кровати встать не могла. У меня был послеоперационный (такие огромные трусы до груди с кучкой крючков и молнией) Сейчас хочу купить что-то типа как ниже по ссылке. 25.04.2012 12:05:23, БУСИНкА
Я сама рожала, но бандаж тоже использовала. Взяла с собой в роддом. Покупала фирмы "Мама комфорт", там послеоперационные тоже есть, мне понравилось. 24.04.2012 15:11:45, Georgiya
Бандаж обязательно!!! У меня Орлетт до и послеродовой. Меня очень устраивает. Одела его через 10 часов после операции и жить стало проще)))
Выбирала будуче беременной по размеру живота, там большой запас липучек, поэтому с размером думаю не промахнетесь.
24.04.2012 14:44:28, tanya
Викуся1981
сразу надевать+также компресс. бинты на ноги.бандаж=облегчает жизнь нереально.да и живот уходит хорошо. 23.04.2012 23:57:25, Викуся1981
Я всегда пользуюсь Chicco, широким послеоперационным бандажом. Одеваю его на 4-5 день после родов - с ним можно поти летать несмотря на КС. И потом недели 3 где-то, пока живот уже не становится меньше самой минимальной позиции бандажа. 23.04.2012 23:17:57, братиславчанка
МарикаЧ
Конечно, пользовалась. Врач рекомендовал прямо сразу и надевать, еще в РД. Я 2 месяца пользовалась, потому что живот был в отвратительном состоянии, очень плохо убирался.
С размером не знаю как, потому что мне сложно было предугадать, какой нужен. Муж уже по факту покупал, измерив предварительно мою талию. А с другой стороны, там не такой уж большой выбор размеров, каждый бандаж имеет достаточной большой допуск, так что вполне можно прикинуть.
23.04.2012 17:17:54, МарикаЧ
Sashura
обязательно бандаж, во-первых гораздо легче ходить с ним,во-вторых живот быстрее спадает) у меня вот такой [ссылка-1] 23.04.2012 17:12:44, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!