Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

А как у вас получаются девочки:))? (пятничное)

Всем привет! Как я вижу по здешним обитателям, у большинства в пузике принцессы живут:)). Нас с женихами меньшинство. У меня второй сынуля будет, хотя пытались по методу овуляции дочку спланировать. Но видимо, где-то просчитались:)). Цикл у меня регулярный, но короткий, 25 дней всего. при этом месячные по 7 дней. Вот и получается, что до овуляции буквально пара дней, когда можно забеременеть. А девочки, говорят, за 3-4 дня до часа "х" получаются. Мы за 2 дня пытались, но видимо, под самую овуляцию получилось Результат - мальчик. Тесты у меня неск. месяцев ничего не показывали вообще, температуру меряла. Но каждый месяц дни овуляции разные были. Узи-контроль не делала. Так вот: а расскажите мне на будущее (вдруг еще решусь когда-нибудь), а как у вас дочки получились: в первой половине цикла, во второй или вообще ничего не планировали, случайно подарок судьбы оказался:))?
20.04.2012 15:44:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня случайно получилось, подарок судьбы ))) беременность была совершенно неожиданной, так как предохранялись ))) 28.04.2012 19:46:31, Sprechterin
Лена Таганрог
Я всегда думала что у меня будут 2-3 девочки-даже имена придумала. В нашей семье почему-то одни бабы родятся. ну насчет вычисления всяких там овуляций для меня вообще сложно, даже если высчитаешь то либо мужа в командировку зашлют, либо родственники вгости припрутся и будут сидеть полночи.
Первого ребенка пытались девочку рассчитать чтобы по месяцам и годам совпало, но нифига не получилось, забеременела в первый же мальчиковый месяц-родился мальчик. Вторую тоже пытались девочку, и тоже уже все благоприятные периоды прошли пока забеременела. По всем подсчетам должен был быть мальчик. Уже и имя для мальчика придумали и на первом УЗИ сказали что на мальчика больше похоже. Но доча нарисовалась вопреки всему, хотя характер чисто пацанский.
Насчет третьего даже не считала ещё кто там может быть, почему-то кажется что девка, как-то сразу к своему животу стала обращаться в женском роде
23.04.2012 11:56:00, Лена Таганрог
Юлёна
Вот и у нас мальчик и мальчик (ожидается!). В первую беременность 2 УЗИ девочку светили, родился мальчик. А теперь деть свое достоинство в 3Д показал, так что наверно не ошиблось УЗИ. Первый получился за 2 дня до О, и второй так же! Видимо мой муж не умеет девочек делать ;)! 23.04.2012 10:52:10, Юлёна
Наша получилась в отпуске, когда ничего не планировали, не высчитывали, и вообще все происходило крайне редко из-за наличия старшего ребёнка в том же отпуске. А по приезду домой сюрприз :)) 23.04.2012 10:10:01, laenva
Neo_
чУдом получилась:))) 22.04.2012 22:26:38, Neo_
Zosia
Мои обе девченки ( и конечно же предполагаемая и ожидаемая третья ) - все как бы сказать правильно не желанные специально, просто оказывалось что я беременная. А вот единственного пока парня как раз делали специально - не предохранялись весь цикл, решили получиться - хорошо, не получиться - перенесем на следующий год 22.04.2012 13:54:26, Zosia
по-моему фигня все это, головастикам пофиг какой у вас день сегодня,кто первый прибежал Х или Y - тот и засядет в пузе. У нашего папы видать Игрики проворнее (или Иксы....не помню точно кто из них кто) 21.04.2012 23:26:05, sirop-chik
Arni
мое мнение - нам хочется, что бы данный процесс был в наших руках, вот мы и придумываем теории. А я например, придерживаюсь мнения, что нам уже предопределено какого пола детки у нас будут, и они нас сами выбирают, как бы мы ни планировали) в моей семье, семье брата, и семьях близких друзей, в подтверждение данной теории, на 90% сходится "гадание", что если у ребенка на границе роста волос и шеи - "косичка", то следующий ребенок будет девочка, а если нет "косички" и прямой переход - то мальчик ) и то, считаю, что это не истина, и возможно в большинстве случаев - совпадение. Тем не менее, часто сходится :) 21.04.2012 14:50:33, Arni
Fiata
У сына нет косички, ждем девочку.:) 22.04.2012 11:23:55, Fiata
Chernika
у меня у дочки была такая "косичка", потом родился сын, без косички; не сходится с вашей системой 21.04.2012 23:02:20, Chernika
По моим наблюдениям чаще получаются девочки если забеременнить в первую о после родов (до 1-х мес.). У меня сработало (после 3 - х пацанов), правда не запланированно. 20.04.2012 21:13:29, КиндерМама
Skripka
Наша девочка несогласна с вашей теорией.Так как сделана она прям в овуляцию.У нас был ПА в овуляцию и на след день и усе.В том счастливом цикле мы только 2 раза и поработали.Но вот говорят частолетающие папы чаще получают дочек.В этом плане все совпадает.Наш папа в том месяце только и летал туда сюда .Да и я тоже. 20.04.2012 20:51:01, Skripka
Rimusha
Нам было все равно! 20.04.2012 20:01:03, Rimusha
Так как мой опыт опровергает все теории - на знаю!!! :))

У нас ПА был и за день до овуляции и в день овуляции. Казалось бы должен был мальчик!

И еще в начале беременности я была на 200% уверена что мальчик и получился!

А оказалось что принцесса!!

Муж ооооочень хотел девочку - грит что он с "другом" по-мужски поговорил и все получилось как он хотел :))
20.04.2012 19:32:49, UKgirl
MiaDolceJulia
Мне кажется, что запланировать на 100% это в принципе невозможно, только методом выбора конкретного сперматозоида... Но вот у меня в семье аж от пробабушки одни девочки рождаются, а у мужа наоборот преобладают мужчины в семье, кругом братья да дяди... У нас как-то получилась девочка, уж не знаю, как.
Слышала такую теорию, что мальчиков ростить сложнее и поэтому они даются более сильным женщинам... Может, и бред, но в моём окружении всё сходится. Вот я например, жутких паникёр и человек довольно слабый, а у моих "сильных духом" подруг действительно сыновья.
А ещё слышала, что поздние дети обычно девочки. И вот тоже проследила по знакомым, кто рожал после 40, у всех девочки... Может, совпадение, но всё же..
20.04.2012 19:06:43, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
Я читала что если муж значительно старше жены то первый ребенок как правило мальчик. А у летчиков чаще девочки родятся.
а вот насчет сложности взращивания мальчиков я бы не сказала. И по моему опыту и по опыту моих подруг с мальчишками как раз проще, даже в плане приучения к домашнему хозяйству.
23.04.2012 12:07:00, Лена Таганрог
Kirushka©
Фигня это все - планирование и расчет пола. У меня три мальчика должно было быть :))). 20.04.2012 18:37:52, Kirushka©
Fiata
У нас ПА был четко в день овуляции и через 2 дня после нее. Получилась девочка.:) 20.04.2012 18:02:18, Fiata
вы мне лучше расскажите, как мальчики получаются)))в первую и в эту Б секс был в день овуляции, а все равно девочки. по всем таблицам (китайским, японским и т.д и т.п) у нас мальчики должны были быть)))а вот нате вам девочку. Правда, в родне у мужа одни девочки рождаются, так что думаю все предопределено и О не в счет. 20.04.2012 17:27:15, Длинный чулок
Ну муж же как-то получился?)) 21.04.2012 00:52:16, Tortillka
e-lissa
Да, видимо ни от чего это не зависит, все свыше предопределено:)). У меня наоборот - по всем таблицам, расчетам по датам рождения меня и мужа, даже по обновлению крови девочки должны быть - ан нет... 20.04.2012 20:38:47, e-lissa
я в эти планировки пола не верю ))) как на роду написано у мужика, таких и будет клепать нам деток ))) у меня в родне - подавляющие мальчики в трех коленах, девочки - крайне редки (по два-три сына у семей). у мужа - уклон в сторону парней тоже, но не подавляющее большинство. потому , если получится девочка, то буду считать это чудом! :) 20.04.2012 17:22:07, mara
nata2703
но да, есть мужчины, у которых преобладают (генетически) "женские" или "мужские" сперматиозоиды; в этом случае нет смысла стараться "делать" ребенка другого пола. 20.04.2012 16:56:52, nata2703
nata2703
у нас получилась девочка ровно в день овуляции. Мальчики - оба задолго до овуляции (типа 100% "безопасный день" в конце менструации). В этот раз сначала хотели попланировать девочку, типа секас до овуляции, а в овуляцию ни-ни, через несколько циклов я поняла, что забеременеть не получается и что я вроде просто третьего ребенка хочу и мальчик тоже неплохо, и в итоге секс был ровно в день Х, но получилась девочка. 20.04.2012 16:54:48, nata2703
Аникова
Ничего не планировали, даже еще не знаю второй мальчик или девочка. Но - вот в именах сейчас обсуждают имена первоклашек этого года набора - пацаны сильно преобладают! 20.04.2012 16:52:10, Аникова
Лена Таганрог
Сын второклассник-у них девчонок в классе всего человек 8 или 9 из 27 учеников 23.04.2012 12:08:16, Лена Таганрог
Снеженика
это судьба- мальчики) чего я только не делала и не читала) у меня в реге рассказ есть прикольный если инересно) 20.04.2012 16:44:30, Снеженика
магдуся
у меня две принцесы)))вот решилась на третего,сроп пока 13нед. так что поко гадаем))) а так никого не планировали)) 20.04.2012 16:06:38, магдуся
МюZetta
Я тоже с двумя пацанами интересуюсь :) У нас оба получались четко в середине цикла. И оба раза с первого раза, мы даже не начинали планировать, просто готовились начать, на этом фоне расслабились 2 раза в жизни, и вот они получились :)
Мне кажется, тут еще наследственный фактор может присутствовать. В родне моего мужа девочки - большая редкость. У меня у брата родного тоже 3 пацана и ни одной девчонки. Зато у прабабушки было 4 дочери, сыновья не получались, и теперь у моего дяди двоюродного (сына одной из этих дочерей) - одни девчонки.
20.04.2012 15:58:08, МюZetta
Скажу по секрету: делать девочек надо на правом боку (во время и после - для надежности) - это моя бабуля говорила моей маме,а она - мне. 20.04.2012 17:56:36, Adelveys
МарикаЧ
У моего мужа в семье тоже одни мальчишки. Собственно, у него самого два взрослых сына.
А у нас одни девчонки. Я ему сразу сказала: женщины нашего рода рожают дочек!:)))
20.04.2012 16:00:23, МарикаЧ
МюZetta
Удачно Вы разбавили семью своего мужа :)) а то б так одних мальчиков и рожали )) 20.04.2012 16:16:43, МюZetta
e-lissa
У нас как-то трудно выделить превосходство мальчиков и девочек. Мама в семье одна, у меня младший брат. Муж тоже один, но у него у матери сестра, брат умер во младенчестве. У бабушки его тоже сестра, у отца сестра. А у этой тетки 2 дочери. То есть в их семье девочек все же побольше. Может, я в отца пошла... У него сводная сестра и родной брат младший. У этого брата сын. Непонятно, в общем. Я почему-то всегда была уверена, что у меня, как у мамы, разнополые будут. Может, дело еще и в моем отрицательном резусе... 20.04.2012 16:05:24, e-lissa
МарикаЧ
Вот так и получилась: начали планировать сразу после месячных:) 20.04.2012 15:56:45, МарикаЧ
e-lissa
Так и мы сразу после месячных, всего два дня и было, результат - сынок:)). Вот грешу на свой короткий цикл и маленькую первую фазу. Первый-то день после мес. безопасным считается. Во всяком случае, мы многие годы предохранялись календарным методом 20.04.2012 16:01:53, e-lissa
Natas
И у меня цикл короткий, 22 дня, и мес. по 6-7 дней. Старшая дочь - получилась, когда ПА был в последние дни месячных (на 6 день), мазало еще - вот и не предохранились. Следующие дети - мальчик и вот теперь девочка, спец. пол не планировали, зачали в середине цикла)) 20.04.2012 21:11:51, Natas
МарикаЧ
У меня тоже цикл короткий: 26-28 дней и те же 7 дней процесс. 20.04.2012 18:30:42, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!