Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки:(((

Срок 26-27 недель, двойня, неделю стали сильно отекать ноги, руки немного, ноги до коленей (колени как банки) и внизу, сначала к утру спадали, теперь нет:(((, колени вроде более - менее, а внизу вообще жуть и с утра:((( за весом не следила:((( К врачу в понедельник, позвонила ей,говорит,что это нормально, тем более при двойне. Моча - идеальная,все по "0", лейкоциты "1", давление в норме, пью канефрон.
Стоит бить тревогу, слабо себе представляю, что такие отеки могут быть нормой:((( ведь белка и давления нет. Переживаю жутко.
20.04.2012 08:44:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я когда отеки были лежала подложив под ноги подушку по целому часу, мочегонное пила и жидкости побольше-чтобы кровь разжижать. До больницы дело не дошло 20.04.2012 12:59:39, Лена Таганрог
я бы легла на сохранение, рано начались отеки. 20.04.2012 11:12:47, Ксю-
после 20 недель - обычно есть риск отеков, поэтому некоторые гинекологи с 16 уже советуют противоотечные меры принимать... 20.04.2012 16:10:18, Умп
Спасибо за мнение, пока смотрю за собой 20.04.2012 11:26:30, Двойная_тоже
вы можете просто вызвать скорую и вас отвезут в любой роддом вашего округа 20.04.2012 11:39:27, Ксю-
Я боюсь в больницу:(((, хочется попасть в больницу, чтоб вылечили, а не навредили:((( 20.04.2012 11:43:40, Двойная_тоже
они не навредят!!! Какой им смысл вредить вам? При отеках капают магнезию, дают отвар брусничного листа и по сути все! Анализ мочи смотрят, УЗИ для контроля. Магнезия отеки хорошо снимает.
Самолечением можно навредить больше.
Единственное, у нх кровати жесткие, как правило или продавленные :))))

А вы в каком районе? Какие у вас роддома?
20.04.2012 13:24:17, Ксю-
исключите соль по максимуму. 20.04.2012 10:05:42, Gulchatai
Странно, что врач за вашим весом не следит, обычно они чуть что на сохранение предлагают. Или вы не в России?
От отеков помогает много ходить, по 2 часа в день, гимнастика, плавание и не есть соленого, не пить минералку.
20.04.2012 09:31:35, Kast
+исключить острое, жареное, жирное, сладкое, пить литра по 2 в день 20.04.2012 11:31:42, Умп
Спасибо, читаю про диеты как раз сейчас 20.04.2012 11:44:25, Двойная_тоже
и поплавайте обязательно, сразу легче станет, тяжесть уйдет 20.04.2012 16:10:55, Умп
Боюсь заразу какую-нибудь подцепить (это мои тараканы), хотя муж с ребенком ходят 2 раза в неделю. 20.04.2012 17:28:37, Двойная_тоже
Я тоже с предыдущими Б. боялась - лишала себя такого прекрасного средства решения многих беременных проблем. Главное, не бриться в день посещения бассейна, а так - все нормально должно быть. 20.04.2012 21:26:46, Умп
Я в Москве,но не в ЖК, а в мед.центре платно, так вот она меня НИ РАЗУ не взвешивала:((( и про вес не спрашивала:((( 20.04.2012 09:51:29, Двойная_тоже
Я тоже платно, но мне уже курс капельниц прописывали, когда по кг в неделю прибавляла.
Вообще, в интернете пишут, что отеками только российские медики озабочены, в остальном мире не установлена связь между отеками и гестозом, он может возникнуть и без отеков.
Если вам самой отеки неприятны, то можете попробовать их согнать, но раз врач хороший и не заморачивается, я бы тоже ничего не делала :))
20.04.2012 10:07:55, Kast
Дискомфорт только душевный, но сильный:)) Еще сегодня: или погода, или накрутила себя, но голова сильно болит:(((,хотя давление в норме вроде.
Психую очень, вот выше уже про больницы спрашиваю.
20.04.2012 10:50:10, Двойная_тоже
Я почему-то наоборот больниц очень боюсь, не доверяю нашей медицине в этом плане, слышала, что устаревшие рекомендации врачей часто как раз приводят к гестозу, например, сильное ограничение жидкости и белковая диета.
Делюсь своим опытом - у меня отеки начались практически с начала беременности, на НГ прибавляла 2 КГ в неделю, срок был еще 16 недель.
Сейчас обязательно хожу гулять утром и вечером и обязательно либо занятие гимнастикой для беременных, либо бассейн. Если пропускаю спорт или прогулки, то сразу +кг на следующий день.
Еще каждый день взвешиваюсь с утра, если есть большая прибавка, то вспоминаю, что вчера ела, от чего могла быть задержка жидкости. Сначала вода сходила тяжело, поэтому не ела ничего жареного, мясо только вареное или на пару, ничего сладкого, вместо сахара использовала сухофрукты, с большим трудом перешла на чистую воду вместо газированных напитков. Соль совсем не исключала, использую в меру.
На последнем приеме прибавка была 300 гр. в неделю, врачиха довольна :))
20.04.2012 11:39:53, Kast
Спасибо, учту, сижу читаю про диеты как раз. Я тоже очень боюсь больниц, но и навредить боюсь:( 20.04.2012 11:46:00, Двойная_тоже
Ухудшается отток жидкости. Побольше лежать, подложив под ноги подушку, коленно-локтевую позу несколько раз в день. У меня позже такие отеки начались, но что со мной было после родов, лучше не вспоминать) 20.04.2012 08:57:53, Tortillka
Блин:(((, у меня с первым ребенком так не было, я тоже переживаю, что очень рано начались отеки:(((, пока не страшно?:(( или перестраховаться и вызвать скорую? Они, наверное. сразу в больницу без разговоров? 20.04.2012 09:52:58, Двойная_тоже
Мне муж каждый вечер массаж ног делал)
Если анализы в норме, то лечить-то вас не от чего, в принципе. В таком случае следят за весом (можно и дома контролировать самой), контролируют, чтобы не было внутренних отеков. Меня прокапывали перед родами, чтобы отечность снизить и рыхлость.
20.04.2012 10:03:59, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!