Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменьшение дозы дексаметазона и дуфастона

Девочки, пью по 1 таб. дексаметазона и по 3 дуфастона ежедневно, срок - 6 недель, как потихонечку уменьшать дозу?
18.04.2012 19:00:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дексаметазон относится нынче к запрещенным во время беременности, считается, что он влияет на надпочечники у мальчиков. в первую б. пила до 37 недель, эндокринолог советовала до 40 недель пить. Дюфастон начинают снижать в 12-14 недель лесенкой и к 18 сходят с него. Поговорите с врачом. 19.04.2012 17:31:03, Ксю-
МюZetta
Я утрожестан до сих пор принимаю (тот же дюфастон), завтра 19 недель, но я его в виде свечей использую, потому что на ранних сроках очень тошнило. Сначала применяла по 200 2 раза в день, потом, после узи в 11 недель - по 200 1 раз в день, с 13 недель - по 200 через день. Отменят, наверное, только в 20 недель, если все хорошо. 19.04.2012 13:15:41, МюZetta
да, мне тоже сказали , что возможно , буду пить до 18-20 недель.

подскажи про свечи. меня тоже ужасно тошнит, сил нет. что за свечи? что-то мне врачи не говорили о такой возможности как свечи.
19.04.2012 13:31:27, mara
МюZetta
Утрожестан можно либо глотать, либо вставлять непосредственно "туда" :) как свечи. Форма выпуска одна и та же. Правда, пачкается он, но ничего, одноразовые прокладки спасают. 19.04.2012 14:51:15, МюZetta
тоже пью, в первую - не имела подобных проблем. в эту - пью, а куда деваться. уменьшать дозу нельзя, пока вам врач не сказал. я посетила 2х врачей, тут я перестраховщик. обе назначили одинаково - сначало неделю по 3 в день, теперь до 12 недель по 2 в день, дальше будем смотреть. все пью, как положено, хотя тошнит неимоверно (в том числе и от них - заметила закономерность уже). без врача я бы ничего менчть в графике приема не стала и вам не советую. 19.04.2012 11:30:04, mara
Слава Богу, я ничего не испытываю, никакой тошноты. Понимаете, меня смущает, что врач назначает/уменьшает дозы без анализов - я их только сегодня сдала. Да, я понимаю, что имея печальный опыт мне без таблеток не обойтись, но сразу с места в карьер по максимуму - з дуфастона и целую декса - не многовато ли? Пить я планирую, но хочеться поменьше... 19.04.2012 11:40:39, Маша+Миша+?!
мне по узи назначили. сразу 3 таблетки, я так понимаю - это как раз нормально чтобы остановить проблемы, а потом переход на 2 - чтобы зафиксировать результат. логично вроде. 19.04.2012 12:39:12, mara
То есть, Вы сразу отменили 1 таблетку? Или несколько дней пили по 2,5, а потом по 2? 19.04.2012 12:50:01, Маша+Миша+?!
я ниже писала: неделю по три, потом перешла и продолжаю по 2. сразу.

1 таблетка 10 мг
19.04.2012 13:27:45, mara
Kalina
я пила утрожестан (анало гдюфастона) до 18 недель 18.04.2012 22:47:24, Kalina
КошМарочка
никак... на таком сроке уменьшение дозы может привести к выкидышу, думаю, с учетом того что вы вообще начали это пить, в ваши планы он не входит.

я лично в первую беременность пила дексаметазон почти до 30 недель, по таблетке.
18.04.2012 22:36:47, КошМарочка
Скажите, пожалуйста, эти таблетки никак не повлияли на Вас и на ребенка? Падпочечники? Волосики? 19.04.2012 10:56:10, Маша+Миша+?!
КошМарочка
а это важно? Без этих лекарств беременность бы не состоялась ...

У меня остался лишний вес с тех пор, и сбросить я его не могу. Ничего другого нет.
Про ребенка пока никто ни о чем таком не говорил...
19.04.2012 15:21:28, КошМарочка
Все очень просто: я хочу здорового ребенка. Я вообще пью по жизни таблетки крайне редко, про антибионики даже не вспомню. А тут сразу гормоны. Если на дуфастон "страшилок" о последствиях я не видела, о дексаметазон - ничего хорошего. В первую очередь он влияет на надпочечники не только мамины, но и детские. Я беспокоюсь о том, какие могут быть побочные эффекты для ребенка. 19.04.2012 15:56:16, Маша+Миша+?!
hotsalsa
Вам врач дал какие-нибудь рекомендации по поводу снижения дозы? Вообще у вас еще маленький срок для этого. 18.04.2012 22:30:54, hotsalsa
Про дюфастон уже ответили. Дексаметазон тоже нельзя без анализов уменьшать. Я пила по 1/2 т. до 30 недель 18.04.2012 20:28:04, kesha_86
Дюфастон на таком сроке не уменьшают. Самое раннее после 12 недель начинают снижать дозу строго под врачебным наблюдением.
А вы что у врача не наблюдаетесь? Почему самостоятельно решили что-то уменьшать?
18.04.2012 19:12:23, Berty
У меня абсолютно здоровый и "легковыношенный" первый ребенок, а потом был выкидыш. хотя я пила дуфастно, но по 2 табл. В этот раз врач назначила по 3 (мне как-то многовато показалось) и по 1 табл. декса. От его анотации я чуть в обморок не упала, но начитавшись конфы стала пить. При этом стала советоваться с врачом, а можно ли дозу поменьше принимать, меня просто все эти гармоны очень пугают. она сказала, что нежелательно, но если я так нервничаю, то по 2 дуфастона и по 1/2 декса. и тут я насторожилась, можно ли просто так в один день уменьшать дозу или по чуть-чуть "съезжать". 19.04.2012 10:49:00, Маша+Миша+?!
Беременности у одной женщины часто бывают очень разными. Так что то, что у вас первая прошла легко это ни о чём не говорит.
Не доверяете врачу - проконсультируйтесь с другим.
А инструкции лучше не читать. Дюфастон/утрожестан принимают очень многие на ранних сроках при угрозе. И все живы.
19.04.2012 15:24:28, Berty
дюфастон пьют до 20 недели примерно, если в начале беременности были угрозы, то врач может назначить и до 22-23 недель.Дозу тоже, естественно определяет врач.По собственному опыту употребления дюфастона, знаю, что увеличивать дозу при крайней необходимости можно и резко, а вот уменьшать только плавно, снижая дозу на пол таблетки каждые 3 дня. 18.04.2012 20:01:36, Milka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!